Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР - тоталитарное государство.
СССР - тоталитарное государство?
Да
Нет
В отдельные периоды
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-01-2009 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid глупый человек, осознающий что он глуп уже не так глуп

Astrodroid - offline Astrodroid
18-01-2009 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
опять неправда. Участок земли больше 3 соток - низзя, домик дачный больше норматива - низзя, мужу партийцу любовницу низзя, простому народу летом в санаторий - нибожемой, только зимой и только ударившимся об социалистическое соревнование.
Ну и правильно, так и должно быть, на то он и норматив. Всё было бы замечательно, если бы в таких же рамках существовали сынки членов ЦК и прочее. У тебя чересчур американизированный тип мышления. Ай-яй-яй!

Я вот во времена СССР всю страну от и до объездил по путёвкам, которая мать брала каждое лето на работе. А щас такое возможно для простого гражданина при нынешних ценах на авиабилеты?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-01-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Человек может иметь столько сколько он может заработать

Astrodroid - offline Astrodroid
18-01-2009 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Или сколько ему дадут заработать.

летим высоко - offline летим высоко
19-01-2009 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот во времена СССР всю страну от и до объездил по путёвкам, которая мать брала каждое лето на работе.
Astrodroid

32 - 17 (c1991г) = 15(?)...значит твоя мать вась-васькалась с пред.месткома или сама им была. Мне мой местком даже д/садик обменять не помог. Я всегда говорила, что плачутся по СССР только те, кто был близок к распределителю. И это необязательно были должностные лица. Их родственники. соседи, друзья детства тоже в разной степени рядом стояли.

А щас такое возможно для простого гражданина при нынешних ценах на авиабилеты?
возможно, я - простой гражданин, никаких привелегий, никаких кубышек и наследств...живу в провинции

Вот тебе реальный диалог из СССР:
- ты где счас поешь?
- дома, на кухне
-а че так?
-ну, я ж замуж вышла, муж против
-зря, у тебя Пугачева 100% получалась и по джазу лабала
зря, в ресторане бы работала, машину бы уж купила
- а ты чеж не купила?
-гы, так ТЫ БЫ не пила

Изменено: летим высоко, 20-01-2009 в 09:28

Astrodroid - offline Astrodroid
19-01-2009 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
значит твоя мать вась-васькалась с пред.месткома или сама им была
Моя мать была начальником отдела программирования на одном небезызвестном оборонном предприятии нашего города. Отец трудился на другом заводе в должности ведущего специалиста. Да, мы не бедствовали, но и к КПСС не имели никакого отношения, родители были всю жизнь беспартийными, и свои должности заработали своим трудом, знаниями и умом.

PS: Мать умерла в 1993 году от рака желудка у меня на руках. Отец скончался также у меня на руках от обширного инфаркта в 2001. И я очень не люблю, когда о моих покойных родителях говорят такие вещи, потому что ценю их и чту их память. Если бы ты сказала мне эти слова при личной встрече, убил бы одним ударом, но ты знать не могла, посему не сержусь, но на будущее прошу воздержаться.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-01-2009 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Участок земли больше 3 соток - низзя, домик дачный больше норматива - низзя
Купили дом в деревне. 15 соток, дом - вне нормативов. Всё легально.
простому народу летом в санаторий - нибожемой, только зимой и только ударившимся об социалистическое соревнование
Не раз ездил в санаторий, ещё ребёнком. Летом. Постарше стал - объехал всю Россию, клубы туристов были такие. И в Крым ездили, просто так уже, в палатке жили - классно...
Семья, кстати, была среднестатистическая...
мужу партийцу любовницу низзя
А вот это - правильно. И без Моники Левински в СССР обходились


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
19-01-2009 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid Panzerkater

Ребяты, сознайтесь, что вы из москвичей. Для москвичей да, был коммунизм в отдельно взятом городе. Как же-с лозунг помню

Panzerkater
Когда купили? Когда уже ускоряться стали и перестраиваться?

Astrodroid
Какие такие. Ну, сам же не скрываешь, родители были не из простых. Т.е. это их заслуга, что ты Россию объездил, а не государственного строя. Я тоже ребенком поездила, но за ДЕНЬГИ своих родителей. Уж не надо врать, что Артеки, Орленки и санатории Анапы и Евпатории распределялись по справедливости и были доступны ВСЕМ. Это чистая теория.
На 100 детей разногоранга руководителей для отчетности был один ребенок кузнеца или моториста.

Astrodroid - offline Astrodroid
19-01-2009 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Насколько я понял, Панцырь из Новгорода, который Великий. Я - уроженец Волгограда, там же и проживаю. У нас тут никогда коммунизмом и не пахло.
Т.е. это их заслуга, что ты Россию объездил, а не государственного строя
Не Россию, а весь СССР. Эх, были времена. Я не ностальгирую по прошлому и не хочу, чтобы оно возвращалось в том или ином виде, но в те времена родители СВОИМ трудом обеспечивали безбедное существование, а сейчас, честно, без блата и прочего, являясь ИТР или кем-нибудь похожим из различных областей промышленности, заработаешь себе только на питание и оплату коммунальных услуг...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-01-2009 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid а в советское время можно было заработать больше, чем на питание и оплату коммунальных услуг? Инженеру? Или врачу? А если и можно, то что на это купиш? Выбор товара-то был маленький, только чтоб советский человек мог жить и работать, а остальное ''доставали'', разве не так?

Panzerkater - offline Panzerkater
19-01-2009 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Выбор товара-то был маленький
Воспоминание детства - кумыс. Продавали в таких стеклянных бутылочках, вроде водочных... Сколько сейчас искал - фиг...
а в советское время можно было заработать больше, чем на питание и оплату коммунальных услуг?
При тогдашней стоимости продуктов и коммунальных услуг - ещё как можно. И со вкусом потратить - тоже
летим высоко
Уж не надо врать, что Артеки, Орленки и санатории Анапы и Евпатории распределялись по справедливости и были доступны ВСЕМ
Забавно, но именно в Евпаторию я и ездил... В Артеке не был, врать не буду.
Когда уже ускоряться стали и перестраиваться - не до того уже стало.
это их заслуга, что ты Россию объездил
Я объезжал уже студентом... Подрабатывал вечерами, и в стройотрядах не за так работали...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

LazyFox - offline LazyFox
19-01-2009 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
"ж не надо врать, что Артеки, Орленки и санатории Анапы и Евпатории" - кст, в какой-то пионерлагерь черномрья (спьяну не вспомню) я ездил из г. Ухта (Коми АССР), из передвижного городка газовщиков, в 8 лет, при маме - разнорабочей, и отце - экскаваторщике.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-01-2009 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зато чего не было в СССР,так это нудистских пляжей...а таковые пляжи это лучшее место отдыха на море. И не спорьте, уж ято знаю.

Panzerkater Воспоминание детства - кумыс. Продавали в таких стеклянных бутылочках, вроде водочных... Сколько сейчас искал - фиг... поезжяй к себе в Татарстан и пей кумыс, а нас, цивилизованных европейцев от него блевать тянет.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-01-2009 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
нас, цивилизованных европейцев от него блевать тянет
Это если кумысом лягушачье мясо запивать...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
19-01-2009 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Забавно, но именно в Евпаторию я и ездил... В Артеке не был, врать не буду.
Да уж, забавно. У меня такая же хрень. Я ещё в Алупке с Алуштой был. И в этой, как её... не помню, блин...

Astrodroid - offline Astrodroid
19-01-2009 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Зато чего не было в СССР,так это нудистских пляжей...
Чего не было в СССР, так это вас, и не спорьте, уж я-то знаю...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-01-2009 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid Да уж, забавно. У меня такая же хрень. Я ещё в Алупке с Алуштой был. И в этой, как её... не помню, блин... объездил весь Крым в 2003 году, остался доволен и еще раз доволен.

Вы будете спорить с тем, что в СССР не было нудистских пляжей?

Panzerkater - offline Panzerkater
19-01-2009 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Ну, в Крым меня не особо тянуло, когда подрос... Толпы народа (того самого, что съездить отдохнуть возможности не имел), жарища... Мне в Карелии понравилось, красиво. И на Урале. А вот на Байкал так и не успел съездить...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
19-01-2009 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про нудистские пляжи - в конце восьмидесятых появился в серебряном бору, в одной из бухточек... с приятелем собираемся купаться, его старенькая бабка спрашивает, мол, куда... говорим, в серебряный бор, он большой... она глаза лупит на него - там же мудисты! так потом и называли

Panzerkater - offline Panzerkater
19-01-2009 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ну и как мудистский пляж?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-01-2009 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR Аа... ясно. Ошибся, прошу прощения, имел другую информацию. А я был прошлым летом в серебрянном бору, неплохо, хотя много стариков. И старух. Но нудистский пляж под Геленджиком, вот что прелесть, и не рассказывайте мне.

Astrodroid - offline Astrodroid
19-01-2009 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
А вот на Байкал так и не успел съездить...
Я был в 1989. Красотища неописуемая.
Lans-BUU BUU
Вы должны умереть во Имя Господа, а не валяться в местах массового скопления обвислой неприкрытой плоти...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-01-2009 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid Вы должны умереть во Имя Господа, Почему я должен умереть? Я в вашем понимании умереть во Имя Господа ?

Astrodroid - offline Astrodroid
19-01-2009 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Вы не дёргайтесь сразу так резко, успокойтесь. Это образное высказывание. Если действительно ваше сердце отдано Господу, то настанет такой момент, и вы поймёте, о чём речь.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-01-2009 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid Сердце каждого человека отдано Господу, просто не все это знают.

Текущее время: 14:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru