Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Ваши мнения о городах в которых живёте?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Men Ar - offline Men Ar
26-04-2005 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Blade Runner запад. прожигатели жизни. серебристые мерседесы. мен ар..
Что такое? Опять я? господи... нет мне покоя ни ночью ни днем...
Это... требую поместить меня в начале списка!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-04-2005 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Осталось спросить - на чём. Так просто, для ясности.

Давай, я лучше расскажу краткую и неполную историю моих бывших. Про 401 москвич умолчу - я на нем чуть не убрался "в хлам" по-молодости, бо тормоза были сделаны так, будто немцы решили мстить народу-победителю, вывезшему из Германии завод Опеля. Впрочем, выяснилось, что тормоза - то немногое, что наши переделали в базовом Опеле. На юг я ездил уже на ТАЗике-классике - шестерке с троечным движком (два года old первые руки - мои). Проклял все. Под Ростовом на Дону накрылась крестовина. Между Новороссийском и Геленджиком попал в ливень - накрылась электрика. Пока не высушил - задний свет исполнял цветомузыку (иногда периодически и в сухую погоду - от вибрации отказывали стопсигналы, за что получил в жопу на перекрестке Невского и Садовой - но это позже, после возвращения). На обратном пути нагнулось втягивающее стартера и уж почти возле дома услышал, как стучит распредвал. После приезда выяснилось, что новую крестовину (купленную с ГИГАНСКОЙ переплатой в Ростове На Дону) надо снова менять. Ты меня извини, конечно, но видал я в гробу такие отпуска... Тем более, что перед отъездом сделал развал-сходимость, а на обратном пути похоже ослабло крепление (об ямы и паребрики не бился!) правого поворотного рычага и зажевало новую резину. В Польшу ездил на 24 барже (дизель, из Бельгии - реэкспорт, купленный у знакомого моряка загранплавания). После приезда выяснилось, что двиглу фактически кранты: топливный насос и форсунки в ауте. Загнал нахрен урюку и полтора года ездил в метро, вспоминая отличный французский дизель и хреновую совковую соляру с песком и водой. Потом повелся и купил восьмое зубило: лучше б я умер в классике между Геленджиком и Пшадой... Потом пришла перестройка, а с нею и первые робкие (пусть замученные) иномарки. Купил у того же моряка ОЧЕНЬ лохматый шевроле Nova 1978 года, дешево, но с треснувшей головой БЦ (ИМХО, какие-то недоучки криво затянули - счастье еще, что шпильки остались целы). За ящик водки работяги и Ижорского завода сняли форму и отлили (точным литьем) новую голову блока. Правда отлили хреново: чуть ли не каждую неделю вырубал новые прокладки. Довольно долго ездил. Но в то время было почти полное отсутствие запчатей, масел и прочего, особенно к американкам, имеющим всё дюймовое - даже инструмент не подходил, а болты и гайки с дюймовыми резьбами приходилось точить самому (благо за водку имел доступ к токарному станку в местном ЖЕКе). Продал с грустью и обоюдной выгодой другому урюку, возившему коньяк в цистернах на разливочный завод "Арарат". Оба остались довольны. Потом ударился в немок. Ездил сначала на втором, потом на третьем гольфах. Был доволен, но хотелось аппарат повместительнее - собака, семья... Поменял на пассат-универсал 92 года. Потом приятель дал прокатиться на пятой BMW (E39). Офигел, получил массу удовольствий от вождения и купил у шефа очень крепкий, малоезженный E34 (на E39 денег не хватало). Теперь с BMW не слезу. Как вирпил, ты можешь понять, что такое "одевать истребитель на себя". В отношении BMW - полная аналогия. Не машина едет, а я еду! Советуется покататьcя каждому, дабы проникнуться чувством. Сейчас коплю денег на E39. Вот такая история.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-04-2005 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



хорошая история. талант.

lelka - offline lelka
27-04-2005 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
В боевом настрое?

obruboff - offline obruboff
27-04-2005 08:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Особняк там где последние вагоны - так последние вагоны - для приезжих! Это каждый знает...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-04-2005 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff так последние вагоны - для приезжих! Это каждый знает...

А летом (когда турсезон) в хвост прицепляют телячий вагон!

obruboff - offline obruboff
27-04-2005 09:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А что делать? Вас много, а метро - одно!

necros - offline necros
27-04-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
За историю спасибо - только что мне с неё? У меня своя статистика. Своих историй немало. Например - как ездил я на ВАЗ21053 послеперестроешном два года, а до меня мать моя женщина ездила. И ничего там не ломалось, окромя устройства, именуемого в народе "шоколадка". Его менял, да - три раза за два года. Дело это плёвое, больше трабл не было: хотя гонял по молодости и прыгал по кочкам аки сайгак. И ещё таких историй - куча.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-04-2005 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros

Ну шоколадки на генераторе до сих пор летят. А сколько лет прошло! Эдак платить каждый раз по 300 рублей разоришся...

necros - offline necros
27-04-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
900р. за три года - разорение?
А вру: ещё вспомнил ремонт.
Рычаг погнул, перескочив на скорости трамвайные пути (тогда их особо ещё не накрывали резиной). Тож за копейки куплен, поменяли сами, в сарае за час. Гык.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-04-2005 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
И нафига тогда сервисы нужны и запчасти продаются? Ведь по-твоему выходит, что ТАЗики вообще практически никогда не ломаются... "Ты гонишь, ямщик!"

necros - offline necros
28-04-2005 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Да вот и я узнать хотел - накой столько автозапчастных магов и разборов-развалов по иномаркам. Разорение-то какое - продавать то, что никому не потребуется.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-04-2005 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Разорение-то какое - продавать то, что никому не потребуется.

А я и не утверждал, что иномарки не ломаются. Ломается все, что есть сущего в этом мире. Речь идет о том, как часто и по каким причинам это ломается. Как правило , в иномарках (особенно подержанных) ломается по причине естесственного износа. Напротив - в совкомобилях все что угодно ломается без видимых причин. Точнее, по причине изначально низкого качества, как компонентов, так и аппарата в целом. Вот и вся разница. Иными словами - если за практически любой иномаркой достаточно всего-лишь внимательно следить (вовремя заменяя детали, которым "вышел срок"), то есть уверенность, в том, что не случится неожиданных неприятностей. На совкомобили это правило не распространяется: все что угодно может накрыться в произвольный момент. А хоть даже и сразу после замены. А в существовании разборок смысл есть. Потому, что есть масса узлов и деталей, которые практически не ломаются и не изнашиваются, но могут быть уничтожены, например в аварии... Как ты думаешь, какая разница между двумя не колотыми подфарниками - новым и подержанным "с разборки"? Правильно: никакой, кроме цены. Вот для таких случаев ИМХО я считаю разборки полезными. Но мне, например, не придет в голову покупать там АКПП или, скажем, распредвал, ежели им у меня "подойдет срок". Хочется сказать также, что зачастую к совкомобилям новые запчасти практически всегда хуже по качеству, чем БУ для иномарок, купленные на разборке.

Изменено: Mad_dog[SW], 28-04-2005 в 09:16

necros - offline necros
28-04-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ну я тебе и привёл конкретный пример - с моим собственным ТАЗ-авто: как часто он ломался. В чём проблема-то, ты же умеешь читать?
Примеры были - про поездку на юга на тех же ТАЗах. Ещё привожу - у другана 6 лет был 2104. По отзывам - идеальная машина дачника, да ещё и "подбамбливал" вечерами. Да, ломалась иногда - но чинил всё сам (ибо дёшево и просто), при этом времени свободного у него было предостаточно - сужу по постоянным посиделкам в баре, шашлыкам и т.п., в которых и сам участвовал; что само по себе говорит о малой частоте поломок. Отъездил - избавился от неё, снова взял "четвёрку". Мог и БУ иномарку взять, но по собственным отзывам, оно ему ни к чему. Ибо машина - средство передвижения и не более, понты ни к чему, деньги счёт любят. Это его аргументы. Ещё приводить чтоль примеры? Таких примеров - тьма. Да и просто, чтоб убедиться что эти машины ездят, достаточно по городу покататься посмотреть - сколько их на дорогах и сколько на обочинах, поломанных. Много и мало, соответственно.

Да, есть примеры некачественной сборки наших машин - и немало. А есть примеры с иномарками - и тож придостаточно. Заехать например на ТЦ БМВ - и поглядеть, у скольких гордых баварских скакунов ковыряются в брюхе. Пораспрошать - а сколько народу не на ТО приехало, а поломки и косяки чинить. У меня случаи есть и то веселее: когда двигатель иномарки на первой тыще клина ловит, к примеру. И какие потом разборки ведутся с автосалоном. Из личного опыта историй дофига - у нашего предприятия автопарк немалый. Как иномарки по мелочёвке в сервисах простаивают неделями за год. То со светом фигня, то компьютер нефурычит, то одно, то другое. Хруст и скрипы немцев и японцев, их поведение на морозе. Всё конечно частные случаи, но других ни у кого и нет.

Shatoon - offline Shatoon
28-04-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Хруст и скрипы немцев и японцев, их поведение на морозе Про немцев ничего сказать не могу, т.к. не эксплуатировал, а вот про японцев - этт вы, батенька, зря. Чтобы бегала, надо всего-то пятерку масло залить, да фильтра поменять. Ну, еще бывает парашный бензин (и особенно ДТ) шугой\гелем в топливном насосе становятся, нут так надо просто знать где заправляться

нах мне японка, у нее под бампером дыры нет, куда кочергу сувать, заводить чтоб... (c)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-04-2005 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon нах мне японка, у нее под бампером дыры нет, куда кочергу сувать, заводить чтоб... (c)

А чье (с)?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-04-2005 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Хруст и скрипы немцев и японцев, их поведение на морозе.

Вот только про хруст и скрипы не надо. И про морозы. Бо я сразу вспомню, как "звучит" салон любого зубила. И немедля припомню тебе подшипник скольжения у печки, который просто громко воет. Кстати про зиму: где на любом ТАЗе хоть одно сиденье с подогревом? А что любая тачка плохо работает на морозе - так это на масле не надо экономить. Причем в ТАЗы по определению льют масло самое дешевое, бо менталитет мешает: какая тачка - такое и масло. Ибо чтобы заменить летнее на зимнее, или использовать минеральную универсалку - так любого ТАЗовода жаба задушит. У меня сосед жлобится на зимнюю резину, а ты говоришь зимой у иномарок проблемы. Впрочем, есть проблемы зимой у иномарок: когда какой-нить "бережливый" совок на летней резине тебе в жопу въедет. А сколько ТАЗиков на зиму в гараж ставят, боясь выезжать (а многим просто не удается завестись)? И дачники твои на четверках задолбали вже всех по весне! Откопаются - и пердят меж рядов вцепившись в руль с холодильниками на крышах.

LazyFox - offline LazyFox
28-04-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И дачники твои на четверках задолбали вже всех по весне! Откопаются - и пердят меж рядов вцепившись в руль с холодильниками на крышах - и действительно, чего это они? останавливать на стационарных постах ГИБДД и расстреливать нафиг, а то ишь, мешают приличным людям ездить.. и вообще права надо включать в стоимость иномарок, а к нашемобилям не давать - не для нищих дороги прокладывают
и в воздухе беспредел - приличные люди на личных вертолетах по делам летают, а там эти придурки на делтапланах снуют, да провода всяких ЛЭП в нищие деревни-города попротягивали - никакой жизни из-за плебса..

да, еще эти, автобусы с трамваями - упразднить надо, тоже мешают сильно.. а нищий народ - загнать в метро и не выпускать, пусть там катаются и живут

Shatoon - offline Shatoon
28-04-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] А чье (с)? уже не помню, кажись какой-то дед на нашей зелёнке в процессе поиска русского авто

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-04-2005 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox

Ай, не надо утрировать. Просто надо согласиться, что по весне проблема возобновляется. Я на каком-то форуме читал, как такой дачник (который ездит два раза в год - весной на дачу, а осенью с дачи), откопавшись и загрузив в жигуленка скарб профрезеровал по бортам, выезжая со двора, восемь припаркованных вдоль дома соседских машин. Даже фотография была.

LazyFox Кста, а чего в Нивах раздатка надсадно гудит? Это фича или баг?

LazyFox - offline LazyFox
28-04-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а меня вчера вчера пыталась на иномарке "кукла" одна безголовая задавить, выезжавшая из двора. Остановилась перед выездом - я пошел, а она головой повертела, машин слева-справа не заметила, и вперед, а что перед бампером уже человек, а тем более, что, выезжая с прилегающих к дороге территорий надо пропускать всех (и пешеходов в т.ч.) - ей и невдомек.. всех женщим из-за руля по одному факту убирать будем?
А у сотрудника, например, сестру полгода на разборы дергали, она была 4-й с конца в очереди на светофор, когда пьяный (сразу смылся с места ДТП - не доказано) на иномарке собрал паровозиком 6 машин, и с хорошим адвокатом умело сводил дело (и кажется, свел) к тому, что отвечать за ремонт всех 6-ти он не должен.. Так что, все водители иномарок - вообще гады?

так что не только " не надо утрировать", но и "обобщать" надо в меру

А я на каком-то форуме читал, что в СССР спецшколы для евреев были, где их ненависти к русским обучали, что хлеб тогда же 4 копейки стоил и много еще чего, а уж какие фотографии в фотожопе получаются, не тебе, вроде, рассказывать?

Кста, а чего в Нивах раздатка надсадно гудит? Это фича или баг? - это нивская национальная особенность, добавляющая шарма (ощущение тяжелого бомбардировщика на взлете), не позволяющая заснуть, и в беседах с пассажиром под вой раздатки вырабатывается громкий командный голос

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-04-2005 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox

Не, ну баранов хватает на любых машинах. Но они делятся по классам. И безголовые куклы зашоренные меховым капюшоном на свежеотсосанных иномарках, и пьяные, и просто пугливые неумехи, и пензионеры в шапках-ушанках и выпуклых очках +10... e.t.c. ... "Дачники на нашемашинах с кирпичами на верхнем багажнике" - просто один из классов. Я бы и не вспомнил, если-б necros про дачную четверку не заговорил. Паноптикум людей, которым руль противопоказан - внушетъ! Расстреливать на стационарных постах их конечно не следует, но надо что-то делать! Бо кошмар!

necros - offline necros
28-04-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
А я ж разве спорю, что она бегать будет? Будет конечно, вопрос - как. Речь была о ремонтах - разной степени тяжести. Мобыть нечастых, но тем не менее. У Круизёров вон - и в подвеске ковырялись, и по электронике проблемы были. Не говоря уже о скрипящем салоне.

Что до "залил масла и поехал" - так делают, ага. Покупают машину, чтоб добить за год и сбыв за полцены, новую купить. Типа "проблем не было". А на деле - траты тож немалые, хотя б на уровне разницы "купил-продал". Вон у Мэддога попроси правду рассказать, что он так часто скакунов меняет.
Опять-таки про "залил масла" - это ж ещё случаи, когда за машиной хорошо предыдущий хозяин следил. А бывает и так, что купил - и начинаешь вкладывать в починки, ибо сыпятся сразу. Не доглядел при покупке.


Mad_dog[SW]
Надо, солнышко, надо. Скрипы-хрусты и морозные проблемы. Они родимые, встречаются.
Зубило звучит - да. Кто б спорил? Но это-то к чему... шумный салон - это у них неприятная фича, а не баг. Мы же - говорили вродь о багах, требующих денежных вложений на исправление.

И дачники твои
Задолбали или нет - это их право.
Я вон - тож бы рад был, чтоб на дороге ни дачников, ни бумеров, никого. Один я.

Я бы и не вспомнил, если-б necros про дачную четверку не заговорил
Твоей логикой, тогда и зарулисты бумеров все - идиоты (той же логикой - и машины их... кхм). Смотри-ка как бывает

Shatoon - offline Shatoon
28-04-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чо за номера на бэхе какие-то странные? Разве у нас на таких можно? Или это photomontage?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-04-2005 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Смотри-ка как бывает

Баян. Тем более, что я про этих уже упоминал. Бо не зависит от марки машины.
з.ы. Шестерку угробили, сволочи... 80к евро коту под хвост минимум...

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru