Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Ваши мнения о городах в которых живёте?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Men Ar - offline Men Ar
02-05-2005 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Вообще ИМХО лучший фильм об Иисусе. Да, даже с этой точки зрения. Надрывным "Страстям Христовым" до него, как Пекина раком.
Это ты к чему приплел? Словоблуд. Да вы хоть каплю уважения к вере в их словах видите, камрады??
Ты фильм-то видел? Вера у нас с тобой разная

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar Видел я фильм. Мое мнение - из Страстей Христовых мне запомнилась только жестокость. Порой ненужная... когти эти...для стегания.... Для меня Христос другой, не такой как я видел там, в фильме . Слишком много жестокости.

Я приплел к тому, что ты за собой следи в вопросах оценки всего что связано с религией. а красным фломастером мои посты не порть.
Сам словоблуд. прекрати обзываться, начальник .

Alexvn - offline Alexvn
02-05-2005 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - ты совсем обкурился, что ли - что видишь, о том и поешь? При чем тут Страсти Христовы? Что вообще они делают в этой теме? Ты видишь, как она называется?

Хватит размазывать свои бредни по всему форуму. Иди лучше на православие.ру, или где ты там грозился меня заклеймить

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
02-05-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog - ты совсем обкурился, что ли - что видишь, о том и поешь? При чем тут Страсти Христовы? Что вообще они делают в этой теме? Ты видишь, как она называется?
да уж похоже ему нужно чтобы я создал тему про Рилигию..... хорошо

Men Ar - offline Men Ar
02-05-2005 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Видел я фильм. Мое мнение - из Страстей Христовых мне запомнилась только жестокость
Ты невменяемый чтоль? Там, откуда ты эту мою фразу выдернул зачем-то, я разве о "Страстях Христовых" говорю? Ты чужие мысли можешь внимательно читать и хотя-бы пытаться адекватно воспринимать? Речь шла о Jesus Christ Superstar. Про этот-же фильм и был задан вопрос - смотрел-ли ты его, чтоб воспринимать как что-то негативное?
Так понятно или буквы должны быть покрупнее и предложения строить попроще?

Otto-Laringolog Я приплел к тому, что ты за собой следи в вопросах оценки всего что связано с религией. а красным фломастером мои посты не порть.
С каких пор "порча" твоих постов (где это, кстати? ссылочку будь добр) каким-то мифическим "красным фломастером" имеет какое-то отношение к религии (какая-то секта, да? Аутисты седьмого дня?)?
И вот еще что - а ты, карапуз, не перепутал ничего? И в смысле темы и в смысле того, за чем я должен следить?

necros - offline necros
02-05-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А скупой, как известно платит дважды, а то и трижды
Ну, как много раз платит "скупой" - я вже описывал на своём примере: 3 копеешных поломки за два года.
Итого: наблюдаю упёртость барана и нежелание признать факты.

Добровольный отказ от удобств, безопасности, надежности
...в пользу дешевизны - очень разумный подход. Солнышко, однако есть такая вещь: "соотношение цена-качество". Заплатить ровно за то, что тебе нужно и ни копейкой боле, ибо все "лишние опции" стоют лишних же денежков. Которых тратить жалко на то, что не особо и нужно. Это не совок, детка, это - общемировая практика. В любимой тобой Европе тоже много-много машинков бегает, дешёвых и не более надёжных, нежели наши ТАЗики. Там люди тоже денюшки считать умеют, когда надо. И не гонятся за понтами сельского образца.
Ну пойми же ты наконец: не всем, знаешь ли, нужна раковина с присовокуплённым к ней джакузи. Некоторым людям нужно просто руки мыть, а не гордиться ненужными наворотами, не восхищаться надёжностью и безопасностью присовокуплённого джакузи перед восхищёнными соседями, подверженные тому же орально-анальному (по Пелевину) вау-фактору. Им не нужно, чтоб их ладошки в раковине не подскальзывались и при мытье ласкались воздушными пузырьками. Поймиии, солнца.

Таким образом, ТАЗики обладают несколькими несомненными плюсами:
* Низкая цена.
* Простота, скорость ремонта и небольшая (опять же) цена.
* Доступность автозапчастей.
* Надёжность в рамках разумного (за свои деньги).

necros - offline necros
02-05-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А его разве не забанили? Кто оставил клетку открытой?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-05-2005 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Ну, как много раз платит "скупой" - я вже описывал на своём примере: 3 копеешных поломки за два года.

"Платит" - это не всегда прямые финансовые затраты на ремонт. Оплата может быть счетом зубному врачу за вставление зубов выбитых баранкой (в отсутствие подушек). Или расходы на похороны, как последствие отсутствия дверных балок при боковухе, или въезда двигателя в салон при лобовухе. Т.е. в одинаковых условиях условиях, когда у иномарок происходит лишь кузовной ремонт - жигулст насмерть убирается. Слово "платит" надо понимать в широком смысле, и в стоимость владения явно входит стоимость и инвалидных колясок. Своей антибезопасностью ТАЗы легко перекрывают любые расходы иномарочников. Как говорится, стоимость тормозных колодок складывается не только из их цены в магазине , плюс установка в мастерской (для тех кто не умеет это делать сам): к их цене надо прибавлять и стоимость задницы протараненного Лексуса. В этом отношени , например колодки какого-то ИЖа "Фабула" стоят намного дороже, чем сам этот "автомобиль", даже новый. Так, что скупой платит многократно. Причем всем кому не лень. А насчет 3 копеешных поломки за два года. - так это не потому, что не ломается, а потому, что не чинится: подавляющее число ТАЗоводов просто не ремонтируют то, что не влияет на возможность завестись и поехать. Тачка вынашивается до состояния "мордой в салат", а потом просто за гроши продается урюкам возить овощи на рынок. Кто будет чинить коробок спичек? Но если подходить к ТАЗику, как к полноценной автомашине, чинить, сразу, как появилась проблема - то никаких денег не напасешся. Вот и ездят ТАЗы годами с цветомузыкой осветприборов, с дверными замками, открывающимися только изнутри, с воющим подшипником печки, с удлиненным тормозным путем, к тому же перекошенным на один бок, с люфтами рулевой, со спинками сидений, удерживаемыми ремнем безопасности, со стучащими клапанами, затертыми распредвалами и прочая, подвязанными веревочкой бампером и крышкой багажника, и прочая, прочая... А иномарку реально жалко, потому, что это не одноразовый "коробок спичек". Ведь все знают, что если пожмотится, не устранить возникшую проблемку сразу, то машина начинает "убивать сама себя". И ИМХО, все твои три неисправности - были просто "несовместимы с жизнью", т.е. реально обездвиживали "машину", поэтому и чинилсь тобою. Но если чинить все подряд - никаких денег не хватит. А вот я, например, неисправностей обездвиживающих машину не могу припомнить ни тогда, когда были VW, ни сейчас. Когда был ТАЗ их тоже было немного, ведь можно было ездить и со "светомузыкой" и со стучащем ГРМ ... Кстати, исходя из того факта, что неисправности на ТАЗах зачастую просто вообще не ремонтируются и возник этот марамойский миф о дешевом содержании. Вот и из этого и растут уши всей твоей хваленой "малой цены владения" и "лучшего соотношения цена/качество". Это не экономность. Это банальное скупердяйство.

necros - offline necros
02-05-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Оплата может быть счетом зубному врачу за вставление зубов выбитых баранкой
Ой боже, какая демагогия попёрла. А цунами в Индийском океане - это не ТАЗики виноваты? Ведь какие убытки... А ведь всё они, проклятущие. В широком-то смысле.

Вот и ездят ТАЗы годами с цветомузыкой осветприборов, с дверными замками, открывающимися только изнутри, с воющим подшипником печки, с удлиненным тормозным путем, к тому же перекошенным на один бок, с люфтами рулевой, со спинками сидений, удерживаемыми ремнем безопасности, со стучащими клапанами, затертыми распредвалами и прочая, подвязанными веревочкой бампером и крышкой багажника, и прочая, прочая...
Ещё раз повторю: ездил и часто езжу на ТАЗике. Ничего из перечисленного, а особливо - всей этой ахинеи вместе. Ты кому сказки-то рассказываешь, солнышко?

Ведь все знают, что если пожмотится, не устранить возникшую проблемку сразу, то машина начинает "убивать сама себя".
Секрет открою: это и к иномаркам относится.

Когда был ТАЗ их тоже было немного
Ну наконец-то слово правды из тебя вытрясли.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-05-2005 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Секрет открою: это и к иномаркам относится.

Дык, я про иномарки и говорил! Для ТАЗа это утверждение тоже хоть и выполняется, но менее актуально: хош по частям его выкидывай, хош целиком - не жалко!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-05-2005 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Ну наконец-то слово правды из тебя вытрясли.

Не вытрясли, а вырвали из контекста. И что значит "мы"? Вот семеро козлят - это да. necros-в что тоже несколько? Говори за себя, а не "за народ".

Это смотря как относиться к жизни. Я, например, не терплю, когда вокруг меня "что-то не так". Поэтому, мой менталитет заставлял меня мучаться не только с фатальнымим для обездвиживания проблемами, но и со всей "мелочевкой". Из-за этого сил, времени и денег на содерание ТАЗиков уходило несравненно больше, чем сейчас на содержание иномарки. Причем, привычка держать все в аккуратности и исправности никуда не делась. С иномаркой проблем несравненно меньше! Я наконец-то избавился от постоянно сверлящих бошку мыслей о грузе проблем и проблемок. Я наконец-то свободен! Еду и наслаждаюсь вождением, а не угрюмо прислушиваюсь - где там в тачке скрипнет, заскрежещет или стукнет. Еще раз повоторю, что разница в том, кто какой машиной обладает лежит в плоскости того или иного менталитета.
В общем, обладание ТАЗом - суть привычка жрать всякую дрянь из одноразовой пластиковой посуды. Мой путь - кушать на фарфоре. А хоть даже из комиссионки - но это фарфор! Разница в системе ценностей.

Изменено: Mad_dog[SW], 02-05-2005 в 16:00

necros - offline necros
03-05-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Не вырвали из контекста, а нашли единственную жемчужину в куче грязи. Отделили от пустого балабольства и домыслов, пожалуй единичный факт, основанный на собственном опыте. И прозвучал он недвусмысленно: твои личные ТАЗики ломались нечасто. На каком основании идёт основной поток "сведений" о постоянных поломках и неисправностях - непонятно.
Ну доволен ты и доволен - пой и танцуй. Методом перебора нашёл машину, которая нравится: только и всего. Людям порой и иномарки многие не нравятся, и перебрав с десяток, хорошим словом одарят только одну. Но это ж не значит, что все "отсеянные" иномарки - дерьмо, ага? Они просто не понравились. По той или иной причине. А другим - понравятся. С ТАЗиками - точно так же. Ты - не последняя инстанция, вердикты выносить. Ага?

В общем, обладание ТАЗом - суть привычка жрать всякую дрянь
Какой отвратительный наезд на владельцев ТАЗов. Может, ещё их свиньями и моральными уродами назовёшь?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-05-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



это все от неверия. пустота у человека внутри, вот и злоба рождается там. сомневаюсь что таких людей способно что то удивить, обрадовать искренне, развеселить

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-05-2005 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog ... развеселить

В церкви тебя развеселят. Или цирке. Что монопенисуально. Ибо и там и там обман. А ты - верь. А потом отпиши сюда очередной сумбур, ибо каша в твоей голове от излишней доверчивости.

Jazz - offline Jazz
03-05-2005 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mad_dog[SW]
В цирке - фокусы. А в церкве - пища для размышления. Обман - это уже у тебя в голове скорее.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-05-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] ибо каша в твоей голове от излишней доверчивости Правда? я тоже так думаю. Вот только избавляться я буду от каши, а не от доверчивости. А к таким, кто думает , что все в жизни зависит ТОЛЬКО от себя самого ничего нельзя испытывать кроме сожаления. Такие вещи бывают в голове либо от дурости (не твой случай Мэд) либо от разочарованности и отсутствии в жизни смысла. А копить на БМВ поновее, квартиру получше, мабилу пофункциональнее , каждому свое, и т.п. это все очень хорошо, но питать огонек, горящий в душе эти вещи неспособны.

ЗЫ. Про цирк.
У меня знакомая ( вметро познакомился ваще случайно ) она ехала с букетом цветов ОГРОМЕННЫМ, такая была милая, я ее спросил разрешения, сфоткал, а потом послал ей на мыл) она - воздушная акробатка. Веселая, классная, вумная деушка.

а ты - цирк - обман. Цирк это веселье, радость, хорошее настроение, детский смех. Вот что такое цирк. ферштейн, камрадо ?...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-05-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Что вообще они делают в этой теме? Ты видишь, как она называется? Вот скажи, почему ты мне так сказал, а некрасу (с) с МэдДогом нет? они ж тут тоже не про города... несправедливо так, Алекс. Двойные стандарты. Их ты нормально относишь к себе, а меня тебе надо ругать. Вот ты это и делаешь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-05-2005 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Jazz А в церкве - пища для размышления.

Уж очень хорошо предварительно пережевана эта пища: остается только проглотить то, что кладут в рот. Не мое меню!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-05-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] Уж очень хорошо предварительно пережевана эта пища - Церковь и вера - разные вещи. Как больница и медицина .

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-05-2005 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Цирк это веселье, радость, хорошее настроение, детский смех. Вот что такое цирк. ферштейн, камрадо ?..

Я не про то, что цирк это плохо. Скоерее, наоборот... Цирк мне нравится. Имелось в виду сходство совокупности методов воздействия иллюзиониста и церковнослужителя на публику. Разница в том, что иллюзионист не скрывает факта вождения тебя за нос, а в церкви тебя на полном серьезе "разводят как лоха". Это наблюдение относится к любой конфессии любой религии.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-05-2005 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Церковь и вера - разные вещи.

Ага. Кааанешнааа... Щаззз...
Ежели-б церковь не подсказала - откуда бы человек узнал, что якобы существует бог? Веришь в Христа - обязан ходить в церковь. Потому, что именно церковь утверждает, что это бог. Без церкви, ты бы знать не знал даже такого редкого имени.
Религия=церковь=вера. И не надо юлить.

Jazz - offline Jazz
03-05-2005 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mad_dog[SW]
А ты не разводись и бери от туда то, что тебе близко по душе. Что-то мне сколько раз не был в церкви никто ничего не навязывал. Хочешь видеть в вере и в цервки обман? Пжлста. Только это не значит, что он там есть. Потому что от туда берут то, что душе ближе.

Простой пример - посты. Я их не признаю и не соблюдаю, потому что не вижу смысла и для себя в них не верю. Но меня же никто не обязывает их соблюдать. И дорога в церквь мне открыта, как и всем.

Ты знаешь, обман - он везде. Если только его и видеть, то и жить то тошно.

Jazz - offline Jazz
03-05-2005 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mad_dog[SW]
И ничего ты не обязан, если веришь. Не хочешь - не ходи. Тебе никто ничего не скажет. Веры у тебя это не отнимет.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-05-2005 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Jazz Потому что от туда берут то, что душе ближе.

Спасибо, у меня уже есть:

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-05-2005 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Нельзя судить о таких вещах так по обывательски и так безаппеляционно.
Ты даже нелогичен в своих рассуждениях.

Текущее время: 03:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru