Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » XP медленно выключается
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Coldblooded - offline Coldblooded
05-12-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XP медленно выключается

Дома WinXP выключается секунд 25-30, хотя на работе выключение занимает не более 5-10 секунд. Какие настройки влияют на скорость выключения винды? А то уже надоедает ждать ...


__________________
Vaesse deireadh aep eigean ...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-12-2002 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded
А зачем ждать-то? Выключил - и ушел - все равно выключится же, так?
А вообще, ты бы хоть в профиле конфиг своего компа набросал (мать, в частности)...
А так вообще непонятно, чем можно тебе помочь...
От многих причин это зависит, от многих.
В общем, дай конфигурацию, какие драйверы на мать и какие проги стоят (в основном) на системе...
Потом решим.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-12-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded
А у тебя при выключении пейдж файл не очищается ненароком?

Coldblooded - offline Coldblooded
05-12-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Under
Ну так от сети тоже надо вырубить ... мать Gigabyte GA-7ZXC на 133А. Дрова на матери стоят 4-in-1 441. Офиса не стоит, в трее только лингва и SBLive! launcher.

KocTonpaB
Очищается. Но до того, как врубил эту опцию, вырубалась не быстрее.

Coldblooded - offline Coldblooded
06-12-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Ну да , вроде ... хотя уже и не помню точно.
Кстати, я вас слегка обманул, вчера засекал с секундомером - вырубается ровно 50 секунд

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-12-2002 10:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый ты чел, Хладнокровный.
Я как представил ситуацию, что ты засел перед компом (!) с секундомером, так чуть не всплакнул.
Во ведь неприятность - комп вырубается за пятьдесят, пятьдесят (!) секунд. Твою мать. Блин. Шучу, конечно.

Если серьезно, то можешь попробовать такую вещь: убей все возможные драйверы, пусть поставит свои,
какие perhaps найдет, и снова засеки. Если будет значительно быстрее, дальше поймешь, что делать.

Timydjin - offline Timydjin
07-12-2002 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецепт не универсальный, и не работающий во всех 100 процентах случаев, но помогающий достаточно часто. Причиной того что ХР долго выключается является, зачастую, то что не все процессы выгружаются правильно, и система ждёт, когда их можно будет убить. Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая то служба или программа не выгружается по человечески. Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
18-12-2002 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова
Камрады, вчера поймал такую вещь.
Машинка выключалась за max 10 секунд.
Вчера поставил Deus Ex - решил посмотреть - перестала выключатся совсем.
Перезагрузка работает, а вот выключаться не хочет савсем.
Завтра я, конечно, уже и сам разберусь, но если кто сразу знает, вот дэ трабл - скажите сегодня.
Буду благодарен.

acidgames - offline acidgames
01-01-2003 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Эх, это можно настроить и с помощью проги Customizer XP Она сама поменяет значения в реестре.

референт - offline референт
06-01-2003 01:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Такая же ерунда и у меня была.Я лечу все траблы резервной копией реестра.

acidgames - offline acidgames
06-01-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



У меня тоже выключается около 30 секунд. Я просто ухожу

Mad Elvis - offline Mad Elvis
Smile01-02-2003 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



между прочим, есть такая отличная вещь, как Hibernate, выключается меньше 7-10 секунд(а мож и все 5), я его поставил на кнопку включения питания и теперь пользуюсь довольно часто

dimmm - offline dimmm
14-02-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как выяснилось - все просто!!!
После включения компа не прикасайтесь к клаве и мышке 30-45 мин. XP что-то там оптимизирует и в результате - загрузка 20 сек, а перезагрузка-выключение - 5 сек!!!
Сам очень долго парился, но не помогали ни твикеры ни "умные советы". Мой знакомый решил эту же проблему утановкой проги FastExit - результат тот-же.

gently - offline gently
22-02-2003 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimmm

Ripper - offline Ripper
25-02-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded
1. Отключи все ненужные службы (типа Indexing Service, службы распознавания беспроводного оборудования и прочей лабуды).
2. Не держи ничего в трее (даже антивирусы!).
3. Дефрагментируй HDD.

У меня ХР выключается 10-12 секунд, тачка Атлон 700-128мб-40 гиг 7200 rpm NTFS file system.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking28-02-2003 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Я выключаю ХР только в крайнем случае. Обычно в спящий режим и вся недолга. Что всегда быстро и окна открытые не надо закрывать, очень удобно, особенно на работе.

Текущее время: 20:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru