Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Alexvn - offline Alexvn
29-11-2004 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN
а наши издатели одновременно борзеют - это ты так расцениваешь тот факт, что все больше и больше свежих игр стало появляться в лицензионном издании по доступной для многих цене?

Rustam - offline Rustam
29-11-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

А потому что у этой системы есть потенциал стать этаким медиа-центром игры - с своими игровыми новостями, опросами, оповещениями, поддержкой и т.д.
А зачем велосипед изобретать? Игровых сайтов мало? Е-Мыло у всех сломалось?

Jazz - offline Jazz
29-11-2004 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Rustam
А зачем Майкросфт придумала Windows Update? Тут такая же логика.

Rustam - offline Rustam
29-11-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Совершенно разные вещи! Если б стим был близнецом Windows Update (WU: "Обновить?", Я: "Пшол на х..." и хорошо ), я б молчал. Не надо сравнивать жопу с пальцем.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Прости тов. Alexvn ! Перепутал я с Lionheads... Даже стыдно стало. Даг Ломбарди это был.
У меня другой вопрос - зачем вы спорите, петиции разные собираете и прочее? Пусть те кто имеет Интернет наслаждаются лецензией, а наши отсталые друзья довольствуются пираткой! Да будь вы фанатами серии (обращение к ДАВИльщикам) давно бы купили простенький модем на те деньги, что просиживаете в интернет-кафе(или где еще там..). А не нравится - не пользуйтесь!

Jazz - offline Jazz
30-11-2004 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Rustam
Я апдейт виндов привел в пример не аналогичную систему, а как пример автоматизации процесса. Можно же было б лично ходить на страницу к Майкрософту и качать обновления, а можно через этот модуль. Тут такая же логика.

GrIfFiN - offline GrIfFiN
30-11-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn
Нет, это я так расцениваю факт что цены эти растут и растут причём непомерно, например: Симс на 4 дисках за 750 руб. Я уверен - через пролгода он будет стоить столько - сколько должен 400 руб. Так же было и с ВарКрафт3:ТФТ это - маркетинговая политика софтклаба. С одной стороны они издают почти все игры причём в класном качестве что меня радует, с другой стороны они по чёрному борзеют...

2 GoUmer
Это уже было сказано 100 раз - почитай форум повнимательнее и "все дурацкие вопросы отпадут сами собой(Гоблин)"

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN - не софтклаб борзеет, а вы, дорогие покупатели. Вам дают оригинальную лицензию свежей игры по цене чуть ли не в три раза меньше общемировой, а вместо благодарности в ответ получают хамство. Может, даром раздавать игры, как ты думаешь?

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rustam
Если б стим был близнецом Windows Update (WU: "Обновить?", Я: "Пшол на х..." и хорошо ) - я ведь правильно понимаю, что стима ты так до сих пор и не видел, однако ж рассуждаешь? Там есть возможность запретить автоматические обновления для любой из установленных игр. Может, не нужно спорить о том, о чем даже представления не имеешь?

Jameson - offline Jameson
30-11-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все игры будут зависеть от нее, накроется стим -куча народу в пролете. Сытый голодного не разумеет. У кого привод все диски опознает, как у меня, зщато инет дохлый, или нету.. У кого инет крутой, а привод со старфорсом плохо работает.. И старфорс и стим - это когда некоторые думают только о прибыли, а не об удобствах пользователей.
И цены на диски растут.. Не побороть так пиратов. Лично я не покупал диски у пиратов лишь тогда, когда у меня был бесплатный инет, и я просто качал все, что считал нужным.. Получалось, что никто не порлучил прибыли, но лицензщию некоторых игр я бы и не купил, зато пираты не получили ни копейки. Вот так надо боротьсяя с пиратами. Из скачанных игр - варкрафт 3 -купил потом джевел от софтклаба, NOLF2 - опять купил джевел лицензию, WAR 3 TFT -не купил лиценизю, озвучка от софткалаб разачаровала. Jedi outcast и Academy -не купил лицензию, потому что Лукас скорее удавится, чем будет продавать свои игры по 70 - 80 рублей за диск, ну и сам виноват. Зато купил "МакГи Алису", "Проклятых", и так далее -все не пиратское. Не говоря уж о своих любимых авиасимах, и изделиях отечественных программистов -их, если нравится, покупаю, если нет -не покупаю даже у пиратов. Но думаю, если такой способ активации игр станет распространен, его тоже сломают.. Это можэет затруднить установку патчей, но в итоге, у пиратов станут больше прибыли.

Battlemage - offline Battlemage
30-11-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
>Может, даром раздавать игры
Идея уже реализована - изготовители железа очень любят вкладывать различные "старенькие" (и не очень) игры в комплект к своим retail-версиям (про купон на HL2 к Radeon-видеокартам вообще молчу ). Так что идея, в принципе, здравая - пусть именно те, кто получает очень серьезную прибыль от продаж постоянно "совершенствующегося" железа и озаботятся распространением (не продажей!) игр среди геймеров.

Jameson - offline Jameson
30-11-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И насколько хорошо идет Хл2 на этих видеокартах? А прикольно, купит человек игру, потом для нее видяху, а с видяхой эта-же игра..

Prond - offline Prond
30-11-2004 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN Про цены - на уровне начальной школы. Все воришки, в милиции так же оправдываются, кстати. Денег нет - а хочется жить красиво поэтому я не виноват.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN
Мне бы ваши проблемы, камрад. Вот я бога бы благодорил если бы у нас были цены как у вас. А тут - 80$,90$,100$ и главная фишка - 99$99C. Так что радуйтесь.


__________________
Есть только миг,
Между Прошлым и Будущим,
Я этот миг,
Называю Half-life...

GrIfFiN - offline GrIfFiN
30-11-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn & GoUmer
Вы господа уже зажрались как я посмотрю, просто нет слов - ну на сколько надо съехать с катушек в своих заграницах что бы сравнивать цены в АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ странах. Ты к своим 80$ зарплату Российскую попробуй а потом говори, ты камрада Rustamа хаешь за то что он рассуждает о том что он не пробывал, так по кой же чёрт ты сам лезешь в рассуждения о цене? Ты получаешь Российскую зарплату? НЕТ. ТАк чего же ы со своими дилетантскими домыслами лезешь? Вот когда зарплаты и цены в России будут как в Европе - вот тогда и поговорим.

2 Prond
Ты о чем дядя?

З. Ы. Интересно откуда за 12(!) часов на форуме взялось столько же голосов сколько набралось за 2 недели?.

Jazz - offline Jazz
30-11-2004 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я вот уверен, что из-за российского менталитета сколько бы у нас не были зарплаты все равно все будут брать на халяву. А 80р за игру это халява.

И не забывайте что на Западе не берут по 8 игр за раз как у нас. Там поиграют в демки, посмотрят скрину и возьмут одну-две. Ну или скачают из инета

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN - ты тут не хами, ясно? зажрались, не зажрались - тебя это не касается, общайся вежливо.

В России я жил почти 30 лет, и зарплату российскую - получал, и не раз, так что не нужно мне тут рассказывать, что я знаю или не знаю.

А теперь расскажи мне, бяшка - борец за справедливость: ты то сам откуда про европейские зарплаты знаешь, а?

Еще раз повторю касательно твоего примера с Sims 2: вам дают оригинальную лицензию свежей игры по цене чуть ли не в три раза меньше общемировой. Это - факт. И попробуй доказать, что это не так. Если возразить по существу нечего - лучше попусту про свою бедность не вопи.

necros - offline necros
30-11-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот согласен, что 750 рублей за _такую_ лицензию - это много. Почти 30 бакинских... а за что? За сиди версию с листком инструкции? За такие деньги покупателю можно было б чего-то большее предложить. :/
И ещё одно НО наших лицензионных игр... они очень медленно дешевеют. У нас игры трёх-пяти годовой давности порой продают за те же деньги, что и в начале продаж. И уж точно, до 400 рублей Халва2 не подешевеет за полгода - разве что переиздадут, на "джевеле". На западе насколько знаю, ценовая политика другая (ориентируюсь по Амазон.ком). Там всё дешевеет, как только падает спрос, и незамедлительно. У нас - не так.

Кстати, мне говорили, что на западе (Америка) есть аналог бюджетных "джевел"-версий в продаже. Это так?



---------
Вспоминаю чудесные времена, когда к нам на рынки (Горбушку например) привозили игры из Штатов и Европы. Всё можно было найти, фирменное. Один в один с тем, что продавалось ТАМ. :/

GrIfFiN - offline GrIfFiN
30-11-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn
Отвечаю по пунктам:
Да ты прав хамить мне не следует только смтори сам не хами, бяшка - борец за маразм. А на счёт мое это дело или нет я тебе отвечу: мне по сути глубоко наплевать, ну свалил, ну зажрался - твое личное дело.
Ты когда в России жил? При царе горохе? Уж точно тогда не продавалось игр за 800 рублёв. Я бы посмотрел как бы ты тогда заговорил.
Про Европейские зарплаты я наслышан потому что общаюсь с моими Европейскими друзьями.
Насчёт оригинальной лицензи Sims 2. Она стоит 750 рублей. 4 диска - много но столько они не стоят, для нашего рsнка такая цена завышена, и завышена она софтклабом. На пример FarCry от помоему от Буки продавался за 350 рублей (4 диска на сколько я знаю). Лично мне завышение цен - не нравится. Какие притензии? Хотя без софтклаба мы бы пожалуй вообше в лицензии этих игр не поиграли.
Ты прежде чем вопить свой флейм который приходится извечно опровергать мозгами пораскинь и скажи в каком месте я "вопил про свою бедность"?Зарплаты в России по сравнению с Европой ничтожны - это факт, только не понятно зачем переводить стрелки со страны на человека.
Кстати объясни откуда взялось столько поддерживающих голосов? Неужели ты думаешь что кто нибудь поверит в то что за пол дня столько народу проголосовало? Причём единогласно!

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN
Ты когда в России жил? При царе горохе? - четыре года назад, а что? И вот да, игр за 800 рублей тогда не продавалось. Вообще лицензий новых игр - не продавалось. Теперь продаются - и это хорошо, имхо.
Жена моя работает в России, кстати. И родители - тоже. Размер их зарплат я знаю, да и, как ты сказал, общаюсь с моими российскими друзьями. Так что картина у меня - вполне объективная.

Про Европейские зарплаты я наслышан - ты наслышан, а я знаю по собственному опыту. И советую тебе со мной на эту тему не спорить - глупо будешь выглядеть

Лично мне завышение цен - не нравится - не нравится - это понятно. Каждому что то не нравится, это в порядке вещей. Но ты же сказал не так - ты же написал, что издатели борзеют. При этом я на сто процентов уверен, что ты даже не задумался ни на минуту - как образуется цена на ту или иную игру, и кто в первую очередь принимает решение о ее размере - и напрасно. Потому что если бы ты подумал, то пришел бы к выводу, что цена продаваемой Софтклабом лицензии зависит, в первую очередь, от цены, назначаемой зарубежным обладателем прав на игру - т.е. тем, с кем Софтклаб заключает договор на распространение игры в России.

Зарплаты в России по сравнению с Европой ничтожны - это факт - да никакой это не факт, откуда ты взял этот бред? Не спорь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
30-11-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Зарплаты в России по сравнению с Европой ничтожны - это факт - да никакой это не факт, откуда ты взял этот бред? Не спорь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. - насчет Европы, конечно не знаю, а вот со Штатами именно так дела и обстоят - если конечно сравнивать работу хотя бы одинаковой квалификации, это я, как вы уже сказали - знаю по собственному опыту
Вобще, камрады, распалились вы не на шутку , и совершенно зря. Зачем портить друг другу нервы, они и так все время напряжены. Будем вам: ведь мы все жаждем справедливости - а как ее кто понимает - дело личное.

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cristof Romuald - надо сравнивать не только зарплаты, но и расходы тоже - вот тогда картина будет верной

И вообще, я уже дважды сказал, что цена на лицензии в России и так в несколько раз меньше западной, разница в доходах, если она существует - учтена, чего еще возмущаться? Просто GrIfFiNу возразить на это нечего, вот он и цепляется к зарплатам.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
30-11-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Надо еще учесть то, что говоря о России, не надо замещать ее одной столицей, потому что жизнь людей в регионах сродни кошмару наяву, и расходы тут просто нельзя учесть, так как чтобы что-то расходовать, необходим доход. Люди живут натуральным хозяйством - а это жутко. Причем интересен еще и тот факт, что лицензии в регионах стоят дороже - так халфу к нам привезли по 1100 тугриков вместо положенных 700 - вобщем много чего есть негативного. Цивилизация, к сожалению, докатилась не до всех уголков света. Думаю как раз это и хотел объяснить GrIfFiN

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cristof Romuald
Ты все верно говоришь про регионы, но люди, которые живут натуральным хозяйством, не станут покупать игру ни за 700 рублей, ни за 100 - у них и компьютера, скорее всего, не будет Поэтому речь тут о людях с определенным уровнем дохода - как минимум достаточным, чтобы приобрести компьютер, позволяющий запускать свежие игры. А это уже сам по себе вполне даже немаленький уровень.

А насчет завышенной стоимости лицензий в регионах - можно заказывать через онлайновые магазины. На том же озоне HL2 - 860 рублей, и уверен, что можно найти и дешевле.

Винт Локо - offline Винт Локо
30-11-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Alexvn

Мне кажется не правильным твои выводы о том, кто что может себе позволять...Давай оставим это на их усмотрение. Ок ?

Сравнение цены на лицензию пахнет старым советским обращением в магазине - хавай что дают, а то развелось тут интелигентов ....

Тут вроде пытаются доказать, что инет не у всех есть, и эта лополнительная опция не у всех есть, и влечет за собой некоторый расход, который не все себе могут позволить.
Это мнение людей, и упрекать их в том, что они недовольны такой навязаной услугой, кажется не совсем правильным.
Ведь насколько я понимаю, по закону эта услуга является навязанной?

А уж спрашивать о компетенции юриста, и компетентности разбирательств по ним ....
Хочется спросить....создалось впечатление, что вы думаете, что законы созданны для юристов, а не для людей.

И куда нам лезть с правами потребителя ? ( несколько неправильно ? не так ли ? )

Давайте будем более спокойно относится, к тем, что делает не так как все, и шагает не в ногу с НАРОДОМ.

З.Ы

По поводу отдельных камрадов хочется заметить, что когда нет доказательств, переходим на возраст, доход, место жительства, и нетерпимость к другому мнению.
Может будем общаться по спокойнее, и не опускаться до уровня "Сам козел!"

Текущее время: 03:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru