Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » «Перестройка» состоялась? А состоялась ли?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
31-08-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Fr0st Ph0en!x вот именно. Даже то малое, что мы сейчас имеем , можно просрать. И гораздо быстрее , чем многим тут кажется.

\ пока мы тут с вами рассусоливаем, некоторые готовят смену власти.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
31-08-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Otto-Laringolog
\ пока мы тут с вами рассусоливаем, некоторые готовят смену власти.
Вот черт! Ты разгадал мой коварный план!!!

Khabarik - offline Khabarik
31-08-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Gigo
у меня ни когда не было мало денег, а тем более - исчезающе мало. Чуишь, какой понос на-гора выдаешь?
Срочно выброси эти мерзкие символы угнетения рабочего класса!
Mad_dog[SW]
А Бентли - пусть останется для избалованных ахтунгов!
Вот Майбах - да. Никакая машина с кучей понтов... но не Бентли... Сугубо индивидуальные заказы это тебе не тазики с гайками, это душа...

LazyFox - offline LazyFox
31-08-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а майБах - это по аглицки? типа майбеби? чу-да-ки!!! на прваильных машинах немного с акцентом написано: (для) ВАЗ! их ни один буржуй не купит - не под силу им это, кишка тонка!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-08-2005 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog И теперь общество расколото на слои, и каждый вертится как может.

Ой, ну я тебя умоляю... Общество всегда было расколото на слои, и для тогдашних партейных, савецких и военноначальников - обычный человек был не более, чем дождевой червь. Они даже жили в разных мирах, подчинявшихся разными законам, правилам и едва соприкасались. Даже термин был специальный. Надменно чванливый: "массы". Улавливаешь смысл слова "массы"? Пример доведения до совершенства той модели - живые боги - Ким-Чен-Ир и Туркменбаши. Где ты еще увидишь большее расслоение, чем между безымянной "массой" и богом? Абрамович с работягами нервно курят в курилке, затягиваясь по очереди последней сигаретой - насколько одни близки по сравнению с тем чудовищным расслоением, бытовавшем при коммунариках.

UFO - offline UFO
Talking01-09-2005 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Отто, не путайся со своими ботами GRRR задал вопрос Гиге, а не тебе :

GRRR: Gigo вот скажи, камрад ...
Otto-Laringolog: GRRR Cassini был запущен в 1997 году ...

Gigo - offline Gigo
01-09-2005 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Gigo
вот скажи, камрад - зонд "кассини" кто запустил? коммунисты твои с рабочими?

С какими "моими" коммунистами и рабочими? Чушь какая-то. А кто запустил - не знаю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO тебя беспокоит тема космоса ? ты хочешь поговрить о ней, мой непознанный камрад ?
Mad_dog[SW] - при СССР не было такого контраста, как щас. Кто то на майбахе, а Хабарикъ на ржавом гольфе. Хабарику, естессно, обидно, и он вот таким вот образом, принижая засулги немецкого автопрома своё сверх-Я на камрад выплескивет

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Ясно. Ты имеешь в виду контраст имущественный. Я же имел в виду контраст "общественного положения". Смею заверить, что и имущественный контраст был в те времена налицо. Иное дело, что из-за ограниченности рынка товаров и услуг было гораздо меньше признаков, по которым слои различались. Но согласись, что черная "Волга" и "вообще никакой машины" (у подавляющего числа желавших ее иметь) - более контрастны, нежели "майбах" и "пошел и с получки купил подержанные жыгули" (через "ы"). Все же, сейчас каждый может реализовать в той или иной мере свои потребности.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] - Все же, сейчас каждый может реализовать в той или иной мере свои потребности - вот именно. Поэтому я и недоумевал, когда ты про СССР и про современную Россию говорил что одинаково власти чхали на интересы личности.
.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Когда власти чихают на интересы личности - это другое. Интересы личности не завмыкаются лишь в материальной области. Можно сидеть в одиночке и жрать икру. Но полезет ли эта икра в глотку? По мне - пусть уж лучше черный хлеб, но на свободе. Потому, что если будет свобода, то я уж как-нибудь сам добьюсь того, чтобы жрать икру. Свобода - первична.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] Свобода , как это известно Мэд, определяется длиной поводка. Как ты считаешь, при СССР и при РФ длина поводка была разной ? И если да - то насколько ?

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
при СССР не было такого контраста, как щас. Кто то на майбахе, а Хабарикъ на ржавом гольфе.
Это называется "возможности". Сейчас человек _может_ выбирать - продолжать оставаться гопотой на Тазированном дерьме или достичь чего-то и пересесть на достойный Майбах. В Союзе богатые были, на самом деле... Только было их куда меньше чем сейчас и кликались они Партбюро. Там о Тазиках речи не шло
Зы Уж лучше ржавый гольф, чем убогая десятка

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Khabarik Зы Уж лучше ржавый гольф, чем убогая десятка

multivak - offline multivak
01-09-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
И откуда они по твоему появлялись богатые в союзе? Выбирали они. Горбачев вон вообще из колхоза и семьи репрессированных а тем не менее достиг кой-чего. Талант можно сказать.

LazyFox - offline LazyFox
01-09-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видал я эти гольфы, по мокрой траве на хилый склончик въехать не умеющие, фордики, теряющие выхлопную трубу на относительно небольших ямках федеральной трассы M11 (между Тверской и Псковской областями есть колоритные места прямо на трассе )..
хрен-то меня твойбах в болоте догонит, когда я его на нивке пересекаю :p
а ржавчина на аэродинамике не сказывается.. еще скажи, что я должен после каждой рыбалки машину мыть

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



multivak
Количество богатых было строго ограниченно и сами они жестко контролировались. Возможно, судя по некоторым версиям, хороший пример это Гагарин - не понял он, что рамки в Союзе они для всех.
В любом случае количество обеспеченных в Союзе ничтожно мало с нынешним. ИМХО.

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



LazyFox
Знал бы ты в какие места я на своем Гольфе заезжал... Плюс, если сравнивать с Нивой, можно Гольф Кантри вспомнить, Нива там и рядом не лежала Надо одноклассников сравнивать, всеж

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Khabarik =) я понимаю, Мэд тебя поддержал. .. старые знакомые и всё такое. Машины у обоих немецкие. =).

Дело , понимаешь, в восприятии. Кто то ходит в сэконда-хэнд, покупает там... джинсы какие-нить, рубашки... всякую туфту. А кто-то - куртку кожаную, мотокостюм, лыжную экипировку. Понимаешь, к чему я клоню ?

Есть большая разница, между человеком купившим ржавый Гольф, БМВ 1999 года и новую десятку. Но располагаются эти люди именно так как я написал. Ты не входишь никак в какую-то группу. Гопником ты обзываешься зря =) Люди все разные. и новая десятка не показатель гопоты. А вот ржавый Гольф - показатель того, что человек "хочет но не может".. и злится поэтому на других.

Khabarik - offline Khabarik
01-09-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
А вот ржавый Гольф - показатель того, что человек "хочет но не может".. и злится поэтому на других.
Ржавый Гольф - это показатель разумности выбора. Не совдеп-помойки за те же бабки, а все ещё достойная машина, несравнимая по своему качеству даже с новыми мазерашными тазиками. Люди разные, а машины Таз выпускает одни. Одинакового, стабильного, классически дерьмого качества. Безнадежно устаревшие, недоделанные, с заводским браком, с отсутствующим контролем качества. Но по стоимости сравнимые с иностранным образцами, до которых как до луны. Мне было бы совершенно наплевать на их потуги, если бы неспособность работать Тазоделов не сказывалась на цене машины, которую Я покупаю. Почему моя нынешняя машина в Литве стоит около 2 штук баков, а здесь я её беру за 6 штук? Бред. Я уж не говорю про новые машинки низшего ценового диапазона.
Если человек берет десятку, это показатель сразу двух вещей -
1) Он совершенно не понимает, что он берет. Как покупающий Ровербук.
2) Он поддерживает коматозное состояние отечественного автопрома, вместо того, чтобы дать ему наконец достоточный пинок под зад для начала шевеления.

multivak - offline multivak
01-09-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
А что ты называешь обеспеченными? что компьютеров не было? или мобилы большие? так идеология тут ни при чем. А то что щас богатых по телевизору показывают это не значит что их больше стало.
И чем тебе таки не нравятся ровербуки?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-09-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хабарик, кто бы с тобой спорил про качество ТАЗов. Я говорю про мировосприятие. Для кого не западло сидеть на протёртом тысячами прикосновений чужих задниц сиденьи , а кому то такая перспектива в корне неприятна. Личный транспорт он на то и личный, а не общественный.

necros - offline necros
01-09-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда стоит спрашивать - а ездил ли знаток на описываемом. Или ему "Изя напел"?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Otto-Laringolog
Для кого не западло сидеть на протёртом тысячами прикосновений чужих задниц сиденьи , а кому то такая перспектива в корне неприятна.
Так там же в одежде задницы... Вроде...
Ты думаешь, что, покупая машину, все люди руководствуются именно этим???

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2005 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А хорошо, что про ровербуки вспомнили! У меня чуть кофе обратно не попросился от нахлынувших воспоминаний... Но все же предупреждать надо перед тем, как напишешь слово "ровевербук" - а вдруг кто-то в этот момент кушает.... Наш отдел снабжения закупил партию "што подешевше". Страшный сон админа....

Текущее время: 11:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru