Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Spool32.exe
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alexvn - offline Alexvn
Smile04-08-2001 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тщательно проверь систему на предмет вирусов. Заодно и диск на предмет сбоев. Попробуй заменить spool32.exe на его копию из дистрибутива винды.

apoc - offline apoc
Smile04-08-2001 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



вируса нет, по поводу замены по-точнее можешь? всмысле как делать.

Alexvn - offline Alexvn
Smile04-08-2001 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Start - Run - msconfig
На закладке General есть кнопка Extract
Там указываешь имя файла (Spool32.exe), затем нажимаешь Start, она тебя спросит путь к дистрибутиву WinME и куда положить извлеченный файл. Укажи там C:\Windows\system

shu1976 - offline shu1976
Smile04-08-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



apoc
вируса нет, по поводу замены по-точнее можешь? всмысле как делать
найди в инсталляции cab файл, в котором содержится этот spool32, разархивируй этой файл (FAR-ом можно искать и разархиваровать) и скопируй поверх, а вообще принтер переставить надобно, видимо spool32 ругается на дрова от win98-й (может под Me уже есть - проверь).

apoc - offline apoc
Smile04-08-2001 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



Alexvn
Extract ругает что нельзя копировать поверх или удалить. как обмануть?

shu1976
причем тут принтер у мя принтер ещё не установлен.

Alexvn - offline Alexvn
Smile04-08-2001 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



apoc
Странно, потому что у меня он спокойно все скопировал, предложив сделать бэкап замещаемого файла - я специально попробовал, когда ответ тебе писал. Ну скопируй его во временную папку, загрузись с дискеты и перепиши его в System.

apoc - offline apoc
Unhappy04-08-2001 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



Spool32.exe

у мя WinМЕ. часто появляет окошко с Error'ом "Spool32 поврежден...". как лечить?

ЗЫ что за файл? что он делает?

shu1976 - offline shu1976
Smile05-08-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
можно создать wininit.ini в каталоге c:\windows со строкой
c:\windows\system\spool32.exe=c:\temp\spool32.exe


и просто перезагрузиться.

apoc
похоже у тебя вирус сидит - проверься, потому как spool32 используется дровами принтеров для печати.
если не помогает - поставь принтер - "Общий/только текст". Это видимо какая-то прога принтер опрашивает, которого нет.

apoc - offline apoc
Smile05-08-2001 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



все я поменял файла в DOS-режиме

shu1976
вируса 100% нет. Нортон АнтиВирус2001 3 раза проверил.
интересно, я ещё не установил драйвер принтера. но мне кажется это изза Dial-Up'а. ошибка появляется когда Dial-Up активизирован и после.

я уже поменял, пока ошибка не появляется

спасибо всем за помощь

Текущее время: 08:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru