Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Сервер ваттле-нета под Win32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
AleksRus - offline AleksRus
Question04-12-2001 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сервер ваттле-нета под Win32

Народ
Интересно кто-нибудь ставил это чудо???????
Блин под юниксом ставится и работает даже закрытый сервак
А под win нифига
Может кто поможет

Delvin - offline Delvin
04-12-2001 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



AleksRus

Попробуй портануть исходники под win32

AleksRus - offline AleksRus
04-12-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы
Значится так
Есть исходники как правильно заметил. Есть make файлы, даже под BCC и MSVC, НО при компиляции возникает куча ошибок...... Причем связанных с функциями ANSI C который как таковой отсутствует. Хотя вроде-бы можно использовать CYGWIN(не пробовал, да и нет его уменя).
Далее - Есть ЗАКРЫТЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ сервак под WIN2k,WINXP. Запускается как сервис,НО инициализируется только в виде обычного ЛАН сервера без намека на открытый или закрытый баттленет. Для запуска открытого или закрытого серверов требуется наличие так называемого D2 Game Database Servera - который опять же есть под юникс, в виде исходников и отказывается компиляться под виндоуз

AleksRus - offline AleksRus
04-12-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придется качать CYGWIN и пробовать использовать его

Snap - offline Snap
04-12-2001 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleksRus
О результатах сообщи...Я заинтересовался...

AleksRus - offline AleksRus
04-12-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел скомпиленный Под CYGWIN уже. Вечером буду пробовать

Snap - offline Snap
05-12-2001 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleksRus
Удачи!
Жду отчета!

AleksRus - offline AleksRus
05-12-2001 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин погано. Из по CYGWIN дикие тормоза
Значится так. Все это дело состоит из 3-х частей: D2Chat Server, D2DataBase Server, D2Game Server. Все вместе дает полный аналог ваттленета включая поддержку все остальных игр от близарда.
Изначально пишется под Юникс. Есть один из модулей - D2Game server ставится как сервис в win2k, но поддерживает только обычную игру(типа Connect to server), для закрытого сервера нужны 2 другие компоненты.
Мне тут один из создателей прислал альфу закрытого сервера для win(все 3 части скомпонованы под одну крышу). Вот сижу исходники колупаю. Запущу скажу.

AleksRus - offline AleksRus
05-12-2001 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все работает )))))))))))
Ура

Boоjum - offline Boоjum
05-12-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что из этого следует?

Snap - offline Snap
05-12-2001 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleksRus
Поподробнее плиз!!!!

AleksRus - offline AleksRus
06-12-2001 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну значится так ---- сразу говорю под юниксом не пробовал, все запущено под win2k.
Запускается 4 разных компоненты D2Chat Server, D2DataBase Server, Battle-Net Server и D2Game Server. Первые три компоненты должны быть на одном сервере, а сам GameServer(для него кроме всего прочего требуется наличие практически всех DLL и MPQ - примерно получается 800 метров) не обязательно(его можно разместить на любой другой машине, все настраивается в конфигах, и игровых серверов может быть много может быть много). Сразу оговорюсь я не пробовал запускать на нем warcraft и starcraft, т.к. передо мной не ставилась такая задача. Берем простую утилиту BNCFG.EXE и прописываем еще один сервер баттленета(тот где у нас стоит Battle-Net Server). Загружаем саму диаблу. Заходим баттленет, выбираем свой сервер(тот что добавили). Далее происходит все то, что собственно и должно происходить - создание аккоунта, выбор персонажей(как и пологается если заходить как на закрытый сервер, то персонажи хранятся на сервере) и собственно главное окно где можно создать игру, есть чат, есть ладдер.
Может еще чего забыл. Сорри.
Да и еще вчера на радостях играли толпой набралось пока в нашей конторе 10 человек, довольно прикольно .

AleksRus - offline AleksRus
06-12-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Boоjum
Да ничего собственно из этого не следует. Просто поскольку в конторе лицензия одна, а играть хочется всем......... Вот и решились попробывать. Получилось..... Стоит работает..... Вечером опять будем толпой

wdw - offline wdw
06-12-2001 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleksRus
"так это ,делись материльячиком-то"

Boоjum - offline Boоjum
06-12-2001 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, клёва. Мне, похоже, поиграть не светит..

AleksRus - offline AleksRus
06-12-2001 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to wdw
Здесь лежит D2GameServer
http://d2dev.dhs.org/download/d2gs-109c-beta4.zip
Разбешься как ставить(в качестве d2csip и d2dbsip указать ip соответственно D2ChatServer и D2DatabaseServer)?
И скажи куда тебе отослать остальное.

to Boоjum
Это еще почему? Я понял что ты хотел на официальном поиграть? Ну так у тебя тогда только одна проблемы - нужен валидный ключик

Pain - offline Pain
06-12-2001 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Boоjum Дык эта, щас вроде на ФСГС есть свой закрытый сервер, на котором можно создавать аккаунты, хранятся персонажи и т. п. В общем, всё как на закрытых серверах б-нэта. Без читеров и им подобных соответственно.

Snap - offline Snap
06-12-2001 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleksRus
Сделай доброе дело:
Выложи все компоненты где-нибудь и...(самое неприяное)напиши FAQ по установке(не все же программеры).
Родина тебя не забудет!(Серьезно...)
ЗЫ.Если можно-скорее...

Boоjum - offline Boоjum
06-12-2001 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не поняли.. Там, где у меня есть инет, я не могу играть. А там, где я могу играть, у меня нет инета

AleksRus - offline AleksRus
06-12-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно
Faq по установке написать не проблема, да в принципе и не проблема все это выложить. Вот только куда . Счаззз придумаю что-нибудь.
d2gameserver занимает 36 килов
bnet,d2cs и d2dbs занимает порядка 350 килов без исходников.
Если надо исходники то говорите.

Snap - offline Snap
06-12-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleksRus
Нет..Главное,чтобы работало...
Можешь кинуть мне...Я поищу место...
[email]dennis5@mail.ru[/email]

AleksRus - offline AleksRus
06-12-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Snap
лови

Mr_Negro - offline Mr_Negro
Smile08-12-2001 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята - если не сложно скиньте кто-нибудь эти программки на мыло [email]xort@mail.ru[/email] Please. Сама идея обалденная. Если все получится как говорит AleksRus - это фактически вторая жизнь для игрушки. Aleks - есть ли какие-нибудь особенности для установки Сервера на пиратских версиях Дьяблы, а также с модами, например Evil 3? Обязательно ли установка под 2000 или можно под 98?

wdw - offline wdw
08-12-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleksRus
[email]wdw@operamail.com[/email]

Я могу у себя до 40 МБ выложить.И там без тормозов будет

Snap - offline Snap
08-12-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения у всех за задержку!
Держите:
http://mc.formoza.ru/server.zip

Изменено: Snap, 09-12-2001 в 10:22

Текущее время: 17:37 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru