Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О национальной гордости великороссов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
necros - offline necros
25-05-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
не надо путать СТРАНУ и ГОСУДАРСТВО. это замещение
Ты ошибся. Классик сказал: "не стоит путать государство и власть". Называй всё своими именами. Власть не нравится - и хай её, а не страну.
Т.к. остальные построения созданы на ошибке в определениях - комментировать их, думаю, мне не стоит?

и мало что делает для народа... кто мешает повторить путь японии?
Не смешите. 1) А что делает для своего государства народ? 2) А как получается, что во власть не проникают те, кто что-то для народа сделать желают и могут? 3) Как получается, что большинство _из_народа_, стоит им во власть просочится, тут же сами становятся коррупционерами и как-то вдруг о своём народе забывают? Сам же и отвечу.
1) Народ - ничего не делает. Ибо слишком много стало тех, кому на страну свою накласть. И число их силами горлопанов-пропагандистов множится.
2) Да никак не получается - ибо вполне даже проникают. Но
3) ...припав к такой гигантской кормушке, коей власть обладает, с налаженным снабжением... сложно ж устоять, а? Какой нафик народ, коль сам в шоколаде?
А вы говорите - Япония. Хехе.

"Патриотизм - это живое чувство коллективной ответственности. Национализм - это глупый петух, кукарекающий на своей собственной навозной куче"
Замечательные слова. Только тут вроде нет речи о национализме. А касательно патриотизме - глупо говорить о том людям, не чувствующих за собой никакой ответственности... не так ли?

GRRR - offline GRRR
25-05-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
а кто этот классик-то?... если это глеб павловский, на которого дал ссылки яндекс, то паренек малоавторитетный. "чего изволите", то и озвучит... а про путание государства и власти - это не так...

Власть не нравится - и хай её, а не страну
и где я хаял страну?

впрочем, каждый останется при своем, но жизнь расставит все по своим местам

JimmyM - offline JimmyM
25-05-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros власть олицетворяет государство. Как устроено государство, такая и власть в нем.
Если народ озабочен тем как выжить, ему не до забот о стране, уж извини.

P.S. Про государство и власть - это кажется действительно перл Павловского, как бы в противовес высказываниям оппозиции, в которых "государство" и "власть" шли через запятую.

Изменено: JimmyM, 25-05-2004 в 19:33

necros - offline necros
25-05-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Сказал это светлой памяти Салтыков-Щедрин, и звучала сия фраза в оригинале вот как: "Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»".

и где я хаял страну?
Везде, где слово "государство" употребил.

но жизнь расставит все по своим местам
А могила всех уровняет. Аминь.


JimmyM
власть олицетворяет государство...
Власть олицетворяет народ. Какая она - таков и народ. Что заслужили - то и получили... и пенять на зеркало нефиг.

Василий Задов - offline Василий Задов
25-05-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros над собой смеетесь" получается. Ибо как страна - это все вы, вы сами. И все ее беды - ваши беды, при вашем же участии и порождённые. И всё что творится - творится с вашего согласия, а то и вашими же руками.

Отчасти ты прав, но большинство "бед" вершат они - наши избранники в правительстве, и ведь не проголусуешь "против всех", точнее проголусуешь, но что это даст....

Я считаю, что все беды страны - от нелюбви к ней её граждан. А за что её любить если она так относиться к своим гражданам?

И обворовать ее, и в подъезде нассать, и на заборе слово *** написать - это вы все (или почти все) горазды. Это уже дело каждого и оттого, что я или ты нассышь или не нассышь в подъезде лучше жить ни тебе ни мне не станет лучше



Splash Damage Как сами думаете (вопрос ко всем отпостившим в теме и разделяющим общую точку зрения), такая позиция, как ваша, может способствовать развитию страны, подъёму морали, культуры, да и вообще хоть чему-нибудь позитивному в этом плане? Я думаю, что никоим образом. Потому в первую очередь и противно.

Правильно конечно ты всё говоришь....но мне например противно, то что наше правительство срёт на граждан страны которой они управляют. Смешивая граждан с дерь...., они создают законы, которые "по их идее" должны улучшить жизнь населения, а на самом деле просто в очередной раз обворовывают население, что бы постороить себе очередную дачку на мальдивах.......

З.Ы. Кстати полностью согласен с тем, что власть олицетворяет государство, так что какая власть такое и государство...

necros - offline necros
25-05-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Отчасти ты прав, но большинство "бед" вершат они - наши избранники в правительстве, и ведь не проголусуешь "против всех", точнее проголусуешь, но что это даст....
Наивные, в конкретном случае, люди (назвал бы крепче, но не буду) бывают двух видов. Одни верят в доброго царя-батюшку, а другие винят его во всех бедах.
Про избранников - я уже говорил. Что заслужили, то и получили.

за что её любить если она так относиться к своим гражданам?
Страна - это что, некое абстрактное, злобное к людям существо чтоль? Нет. Страна - это и есть люди, т.е. граждане этой страны. Без людей страна - лишь рисунок на карте. И см. цитату Салтыкова-Щедрина.

Это уже дело каждого и оттого, что я или ты нассышь или не нассышь в подъезде лучше жить ни тебе ни мне не станет лучше
Зато от выбранного варианта действий может стать хуже. Что немаловажно.

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов наши избранники в правительстве, и ведь не проголусуешь "против всех"
А кто их избирает? Так, что заведомо только против всех желается голосовать?

necros глупо говорить о том людям, не чувствующих за собой никакой ответственности...
К тому людей долго приучали. Не принимаешь/никак не влияешь на решение - сооветственно не чувствуешь ответственности. Глупо требовать от них враз чего-то иного.

GRRR - offline GRRR
25-05-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
где я хаял страну?
Везде, где слово "государство" употребил

а чего ты так за "государство" радеешь? если это государство (под чутким руководством политрежима) всякие штуки выкаблучивает, почему я должен относиться к его деятельности хорошо? или опять - царь хороший, да бояре плохие? хрен, это одна шайка всегда. если ресурсы (например, при сталине - вообще живые люди) расходуются не на созидание, а на чьи-то фантазии (а чем еще считать идею постороения "коммунизма") и эти фантазии, такие милые в теории, регулярно приводят к войне или, как минимум, вооруженному противостоянию, то может, надо прекратить фантазировать на эти темы, а просто жить начать? окоротив фантазеров и реформировав государство так, чтоб коррупцию снизить и ограничить приход жулья и психов к власти?

равнозначно ли наполнение термина "государство" при царях, при коммунистах, при посткоммунистах? в одной и той-же стране располагается это государство?
про "государство", уж извини, ты не прав... это азы юриспруденции. страна это страна, государство это государство(как реализация власти), а политрежим - это третье.

JimmyM - offline JimmyM
25-05-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»".
Правильно: нельзя путать страну и власть. Никто и не путает. И страну с государством, кстати, тоже, - что ты делаешь сплошь и рядом. Поэтому и кажется тебе, что все тут святотатствуют, а ты один праведеник.



necros Власть олицетворяет народ. Какая она - таков и народ. Что заслужили - то и получили... и пенять на зеркало нефиг.
И народ тоже. Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает. С этим никто и не спорит.

necros - offline necros
25-05-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
Дык эти же люди - и во власти. Это и есть ответ на все беды?



----------
Тут есть те, кто искренне считает, что все беды - от власти одной и чиновников ея?

Men Ar - offline Men Ar
25-05-2004 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros Наплевать = нелюбовь
В корне неправ! наплевать - это наплевать. Это ни любовь, ни нелюбовь... Это, когда вообще фиолетово. А когда наличествует недовольство - человеку не все равно. Ибо равнодушному человеку недовольство высказывать смысла не имеет.

А другим и одно, чем мы всегда гордились, не так; и другое. Вот, как раз я Но мне оно (наше прошлое) ненавистно именно потому, что мне страну жалко и людей этих несчастных жалко и себя, в конце концов, и родителей своих...

GRRR

necros - offline necros
25-05-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
или опять - царь хороший, да бояре плохие? хрен, это одна шайка всегда.
Ниже, ниже опускай планку. Что на боярах остановился? Одна шайка - вплоть до саааааамых низов.

может, надо прекратить фантазировать на эти темы, а просто жить начать?
Ага-ага. Вот прям наступил новый день, и все зажили по-новому - так, как надо. Ржу.

окоротив фантазеров и реформировав государство так, чтоб коррупцию снизить и ограничить приход жулья и психов к власти?
Это каким же таким способом вы собираетесь в жисть воплотить идею столь космического масштаба, позвольте полюбопытствовать?

про "государство", уж извини, ты не прав... это азы юриспруденции. страна это страна, государство это государство, а власть (т.е. политрежим) - это третье.
Ну коль по "юриспруденции", то и ты неправ. Уровняв первое с третьим.


JimmyM
Поэтому и кажется тебе, что все тут святотатствуют, а ты один праведеник.
Ну, что тебе кажется, как мне что-то кажется - это уже сложно наведённые галлюцинации. В этих вопросах я не силён.

Страну, государство и власть я чётко уравниваю по одному признаку - по людям, живущим в этой стране. По гражданам. Именно эта мысль и является ключевой, коли ещё не понятно. Мне забавно, что кто-то хочет переложить всю ответственность на некого "врага", вместо того, что признать - за то, что происходит, в ответе каждый. Каждый так или иначе, но ответственен за то, что имeем.

necros - offline necros
25-05-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
В корне неправ!
Да нет же, прав я.
Что "нелюбовь", что "наплевать" - такие люди, к сожалению, относятся к одному лагерю. Ибо одни вред стране прямой причиняют, а другие им потворствуют или глаза на действия закрывают (пафосная фраза: "и с ихха молчаливаго согласссья..."). То, что ты большое дерьмо пытаешься отделить от какашки поменьше - не меняет общей картины. И то и другое в одном сортире бултыхаются и вонь создают.

Вот, как раз я
Т.е. ты целиком "за" идеи, что-де мы ничего-никогда-нигде хорошего не совершили, ничего не изобрели, ничего не создали?

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
А дальше упражнения в софистике пойдут, не боле
Но посты как твой, так и Splash Damage порадовали очень. Без иронии. Все чаще людей с такими взглядами встречаю - позитив несомненный.

Со мной же бурные (неконтролируемые, причем ) приступы патриотизма все больше при общении с импортными гражданами случаются.

GRRR
Почему-то про 12 апреля задело особенно. И про ВОВ. Наверное, это есть то, что просто нельзя трогать, каково бы там ни было несоответствие между истинной подоплекой и преподнесением (о чем я понятия не имею и, честно говоря, откажусь узнавать)

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Что "нелюбовь", что "наплевать" - такие люди, к сожалению, относятся к одному лагерю. Ибо одни вред стране прямой причиняют, а другие им потворствуют или глаза на действия закрывают
ну, вот.. ;( То, что людей в 37ом к одному лагерю относили, наверное, тоже из изначально хороших помыслов и любви к стране произросло..

Изменено: Zwecke, 26-05-2004 в 05:47

Василий Задов - offline Василий Задов
25-05-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Страна - это что, некое абстрактное, злобное к людям существо чтоль? Нет. Страна - это и есть люди, т.е. граждане этой страны. Без людей страна - лишь рисунок на карте. И см. цитату Салтыкова-Щедрина. Ага, а кто правит страной? Тоже народ? Нет. Кто правит страной, тот её и делает!

Zwecke А кто их избирает? Так, что заведомо только против всех желается голосовать? Ага!

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Ага!, то, что ко мне - можно его поподробней?

Василий Задов - offline Василий Задов
25-05-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke то, что ко мне - можно его поподробней? Что такое? Каков вопрос, таков и ответ

vvod - offline vvod
25-05-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воровская психология: "Государство нас обворовывает, а чё нам нельзя? Вот и воруем." Тезис о том, что государство обворовывает, полагается аксиомой и в доказательствах не нуждается.

Zwecke - offline Zwecke
25-05-2004 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Что такое? Да, нет емко уж больно. Для женщины - тяжело.

acefal - offline acefal
26-05-2004 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн.
Автора сюда, автора!
Кинул палку в муравейник, и наблюдает сверху на всеобщее копошение. Ни дать ни взять, как кот за воробьями - с любовью и вниманием, не мешая чирикать.
Нехорошо.

Василий Задов - offline Василий Задов
26-05-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke Да, нет емко уж больно. Для женщины - тяжело.

Я сказал к тому, что кого не выбери всёравно воровать будут. Ибо всё это настолько там завязано. А народ( большая его часть Ведётся на предвыборную лажу кандидатов и выбирает, выбирает, выбирает в надежде что придёт такой честный и жизнь наладится, но тщетно....

З.Ы. Какого хрена Лужка так долго выбирают это для меня загадка....ведь совсем обнаглел

Zwecke - offline Zwecke
26-05-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов А народ( большая его часть Ведётся на предвыборную лажу кандидатов и выбирает
но ведется же и выбирает.. Так в ком причина?

Василий Задов - offline Василий Задов
26-05-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke но ведется же и выбирает.. Так в ком причина? В данном случае причина в народе....

Зереша - offline Зереша
26-05-2004 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В данном случае причина в народе.... И верно -- всегда же кто-то виноват ;-)

Текущее время: 05:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru