Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
30-11-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо Полностью поддерживаю . Мир, дружба, интернационал!

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Винт Локо
Тут вроде пытаются доказать, что инет не у всех есть - да тут уже давно доказывают совсем иное

Мне кажется не правильным твои выводы о том, кто что может себе позволять - прости, не понял - какие именно выводы ты имеешь в виду? Если ты о моем предыдущем постинге, так я не делаю ни за кого никаких выводов, а просто пытаюсь очертить рамки дискуссии

Это мнение людей, и упрекать их в том, что они недовольны такой навязаной услугой, кажется не совсем правильным - их упрекают совсем не этим - а тем, каким образом они свои упреки выражают.

Ведь насколько я понимаю, по закону эта услуга является навязанной? - тут уже говорилось, и не раз - это не услуга, а условие, на котором ты получаешь права на пользование игрой. Условие навязанным быть не может - с тем же успехом можно называть навязанной услугой просьбу продавца заплатить денег за товар или необходимость иметь сидиром для установки игры

zloi_bot - offline zloi_bot
30-11-2004 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А НАМ ВСЁ ПОХ...

VALVE (любящая ВАС компания разработчик)

GrIfFiN - offline GrIfFiN
30-11-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn
Спорить с тобой я более не буду не потому что у меня нет аргументов - а потому что ты их игнорируешь. А опровергать твой флейм мне надоело.

P. S. И тем неменее кто нибудь знает откуда взялись 100 голосов? И кто тот мастер что решил запороть статистику.

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN - отличные у тебя аргументы: "вы все зажрались, а мне денег жалко!" Но ты не спорь, если надоело

P.S. Голосование лично я не трогал.

Винт Локо - offline Винт Локо
30-11-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Alexvn.

Уже доказывают другое ? о как . ( ушел читать топик заново)

Просто мне показалась в ответе про жизнь в сельских условиях, ты несколько неточно выразился о их желании играть, и вообще покупать комп.Возможно я не понял.

Ну возможно, то, как выражют это отдельные камрады несколько экстремально, но в целом, пользоваться столь высоким спросом на данный продукт и при этом выдвигать сколь угодно страшные требования в уверености, что фаны все равно купят - немного раздражает.

Действия нашей фирмы СофтКлаб которая ..............непереводимая игра слов ......сделала все, чтобы половина народа купила пиратку - отдельная тема.

По поводу навязанной услуги и т.д и т.п.
Мне пост Mad doga показался логичным в этом плане.
Но в целом, развивать флейм еще на 5 страниц на эту тему ломает.

Хочется сказать про себя - мне эта инициатива однозначно не нравится, она не является опциональной и отключаемой, в компании четко тебя ставят на учет, и если такая инициатива и будет дальше развиваться, что весьма вероятно, буду весьма огорчен.

Фанатам и всем-всем-всем про игру Халф 2 могу сказать, что она удалась, но не во всем, хотя однозначно игра года.
Но это надо обсуждать в другом топе.


__________________
Каждый из нас на что-то надеется ...

efim - offline efim
30-11-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скажу так втребование интернет не оговорены более конкретные рамки ( требование чтоб были открыты определеные порты) покрайней мере на сайте софт клаба не слова

насколько мне известно некоторые пользователи adsl имеющиее динамические ip и подключеные к интернет через прокси не смогли подключится к стиму

меня лично очень удивило не возможность работы стима через прокси

а как человека имеющего отношение к обслуживанию компьютеров очень напригла особеность стима работать без ведома пользователя ни как не сообшая иму что он в данный момент делает
также мы не знаем какие дыры в себе хронит стим

а может он копирует вашу конфидциальную информацию куда нибудь?

Rustam - offline Rustam
30-11-2004 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn я ведь правильно понимаю, что стима ты так до сих пор и не видел, однако ж рассуждаешь? Там есть возможность запретить автоматические обновления для любой из установленных игр. Может, не нужно спорить о том, о чем даже представления не имеешь?

Визуально стим я видел у друга, его функционал и бажность "уточнил" на форумах, мне этого достаточно. Тот же WU на работе юзал, а дома "отказывался". WU я могу отключить изначально, а steam?

2All Не устали уже из пустого в порожнее переливать? Это как бесконечный спор AMD-шников и Intel-истов. Здесь больше даже вопрос морали, воспитания, принципов и т.п. Одни более свободолюбивы и всяческие ограничения их просто бесят, другие будут защищать и соблюдать любой закон только потому что его Путин принял и вроде как так принято и т.д. и т.п.

Пиратку без стима купили скорее всего:
- Покупающие пиратки по финансовым причинам
- Незнающие английского языка (или просто желающих поиграть в руссифицированую вещь) и не имеющих "толстого" соединения с инетом (вот надо бы отдельное голосование сделать о том у кого какой интернет)
- Принципиально не хотящие активирования или зависимости от интернета (я бы себя сюда отнес и к пред. группе)

Официальный релиз купили скорее всего:
- Принципиальные люди ( "ну типа всё почестному", "нет пиратам")
- У которых аФигенО толстый и/или халявный инет
- А здесь приведу старый анекдот:
Идет тетка по полю и видит - мужик в скафандре траву косит. Она к нему подходит и говорит: "Нафика ты в скафандре траву косишь?". Мужик: "Я люблю преодолевать трудности!". Тетка ему: "Забей, пошли лучше потрахаемся". Мужик: "Хорошо, только стоя и в гамаке"

Ну и в ту и в другую группу могут попасть тем кому пофик и без разницы, или просто выбора нет (иногда в небольших городках и поселках работают только пираты).

И о чем спор идеть? "ДАВИТЬ" или "НЕ ДАВИТЬ" это чисто субъективная оценка, прям как на глатиаторских боях
Раз есть желание обсудить стим, давайте определим хотя бы направления обсуждения, а то скоро все свои посты по второму кругу постить будут

P.S. Вот хоть кто-нибудь изменил свою точку зрения за время обсуждения?

Изменено: Rustam, 30-11-2004 в 20:52

efim - offline efim
30-11-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam во многом прав)))

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-11-2004 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn

Условие навязанным быть не может - с тем же успехом можно называть навязанной услугой просьбу продавца заплатить денег за товар или необходимость иметь сидиром для установки игры

Увы, я не соглсен с таким сравнением! Да, наличие сидирома - это условие. А наличие подключения через поставщика услуг интернет - это услуга. Именно услуга, причем не предполагающая иных трактовок! Ведь я своему сидирому денег за количество оборотов/сек, или прочтенных мегабайт не плачу, ибо он является не субъектом, а всего-лишь предметом. Поставщик же услуг интернет - суть субъект, и никто иной. Третье лицо. Юридическое, в отличие от сидирома, лицо. Именно он предоставляет услугу. Причем платную. И использование этой услуги действительно навязывается (!). Как бы ты отреагировал на требование продавца, отвезти за твой счет (!) коробку со свежекупленной игрой домой в специально заказанном дорогущем бронированном лимузине с нанятой охраной? Чтобы ты сказал, на то, если бы на коробке с игрой было написано такое требование? А возможно, что и требование установить (за твой счет, разумеется) на твою квартиру стальные двери, сигнализацию, а на окна поставить решетки? Абсурд, скажешь ты? Ну почему же абсурд? Ведь если правлообладатель так опасается за сохранность продукта от кражи, то он вполне мог бы (исходя из озвученной тобою концепции необходимости steam), потребовать от тебя и это. Именно такие требования, предъявленные к тебе таким хоть и гипотетическим, но ни на йоту не отличающимся по смыслу от фактически существующего, лицензионным соглашением, были бы абсолютно правомерными! Сказал "А" (готов к "steam") - обязан сказать и "Б" (готов к любым схожим требованиям). Нельзя быть "слегка беременной". Или да или нет.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-11-2004 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



GrIfFiN

Ну не кипятись из-за глосвоания, чеслово... Ну зашел какой-нить офанателый малолеток 10 лет от роду, и не лень ему было удалять куки сотню раз... Да и фиг с ним. Или кто-нить всю фанатскую конфу свою позвал - и они гуртом навалились, и натыкали за пол-часа (что более правдоподобно). Забудь. Это не принципиально, в общем-то. Более важны мнения. Причем для меня, например, важны и дОроги мнения всех сторон. Мысли камрадов на эту животрепещущую тему все же первичны, и поэтому более ценны, чем прстое механическое голосование, которое, в общем-то, ни к чему не обязывает и ни на что не влияет, кроме как, кто-то почувствует больше уверенности в своих словах. Типа - если выше процент единомышленников, значит "в моих словах больше правды". Ерунда все это... Ерунда. И уж тем более, не стОит думать, что счетчик мог накрутить любой из местных уважаемых меж собою камрадов. Я не только не верю в это, но и категорически протестую, против таких обвинений, адрес любого здравомыслящего и участвующего в этом почти риторическом споре. Плюнь на статистику. Плюнь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-11-2004 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



efim
а может он копирует вашу конфидциальную информацию куда нибудь?

В этом нет никакого сомнения. Я читал на днях, что кто-то запустил steam под отладчиком, и убедился в этом.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-11-2004 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Rustam
- Принципиально не хотящие активирования или зависимости от интернета (я бы себя сюда отнес ......<skip> )

Ну тогда принимай и меня в эту группу. Похоже, мне в ней место. Не выношу избыточного давления.

Rustam - offline Rustam
30-11-2004 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Не выношу избыточного давления.

Принимаю

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-11-2004 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn
ну каким же образом я, как пользователь steam, оказался зависим? Да я уже игру давно прошел и забывать начинаю

Ой, извини, забыл про твой вопрос, лежащий двумя страницами тому назад. К сожалению, днем было много работы и не мог отписАть... а тут уже много постов накопилось, и даже успели без меня пособачиться нафига-то...

По существу... Конечно, не обязательно каждый будет зависим, ибо все зависит от степени погружения. Но и для тебя будут последующие игры... И... вот, представь, что ты начинаешь активировать HL3 или HL4, а в это время обиженный и уволенный за пьянство виски бывший админ steam сервера грохает нафиг всю базу аккаунтов, или того хуже - продает ее "налево"... И твои ключи вже не твои, а Василия Имярековича Пупкина, скачавшего или сгенерившего твой ключик... и вы вдвоем одновременно сдуру пытаетесь вбить один и тот же ключ, например... И оба идете "в сад". Он со своей пираткой, а ты со своим боксом... Впрочем, возможны варианты. Я не удивлюсь, что даже без описаного мною выше параноидального (но не невозможного в теории) маразма, valve не выдумает иных способов. Например, отдельной оплаты прохождения каждой карты или эпизода... ИМХО, заметно, что они свой "сервис" затачивают на подобие игрового автомата: сунул монетку - поиграл минут пять... Монетки конечно застревают, автомат их глотает... Выплевывает гнутые монетки... и т.д. Причем, все происхдит не в мультиплеере (где, это было бы оправдано, ибо серевер поднят на нейтрльной територии, и должен обслуживаться), а в самом что ни на есть однопользовтельском режиме игры. Вроде бы, как и не дома играешь, а в кибер-кафе... Иными словами, все идет тотальному регламентированию оплаченного времени игры. Помнишь, была в свое время концепция, что все-все-все, даже операционку, твои личные программы, игры и документы надо будет хранить на серверах (за деньги, разумеется), загружая и работая не на полноценном компьютере, а сидя дома за бездисковым терминалом. Я помню эту галиматью, котрую несколько лет назад нам пытались всучить, как благо. ИМХО, сервисы, подобые steam пытаются возродить эту тухлую идейку - не иметь локально у себя ни софта, ни любого контента, ни даже созданных тобою документов. Все на серверах! Все с прикрученным и весело тикающим счетчиком! Бумеранг возвращается. И девиз его - "не мытьем - так катаньем!"

Изменено: Mad_dog[SW], 30-11-2004 в 23:40

Prond - offline Prond
01-12-2004 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо Тут вроде пытаются доказать, что инет не у всех есть, и эта лополнительная опция не у всех есть, и влечет за собой некоторый расход, который не все себе могут позволить.
Это мнение людей, и упрекать их в том, что они недовольны такой навязаной услугой, кажется не совсем правильным.

Понимаешь ли в чем дело, это мнение людей, которые не являются обладателями лицензионной копии HL2 и независимо от наличия или отсутствия стима не покупали бы ее. Пока что в этом форуме был один негативный отзыв владельца HL2 о стиме. И несколько положительных. А большинство недовольных - это жадные дети (по Гоблину), которые как всегда всем недовольны и ищут виноватых в мировом ипериализме и буржуазии, которые готовят коварные планы, покушаясь на карманные деньги этих самых жадных детей

GrIfFiN 2 Prond
Ты о чем дядя?
Мальчик, а я о том, что не надо искать своей жадности оправдания Если тебе что-то не по карману, значит это не для тебя. Лично я живу по такому принципу, находя большинство проблем в себе, а не в Valve, Softclub-е и Макдональсе. То что Valve согласилась продавать игру в Россию, как страну третьего мира, по заниженной цене - уже хорошо.

Alexvn Слушай, ну то что доход по России явно меньше среднеевропейского - это факт.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
01-12-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во развели блин бодягу...
А ведь я говорил еще в начале - если бы в Valve сделали off-line регистрацию, ничего этого не было бы

Dimonus - offline Dimonus
Exclamation01-12-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил официальную версию Half-Life 2 исключительно для игры в сингл. Купил, так как эта игра очень много значит для меня и пройти мимо нее не мог. Купил, но поимел кучу проблем, так как запустить ее у себя дома не могу.

Ну нету у меня дома инета (да он и не нужем мне дома В ПРИНЦИПЕ!).
Взять модем на время? Без проблем! Только вот к чему его подключать прикажете? Спаренная линия с блокиратором (а ведь есть и такое!) не позволяет работать ни модему, ни факсу, ни определителю номера. ADSL при таком раскладе тоже отпадает. Выделенку в мой дом тянуть не собираются.
Что мне прикажете делать в таком случае? - тянуть персональную телефонную линию только для того, чтобы какая-то бяка имела возможность однократно зарегистрироваться?!

При этом имею на работе скоростной канал класса Т1, который позволяет мне выкачать за день хоть несколько гигов потребного. Вот только один минус - по соображениям режима не могу пронести на территорию свой системник. :-(
А играть на работе не получится, так как нет ни времени, ни возможности - системные требования рабочей железяки не соответствуют.

И что же мне делать?... Буду признателен за помощь.

P.S. Вопрос в догонку - хорошо, допустим, что сейчас сервера Steam функционируют без проблем, а вот предположим, что человек, ОФИЦИАЛЬНО купивший игру, захочет поставить и поиграть в нее через 2-3 года. Кто гарантирует ему, что это будет возможно? Поклонники Steam - вы об такой элементарной вещи задумывались?

Jazz - offline Jazz
01-12-2004 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Dimonus
P.S. Вопрос в догонку - хорошо, допустим, что сейчас сервера Steam функционируют без проблем, а вот предположим, что человек, ОФИЦИАЛЬНО купивший игру, захочет поставить и поиграть в нее через 2-3 года. Кто гарантирует ему, что это будет возможно? Поклонники Steam - вы об такой элементарной вещи задумывались?

Внимательно надо было читать топик. На этот вопрос ответ был.

Судя по твоему случаю - не надо было покупать игру. Там же написано на коробке, что нужен инет.

GoUmer - offline GoUmer
01-12-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN
Ну не надо говорить того, о чем не знаешь. Да - зарплата у нас больше, в частности у таких программеров как я - 15 баксов в час. Но и жизнь тут подороже будет. Вот я арендую квартиру и плачу за нее 600 баксов в две недели. Плюс гор. вода, свет, еда, игры иногда - и вот как всегда . 20 баксов в кармане и сигарета в пачке. Думаю во Франции ситуация не лучше. Так что радуйтесь что у вас есть возможность покупать пиратскую продукцию - я вот уже два месяца пытаюсь накопить на Дум 3, а не хватает. Довольствуюсь качнутой.

necros - offline necros
01-12-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомнительное это голосование. С трудом верится, что "За" в два раза больше, чем "Против".
Мож, альтернативно, меж собой тут... порасспросим народ?

STEAM - вы "за" или "против"?
Против.


Я против любых действий, вредящих мне, как честному пользователю программного продукта. Серийные номера, защиты от копирования, СТИМ - бесят. И приходится "хавать", ибо вариант отказа от программного продукта меня не устраивает.
ЗЫЖ Купил фирменный HL2.
ЗЗЫЖ Всё больше и больше люблю пиратов.

GoUmer - offline GoUmer
01-12-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И за и против. Все-таки жалко вас - далеких соотечественников. Совсем опостылили буржуйские морды.

necros - offline necros
01-12-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Чего именно жалко - поясни.

Винт Локо - offline Винт Локо
Exclamation01-12-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Prond

Уф...
Но я не понимаю, что такого, что человек не имеющий данный предмет обсуждения, предварительно перед покупкой начинает выяснять его возможности и наличие опциональных услуг, которые есть в данном сабдже.
Он что, как сирота убогая должен внимать гласу имеющих ?

Подумай логически, что прознав про наличии такой Бяки как Стим, он возмущается навязанной на его взгляд услугой.
Он что, должен купить лицензию, и только после этого возмущаться. что ему продали кучу ненужных требований,которые он не считает нужным выполнять?
Мне кажется это не совсем логичным.

Рустам в принципе....мы ничего не добьемся, но по крайней мере выразим всеобщее обсуждение не хороших начинаний Вальве.

Mad_dog[SW]

Не дай бог, хоть одна твоя идея сбудется....брр-р-ррррр....

Перейду тут же на старые игры.

Dimonus - offline Dimonus
01-12-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
P.S. Вопрос в догонку - хорошо, допустим, что сейчас сервера Steam функционируют без проблем, а вот предположим, что человек, ОФИЦИАЛЬНО купивший игру, захочет поставить и поиграть в нее через 2-3 года. Кто гарантирует ему, что это будет возможно? Поклонники Steam - вы об такой элементарной вещи задумывались?

Внимательно надо было читать топик. На этот вопрос ответ был.

Судя по твоему случаю - не надо было покупать игру. Там же написано на коробке, что нужен инет.


Извиняюсь, если меня не поняли:
Топик читал, но не нашел искомого. Если не трудно - ответь КОНКРЕТНО.

По поводу последнего замечания - игру покупать было нужно (здесь уже ты читал невнимательно).
А по поводу того, что написано на коробке - на заборе тоже написано. Причем заметь - там сказано, что необходим инет, но НЕ СКАЗАНО, что он нужен с того места, где ты собираешься играть.
Естественно, что подразумевалось начичие off-line регистрации (игра была приобретена в день выхода, а предоплачена вообще заранее). Никто же не мог предположить ТАКОЙ бяки. Это на форум я зарулил поздновато.

Текущее время: 16:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru