Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Swashbuckler (вор) и специализация на катанах?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ax - offline ax
Smile14-02-2001 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swashbuckler (вор) и специализация на катанах?

Специализируется (2 звезды) на любом доступном ворам оружии, за исключением катаны (только одна звезда). Почему? Я что-то нигде не вижу, чтобы это обговаривалось. Или это у меня глюк?

Asvas - offline Asvas
Smile15-02-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня другой глюк по швашбаклеру - на лонги 2 звезды, а количество атак все равно 1, а не 1,5 как должно быть. А вообще катаны ввели, чувствуется, в последний момент и они глючат, к примеру монах катану берет, а звезд на нее получить не может

Utgarda Loki - offline Utgarda Loki
Smile15-02-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что включение кита Swashbuckler (думаю, что наиболее адекватным переводом на русский был бы Авантюрист) - вообще неудачная идея.
Здесь ему не подходят ни сеттинг, ни специфическая реализация правил AD&D. Дело в том, что Авантюрист - заядлый дуэлянт, любящий ситуации, из которых можно выйти "со стилем", красиво. Типичный пример кита Swashbuckler в кино - Зорро. Авантюрист - вообще очень "киношный" кит, построенный на пристрастии к красивой, яркой одежде, зрелищных эффектах в драках и т.д. и т.п...
Соответсвенно, этот кит очень интересен для отыгрыша в настольных играх, но совершенно не реализуем в полном объеме в компьютерных...
Сеттинг, который я сейчас вожу (Savage Coast), так и вообще построен на максимальном использовании авантюрного стиля жизни, соответсвенно, оный кит там - самый распространенный, и дозволен не только ворам, но и другим классам: воинам, ренжерам, бардам и магам...
А насчет специализации... Как заядлым дуэлянтам, авантюристам разрешается (и предписывается) специализация в следующих видах оружия: шпага(rapier), сабля(sabre), стилет(stiletto) и main-gauche (не знаю, как это называется по русски, но это дуэльный кинжал, используемый в паре со шпагой для парирования). Ими он может пользоваться без ограничений по классу, как воин. Но, соответсвенно, и специализироваться обязан преимущественно в этих видах оружия. Насколько я помню, ни одного из этих видов оружия в компьютерном варианте нету... Так что, вообще не ясно, как и зачем реализован этот кит в BG2...

------------------
From Last Words Collection:
"Just one more room..."

Asvas - offline Asvas
Smile15-02-2001 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> main-gauche (не знаю, как это называется по русски, но это дуэльный кинжал, используемый в паре со шпагой для парирования).

Дага?

Dr.Madman - offline Dr.Madman
Lightbulb16-02-2001 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не по теме но у моего варвара при генерации неоднократно случалась возможность все "звезды" скинуть на один вид оружия - вплоть до 5!!!

Utgarda Loki - offline Utgarda Loki
Post18-02-2001 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Asvas:
Не знаю, не знаю... я не спец по оружию...
Если вот это

можно назвать дагой, то таки да.
Вообще, main-gauche отличается наличием чашки и беседки, как у шпаги, для защиты руки и уловления оружия противника с целью разоружения...

------------------
From Last Words Collection:
"Just one more room..."

Текущее время: 03:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru