Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Миры AD&D
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mindflayer - offline Mindflayer
Question30-05-2001 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миры AD&D

Камрады! Миров в AD&D довольно много, а игры делают в последнее время только по Forgotten Realms. Я,просто мечтаю, об игре по Dragonlance, моему любимому миру. А у вас есть мыслишки? На основе каких миров вы хотели бы видеть игры по AD&D и почему?

skm - offline skm
Smile30-05-2001 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу AD&D по Enroth-Erathia. Ибо изврат. А ещё было бы интересно посмотреть на AD&D в мире техническом мире ( гранатомёт +3, бронежилет +5, хе-хе ), типа Fallout.

Drengr - offline Drengr
Smile02-06-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Sun хочу.

vvod - offline vvod
Smile13-06-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в Planescape кроме Torment чего-нибдь ожидается?

KiD - offline KiD
Talking13-06-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кто-бы что не говорил - FR рулезз!
Ибо это один из самых продуманных и полноценных миров. Количество игровых ситуаций - бесчисленно.
Чем по сути отличаются друг от друга миры?
В основном лишь флорой-фауной да моральными и материальными устоями жителей этого мира.
В FR можно воспоризвести абсолютно любую атмосферу, и ведь Dranonlance по сути и является прародителем этого мира. А каково число планов в этом мире (хотя правильно называть сеттинг, так как FR все-таки не считается полноценным миром, несмотря на всю его обширность)? Ответ: огромно!
Abyss
Acheron
Alternate
Arborea
Arcadia
Astral
Baator
Beastlands
Bytopia
Carceri
Demi-, Dread
Demi-, Shadow
Demi-, Time
Dream
Elem, Air
Elem, Earth
Elem, Fire
Elem, Water
Elemental
Elysium
Energy, Negative
Energy, Positive
Ethereal
Gehenna
Gray Waste
Inner
Limbo
Lower
Mechanus
Mt. Celestia
Negative
Outer
Outlands
Pandemonium
Paraelem, Ice
Paraelem, Magma
Paraelem, Ooze
Paraelem, Smoke
Prime Material
Quasielem, Ash
Quasielem, Dust
Quasielem, Lightning
Quasielem, Mineral
Quasielem, Radiance
Quasielem, Salt
Quasielem, Steam
Quasielem, Vacuum
Upper
Varies
Wildspace
Ysgard
И каждый связан невидимой нитью с Forgotten Realms.
Взять тот же Planescape - это довольно кислотная вещица, в ней игрок может воплощать все свои даже самые нелепые задумки - ибо этот мир иррационален и не поддается законам человеческой логики. Он не является ни нашим будущим, ни прошлым - это абсолютная фантазия. Но FR! - FR есть отражение истории земли - он словно кривое зеркало отражает наш быт и сущность, несмторя на наличие в нем мифических существ и сказочных героев. Это по сути добрая сказка для тех кто хочет ощутить себя частью огромной полувыдуманной-полуреальной вселенной.
К тому же если говорить на чистоту - что мешает герою из FR оказаться допустим в Planescape - да ничто! Вспомните хотя бы тифлинга из BG2 и тифлингов из PST.
Так что вывод однозначный - FR !

Mahatma - offline Mahatma
Smile14-06-2001 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну батенька, вы загнули! даже не знаю че сказать. Все попутали вы. То что вы выписали не имеет прямого отношения к Торилу. Как раз ФР это какк раз и является частью Prime Matеrial Plane. А Все Планы , что вы привели. Типа Грей вест и Асгард, это и естьсеттинг Planescape.

То есть Фр рулит как часть Плайнскип

KiD - offline KiD
Post14-06-2001 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma
Ну уж нет!!!
Если быть до конца откровенными, то все планы AD&D в принципе сообщаются между собой через порталы (только их очень трудно найти (этим и объясняется наличие в Аткатле столице Амна, по сути одного из центральных городов всего Торила тифлинга (по моему это был бард Хайерделис))).
А каждый мир AD&D включает в себя любой из планов, т.е. например Planscape и FR по сути разные миры, но они могут сообщаться между собой через планы. Получается, что вообщем-то Planscape и FR один большой мир, только в разных концах света, при условии того, что попасть из одного конца в другой может не каждый, поэтому и существует такая разница между мировоззрениями и поведением обитателей этого мира.
Ведь мы же например не говорим, что Марс или Сатурн относятся к другому миру. Нет! Они принадлежат нашему миру, но поскольку добраться до них для нас не представляется возможным, то и считаем, что это где-то далеко и не в нашем мире.
Или взять пример с раем и адом - это аналоги Абисса и Элизиума (если не ошибаюсь). Ведь мы тоже считаем это нашей реальностью (хотя многие и не верят в их существование, но тем не менее.), и также Абисс (в котором нашему герою из БГ2 удалось побывать) тоже является частью мира FR.
Так что однозначного мнения на этот счет быть не может. Но мне нравится FR, а то, что из этого мира можно попасть в асбсолютно любой (хоть и приложив немало усилий) с тамошними законами и устоями (монстрами, жителями, цветом неба и т.д.) лишь добавляет ему привлекательности и загадочности. Просто я за основу беру суть FR. Именно он мне больше всего импонирует своими жителями, монстрами, цветом неба и т.д.

Mahatma - offline Mahatma
Smile15-06-2001 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, еще раз. Forgotten Realms распологаются на материке Faerun мира Toril, части Prime Material Plane. Это однозначно. Это, я даже сказа бы, однозначное мнение.

Planescape это вселенная, сотоящая из Prime Material Plane, Outlands, Negative Matirial Plane, Good Planes, Evil Planes, Neutral planes и тд. Вы путаете Planescape и Sigil. Потому что играли наверное в Планскип Турнамент, но невнимательно.

Вот собственно и все. а Абисс и Элизиум, это planes, инаш герой на них и попадает. А условия возникновения порталов между планами, это уже иная ситуация. В Сигил их ваще тонна, но это уже другая история.
Также наш герой встречается с демоном в первой части. который прикинувшись мальчиком просит отыскать собачку, а когда мы эту псину ему приведем сваливает , одобрив нас, что праймам можно доверять. Или те же герои ИВД, они лупят демона, который хотел привести Blood War Army в Торил. Эта та самая Blood War, от которой удирал, и в конце концов куда прибыл Nameless One.

Вот и получается, что FR, это часть Planescape, нравится вам оно или нет. Жителям Сигила например, худшее оскарбления, как раз те, что называют их Праймами, коими вы хотите быть

KiD - offline KiD
Wink15-06-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во-первых Торил - не мир, а всего лишь одна планета.
А во-вторых я с тобой полностью согласен по поводу Planescape. НО!!!
Те люди которые говорят, что им нравится Planescape - и подразумевают именно тот мир, который был изображен в одноименной ИГРЕ, т.е. получается, что они имеют в виду не весь сеттинг PLANESCAPE, а лишь ту часть, что увидели в игре.
Т.е. по сути весь сеттинг разбили на маленькие мирки и каждый берет то, что ему нравится.
Поэтому я и сказал, что мне нравится FR - а является ли он частью Planescape меня мало волнует.
Ведь по сути получается, Planescape - сродни нашей вселенной. А мы не считаем, что наша вселенная состоит из одного мира. Их много и везде нам никогда не побывать, т.е. получается, что FR - один из миров в этой вселенной. Отсюда делаем вывод, что Planescape как мир не существует вообще. Это обобщающее понятие для всех миров.
Вот и все

Mahatma - offline Mahatma
Smile18-06-2001 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет первой части вашего заявления я уже понял, что вы путаете Sigil с Planescape вообще. Кстати когда вы перечисляли достоинства ФП как связь со всякими Абиссами и тд, которые собственно являются часть Плейнскип, вы говорили что именно тем ФР и круты.

Насчет второго заявления я не понял если честно, но это заявление не в Духе Эманнуила Канта.

KiD - offline KiD
Smile18-06-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-с. Сигил с Пленскейпом я не путаю. Сигил - мир (план). Planescape - обобщающее понятие для всех миров (планов) - т.е. не мир (план).
planescape = нашей вселенной
FR= нашему миру (земля в средневековый период)
И чего я по вашему тут напутал? То, что FR сообщается с другими планами (мирами) - но это же правда = > мне рулит мир FR, а из-за того, что он связан с другими мирами он мне еще больше рулит.
Те люди которые говорят, что им рулит мир Planescape - заблуждаются, т.к. ТАКОГО МИРА НЕТ. ВСЕ.

А ваше второе заявление (относящееся к моему второму зявлению) я тоже не понял.
P.S. Причем тут Кант (Фрейда бы еще вспомнили).

Mahatma - offline Mahatma
Smile19-06-2001 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну про Фрейда вспомнили вы, а не я... А Кант развивал формальную логику... И если уж придераться к словам, то Сигил это город, Форготтен реалмс не мир, а, всего навсего, Забытые королевства, что лежат на континенте Фаерун. И даже Фаерун не мир. И все это имеет мало общего с нашим средневековьем.

------------------
Dixi

KiD - offline KiD
Post19-06-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mahatma

Текущее время: 23:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru