Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Alex04 - offline Alex04
27-11-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam

А я и не говорил, что это лишние деньги. Кроме того тарифы разные бывают. У меня, например не повременка (такое на модеме тоже бывает).
Дело в том, что у меня на работе нет интернета (вообще-то он есть, но не у всех), а если бы и был, то у меня просто не было бы времени на него. Так что интернет у меня только дома - dial up.
Зарабатываю я 11000 р. в месяц. На интернет трачу - 600-900 р. в месяц.

Prond - offline Prond
27-11-2004 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN
"кому интересны твои проблемы" а по моему такие высказывания просто глупы и говорят о не высоком культурном развитии личности т .е человек говорит что ему наплевать на чужие проблемы - но это варворство.
Ну то что мне подобные проблемы неинтересны, это, думаю понятно Но вообще то я имел ввиду не себя.

Prond - offline Prond
27-11-2004 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Это все безполезно Люди должны повзрослеть, чтобы понять, что им никто ничего не должен
В знак протеста против стима, кстати, не буду неделю HL2 запускать - пусть, гады, мучаются.

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2004 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prond
В знак протеста против стима, кстати, не буду неделю HL2 запускать - пусть, гады, мучаются - вот это я понимаю, настоящий мужик! А то петиции, петиции... Пойду в знак солидарности с тобой сотру HL2 с диска нафик, все равно в третий раз играть уже неинтересно. Они, кто бы они не были, не пройдут, куда бы они не шли!

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Prond Солидарен с вами камраты абсолютно.
Valve вложила огромные деньги, пять лет и кучу свободного времени на разработку игры. За это время успела поссориться с Vivendi, получить судебный иск и как итог вдвое уменьшенный гонорар. Как вы видите одни из самых лучших программеров нашего времени и так обижены. И пиратские копии им вовсе не к чему. Steam - это не только система защиты, но и учет проданных копий, т.е. чем больше зарегестрированных копий, тем больше денег у Valve и тем вероятнее успех Half-Life 3... которую вы все я думаю хотите увидеть. Так, что думайте сами - положить лишний рупь в карман флибустьерам игрового рынка, или приблизить релиз новой части. До связи.


__________________
Есть только миг,
Между Прошлым и Будущим,
Я этот миг,
Называю Half-life...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-11-2004 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Кхм... Господа! ИМХО складывается превратное мнение, что противники steam (и ваш покорный слуга в их числе) ратуют за пиратство... Возможно это так. Но давайте расставим все точки на "i", и вспомним в конечном итоге, кому же (по большей части) идут прибыли с официальных продаж. Хочу напомнить, что мы возмущаемся лишь крайне некузявыми (и незаконными!) методами продаж данного продукта, который не дает ничего конструктивного - одно лишь ощущение мозгового геморроя и позывов рвотного рефлеса. Так, что преклоняясь перед талантом создателей собственно игрового контента, я например, испытываю совершенно однозначные негативные эмоции к комерческому отделу Valve. Вот именно этих паразитов, угнездившихся в столь теплом и выгодном (в плане "посососать соки" и "снять сливки") проекте, и надо непременно давить, как клопов. Давить баксом (точнее - неотдачей им своего кровного бакса). Хочу высказать свое мнение и о том, что именно из-за них (из-за паразитов, имеющих отношение не к контенту, а к поиску новых, нестандартных способов "выколачивать бабки из лохов"), в игровой индустрии (как и в киноиндустрии, а так же и в музыкальной индустрии - несколько ранее) наметился определенный кризис: игр становится все больше, но они все более и более становятся лишь коммерчески выгдной "попсой", а настоящего искусства в них становится все меньше и меньше. Сплошная "голливудщина", "мексиканосериальщина", "марининщина" и прочий "игровой шансон" катится на нас оглушающим валом. И даже такой явно высокохудожественный проект (в рамках своего жанра), каким получилась например та же культовая серия "Half-Life", теперь превращается из произведения с большой буквы, в банальный насос по откачиваню бабок.
Так, что, господа! Покупая пиратскую версию, помните, что вы не платите денег не создателю (мастеру который, по большей части трудится в поте лица своего за зарплату и уже получил все, что ему причитается), а издателю или небольшой кучке коммерсов, которые сами творческого не создают ничего, кроме новых, все более изощренных способов создания денег для себя. Их не интересут ни сюжет, ни глюки, ни неудобства покупателей, ни сами покупатели. Для них важно, что бы мы лишь "хавали" и платили за жрачку. Да побольше! Побольше! Поэтому игры (и не только игры), как духовная пища, с каждым годом скатыватся все глубже и глубже из категории "блюдо" к категории "fast food". Покупая официальную версию помните, что вы кормите дармоедов.

з.ы. Alexvn насколько я знаю - ты программер. Так? Скажи пожалуйста - ты работаешь за зарплату? Тебе перепадает-таки часть прибыли, или она вся остается хозяину? Являешься ли ты - например создатель кода (сорри не знаю, чем ты конкретно занимаешься) его правообладателем, или все права на созданное тобой - по контракту отходят хозяину, в его собственность?

з.з.ы. Господа обладатели лицензионных копий и защитники steam. Вам говорю ныне: никогда не защищайте сильного и наглого. Он сам сможет себя защитить. Причем агрессивно-послушные защитники жертвуются им в первую очередь.

Изменено: Mad_dog[SW], 28-11-2004 в 12:43

Alexvn - offline Alexvn
28-11-2004 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mad_dog[SW] - я работаю за зарплату, да, и правами на созданный мной код не обладаю. Только при чем тут это? Часть прибыли мне перепадает косвенным образом - прибыль, полученная фирмой при помощи выполненного мной проекта, позволяет начать следующий проект. Не будет прибыли - не будет нового проекта, не будет работы.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-11-2004 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn

Часть прибыли мне перепадает косвенным образом - прибыль, полученная фирмой при помощи выполненного мной проекта, позволяет начать следующий проект.

На инвестиции в начало следующего проекта деньги всегда найдутся. Но что тебе в этом толку, кроме гарантированного наличия работы? Иными словами - "а пусть забирает себе 99% моего труда, лишь бы 1% оставался бы мне гарантировнно до пенсии". Чем не социалистическое мировоззрение в его стандартной ипостаси? "Лишь бы не было войны" Ну чесслово, не понимаю я когда employes отстаивают интересы top-management-а, который обирает их как липку, давая лишь призрачную надежду некоей стабильности. Ну не понимаю... Не понимю и не верю!
Тем более, что предельно коммерциализированный продукт ИМХО теряет в качестве! Ибо каждая последующая игра (будем говорить пока лишь про игры), написанная лишь для того, чтобы получить сверхприбыль разными изощренными путями, а не улучшением интересности и играбельности (относительно предыдущей), превращает игродела из чистого художника в рутинёра-ремесленника, подгоняемого надсмотрщиком, не имеющим к понятию "творчество" никакого отношения. И... и все кончается ковейером. Тупым, жестоким, бездушным и неинтересным конвейером штампованной попсы. То, что хорошо для изготовления гвоздей и керогазов - недопустимо для создания штучного, отягощенного авторским интеллектом продукта. Так, что покупая на пиратском лотке или переписывая у друга игру - я голосую своим рублем против коммерциализации одного из любимых развлечений моего воспаленного разумом мозга. И говоря спасибо (жаль, что кроме, как на словах не получается) авторам игрового контента, я знать не хочу тех, кто служит впитывающей деньги ненужной прокладкой между мною и ними.

з.ы. сорри... забыл написать ключевое слово: ДАВИТЬ!

Goleaph - offline Goleaph
28-11-2004 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Полностью с тобой солидарен, мы живем уже далеко не в классическом капитализме, сейчас все гонятся за "суперприбылью" что просто отвратительно влияет на качество конечного продукта, это можно заметить не только на рынке игрулин, но даже в качестве продуктов на прилавке магазинов, так что :
ПРОТИВ ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ПОДОБНОГО РОДА

зы: ДАВИТЬ

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Unhappy28-11-2004 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Goleaph
ПРОТИВ ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ПОДОБНОГО РОДА

Увы... Но поделать уже ничего невозможно. Теперь будет лишь сплошной пост-модернизм. Вместо гобеленов ручной работы на наших стенах будут висеть постеры и репродукции. И гобеленовые пасторльные пастушки превратятся в титястых теток, наполненных литрами силикона... Ничего поделать уже нельзя. Индивидуальности игр пришел конец. Мир любителей игр сам выкормил монстра своими же деньгами... Так, в свое время, Голливуд превратился из "фабрики грез", в "просто фабрику".

Alexvn - offline Alexvn
28-11-2004 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mad_dog[SW]
На инвестиции в начало следующего проекта деньги всегда найдутся - откуда? Странная у тебя уверенность, коли было бы так, то никто бы не разорялся, игровые конторы не закрывались бы, все радовались

Но что тебе в этом толку, кроме гарантированного наличия работы? - у тебя есть какое то предложение, как нам реорганизовать работу программиста?

Ну чесслово, не понимаю я когда employes отстаивают интересы top-management-а, который обирает их как липку - какой топ менеджмент? Кто меня обирает? Я работаю в коллективе, где даже директор иногда программирует сам, вся разница между ним и мной - в том, что у него зарплата больше, так он и работает больше, и рискует - тоже больше. Прибыль получают инвесторы, они вложили деньги в предприятие, и продолжают вкладывать - и получают с этого доход, без них вообще бы ничего не было.

Так, что покупая на пиратском лотке или переписывая у друга игру - я голосую своим рублем против коммерциализации одного из любимых развлечений моего воспаленного разумом мозга - ты своим рублем голосуешь как раз против тех самых авторов игрового контента, а возможно даже - отбираешь у них работу. Поздравляю!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-11-2004 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alexvn
Ну давай немного поспорим. Потому, что возможны варианты. Например, ты говоришь, что у вас в фирме работают все, даже начальство. Значит, в этом конкретном случае, у меня (ну не у меня, а у противника коммерциализации Имярек) нет причины к ворчанию. И инвесторы, ты говоришь получают прибыль... все нормально. Но. Но такая фирма, как у тебя - в последнее время скорее исключение, нежели правило. И поверь, скоро это прекратится, потому, что никакая идиллия не бывает вечною. Тот же Valve во времена, когда он никому не был известен и создавал лишь первые свои проекты, представлял из себя конгломерат единомышленников, где каждый был творцом. И У.Гейтс, во времена оно писал код. Но, стоило лишь подзаработать кучку денег, как... как происходит перерождение: бывшие творцы становятся менеджерами, указывающими пальцем, что делать наемным рабочим, но сами не создают ничего, и как правило лишь изредка генерят идеи, зачастую уже не оригинальные и неинтересные, но строго заставляют наемных работников осуществлять их. Конечно, можно назвать неким креативом появление таких "бывших" на всякого рода презентациях и рекламных акциях, для пиара будущего, еще не готового проекта... Конечно, продукт выезжает за счет их громкого имени - имени владельца, но не имени неизвестного кодера или моделлера, ведь титры в играх читают редко, а значит имена трудяг просто канут в Лету, как канули в Панамский канал имена землекопов, строивших его, и умиравших во множестве от малярии... Но владельца будут помнить все. Помнить и платить ему денюжку за путешествие из "атлант в пацифики" десятилетиями ... Еще рз повторю, что хозяева фирмы твоей, ИМХО не встали еще на крепкие ноги, чтобы абстрагировааться от творческого процесса и превратиться в обычного надменного барина, котрого интересует лишь прибыль с вотчины. Все впереди.

А инвесторы... Спорим, на 20 копеек, что нет такого генерального директора, который не хотел бы избавиться от инвесторов (и прочих миноритарных акционеров) и подмять весь бизнес "под себя". Инвесторов жаль. Их скоро пнут ногою в попу. Я это видел на собственном предприятии. Дай директору немного времени, и все произойдет "как обычно". Сначала аудиторская фирма, нанятая инвесторми, не выявит прибыли за несколько лет, а потом, директор за бесценок скупит подешевевшие акции. Подкуп и угрозы не возбраняются. Обрати внимание - множество фирм, производящих игры, заканчивают финансовый год в минусах или ноль_в_ноль. С чего бы это?

ты своим рублем голосуешь как раз против тех самых авторов игрового контента, а возможно даже - отбираешь у них работу. Поздравляю!

Если рассмотреть массовый вал этого контента, то становится ясно, что "а не творцы и были", настолько много пресных и скучных тайтлов. Может и в правду стоило бы у халтурщиков отнимать работу? "Налетай, торопись - покупай живопИсь !". Многих не жаль. Так, что, прежде чем отдавать им полную стоимость за игру, я бы хотел сначала ознакомиться с творчеством. А вруг что этих, конкретных автров контента, надо не в попу целовать, а тоже давить, наряду поименованными выше. Соглсись, что на волне повального интереса к играм буйно расцветает дилентантизм нуэво-маляров, корчащих из себя художников. Я не хочу выяснять "где зерно, а где плевела", за полную нарицательную стоимость бокса. потому, что никаких денег не хватит. Некоторые игры не стоят больше пластика болванки, на которой они отштампованы.

ИМХО, разумеется. Как и предыдущие посты. Но это мое ИМХО, которое я готов спокойно и цивильно отстаивать.

Изменено: Mad_dog[SW], 28-11-2004 в 22:21

GoUmer - offline GoUmer
29-11-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Бешенный Пес, дружище... Тут ситация совершенно не однозначна. Как я уже говорил до, у Vivendi Int. (то бишь издателя) не заладились отношения с командой Valve. Поэтому практичный Гейб Ньюэлл и директор коммерческого отдела Питер Молинье выспорили у недовольных права на распостранение Игры через Steam. Таким образом каждая скачанная копия приносит деньги непосредственно девелоперам. Но жадному Мольинье и этого стало мало. Он подписал договор о продажи части прав на движок Source Вивенди, взамен чему с каждой проданной копии Вэлв будет получать 20(!)% денег. То есть по сути они одним выстрелом убивают сразу двух зайцов. Но они знали, что пираты не будут сидеть сложа руки, поэтому и ввели Стим-активацию. И никаких дармоедов - ведь Вивенди вложила Агромную сумму на разработку.
До связи.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
29-11-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vivendi вообще ни черта в хл2 не вложили, финансированием разработки занималась сама студия вальве. Вивенди тут выступает исключительно в роли недобросовестного издателя, который скрутил вальве по рукам и ногам. Они же судятся уже не переставая 2 года как.

Battlemage - offline Battlemage
29-11-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Камрад, абсолютно солидарен с твоей позицией.

Alexvn
>На инвестиции в начало следующего проекта деньги всегда найдутся
В IT очень популярна (но ессно не абсолютна) следующая схема - деньги на проект дает сам клиент в том или ином виде, т.е. компания разработчик старается не рисковать своими деньгами и начинает проект только в случае 90-100% уверенности в его реализации и продаже. Вот в игровой индустрии - там да, действительно "русская рулетка" - можно вылететь "в трубу" даже на стадии бета-тестинга.

З.Ы. ДАВИТЬ!

GoUmer - offline GoUmer
29-11-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Ну, если 10 лимонов это НИ ЧЕРТА, тогда ты прав.
И ваще не говори того в чем не разобрался.

Alexvn - offline Alexvn
29-11-2004 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GoUmer - какой еще Питер Молинье? И почему он не упомянут в списке сотрудников Valve?

Mad_dog[SW]
Может и в правду стоило бы у халтурщиков отнимать работу? - может быть, и стоило бы, не спорю. Главное тут - отнимая и наказывая, не забывать при этом поощрять людей, выпускающих хорошие игры. Не ограничиваясь при этом банальным "спасибо"

Еще рз повторю, что хозяева фирмы твоей, ИМХО не встали еще на крепкие ноги, чтобы абстрагировааться от творческого процесса и превратиться в обычного надменного барина, котрого интересует лишь прибыль с вотчины. Все впереди - фирме моей десять лет уже, не думаю, что все так уж прям впереди

Battlemage
В IT очень популярна (но ессно не абсолютна) следующая схема - она популярна, если продукт рассчитывается на конкретного клиента. Если ты начинаешь проект, рассчитанный на широкую аудиторию, то деньги тебе дать может лишь спонсор, инвестор или издатель.

GrIfFiN - offline GrIfFiN
29-11-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Главное тут - отнимая и наказывая, не забывать при этом поощрять людей, выпускающих хорошие игры."
О! А ведь правильно говорит! Даешь при покупке пиратки положить по баксу на кредитку каждого разработчитка!

2 Mad_dog[SW]

Battlemage - offline Battlemage
29-11-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
>Если ты начинаешь проект, рассчитанный на широкую аудиторию, то деньги тебе дать может лишь спонсор, инвестор или издатель.
О том и речь - игровая индустрия - это очень рискованный (в основном для фирм-разработчиков) бизнес.

Тарантул - offline Тарантул
29-11-2004 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Mad_dog[SW] Решпект

Большинство игр (хотя... по ходу - все, в последние полгода) сейчас я беру на лицензии. Благодаря переменам в российском игровом рынке - стали выходить большинство западных хитов, стали стоить дёшево. Единственная игра, которую возьму на пиратке - Half-Life 2. В случае с HL2 всё однозначно - у меня дома нет инета. Собственно, проблемы тут никакой, просто информирую, для статистики

В этой ветке неоднократно упоминался StarForce3, и звучали мысли "лучше уж Steam". Так вот, у меня ни с одной игрой, защищённой SF3, проблем не было, проверка всегда занимает пару секунд. Так что тем господам, кто советует "подключиться уже к инету", и в то же время сетует на SF3, могу посоветовать "купить уже наконец нормальный CD/DVD-привод". Говорите, он и так нормальный? Ну что ж, значит он не подходит именно для SF3, как не подходят не подключенные к инету нормальные компы для игр со Steam. Се ля ви

Штука в том, что абсолютно идеальной защиты нет. Кому-то больше подходит SF, кому-то - Steam. А самое западло в том - что юридически всё же придраться к чему-то сложно. Предупреждения и о Steam, и о Star Force написаны на коробках игр. "Всё идёт по плану". Вопрос лишь в морали. Конечно, разговоры на форумах ничего не изменят. Но всё-таки интересно проследить, какой процент людей ратует за новшество только потому, что оно в рамках закона, "зафиксировано на бумажке", хотя это новшество, по-моему, маразматично. Маразматично хотя бы потому, что оно не нужно. Успешно сломали, в отличие кстати от того же SF3.

P.S. Верно было подмечено, на HL2 свет клином не сошёлся. Проблема в том, что это лишь первая ласточка. И от того, насколько успешную статистику продаж соберёт эта "ласточка", зависит, насколько большой будет прилетевшая следом стая. Так что в данном случае голосую рублём за пиратов.

Battlemage - offline Battlemage
29-11-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
>Для них важно, что бы мы лишь "хавали" и платили за жрачку. Да побольше! Побольше! Поэтому игры (и не только игры), как духовная пища, с каждым годом скатыватся все глубже и глубже из категории "блюдо" к категории "fast food".
Есть очень емкое и очень точное определение для этого - "общество потребления". Идеологию и все проявления (реклажа, "свободные" СМИ, "амеровская мечта", "политкоррекция" и прочая лабуда) этого "общества" ненавижу полностью.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-11-2004 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



В общем, налицо гиганский клубок противоречий. Столкновение корпоративных, финансовых и прочих интересов. Причем, ИМХО, все недовольны всеми. Создатель недоволен издателем. Издатель недоволен пиратами, покупателями и создателем. Покупатель отвечает здоровой расчетливостью в ответ на изощренную жадность. Фанаты игры в форумах обещают намять лицо тем, кто купит "пиратку" (сам читал такое). Купившие пиратку издеваются над оголтелым фанатизмом "официалов", готовых выложить за фетиш даже не сотни, а чуть ли не тысячи баксов. Обладающие высокоскоростными каналами (зачастую на халяву), откровенно презирают тех, у кого хилый модем в далеком, монопровайдерном городке, будто последние в этом виноваты. Но в общем-то все остались при своем: издатель и создатель получили-таки (может, не совсем ту, но все же близкую к ожидаемой) прибыль... А покупатель (неважно, как он получил свою копию - в "кульной" коробке или на самописной болванке DVD-R), уже или играет, или уже прошел игру до конца... Иными словами, все стороны, в общем то осуществили свои намерения. Но проблема остается. Болезнь "искуственно создаваемых неудобств" просто загоняется вглубь. И скоро она станет хронической. Причем, для законопослушных покупателей в бОльшей мере, нежели, для тех, кто как бы "менее честен". Ибо глумиться можно лишь над теми, кто от тебя зависим (я про пользователй steam говорю). От независимого прохожего можно в худшем случае просто получить по соплям, или в лучшем случае узнать направление дальнейшего движения. Мы люди взрослые, и все знаем "куда".

Alexvn - offline Alexvn
29-11-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mad_dog[SW] - ну каким же образом я, как пользователь steam, оказался зависим? Да я уже игру давно прошел и забывать начинаю

GrIfFiN - offline GrIfFiN
29-11-2004 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще то тенденции нашего рынка в последнее время лично меня настораживают. Пираты начинают отбрасывать коньки а наши издатели одновременно борзеют. Сдаётся мне что скоро пираты опять начнут богатеть... Но конкуренция - это хорошо!

Jazz - offline Jazz
29-11-2004 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Дело в том, что мой привод не понимает только некоторые диски со СтарФорс, а все остальное нормально читает. Так что проблема явно не в приводе. От того и претензии.

Я ратую за Стим не потому что оно в рамках закона. А потому что у этой системы есть потенциал стать этаким медиа-центром игры - с своими игровыми новостями, опросами, оповещениями, поддержкой и т.д.

Текущее время: 11:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru