Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » «Перестройка» состоялась? А состоялась ли?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



"Активный" возраст, когда человек выходил к началу этапа накоплений и до пенсии примем примерно 10 лет (реально - меньше). Итого, за этот период он мог накопить почти полтора Кг золота 375, 583 или 585, дешевых проб (обладание золотом 958 и 999 пробы считалось незаконным). Что соответствовало 50 унциям. Унция чистого золота (999 пробы) на серидину августа стоила $447,70, к концу года ожидается около $500. Итак, умножем 500х50 и получаем смешные 25 тысяч баксов! и это за дорогое, подрасстрельное в те времена золото. Итог: за весь активный (как накопителя) жизненный период человек, даже получавший в те времена баснословные 700 рублей, по нашим теперешним меркам фактически нищ, ибо получать в год 2.5 килобакса - это дворник сейчас получает. Так, что генерал со своими накоплениями золота сейчас может смело отправляться за бесплатным супом. Что уж говорить о тех массах, кто в ту пору получал от 100 до 200 (от силы) рублей. В детском саду зарплата была 75 рублей, а инженер дольствовался 120 - 180. Может еще подсчитаем вес золота, которое мог себе позволить врач или слесарь?
Уж лучше пустые бутылки.....

multivak - offline multivak
01-09-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Я этого толка не вижу. Толк видит мэд_дог и по этому поводу сокрушался. не надо мне приписывать ерунду всякую. я например здорово шоколад люблю. и его кстати тоже в союзе делали лучше чем щас.

necros - offline necros
01-09-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ооо... да сдаётся мне, "запчастью от ТАЗа" кого-то просто развели и прокинули на бабки.

necros - offline necros
01-09-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ты, кстать, демонстрируешь незнание советских реалий. Ну-ка - рой на тему "зарплата слесаря". Больше инженера слесарь получал, ага.

multivak - offline multivak
01-09-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ну чего ты передергиваешь? нафига скажи тебе золото 999 пробы? оно сильно меньше весит чем ювелирка? или ты с ним бежать куда задумал?
и ты наверное цены с бирж берешь? так ты забыл что покупал ювелирные украшения а считаешь почему-то слитки.
вот здесь цена составляет 30 долларов за грам ювелирного изделия. итого по курсу 30$=50 рублей(приблизительно) получаем 50400$.
И это совсем не баснословные деньги. Один мой знакомый директор электростанции получал официально 10000 в месяц. Я помнится офигивал от этой цифры.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros А чего мне рыть... я сам один раз ушел из инженеров на рабочую сетку. Деньги были очень нужны. Но слесарь никогда не получал 700 рублей. Если только на ВПК и то в один раз конце года, а другой раз в 13 зарплату. А так - 320 максимум. Я на "Позитроне" год отработал на конвейере - собирали ВМ12 - там на пусконаладке зашкаливало до 1500 причем не всем, а лишь наладчикам и технологам. Но не долго. Потом расценки срезали до 230, а план повысили. И я ушел в радиоателье бригадиром.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak нафига скажи тебе золото 999 пробы Мне оно вообще нафиг не надо - если только внутри процессора. Да и не передергиваю ничего. Потому, что в ювелирном "золоте" золота почти в двое меньше, чем в 999. Вот поэтому сумма и получилась не 50К басов, а 25К. Так, что все точно.
И про директора электростанции - не надо. Ты бы еще Брежнева вспомнил с его коллекцией авто, и сказал - "вот как люди в те времена жили, по многу машин имели!"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Khabarik Да хрен знает. Помню - железный плоский блин, как мне объяснили так и говорю. Мне совершенно наплевать для чего используется деталь, поломавшая мне авто Легко она может и не от сцепления вазовского оказаться, а только использоваться умельцами, чтобы не менять шток. Которого я в этом комплекте не вижу, кстати...

А никакого "штока" в конструкции сцепления не предусмотрено. Хабарик.. что то мне подсказывает, что я получаю сейчас бесценный опыт общения с демагогом, и к тому же с лентяем.
Ладно. Может быть вот это поможет нам...


Коробка передач 1 - задняя крышка картера коробки передач; 2 - ведущая шестерня V передачи; 3 - шариковый подшипник первичного вала; 4 - ведущая шестерня IV передачи первичного вала; 5 - первичный вал; 6 - ведущая шестерня III передачи первичного вала; 7 - картер коробки передач; 8 - ведущая шестерня II передачи первичного вала; 9 - шестерня заднего хода; 10 - промежуточная шестерня заднего хода; 11 - ведущая шестерня I передачи первичного вала; 12 - роликовый подшипник первичного вала; 13 - сальник первичного вала; 14 - сапун; 15 - подшипник выключения сцепления; 16 - направляющая втулка муфты подшипника выключения сцепления; 17 - ведущая шестерня главной передачи; 18 - роликовый подшипник вторичного вала; 19 ~ маслосборник; 20 - ось сателлитов; 21 - ведущая шестерня привода спидометра; 22 - шестерня полуоси; 23 - коробка дифференциала; 24 - сателлит; 25 - картер сцепления; 26 - пробка для слива масла; 27 - ведомая шестерня главной передачи; 28 - регулировочное кольцо; 29 - роликовый конический подшипник дифференциала; 30 - сальник полуоси; 31 - ведомая шестерня I передачи вторичного вала; 32 - синхронизатор I и II передач; 33 - ведомая шестерня II передачи вторичного вала; 34 - ведомая шестерня III передачи вторичного вала; 35 - синхронизатор III и IV передач; 36 - ведомая шестерня IV передачи вторичного вала; 37 - шариковый подшипник вторичного вала; 38 - ведомая шестерня V передачи вторичного вала; 39 - синхронизатор V передачи; 40 - вторичный вал.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



--- Камрады, надо заметить, что дискуссия по сабжу в этой теме просто чудовищна ))) что не может не радовать !=))

Alexvn - offline Alexvn
01-09-2005 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mad_dog[SW] - а я тоже работал на Позитроне, год

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn Небось Ц-430 клепал или "на войну" шуровал?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



технари собрались... вот так всегда. Я так и знал. ... Технари дают приют демагогам. Ужос ! Все таки не хватает физикам лирики... очень не хватает .

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
1. Поправь меня, но на картинке - коробка передач, и никаким сцеплением там и не пахло.
2. Приведен этот случай был так между делом приведен. К качеству поставленных вкладышей притензий не было - сцепление было хорошо продырявлено
3. К дискуссии это не имеет ни малейшего отношения. Единственный, кто тут задействован - криворукий Тазо-ориентированный слесарь. Больше ни о ком речи не идет.

Alexvn - offline Alexvn
01-09-2005 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mad_dog[SW] - нее я был лаборантом в НИИ "Гириконд" (одно из подразделений Позитрона, насколько я помню), опытные конденсаторы тестировал, пока год на вечернем учился

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn Сказать тебе честно, по-дружески? говно эти ваши гирикондовские разработки были. Особенно танталловые. У армянских и то утечка меньше была...

multivak - offline multivak
01-09-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Деревня! Я тебе цены дал современные на ювелирное золото(585)!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Хрен с тобою.... пусть будет 50к баксов. Это что-то принципиально меняет? Один новый автомобиль D класса. Даже без особого "фарша".

Alexvn - offline Alexvn
01-09-2005 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mad_dog[SW] - да я не сомневаюсь моя совесть чиста - я их лишь запихивал в печку и замерял показатели

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
На, вот - http://www.elcats.ru/vw/img.asp?mdl=064&unit=38802ED7 деталь 24. Шток сцепления. При операциях с сцеплением подлежит обязательной замене, а не подгонке, как сделал один криворукий крендель.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Khabarik извините, но сцепление и коробка передач некоторым образом связаны между собой.
2. Приведен этот случай был так между делом приведен. - незачем повторять слово "приведен" два раза. Я его вижу в единственном экземпляре неплохо.
К качеству поставленных вкладышей притензий не было - сцепление было хорошо продырявлено - это ты о чём, камрад ??? ...
3. К дискуссии это не имеет ни малейшего отношения. Единственный, кто тут задействован - криворукий Тазо-ориентированный слесарь. Больше ни о ком речи не идет.
Это имеет самое непосредственное отношение к дискуссии. Данный случай с банальной КПП , показывает камрадам то, что я прочухал давным давно. Хабарик имеет неодолимую тягу спорить о вещах, о которых он не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО представления. Абсолютно никакого. Хабарик. ... мне горестно. Кто твоя девушка ?

я конечно, весьма старомодный человек... видимо... реликт. Но несмотря на все мои недостатки, я способен починить водопроводный кран, электропроводку, осуществить мелкий ремонт сломавшегося на дороге авто, поточить ножи... Может я и профан в политике... не спорю. Но я , кажется, начинаю понимать, что имел ввиду Ленин, говоря о том, что кухарка может управлять государством. Он имел ввиду, вот таких политиков как ты, Хабарик. Которые Мэд Дога сьели на дискуссиях в инете, у которых острый язык, повышенная харизма... и патологическое влечение спорить ради спора.
-
кухарка будет мыслить простыми категориями. Сколько стоит хлеб, мясо , молоко, сахар ? Сколько стоит бензин, интернет, одежда, обувь... и эта кухарка будет права. А ты , Хабарик, нет.

Резюмирую. Перестройка состоялась. Такие как Алекс и Мэд Дог - квалифицированные специалисты, получили свой кусок хлеба с маслом (хотя, всё же не дотягивают до зарплат людей такой же квалификации к примеру в США). Разочарованные СССРом, с "утраченной" в нём ограниченной совдепом молодостью... они с радостью подхватили штампы СМИ .. типа квасных патриотов, ура-патриотов... и им не понять психологию молодёжи, которая росла без какой либо идеологии вообще, окромя "Хочешь жить умей вертеться" "дарагие россияне"... и т.д. и т.п. И вот тебе пожалуйста. Тысячи Хабариков ... демагогов, трепачей, манагеров, некомпетентных но амбициозных уродцев заполонили Москву. Зомбоящик фигачит пошлятину. Всем начхать. Падонок стайл забирает вашу ЛУЧШУЮ сторону души. Ваши таланты. ... Кругом сплошная жвачка для мозгов. И все ей с радостью пользуются и плывут на Титанике, имя которому - Россия. (1/2с) некрос.
... печально всё. У нас крадут Родину... неужели это не заметно ?

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
Ну как сказать... 50к - это уже практически тот самый средний класс... Но если учесть, что в совдепии это было уже богатство... Ладно, фиг с ним...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Khabarik Ну как сказать... 50к - это уже практически тот самый средний класс...

Это не средний класс. Это стоимость обычной панельной квартиры, причем в плохеньком районе, но никак не доход генерала за 10 лет. Это значительно ниже среднего класса.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Хочется поправить: мы не подхватываем никаких штампов. А уж тем более СМИ. Есть такое понятие, как личный опыт. Достаточно лишь сесть, вспомнить и поразмышлять, чтобы сделать свои выводы. Мне не нужны чужие штампы - я сам могу наштамповать их тонны. Но скушно это. Даже со стороны смотреть - и то надоело, не то что учавствовать. Посмотришь порой в окно - а там родину крадут. Сразу мысль - а не мою ли? Нет, не мою... Ну и фиг с нею.

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
извините, но сцепление и коробка передач некоторым образом связаны между собой.
Тока вот элементов сцепления на картинке мало Я так по секрету тебе это скажу
незачем повторять слово "приведен" два раза. Я его вижу в единственном экземпляре неплохо.
о-о... В сударе проснулся непогрешимый знаток русского языка? Мы вправе ожидать связного и четкого изложения мыслей?
Это имеет самое непосредственное отношение к дискуссии. Данный случай с банальной КПП , показывает камрадам то, что я прочухал давным давно. Хабарик имеет неодолимую тягу спорить о вещах, о которых он не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО представления. Абсолютно никакого. Хабарик. ... мне горестно.
Не плачь Только вот беда в том, что я все же имею представление, а ведение дискуссии путем попыток выставления оппонента дураком, не предъявляя со своей стороны никаких доказательств... Это по tDOшному наверное. Дурной стиль, но легко доступный убогим
я конечно, весьма старомодный человек... видимо... реликт.
Ни в коем случае! Ты яркий представительно нового поколения пустобрехов, наглядно показывающий ухудшение уровня образования в России. Хоть и далеко до иконы - Gigo.
Такие как Алекс и Мэд Дог - квалифицированные специалисты, получили свой кусок хлеба с маслом (хотя, всё же не дотягивают до зарплат людей такой же квалификации к примеру в США).
Ага. Особенно про Alexvn-а это весело звучит. Слышь, Alexvn, а ведь ты не дотягиваешь
Тысячи Хабариков ... демагогов, трепачей, манагеров, некомпетентных но амбициозных уродцев заполонили Москву. Зомбоящик фигачит пошлятину.
Gigo, это ты?

это ты о чём, камрад ??? ...
О том, что не будучи смененным, как полагается, а подогнанным этим вкладышем, шток пробил сцепление. Насковозь. Вот о чем.
Кто твоя девушка ?
Спасибо, хорошо.

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
А-а, сорри, упустил, за 10 лет... Тогда да, конечно это ниже плинтуса...

Текущее время: 06:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru