Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
Аша'ман - offline Аша'ман
15-03-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
Паладинский меч освящается в монастыре, становясь при этом намного круче. В конце игры его можно будет проапгрейдить еще раз. Но самый крутой меч в игре - это самостоятельно выкованный наемником (паладины пролетают) двуручник с уроном 110.

Я так понимаю что наемники выкуют свой меч в главе так это в 5 (если не в 6, точно не помню)
А паладины уже в 3 главе могут замутить Меч ордена с уроном 85 (лучше не найдешь вплоть до конца 5 главы), потом еще освятить до 100 урона(а разница в 10 дамаги - это смехотворно!!!)
Так и кто после этого пролетает?

POMAH - offline POMAH
15-03-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я тут шрифты подправил. Кому надо забирайте.
Чтобы установить, надо все удалить из Gothic II\_work\Data\Textures\_compiled и разархивировать туда архив. И все
Файл Gothic_fonts.jpg надо переименовать в Gothic_fonts.rar


DHitman - offline DHitman
Question15-03-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет! В первую Готику не играл, так что ногами не пинать!

Можно ли перезаписывать руны? =)
Если нет то где их взять, а то 2 первые уже изгадил =)

Стоит ли ставить патч 1.30?

Заранее благодарен за ответы

AlexY - offline AlexY
15-03-2003 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Messenjah
Не могу пройти квест с секстантом который просит Рамирез - помогите.
секстант в куче с сокровищами в Рудниковой долине где Каменный дракон (если пройти по левой стеночке до этих сокровищ - он и не заметит)

AlexY - offline AlexY
15-03-2003 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Messenjah
Не могу пройти квест с секстантом который просит Рамирез - помогите.
секстант в куче с сокровищами в Рудниковой долине где Каменный дракон (если пройти по левой стеночке до этих сокровищ - он и не заметит)

akdesign - offline akdesign
15-03-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аша'ман
разница в 10 дамаги - это смехотворно
Не важно, зато самый крутой К тому же у наемника в 4 главе есть возможность махать мечиком с уроном в 90, ну а в третей главе любой могет попытаться отобрать у нежити "Лезвие Дракона" (80) в одной из пещерок возле солнечного круга... ИМХО основное преимущество паладина в егойной магии.

Bloodwin - offline Bloodwin
16-03-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто скажет как соединить Глаз Иноса с Сердцем Огненного дракона?А то я пока только ледяного завалил и огненного,так с сердцем ледяного все ok,а вот с сердцем огненного

KPOBOCOC - offline KPOBOCOC
16-03-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы найти "Глаз Инноса" прыгай в воду с моста у монастыря, плыви направо до берега, там будет охотник, дальше идешь вверх по дороге и до конца, там увидишь охотника и слева от него двух наемников, разберись с ними и иди в лес, там увидишь красное свечение, сохранись, восполни жизни и вперед с боем, убиваешь трех искателей и берешь "Глаз"

Аша'ман - offline Аша'ман
16-03-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
К тому же у наемника в 4 главе есть возможность махать мечиком с уроном в 90
щаз за наемника рубаюсь и чета пока невидел меча на 90 домаги темболее в 4 главе (хожу с отобраным у скелетов 80/80 лезвием дракона)

кстати если знаеш скажи точно у каво учится ковать меч на 110 домаги и какие ингредиенты нужны .


для остальных
как отобрать мечь лезвие драконов у скелетов
1 нужен нармальный арбалет
2 много болтов
есть 2 способа
1 забижать прямо в в глубь пещеры и забижать за гроб скелеты будут долбится о гроб и вы их спакойно растреляете
2 выманивать по 2 и запрыгивать на камень рядом со входом в пещеру и хладнокровно растрелять

igor_eye - offline igor_eye
16-03-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bloodwin

Если ты имеешь в виду соединение сердца дракона с глазом Иноса, для того чтобы глаз зарядить, то все очень просто: находишь стол алхимика (где приправы варят) нажимаешь на него использовать и у тебя в окне должна появиться опция -"зарядить глаз" (тебе правда понадобиться колба с живой водой)

Civil - offline Civil
16-03-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]Аша'ман[b]
Нужно иметь 10 частей крови дракона, 5 руды и 1 кусок расскалённой стали + нужно прочитать записку Ксардаса, ту которая в книге и ещё в библиотеке(тайной) нужно Альманах полистать

Smallfish - offline Smallfish
16-03-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аша'ман
10/10/10/!0 можно найти у Черного тролля (лежит в мешке)
Не у тролля, а рядом с пирамидой в пещере, в сундуке. Как возьмешь каменные големы оживать начнут.

Smallfish - offline Smallfish
16-03-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аша'ман
Секстант лежит в рудниковой долине в сокровищнице Каменного дракона.
Спасибо, но на корабль к паладинам я уже сходил. Там в трюме эликсир силы лежит и кольцо каменной кожи. Да там еще дверь есть, она верный ключ требует. Что за ключ? Кто знает?

Zeon
Где блюдо Онара и Марии?
Точно не помню, но вроде Корагорн - хозяин таверны в Хоринсе дает его, если отдать ему долговую книгу Лемара.

akdesign
ну а в третей главе любой могет попытаться отобрать у нежити "Лезвие Дракона" (80)
Можно и раньше, я взял вначале 2-ой главы, еще не уйдя в Рудниковую долину.

Аша'ман
как отобрать мечь лезвие драконов у скелетов
1 нужен нармальный арбалет
2 много болтов

Можно и просто мечиком. Фехтуешь до потери пульса, не пропуская удары. Реально. Одного воина-призрака без потери единого хелса завалил.

Brek pip - offline Brek pip
16-03-2003 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извеняюсь если повторю чей то вопрос, просто читать сьтолько страниц трудновато...КАК отмычкой то пользоваться...Я уже штук 20 сломал...

akdesign - offline akdesign
16-03-2003 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аша'ман
Все путевые мечи ковать учит кузнец при дворе Онара, в том числе ив 4 главе. Для супермеча в 5 главе нужна кровь дракона и руда, а вот читать книжку в подвале надо вроде как для изготовления тяжелой брони наемника. Еще в четвертой главе кузнец-наемник в осажденном замке паладинов может слепить за бешеные бабки среднюю броню наемника из шкурок дракона.

akdesign - offline akdesign
16-03-2003 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brek pip
Извеняюсь если повторю чей то вопрос, просто читать сьтолько страниц трудновато...КАК отмычкой то пользоваться...Я уже штук 20 сломал...

Крутить ее надобно влево вправо, пока замок не откроется. Перед этим делом рекомендуется сохраняться, после чего вскрывается сундук с потерей отмычек (комбинация при этом записывается на бумажке), потом грузится сейв и операция проделывается без потери отмыкающих устройств.

Rolling - offline Rolling
17-03-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хавать черные грибы (надо много) добавляется 10 маны наверное за сотню грибов ПО-моему очень неплохо

Rolling - offline Rolling
17-03-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А http://ser-guselniko.narod.ru/Maps_of_Gothic_II.zip нифига не работает. Лажа или рано еще?

Аша'ман - offline Аша'ман
17-03-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
Не у тролля, а рядом с пирамидой в пещере, в сундуке. Как возьмешь каменные големы оживать начнут.
Хорошо что поправил, я думал что там кольцо нашел. Ошибся видимо там другое кольцо лежало 10 от стрел.
Можно и просто мечиком. Фехтуешь до потери пульса, не пропуская удары. Реально. Одного воина-призрака без потери единого хелса завалил.
Кстати не каждым мечиком помахать можно тока двуручным, иначе достанут(тем более когда 2 скелета)
Так что арбалетом - это реальнее!!!
Спасибо, но на корабль к паладинам я уже сходил. Там в трюме эликсир силы лежит и кольцо каменной кожи. Да там еще дверь есть, она верный ключ требует. Что за ключ? Кто знает?
Если не ошибаюсь - это капитанская каюта. Туда заходишь, когда на остров отплываешь. Там еще сундук стоит - кто открывал(я не успевал)!

Аша'ман - offline Аша'ман
17-03-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rolling
Если хавать черные грибы (надо много) добавляется 10 маны наверное за сотню грибов ПО-моему очень неплохо
А если хавать яблоки (точно не знаю сколько) добавляют 5 силы.

Аша'ман - offline Аша'ман
17-03-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil
Нужно иметь 10 частей крови дракона
Где их взять то? С каждого дракона выпадает 2 колбы крови, а драконов 4.

Аша'ман - offline Аша'ман
17-03-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати этот вопрос уже задавался, но ответа на него я не видел - Что делать в пещере где решетка и на вентель не хватает какого-то предмета???

Еще вопрос: Кто находил ключ от башни в Хоринисе, кторая примено посреди города (возле храмовой площади)?

И маленький прикол - у торговца в верхнем квартале (свитки, книги, ингредиенты и т.д.) можно все его хозяйство отобрать путем его избиения и последующего оббирания и наложения заклятья Забывчивости или уплаты лорду Хагену (случаем не у Перумова это имя было злостно украдено?) n-ой суммы (примерно 100 зол)
В число вещей входят книги повышения умения одно и двуручным оружием на 5% (по 5000 зол каждая). С этими книгами можно прокачаться до 105% владения.

Bloodwin - offline Bloodwin
17-03-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



igor_eye
Thnx Так оказывается живая вода надо!Сейчас проверю

Bloodwin - offline Bloodwin
17-03-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



igor_eye

Zeon - offline Zeon
17-03-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как стать магом, если я паладин?

Текущее время: 12:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru