Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О национальной гордости великороссов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
necros - offline necros
26-05-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Ну, про "дебилизм" заботливого сына - то ясно, чьи это слова.


Mad_dog[SW]
"Да всё с вами понятно, товарищ". (с) почти фраза "таааакого папы" к тов. Дынину из ДПиПВВ.


obruboff
Остаётся определить, чей цирк интереснее.

Василий Задов - offline Василий Задов
26-05-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Да. Он и правит - его (народа) избранники, плоть от плоти его. Фигню сейчас сказал ......

Изменено: Василий Задов, 26-05-2004 в 17:09

Zwecke - offline Zwecke
26-05-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR да не о них-же речь низкий поклон им
Но они почему-то не были упомянуты, как предмет гордости в Вашем (твоем? ) манифесте. SWOT-анализ страны однобоким получился. Только с негативных сторон.

а конкретные люди должны [каяться]
мы застряли на этапе "привлечение внимания к проблеме". Громкие, публичные, широкомасштабные разоблачения/вскрытия прыщей/обвинения/покаяния/поиски сенсаций - все это в супершоу постепенно переросло, на котором отдельные персонажи делают имя и карьеру. Решение же проблемы как-то на второй план уходит.


"Союз боялись. Он был силой и угрозой." - из слов импортного, - "Но Горбачев - герой".

отсутствие открытости
Это слово.. das macht mich k.o. (((

Zwecke - offline Zwecke
26-05-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
no comments

разве что... какой день Вы считаете первым днем недели?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2004 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Zwecke
разве что... какой день Вы считаете первым днем недели?

У меня "скользящий" график работы. Следовательно вопрос этот для меня не имеет большого смысла.

necros
"Да всё с вами понятно, товарищ". (с) почти фраза "таааакого папы" к тов. Дынину из ДПиПВВ.

Нам обоим друг о друге давно все понятно. Но вот только ты вовсе не "тааааакой папа". Не авторитет, иными словами. Даже для Дынина.

obruboff - offline obruboff
26-05-2004 17:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Главное, что любой цирк находит своего благодарного зрителя

Mad_dog[SW]
Твоя человечность построена на принципе "ты мне, я тебе"? Я же говорил о бескорыстной человечности, человечности ради человечности - просто так, задаром. Почуствуйте разницу...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2004 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff

Я же говорил о бескорыстной человечности, человечности ради человечности - просто так, задаром.

Мьсе тоже живет в идеальном придуманном мире? Биологию, конечно, в школе никто не проходил.... Отбор и все-такое... Бескорыстие - противно природе, ибо ибо в ней выживает тот, кто корыстен. Здоровый эгоизм (не эгоцентризм!!) - ИМХО замечательнейшее приобретение, отличающее нас от насекомых. И в нашем мире нет места человечности ради человечности. Даже когда мы истинно кого-нибудь любим - мы любим себя в этом человеке: любим супруга, заботимся о нем - значит хорошо продолжаем свой род (себя в детях). Любим родителей и заботимся о них - значит показываем своим детям пример, как надлежит им заботится о нас, когда мы состаримся. Искренне жалеем попавшего в беду человека - инстинктивно (т.е. не осознавая) надеемся, что так же поступят с нами, попади мы в беду... Ведь угол падения равен углу отражения, как аукнется - так и откликнется.... Даже оплакивая умершего близкого - мы в первую очередь оплакиваем себя, оставшегося одного как перст... Вдумайтесь в крик - "На кого же ты нас покинул!!?" Это плач не по покойному, а по оставшемуся здесь самому себе.... такому беззащитному и одинокому...
Нет. Корысть не всегда вещь отрицательная и вопиющая о порицании. Из чувства корысти люди заводят знакомства с будущими супругами. И в надежде на то, что в первую очередь сами обретут уют, тепло, заботу они готовы тоже самое отдавать другому. Взаимная корысть - не корысть вовсе. Корысть - это когда один получает, но ничего не дает взамен.

Zwecke - offline Zwecke
26-05-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR "он очень расстраивается, когда видит плохие цифры..."
вот это мне очень понравилось Возьму на вооружение

Zwecke - offline Zwecke
26-05-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Мьсе тоже живет в идеальном придуманном мире?
Скорее Мсье Obruboff живет в _нормальном_ мире.
А вот камуфляж сурового такого, жесткого и суперреального мэна почему-то наводит на мысли, что носителя его обижали больно и неоднократно, отчего он и пытается забаррикадироваться, создав себе соответствующую теорию.

О сверхценных идеях, ригидности аффекта, рисках самообразования (как догматические ошибки претензии на истину в последней инстанции) и пр.. - уже не ко мне.

necros - offline necros
26-05-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Тогда опровергни.
У нас что, варяги на царствовании?


Mad_dog[SW]
Я б оскорбился, коль узнал бы, что стал авторитетом для дурака и/или морального урода. Так что тут всё окей.
Кстати, а по словам твоим судя - уж не выселил ли ты маму из квартиры, дабы прописаться в ней сам и не показаться себе дебилом?


Zwecke
что носителя его обижали больно и неоднократно, отчего он и пытается забаррикадироваться, создав себе соответствующую теорию
Хм. А почему бы нет? Мы с друзьями неоднократно рассматривали-анализировали подобных индивидов и приходили к выводу, что дело скорее всего в большой самооценке при малой (или вообще никакой) самореализации. Как в "Шреке": "а тебе не кажется, что этим огромным замком компенсирует недостаток в каком-то другом месте?"

Zwecke - offline Zwecke
26-05-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros ..неоднократно рассматривали-анализировали подобных индивидов и приходили к выводу..
да вот вроде и нехорошо это.. но просто сами вынуждают порой

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2004 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Zwecke
А вот камуфляж сурового такого, жесткого и суперреального мэна.....


Вот уж воистину, начни говорить то что думаешь, и огребешь какой-нить ярлык... Который, впрочем, может совершенно не соответствовать ярлыкуемому. Э... дело в том, что камуфляж - это то, что одевают, дабы сокрыть себя среди некоего общего фона. Т.е. "усреднить", чтобы не выделяться. А теперь, подумайте: вспомнили бы вы мой ник через две минуты после прочтения моих слов, будь я в камуфляже резонёрства и пресности суждений? А? Так, что... одежды мои, девушка, это скорее блистающий на солнце панцрь, который виден издалека, нежели незаметная пятнистая одёжа снайпера. И.... и очень хочу, чтобы вы в последствии, не путались в терминологии, ибо слово сказанное во всеуслышание - обречено быть предельно точнО и внутренне непротиворечиво. В ином случае - теряется трезвость суждения, и фраза перестает быть аргументом в споре. Так, что ваш тезис о "камуфляже" верен с точностью до наоборот. Т.е. абсолютно неверен.
Эх, гуманитарии, ёлы-палы..... никакой логики... одни эмоции и крик души "Это неправда, потому, что я этого неприемлю!"

"Человечность ради человечности у вида "приматы" семейства "Homo Sapiens Sapiens"".

Zwecke - offline Zwecke
26-05-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Камуфляж - маскировка. Но Вы верны своим принципам ведения дискуссии - выхватить слово/фразу, за которую можно зацепиться, упустив (или все же опустив?) суть всего высказывания.

одежды мои, девушка, это скорее блистающий на солнце панцрь, который виден издалека,
Дальше - больше...
Ок. Больше: сверхценная идея - сплав неудовлетворенных мотивов с практически ни на чем не основанной гордыней и подозрительностью в недобрых намерениях к себе окружающих (тема о рекламе). Это первый шаг к маниакальному поиску признаков заговора, к мании величия, бреду преследования....
....да, впрочем... живите Вы со своей псевдологикой, если самому удается в нее верить, и это как-то Вам помогает.
Негуманно было бы карту из домика вытягивать, коли человек живет в нем. Да и для чего?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2004 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Я б оскорбился, коль узнал бы, что стал авторитетом для дурака и/или морального урода. Так что тут всё окей.

Обоюдный окей. Значит дурков и/или моральных уродов уже двое. Желающие могут присоединяться.

Кстати, а по словам твоим судя - уж не выселил ли ты маму из квартиры, дабы прописаться в ней сам и не показаться себе дебилом?

Мой тяжкий крест объяснять некоторым отмеченным печатью мудрости все дословно, как детям. Повторю свои слова о том, что: Любим родителей и заботимся о них - значит показываем своим детям пример, как надлежит им заботится о нас, когда мы состаримся. А теперь поясню для малограмотных: То, что я умею (или хотя бы пытаюсь) объяснить себе причины поведения, вовсе не отменяет и не отрицает этого поведения! От того, что можно объяснить любовь, например с точки зреня биологии, этологии и психологии вовсе не вынуждает анализирующего любовь человека перестать любть и отринуть свои чувства за ненадобностью! Отнюдь! Своих родителей мы любим "просто так", не задумываясь о причинах этого. Но от того, что я задумался - что изменится? Только упертый кретин станет отрицать свои чувства и эмоции, если прочитает об их причинах в умной книжке! Только кретин.... Для нормального человека - это всего-лишь любопытные сведения и ничего более. В эмоциональной жизни его ничего не должно измениться от обладания знанием. Если отрицать это, то придется признать, что врач психолог (или психиатр) не должне уметь ни грустить, ни чувствовать радости, горя, смущения и всего прочего. Врач сексопатолог тогда не смог бы любить, занимсться сексом в удовольствие... Да в конце концов телевизионный мастер не смог-бы смотреть футбол по телевизору, ибо он бы оценивал качество сигнала, а не игру футболистов! Но это же полнейший АБСУРД! И не надо смешивать в кучу понимание и чувства - ибо одно другому не мешает. Во- всяком случае мне - точно не мешает. И маму с папою я люблю не меньше, чем мой сын меня и свою мать - мою жену. Это-ж элементарно! Почему всегда надо объяснять банальные вещи?

Теперь про киношного "немецкоподанного сына":
Сколько усилий затрачено впустую, для создания декораций? Сколько всего наворочено, если было известно ИЗНАЧАЛЬНО, что все-рвно, придется рассказать матери все? Я понимаю, если бы человек был неизлечимо болен: вот тогда, ему вообще не надо ассказывать об этом. Причем рассказывать нельзя до самого конца. Но тут (в кино) ситуация иная: притворяться имело смысл лишь в том случае, если .... внимание(!) ожидалось, что мама опять впадет в кому! Если же предполагалось, что столкнуться с реальностью нового мира придется рано или поздно, то уж лучше рано, чем поздно! Так, что этот парнишка - выглядит как девица-школьница, наивно полагающая, что беременность может рассосаться сама-собою....
И.... а что, в комедии не может быть дебилов?

Alexvn - offline Alexvn
26-05-2004 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я прошу обсуждение друг друга закончить, и потихонечку возвращаться к первоначальной теме беседы...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2004 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Zwecke
Ок. Больше: сверхценная идея - сплав неудовлетворенных мотивов с практически ни на чем не основанной гордыней и подозрительностью в недобрых намерениях к себе окружающих (тема о рекламе). Это первый шаг к маниакальному поиску признаков заговора, к мании величия, бреду преследования....

К превеликому моему сожалению - психолог из вас никакой. Психиатр, разумеется тоже. Ибо мой перманентный самоанализ всегда гораздо жестче, чем ваш анализ меня. Да и смешно опять читать ярлыки, прилепленные "от фонаря" и для "красного словца"...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-05-2004 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn
Прошу прощения. Отпостил свой мессадж, а уж потом увидел твой.
Возвращаюсь с личностей в тему. Сорри all..

obruboff - offline obruboff
27-05-2004 10:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Значит, если нет детей - то и родителей любить необязательно? А если жениться - то только из расчета, что заполучишь себе бесплатную кухарку, прачку, няньку и любовницу? А помогать людям следует из расчета на то, что когда-нибуть они тебе пригодятся? Т.е., подводя итог, все те же "ты - мне, я - тебе" безо всяких исключений.

Alexvn
Да мы если и отошли от темы - то несильно. Потому как если человек не способен отвлечься от благоустройства своего бренного selfa, то и причина для гордости у него лишь одна - етот самый self.

Зереша - offline Зереша
Wink27-05-2004 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



все те же "ты - мне, я - тебе" А как же ;-))) когда-нибудь все обуржуазятся...

пацак - offline пацак
27-05-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Very good !
Все же говорим о национальной гордости великороссов , а вы прям чуть за кинжалы не хватаетесь , господа!
Мэд дог и Звеке рвут друг друга в клочья - и где тут гордость?!
Гордость в плане возвышенном и достойном , а не не уровне задравшего(ей) нос придурка !
Пардон - "придурок" относится не к вам , а вообще...

obruboff - offline obruboff
27-05-2004 11:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
... или правильней сказать "обесчеловечатся"
Считать надо деньги, а не доброту.

GRRR - offline GRRR
27-05-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
когда-нибудь все обуржуазятся...
да блин, жду с нетерпением...


пацак
Все же говорим о национальной гордости великороссов
а чего тут говорить? гордость может быть только такая - россияне сами хозяева в своем доме, уважают соседей но и сами требуют адекватного уважения.
когда копили внешний долг и покупали фуражное зерно (и у кого - у врагов, которых сами наплодили), то про гордость чего-то не думали. вот когда своим умом страна жить будет - по-буржуазному, по-хозяйски, а не как временщики, которые ожидают прихода химер, тогда и гордость нарастет и не стыдно про нее говорить будет

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-05-2004 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



obruboff
Значит, если нет детей - то и родителей любить необязательно? А если жениться - то только из расчета, что заполучишь себе бесплатную кухарку, прачку, няньку и любовницу?

Если задуматься - то выходит так. Но мы-то тем и отличаемся от арифмометра "Феликс", что просто доверяемся своим чувствам, а не задумываемся над их происхождением. И если нет у человека детей, то из этого не вовсе следут, что автоматически он перестанет любить своих родителей. Ведь чувствам не прикажешь. Это - как пить воду: если не думать, над тем "почему" - то получится, что "просто хочется пить" или "мучает жажда", а если задуматься над тем, почему эта жажда мучает, то придется изучить и понять все биохимические процессы, проистекающие в организме. Еще раз повторю, что знание не отрицает чувств. Нежелающие знать - могут не заморачиваться (дабы не впасть в уныние от прозаичности объяснения возвышенного или святого), а просто продолжать "просто чувствовать" или "просто верить".

necros - offline necros
27-05-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Значит... уже двое.
Да больше вас тут, больше.

И маму с папою я люблю не меньше, чем мой сын меня и свою мать - мою жену. + всё выше сказанное.
Т.е. любовь в твоём понимании - это нечто сродни дебилизму? Как всё не рациональное? И себя ты из списка кхм... любящих... не вычеркиваешь?

Я понимаю, если бы человек был неизлечимо болен
А, так чукча ещё и не читатель? Ну да я тебе поясню - мама немчика была тяжело (читай - смертельно) больна. И сын об этом знал. Пересмотри фильм.


obruboff



Alexvn
Никаких личностей. Мы ж все понимаем, что разговор не о нас, да и говорим - о неких абстрактных индивидах, а ни о ком конкретно.

Zwecke - offline Zwecke
27-05-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак Все же говорим о национальной гордости великороссов
ты много здесь об этом прочел?

а вы прям чуть за кинжалы не хватаетесь , господа! Мэд дог и Цвеке рвут друг друга в клочья - и где тут гордость?! на уровне задравшего(ей) нос придурка ![/I]
а.. не обращайте внимания

______________________
какие у нас на самом деле есть основания для гордости своей отчизной?Убедительная просьба стараться записывать сюда позитивные мысли.

Текущее время: 12:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru