Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О национальной гордости великороссов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
GRRR - offline GRRR
27-05-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
самая позитивная мысль (без балды) это то, что несмотря... и вопреки... страна есть и будет

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-05-2004 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Т.е. любовь в твоём понимании - это нечто сродни дебилизму? Как всё не рациональное? И себя ты из списка кхм... любящих... не вычеркиваешь?

Вывод абсолютно неверный. Дебилизьм был вспомнен совершенно по другому поводу, а именно - некузявость поведения немецкого отрока, стараниями которого можно было лишь навредить своей матери. А про рациональность я уже ИМХО все сказал: в нашем мире нет вообще ничего иррационального. У всех поступков, чувств и даже традиций есть та или иная рациональная причина - ведь не "просто так", не "на пустом месте" появилась та или иная модель поведения. Тоже и про любовь. Надеюсь тут нет тех, кто думает, что основное предназначение любви - это воздыхания и душевное томление. Назначение любви строго рационально: выбор партнера для зачатия. Для женщины мужчина не цель, а средство. Цель - ребенок. И знание этого факта, впрочем, не мешает мне любить и быть любимым. В этом свете даже ирроциональный (на первый взгляд) "дамский" роман "про любовь", на деле - ничто иное, как строгий мануал по поиску, выбору и привлечению наиболее подходящего самца. И это верно вне зависимости от того, знаете вы об этом или прозябаете в пушистом и возвышенном неведении нецелованной гимназистки. Повторю: в нашем мире все рационально. И если не понимаешь события или поступка - остановись и подумай о первопричинах. Вдруг наступит просветление? А ирроциональность мира пусть останется "гуманитариям", не умеющим проследить взаимосвязь между причиной и следствием.

Изменено: Mad_dog[SW], 27-05-2004 в 12:45

Zwecke - offline Zwecke
27-05-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR самая позитивная мысль (без балды) это то, что несмотря... и вопреки... страна есть и будет
Ну, так хотя бы эту мысль и не надо забывать вставлять между тем, что все дерьмо.

когда-нибудь все обуржуазятся...
да блин, жду с нетерпением...


да вот аналогично. И всему, что ниже было - тоже полный респект.
..Только лучше б уж тред вообще пустым остался. Про первые страницы.

А статья - слабая донельзя, конечно.

necros - offline necros
27-05-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Вывод абсолютно неверный.
Да вернее некуда - твои-то слова никуда не делись... Парень, любящий мамку, её спасает => он - дебил (по-твоему). Куда уж вернее выводы делать?

некузявость поведения немецкого отрока, стараниями которого можно было лишь навредить своей матери
Алё, гараж. Тут вопрос напрашивается: ты не слушаешь, что говорят, или просто фильмы на ускоренной перемотке без звука смотришь? Или и то и другое? RE, для писателей-чукч: парень маманьку спасал, дабы ненароком кони раньше времени не двинула.
Т.о. обратное "некузявости" действие подростка (что ты предложил), привело б к её смерти. Это чтоль твои методы - пристреливать матерей, как загнанных кобыл? Так было б рационально чтоль?

И чего ты так гуманитариев-то не любишь? Их же и нет тут пади... сбегай вон в "Литературу", чтоль - там и просвети их своим рационализмом, спусти пары.

GRRR - offline GRRR
27-05-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
Ну, так хотя бы эту мысль и не надо забывать вставлять между тем, что все дерьмо
если опять вернуться к сослагательному склонению, не кажется ли тебе, что было бы лучше, чтобы не было всех этих "вопреки" и "несмотря"? не было бы этих перегибов, фантазий и глупостей - не было бы и 1 страницы. ведь по первой странице никто толком ничего не ответил... может, кому нравиться лужков с его завиральными идеями - пусть напишут. или жирные попы с хитрыми глазками и бездонными карманами...

у меня как-то не поворачивается комментировать свои же посты и оправдываться, мол "шутка". по форме да. по содержанию - государство в лице чиновников (далеко не всех, естественно) считает "народ" источником благосостояния - "скот на откорме", как написано в плане счетов. и почему я должен молчать, я не понимаю... или надо было опять развести как я горжусь про гагарина, про целину... так это можно постановления пленумов перечитать. или эти темы, как стыдные, изъяты из обсуждения?

obruboff - offline obruboff
27-05-2004 13:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ето чем бы тот немчик матери навредил? Тем, что ради нее попытался переписать историю, сделать ее такой, какой она по-хорошему и должна была быть? Тем, что заставил опустившегося космонавта 5 минут побыть генсеком, причем лучшим из всех предшествуюших? И где там рациональност? Сполошные емоции - дебил, одно слово!

necros - offline necros
27-05-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
может, кому нравиться лужков с его завиральными идеями - пусть напишут. или жирные попы с хитрыми глазками и бездонными карманами...
Ой! А можно я отвечу? :jump:

Мне нравится Лужков - благодарен ему за дороги, за Москву, избавляющуюся от хрущоб и заводов.
И попЫ нравятся - только жирных я чего-то особо не встречал. Хорошие люди зачастую, отзывчивые и добрые.
И победа в войне Великой Отечественной, в которой мы победили с относительно небольшими потерями в рядах военных - при том, что изначально за противником было преимущество, как в обученности войск, так и в их оснащении - я и этим горд. Мои предки воевали, а не по санаториям ханку жрали.
Культурой нашей горд; тем, что на Россию оглядывалось и будет оглядыватьcя мировое сообщество, горд за наших ученых, военных и полководцев... etc. etc. Я горд за всех, кто любил и любит Россию, домом своим её считает.

Зереша - offline Зереша
Wink27-05-2004 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне нравится Лужков - благодарен ему за дороги И за пробки на дорогах. И за отвратительные новостройки. И за т.н. рынки, по котором бегают крысы размером с теленка. ;-)

PS. Кстати, снова "Известия" -- еще одна статейка в PDF: http://www.izvestia.ru/data/pdf/mos...2004/03-izv.pdf ;-)

Василий Задов - offline Василий Задов
27-05-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Мне нравится Лужков - благодарен ему за дороги Ты же ездишь на машине...как тебе могут нравиться эти дороги???
Новое покрытие ничем не отличается от старого, заплаток понатыкают, как-будто так и должно быть.
да и ездишь по нашим дорогам как по минному полю...справа яма - руль влево, слева кочка - руль вправо. Дороги у нас отвратные!!!

Зереша И за отвратительные новостройки. ээээээ.....а чем они так отвратны???

Зереша - offline Зереша
27-05-2004 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а чем они так отвратны??? Это долгая история... Взятки, доделывание после сдачи, снова взятки...

necros - offline necros
27-05-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Мне новостройки нравятся. Рынки - не досаждают как-то... да и крыс я там как-то не видал особо. Т.е. наверняка крысы на рынках есть (куда без них), но вот Лужка в этом винить - страно как-то.
А что до пробок на дороге - так их точно никак не Ю.М. создаёт.

Это долгая история... Взятки, доделывание после сдачи, снова взятки...
Сталкивался, ага. Один раз - когда дом неподалёку рухнул. Ю.М. под личный контроль дело взял, дом доделали. За сие ему только спасибу могу сказать.


Василий Задов
Я не знаю, где ты ездишь. Где я езжу часто: Рублёвка (хехе), Минка, Кутузовский, кольца, центр, проспекты СЗ, З, ЮЗ и В Москвы - там дороги хорошие.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-05-2004 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff
Ето чем бы тот немчик матери навредил? Тем, что ради нее попытался переписать историю, сделать ее такой, какой она по-хорошему и должна была быть?

"По хорошему" у коммуняк нифига не получается: хош упереписывайся весь вусмерть. "По-хорошему" - это когда честно, а не в дешевых декорациях. И вообще, кто знает, какой она (история) должна быть? Единственное, что я знаю точно - что при той власти она не могла быть хорошей по-любому.

necros Алё, гараж. Тут вопрос напрашивается: ты не слушаешь, что говорят, или просто фильмы на ускоренной перемотке без звука смотришь? Или и то и другое?

Думается, что лучше уж очнуться, и понять, что очутился в другом мире, чем очнуться, какое-то время прожить в эмуляторе старого мира, и в конце концов прозрев узнать, что тебя обманывали дешевой инсценировкой. Я бы, например, жутко обиделся, узнав, что меня обманывают близкие. Даже если они бы это делали с благой целью. Лучше помереть от инфаркта внезапного открытия правды, чем сыто и счастливо жить в выдуманном идеальном мире. Хотя, я подозреваю, что некоторым больше нравится второе.... От того и этот спор "за немецких сынов". Но твой тезис "о пристреливании матерей" не нов. Этим ремеслом промышлял и кумир совковых мальчишек и гордость страны - Павлик Морозов.

Кстати о гордости:

Мне нравится Лужков - благодарен ему за дороги, за Москву, избавляющуюся от хрущоб и заводов.
Про Лужкова говорить ни плохого, ни хорошего не могу - не имею информации. Да и не хочу. Вот только жаль, что Москва "не сразу строится" за счет грабежа колоний. Удачи вам на ваших гладких дорогах, выстланных нашими банкнотами.

Jazz - offline Jazz
27-05-2004 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Удачи вам на ваших гладких дорогах, выстланных нашими банкнотами.
О как дело обернулось...

necros - offline necros
27-05-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Думается, что лучше уж очнуться, и понять, что очутился в другом мире, чем очнуться, какое-то время прожить в эмуляторе старого мира, и в конце концов прозрев узнать, что тебя обманывали дешевой инсценировкой.... Лучше помереть от инфаркта внезапного открытия правды, чем сыто и счастливо жить в выдуманном идеальном мире.

Т.е. ты бы своей маме инфаркт-таки устроил б, "дабы с ея глаз погану пелену да сбросить". Решпект. Какая сила духа.

промышлял и кумир совковых мальчишек и гордость страны - Павлик Морозов.
О, дык ты и с историей не дружишь? Оболгали Павку. Не промышляла этим твоя гордость - учи матчасть.

Удачи вам на ваших гладких дорогах, выстланных нашими банкнотами.
Маразм крепчает.

wdw - offline wdw
27-05-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Mad_dog[SW]

Vozvrat k staroj teme ?

Василий Задов - offline Василий Задов
27-05-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Я не знаю, где ты ездишь. Где я езжу часто: Рублёвка (хехе), Минка, Кутузовский, кольца, центр, проспекты СЗ, З, ЮЗ и В Москвы - там дороги хорошие. Ну ещё бы проспекты в выбоинах были......
Хотя тажа Варшавка грешит хорошими выбоинами

Я езжу где придётся...но в основном по ЮВАО и получается так, что ездить приходиться в часы пик, поэтому магистрали где пробки я стараюсь объезжать по разным улочкам\проулочкам...вот там-то и твориться гадость

З.Ы. Но до западных дорог нам ещё расти и расти....

necros - offline necros
27-05-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw
Да там-то всё ясно как раз.


Василий Задов
И по Варшавке катаюсь. Нормальная трасса - нет к ней притензий. А улочки-проулочки - оно мож и гадость, их ремонтируют реже. За всеми улочками уследить сложно, да и ремонтировать непросто - обычно они припаркованными тачилами забиты.

До западных расти? Ну и вырастем когда-нить. Не сразу, не по клоунскому "алллллллллллеэээ...ОП!" У нас и расстояния, и температурный режим - не европейский.

LazyFox - offline LazyFox
27-05-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



позитивное?
Правда, я не великоросс: отец с Белой, а мама - с Малой Руси, но рос, взрослел и старюсь я ить на Великой (или рядом?), так что попробую позитивно погордиться (хотя я как-то привык гордится только тем, что сам сделал или сам придумал, а гордиться за дела других как-то не привык, но попытаюсь, вперемешку - стебно и серьезно):
Горжусь красотой и выразительностью русского слова (в т.ч. непечатного).
Горжусь обилием гордящихся собой наших патриотов, безо всяких оптических приборов видящих, что все у нас - зашибись, и что те, кто этого не видят (или видят другое) - злопыхатели продажные.
Горжусь красотой русских женщин (хотя, с другой стороны, красотой любых других женщин я тоже горжусь, просто уже как землянин).
Горжусь чистотой малых рек, протекающих в стороне от населенных пунктов.
Горжусь размерами валунов в областях, побывавших под ледником в довеликоросские времена.
Горжусь тем, что в Москве больше милиционеров, чем в любом другом мегаполисе мира.
Горжусь, что Батурина - миллиардер (есть женщины в русских селеньях!!).
Горжусь Тетрисом!
Горжусь, что мы индусам наш авианосец впарили: они еще, бедные, не догадываются, что когда придет пора на него самолеты (наши) ставить - выяснится, что много лет там конь не валялся, ибо нормальные МиГовские начальники не сильно думают о том, что там будет через 7 лет, им сейчас и так хорошо..
Горжусь медовухой (по крайней мере - околосуздальской и разливной, не из пластика, а лужковскую не пробовал).
Горжусь водкой, что продавалась в застойные времена (ежели не минусинского разлива и не андроповка).
Горжусь пельменями!
Горжусь блинами и масленицей!
Горжусь рассыпчатой картошкой отварной (да под водочку), которую душевно, преодолев "картофельные бунты", принял наш дальновидный народ (а колорадские жуки, в отличие от картошки, кукурузы и подсолнухов - явно американский происк).
Горжусь огурцами малосольными и солеными (да к картошке, да с водочкой )
Горжусь березами (в Канаде и Европе, поди, совсем не такие) - какую бересту дают - закачаешься!
Горжусь нашими властными структурами, закупающими в качестве служебных машин иномарки, и оставляющими тем самым дешевые и доступные нашемарки родному народонаселению (или этим уже кто-то гордился?). Нам хранцузы - не указ, и вольготно им на пежах кататься (хотя и пежо, вроде, не изначально престижным был )
Горжусь нашими белыми куропатками (такие мощные, пока не ощипаешь), лайками, полярными станциями и учебными парусниками!
Горжусь принципиальной непотопляемостью наших чиновников (особенно высших, а как трогательно они себя в пору перемен называют "расстрельной командой", хоть никого еще не расстреляли).
Горжусь тем, что наш шоколад (ну кроме самарского) - до сих пор в основном сливочный и черный, ненавижу эту приторную белесую буржуйскую гадость

Ну я много чем еще горжусь, раз уж собрался погордиться за других (за себя - я скромничаю, да и сумму моих достоинств успешно уравновешивает сумма моих недостатков ), но устал писать..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-05-2004 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



wdw Vozvrat k staroj teme ?

Да ну ее нафиг: надоело.

necros
О, дык ты и с историей не дружишь? Оболгали Павку. Не промышляла этим твоя гордость - учи матчасть.

Знаю, знаю. Фильм-расследование тут по ящику показывали. С разными версиями случившегося. Но я-то имел в виду именно официальную легенду, миф, который десятилетиями вдалбливали в неокрепшие черепные коробки. Х.З. чё там было на самом деле, но официоз утверждал допустимость такого "патриотизма", когда интересы государства ставятся превыше всего. И обращая свой горящий взор в любезное сердцу прошлое великой державы, ура-патриот должнен отдавать себе отчет в том, что официальный миф является неотъемлемым фетишем для городсти за такое отечество, и за все то, что в нем творилось. Гордишся - приветствуй миф о Павлике в официальной редакции! И ни-ни в сторону.

GRRR - offline GRRR
27-05-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
т.е. "нормальные дороги", "новостройки" и прочее... это что - реально предмет для гордости? тема-то про "нацгордость"... это то, что он обязан делать... разница, я думаю, ясна.
и культура при лужке достигла космических высот... особенно памятникостроение... и певцы замечательные спонсируются лужком - газманов, к примеру... чего там еще с "культурой" - третий канал - оччень увлекательно смотреть... поклонная гора - ошеломляющее впечатление производит...
причем здесь лужков и культура? объясни связь... он чего, преподает в школе изящных искусств или стихи пишет? он администратор. его дело - стройка, заводы, дороги... делает - ну и молодец. только вот кроме ельцина больше скандалов вокруг себя, чем лужков, никто не наплодил... и все они грязные, везде уши коррупции... не в курсе?
еще вспомни, как при нем спорт расцвел...

или вот напиши - нравиться тебе идея приватизации памятников культуры...

т.е. если человек ворует чуть меньше (только потому, что в москве денег больше, чем где бы то нибыло в росии) то это что - гордость? "наш, мол, смотри, только по правым карманам шарит... по левым нет... голова..."

И победа в войне Великой Отечественной, в которой мы победили с относительно небольшими потерями в рядах военных - при том, что изначально за противником было преимущество, как в обученности войск, так и в их оснащении
это спорный тезис. для меня.

Мои предки воевали, а не по санаториям ханку жрали.
ну и хорошо. не у тебя одного. т.е. если человек делает, то что дОлжно - это уже предмет для гордости? фигово. уважения - да

Я горд за всех, кто любил и любит Россию, домом своим её считает
а если в этом доме то лампочки сопрут, то жильца замочат или поесть не дадут из его же холодильника?
все -таки надо, имхо, разделить вещи, а не валить все в кучу. если пользоваться твоими же приемами спора (когда тебе выгодно, ты бодро обобщаешь, когда невыгодно - не отвечаешь) то ты гордишься поступками советского ученого трофима лысенко... поступками тех, кто кибернетиков гнобил (до сих пор на нулях, своего почти ничего современного, кроме некоторых сегментов софта)... или подвигами советского писателя максима горького, который написал "если враг не сдается, его уничтожают"... хорошая статья, дельная... про беломорканал проникновенно... на соловках говорят, прям рыдал. душевный человек. есть, чем гордиться.

наша история - это мед и деготь. величие нации и постоянные провалы государства, созданного этой нацией. чтоб деготь не отравлял мед, его бы желательно отделить. вот я и указал на этот деготь. и не понимаю, чего все так запрыгали? это что - стыдная тайна - например, про взятки в москве (да и по всей стране)? или федеральные судьи, которые ездят на дорогих машинах? или менты на гелендвагенах? "сор из избы"?... если лужка дернут за них (врят-ли, конечно) то что, ты скажешь - нет, не трогайте, он дороги строил? в таких случаях говорили: "за прошлое спасибо, за настоящее - отвечай"

До западных расти? Ну и вырастем когда-нить. Не сразу, не по клоунскому "алллллллллллеэээ...ОП
ведь понимаешь, только сказать не можешь... сразу...

Zwecke - offline Zwecke
27-05-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR чтобы не было всех этих "вопреки" и "несмотря"? не было бы этих перегибов, фантазий и глупостей
Да не бывает так, чтоб не было. Нигде не бывает.
Что, у немцев тех же в истории темных пятен не было? Или сейчас все в полном порядке? Могли б тоже в грязи/пуху добровольно вываляться и на всеобщем обозрении _до бесконечности_ в истериках биться. Сирые мол мы, убогие, нескладные, по несчастию/недоразумению в дерьме родились и там же живем-мучаемся, зато вот честные очень - все понимаем, открытость/демократию хочим оченно - зацените, даа?, а вообще - и не мы виноватые.

ведь по первой странице никто толком ничего не ответил...
так и что толку попунктно отвечать было? Общий контекст резанул - на фоне топика от князя особо впечатляюще - так в общем и ответили.

или жирные попы с хитрыми глазками и бездонными карманами...
Отдельная тема. ...так Вам Чичиков нравится или нет?

и почему я должен молчать, я не понимаю...
хех.. дед мой вот тоже не понимал..
Да хотя бы потому, что Ваши слова обязательно на кого-то влиние имеют. И не поймется оно, что с целью уроков из прошлого, да для ради пользы на будущее, а только негатив нехилый осядет, если в негативе голом только и подано. На -надцать раз стараниями других еще перемножится, и об чем там вообще речи вести? подъем, процветание.. Труба ж полная.
Как-то неприлично уже даже патриотом быть. Да и слово само изговняли уже донельзя. Но это же ненормально?

или надо было опять развести как я горжусь про Гагарина, про целину...
Это опять, наверное, про понятия государство/страна/народ. Так оно неотделимо. Начинают вроде с ошибок власти/командования, а в грязь втаптывается все целиком. А если покопаться в достояниях других народов/стран? Наверное, нечистот повсюду полно обнаружится. Да вот только никто из них не даст в своем грязном белье копаться и признанные достижения (и имидж/репутацию страны в целом) на нет сводить.

или эти темы, как стыдные, изъяты из обсуждения?
Так сколько можно? И так уже досамобичевались, что у людей всю веру в страну отняли. И не высокие слова это. И достоинство от ощущения своей принадлежности к стране - тоже не пафос.
легкой юродивости налет + заискивающий взгляд снизу-вверх, либо бахвальство то же петушиное нездоровое.. Адекватным уважением к самим себе и не пахнет. Или это тоже только после экономической стабилизации возможно?


Балконский, все Вы виноваты!!!!

LazyFox - offline LazyFox
27-05-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Наш Дом" (эта, пьеса? в общем, в диалогах, без начала и окончания):
- А вот я надпись в подъезде прочитал: "Es lebe, main Haus", фигня такая, но ведь дом-то классный? Че там, пишите, кто тоже понимает!
- ну, тут дело смутное, вода в подвале, кровля течет, стены исписаны, лифт не работает..
- да ты не рюхаешь ни фига! мы, патриоты, тебя насквозь видим, валил бы ты нафик!
- ага, а стены страшные?
- да это исторические свидетельства!
- ага, а управдом - приворовывает?
- да у нас - все такие, вот у тебя - фигус в окне, ты и сам виноват - разврат мещанский разводишь..
- ну а консьерж пьяных обирает и детей на мелочь трясет?
- а ты че хотел? зарплата у него какая? да и положительные черты у него есть - форма, например, красивая.. А злой он из-за того, что у него велосипеда нет, и ты его - НЕ ЛЮБИШЬ!
- ну а горячую воду отключают? электрик с газовщиком ресурс наружу продают?
- ну надо же людям жить! и че ты вообще чужие бабки считаешь? И вообще, мы в соседнем доме квартиру снимаем - из окон видно - все у вас клево!
- не, ну вот я помню, ходил в я в молодости сторожу помогать, что бы не дремал ночью, так лажа полная - меня за водкой гонял, а сам дрых напропалую..
- клеветник! я этой почетной обязанности случайно избежал, но точно знаю - помощь нашему самому лучшему в мире сторожу - самая важная в жизни обязанность, а любить мы его должны просто за то, что он есть!
- ну хорошо, я свой дом люблю, но как же не отметить, чего в нем плохого - ведь правильных диагноз - залог успешного лечения!
- ты че, подонок, опять не подумал о влиянии на неокрепшие детские умы? как им-то жить после твоих откровений? все беды из-за вас, уродов-космополитов!
- при чем тут космополиты? я же о доме думаю!
- ага, уже оправдываешься! чует кошка, чье мясо съела!
.....

necros - offline necros
27-05-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
т.е. "нормальные дороги", "новостройки" и прочее... это что - реально предмет для гордости? тема-то про "нацгордость"... это то, что он обязан делать... разница, я думаю, ясна.
Да, это реально предмет для гордости. Что не всё так плохо, как вы тут баете. Что есть люди, которые что-то делают, и делают это хорошо. Это - повод для гордости. На фоне чернухи, что вы из себя изливаете, это и правда смотрится замечательно.

особенно памятникостроение...
Оййо... вшивый о бане.
Ну конечно, хорошие дороги и новостройки, соцпрограммы, детские площадки и т.п. с успехом перечеркиваются работами скульптора Ц. (который как ни странно, многим нравится). О таких аргументах и аргументатарах я вже говорил - подобные вам, милчел, у любой медали оборотную сторону найдут, а лицевую - дерьмом измажут.

только вот кроме ельцина больше скандалов вокруг себя, чем лужков, никто не наплодил...
Ну перечисляй. Существенные скандалы, Лужка подставившие и очернившие. Я желтую прессу не читаю - я своими глазами на мир гляжу.

все они грязные, везде уши коррупции... не в курсе?
Коррупция повсюду. Свыкнись с этой мыслью - это надолго. Только одни коррупционеры лишь жрут, а ЮрМихалыч ещё и делится не забывает - за что ему честь и хвала. Мне накласть, сколько он там и у кого спёр, коль свою работу он делает хорошо и столица преображается. В лучшую сторону.

а если в этом доме то лампочки сопрут, то жильца замочат или поесть не дадут из его же холодильника?
Всё равно. Потому как не одни воры и убийцы в этом доме живут. Что до последних - дерьма полно среди человеческого материала повсюду. Я горжусь лучшими представителями страны, а вы - лишь равняете их с худшими, судя о стране по последним. За лучших обидно, на вас после этого глядеть - без неприязни сложно.

наша история - это мед и деготь. величие нации и постоянные провалы государства, созданного этой нацией. чтоб деготь не отравлял мед, его бы желательно отделить.
Смотри-ка. Верная мысль в кои-то веки.

вот я и указал на этот деготь. и не понимаю, чего все так запрыгали?
Таких "указывающих на деготь" - полно. Пора бы понять, что указывать особо и не надо, то труд небольшой. Своими словами вы ничего ж нового не сказали: информация расшарена вся.
Только тема - не о том была. Тут Микки Окколо (или кто там за этим ником скрывается) попросил всё-таки позитивные стороны назвать.

ведь понимаешь
Я это всегда говорил, очнись. С кем-то меня попутал.



Mad_dog[SW]
Да ясно что ты имел в виду. Что вбили в голову - в то и веришь. Хотел на Павку равняться - вот и получилось из человека то, что мы видим.

Ну а про "гордишься одним - гордись и другим"... так это, милок, бред несусветный. Не стоит считать, что максималистcкие взгляды и соответствующий образ мышления, присущие неиспорченным подросткам, выжившим из ума старпёрам, а так же вам, не чужды и разумным зрелым людям. Сие называется "равнять всё под одну гребенку" и поведение такое любой думающий головой человек просто неприемлет.

Zwecke - offline Zwecke
27-05-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Ну.. пять баллов

ведь правильных диагноз - залог успешного лечения!
Диагностикой уже столько времени заняты.. Всем миром.. Открыто.. демократично.. И диагноз вроде поставили, и все согласились, и лечиться готовы вроде.
..Так чем это лечится-то? Чтоб успешно было?

_________
Жили-были мыши.
И все их обижали. Ну, так правильно ж - серые, маленькие, убогие и заплеванные. И надоела им как-то жизнь такая, ну просто до не могу. Сели совещаться, что с этим делать. Переругались, перемитинговали, но так дельного ничего и не придумали. Решили обратиться с советом к признанному местному авторитету - мудрому Филину. Собрались, пришли к нему и рассказывают, что так, мол, и так, достала жизнь такая, невмоготу больше, а что делать - не знают. Не подскажет ли он, как им зажить вдруг по-новому, светло и радостно? Мудрый Филин подумал, в книге своей порылся, разъяснил все по уму, почему им сложно так и дал совет:
- А вы станьте ёжиками. Ёжики - они колючие, их мало кто обижает.
Мыши обрадовались несказанно, и просветленные побежали домой. Но по дороге, одна дотошная мышь вдруг спросила:
- А КАК мы станем ёжиками?
Мыши озадачились и побежали обратно к мудрому Филину.
- Мудрый Филин, разъясни: а КАК нам стать ёжиками??
На что филин поморщился и ответил с ветки со своей:
- Ребят, вы меня ерундой не грузите, да? Я _стратегией_ занимаюсь!
(с)

Изменено: Zwecke, 27-05-2004 в 19:48

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-05-2004 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



GRRR
наша история - это мед и деготь. величие нации и постоянные провалы государства, созданного этой нацией. чтоб деготь не отравлял мед, его бы желательно отделить.

ИМХО, не придумано такого сепаратора....

Если смешать десять килограммов варенья с одним килограммом говна - получится одиннадцать килограммов говна.

Текущее время: 23:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru