Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Обсуждение Mrercedes-Benz World Racing
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
live.com - offline live.com
Thumbs up12-04-2004 13:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждение Mrercedes-Benz World Racing

Стоит у меня недавно MBWR. Но руль почему-то в игре не поворачивается. Были ещё баги с распознаванием руля (MOMO Racing), вернее при каждом запуске по умолчанию стояла клавиатура. Этот баг исправился с помощью патча 1.2.3.
Но что поделать, если всё-таки вид из кабины с неподвижными руками на неподвижном руле меня не устраивает?

DeniX - offline DeniX
12-04-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



live.com
ставить патч 1.4.4 (no cd к патчу)
среди прочих нововведений в патче:
* исправлены звуки в кокпите
* доработана "обратная связь"
* исправлен баг отсутсвия обратной связи при выключенных повреждениях

Насчет исправления бага с неповорачивающимися руками - это баг только у карт nVidia... Исправляет это патч 1.4.4 или нет - не знаю (у меня ATI)... Но вечером проверю.

live.com - offline live.com
Exclamation12-04-2004 19:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Обнаружил следующее: патч "no cd" к добавлениям может и работает, но баг с неповорачивающимся рулём не пропадает даже под 1.4.4.(карта NVidia GeForse 2 MX400). Обратная связь по моему не изменилась. На счёт звуков - сейчас проверю.

live.com - offline live.com
Lightbulb12-04-2004 20:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Звук теперь в норме. Но баранка так и не ворочается. А у тебя на ATI руки поворачиваются?

DeniX - offline DeniX
12-04-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



live.com
да, на ATI все ок... кстати на втором компе проверить не удалось - я совсем забыл, что там тоже ATI...

Anton Petkov - offline Anton Petkov
13-04-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это скорее глюк не NVidia в целом, а слабых карт. У меня на старом компьютере стояла 128Mb ASUS 9900(GF FX 5800). На новом компе стоит 256Mb ASUS 9980 Ultra(GF FX 5950). В обеих случаях с поворачиванием руля в кокпите не было проблем и без патчей, и после их установки.

BorisK - offline BorisK
13-04-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ридми почитать не судьба?

Irregularities on DirectX 7 cards (e.g. Geforce 2GTS, Geforce 4 MX)

These cards cannot display the following 3D engine features:
- Rain
- Steering wheel animation
- Paint effects on vehicles (when you select this, "anthracite" is automatically
selected)
- Minor display errors on some vehicles (black rectangle on the gas cap)
There may be display errors with 16-bit color depth on Geforce 2 and Geforce 4 M
X cards. You should therefore only use 32-bit color depth in this case.

DeniX - offline DeniX
13-04-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в он-лайне то кто уже пробовал покататься?
в смысле по IP через неофициальную утилитку?

live.com - offline live.com
Exclamation13-04-2004 10:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Ридми это конечно же хорошо, когда оно есть... Если я правильно прочитал с моим корявым английско немецким акцентом, этот эффект поддерживается только на 32-битном режиме, но не на моей карте... Жаль, а счастье было так возможно. Или есть какие-нибудь способы борьбы (новую карточку я пока не тяну, да и новый комп пока тоже).

BorisK - offline BorisK
13-04-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а там еще и на немецком есть Не поддерживается на MX-ах и старых радиках (до второго включительно), т.е. тех, которые не подерживают .fx шейдера. Можешь для секса запустить экзешник без суффикса mx, но тогда не будет машин.

live.com - offline live.com
14-04-2004 09:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
игру без mx запустить не удалось... Да и хрен с ним, с рулём и зеркалами. Руль свой на столе есть, да и из кабины обзор не очень нравится, хотя торпеды прорисованы просто замечательно. Немного раздражает в игре на автоматической коробке плохое переключение вперёд-задний ход: иногда приходится несколько раз жать на педаль, прежде чем включится реверс или газ. Было бы лучше, если бы автомат подразумевал только переключение "драйв", а реверс и его отключение можно было бы назначить на рычаг (типа чтобы на педали тормоза был только тормоз!!!).

Кстати, находясь на стадии примерно 45% карьеры, гонки становятся более однообразными. Не смог проити ни одной гонки с воротами - почему то катастрофически не хватает времени.

Камрады! Никогда не пробовал играть по сети! Правда, есть огромные сомнения по этому поводу. Модемное соединение ЭТО выдержит? Или надо кабельную сеть с выделенным каналом как минимум 256К?

live.com - offline live.com
16-04-2004 01:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу об MBWR. Физика конечно классная, и машины здорово сделаны. Но туфта с деревьями, людьми, океаном/водой раздражает. Интересно, то же самое будет и в VWWR?

BorisK - offline BorisK
16-04-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут одно из трех - либо синетики пойдут дальше, и сделают пусть не симулятор, но что-то более серьезное , нежели сейчас(собственно, руководитель проекта "принимал к сведению" пожелания трудящихся на форуме), либо откатятся на уровень форд рейсинг и корветт, либо оставят все как есть, просто переделав графику. Второй и третий вариант, имхо, не сделает чести VW, надеюсь, у них там в руководстве не совсем идиоты, немцы вроде, не американы (после форд рейсинга я бы как потенциальный покупатель автомобиля в сторону форда смотреть бы совсем перестал ). Но третий вариант весьма вероятен, так как позволяет срубить максимум бабок с минимальными усилиями, ведь, насколько я понимаю этот бизнес, синетики получат фиксированный гонорар от тдк, которой в свою очередь заплатит фв, ни о каких процентах с продаж речи не идет, имхо. А фв просто будут раскидывать диски на автосалонах, по автомагазинам и т.д. В общем, все плохо

DeniX - offline DeniX
16-04-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не помню, писал я на этом форуме или нет, но на всякий случай приведу одну давнюю цтату:

по словам директора TDK Media Europe:

Length of track will be similar, maybe up to 15 KM as we use landscapes but the landscape will be smaller to allow more stuff and dont waste poligons for just an empty space. People wanted collision on trees, running people and less UFOґs... they will get it.

Paint shop is planned to individualize cars as well as visible tuning sets.

Arc Sim slider we keep

примерный перевод (с учетом некоторых других высказываний Тома. если ошибусь с переводом - прошу подправить):
Длина трасс останется такой же, возможно до 15 км, но ландшафт будет меньше ... . Пользователи хотят непрозрачные деревья, "бегущих людей" и меньше летающих объектов... Они получат это.
Планируется сделать раскраску машин для индивидуализации машин, а так же внешний тюнинг.
Останется переключатель (ползунок) "Симулятор-Аркада"

На вопрос о траффике Том ответил следующее:
There are pros and cons about traffic... we still dont know if we have enough RAM for this. If so = Yes.
Есть "за" и "против" по поводу траффика... Мы еще точно не знаем, будет ли хватать для него памяти. Если будет = то траффик будет.

BorisK - offline BorisK
16-04-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Если мне не изменяет память, это было _до_ объявления VWWR

DARKEN - offline DARKEN
25-04-2004 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ а как быть тем у кого локализировання версия от 1С которая изначально идет как 1.1.2 и патчится оригинальным(даже не НОСД)патчем нежелает?

Текущее время: 21:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru