Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » «… в рекламе не нуждается»
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-01-2005 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



«… в рекламе не нуждается»

Кстати, камрады, а вы знаете товары, которые нигде не рекламируются, но, тем не менее, имеют стабильный массовый спрос? Вот заходите вы в гипермаркет, вроде «Ашана» или «Метро» и …
После некоторых раздумий я вспомнил хлеб, соль, большинство сортов сахара и некоторые другие продукты из разряда первоочередных.
Из несъедобных товаров вспомнил опять же «базисные», типа гвоздей, мелкого электрооборудования…
Что еще?

GRRR - offline GRRR
28-01-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бензин. совершенно не нуждается

Jazz - offline Jazz
28-01-2005 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну бензин - это расходник. Картриджи для принтеров тоже никто не рекламирует, потому что и так понятно, что без них принтер просто работать не будет.

GRRR - offline GRRR
28-01-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хлеб и туалетная бумага - тоже расходники... а без них никуда.

LazyFox - offline LazyFox
28-01-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну бензин - это расходник - все товары, кроме имплантантов-протезов и недвижимости - расходники

Mikki Okkolo
товары, которые нигде не рекламируются - все товары где-нибудь - да рекламируются..
Вот эл.лампочки покупаю на смену сгоревшим, захожу на рынок - а там есть в сереньком "гофре" и в красивых коробочках - беру в коробочках..
Картошку, если на рынке - то на многих лотках стоят картонки с указанием места, где выращена, а то и явная реклама в виде надписей "рассыпчатая", "вкусная"..
А так - рекламы овощей не замечал, а спрос - массовый, как и других многих продуктов питания (не пельменей, колбас, майонеза..) - мясо, консервы.. Но это - дело времени.. Появится (сформируется) крупный поставщик - появится реклама ("охлажденное мясо от ХХХ" а ля петелинских кур, "отборный картофель от YYY" и т.д.)
На туалетную бумагу уже реклама появилась, и на остальное появится..

UFO - offline UFO
Unhappy28-01-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



LazyFox все товары, кроме имплантантов-протезов и недвижимости - расходники - неправильный у вас... © Кот Матроскин? Вини Пух?
Юристы обзывают это потребляемыми вещами
-------------------
Юрюга Аматёр

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo я теперь уже почти уверен , что ПИВО в рекламе не нуждается. запрещай ее или не запрещай рекламу эту, полстрану уже бегает за клинским стабильно

UFO - offline UFO
28-01-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo Ну, среди таковых, наверное, есть вещи, которые у нас с пеленок ассоциируются с названием производителя (или того, кто это придумал). Памперсы, например . Или Zinger... Или Жилетт

LazyFox - offline LazyFox
28-01-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Юристы обзывают это потребляемыми вещами - звиняй, у нас в лесу из юристов - токмо медведь-прокурор, так что в терминологии можем и путаться

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-01-2005 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR
Но заправщики-то рекламируют себя, будь здоров. Имхо, это и есть реклама бензина, только вид сбоку. Так же как рекламируют не «чай вообще», а «Липтон».
Туалетную бумагу рекламировать начали. Гы.

LazyFox Консервированные овощи рекламируют вовсю.

UFO Но они все равно до сих пор активно рекламируются.

UFO - offline UFO
Talking28-01-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



LazyFox И не можем, а "могем", и не возбуждено, а "возбУждено", и не осужден, а "осУжден". Знать надо такие вещи. А то... Знаешь ли

GRRR - offline GRRR
28-01-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
"могем", и не возбуждено, а "возбУждено", и не осужден, а "осУжден"
еще Арест, прОтокол и недОимка... и Алкоголь

Но заправщики-то рекламируют себя, будь здоров. Имхо, это и есть реклама бензина, только вид сбоку. Так же как рекламируют не «чай вообще», а «Липтон».
ну тогда получается - нет товаров, как в сабже... это только раньше была "колбаса" или "еда"... да и то, раньше тоже - "я яву явскую только курю..." с пафосом так...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Я знаю, что Роллс Ройс себя не рекламирует еще, Бентли, Мазерати, Феррари. Вот. Че еще... Кока Кола рекламит воовсю, но не знаю почему. Альтернативы ей реально я не вижу. От пепси зубы скрипят.

GRRR - offline GRRR
28-01-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Альтернативы ей реально я не вижу.
просто воды попить полезнее

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog дык, вода то... Патриарха. или той же кока колы - Аква минебрали

Jazz - offline Jazz
28-01-2005 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Феррари отлично себя рекламирует кстати. И по телевизору тоже

Jazz - offline Jazz
28-01-2005 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так..с Феррари я походу прогнал. Помню рекламу shell+ferrari, все видели bridgestone+ferrari, а вот отдельно феррари что-то не нашел.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
28-01-2005 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mikki Okkolo абазнатушки. что значит "в рекламе не нуждается". всё зависит от характера рекламной компании, выбранной в организации. различия простое, кто-то делает ставку на корпоративную рекламу (покрывая единым брэндом весь ассортимент. в данном случае брэнд является неким "знаком качества". помнишь такой? та же реклама по сути), а кто-то делает ставку на товарную рекламу. чаще всего рекламой единичых образцов занимаются предприятия у которых доля в выручке по этой позиции существенна (все по разному определяют для себя эту существенность) либо те, для которых брэнд компании практически не разделим с брэндом товара, либо те у кого очень маленькая ассортиментная матрица, ну и естествнно монопроизводители.
заметь. с укрупнением корпораций всё большее значение приобретает именно продвижение единого брэнда. например: GE или Philips не будут рекламировать лампочку, им это не надо, просто если ты находишься в их покупательской группе, то без вариантов купишь их лампочку, а не в гофротаре от безымянного российского производителя.
к тому же реклама бывает массовой и индивидуальная (прямая). массовая реклама вовсе не должна содержать характеристики товара (не во всех случаях), а носит исключительно информационный характер, напоминая потребителю о том, что такой товар на рынке существует, что компания работает и всё нормуль, при этом даются яркие и запоминающиеся образы, которые позволяют тебе быстро выбрать именно этот товарный или корпоративный брэнд среди аналогов. прямая же реклама воздействует уже на конкретные потребности (в частности - утилитарные. например ты быстрей купишь упаковку яиц в магазине, нежли будешь стоять и складывать их в пакетик, хотя в пакетик будет сложить дешевле. это тоже элемент давления на тебя, хотя при покупке ты не отдаёшь себе в этом отчёта.)
на сегодняшний день всё продумано за всех, тот факт, что ты не видишь скрытой рекламы не означает, что её нет, дешёвая цена (если опустить логическую цепь рассуждений) та же прямая реклама.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-01-2005 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ya-Warlock О. Я примерно то же самое хотел тут изложить касаемо западных марок, только формулировать свои мысли мне бы полдня пришлось "Зонтичный брэнд", типа.

И про PR напомнить. Если Феррари не печатает прямой рекламы. это вовсе не значит, что он не вкладывает денег в продвижение марки. Одна "Формула" чего стоит.

Бентли и Роллс-Ройс весьма активно рекламировались в прежние годы. Сейчас, видимо, на "прямой маркетинг" перешли.


PS Рекламный анекдот, который я слышал про автомобили "Форд". В 70-е что ли годы в США появились огромные плакаты. В центре, на чистом белом фоне, стояла черная точка. И илшь подойдя к плакату вплотную, можно было разобрать, что точка сложена из завитой спиралью фразы: "Автомобили Форд в рекламе не нуждаются"

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
28-01-2005 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mikki Okkolo Бентли и Ролс купили с потрохами уже давно. (у меня инет на работе ограниченый, так что я не буду лопатить инет и тратить свои несчастные килобайты чтобы найти чьих они сейчас будут). Купили их как раз из-за сильного брэнда. У западных компаний в балансе есть такая строка - гудвил, в которую много чего попадает, в том числе они туда и деловую репутацию (в денежном эквиваленте) запихивают. А что такое деловая репутация как не качество помноженное на рекламу? (я без высоких материй по простому). Вот эти брэнды и купили в силу высокого уровня гудвил, который можно эксплуатировать длительное время без дополнительного финансирования поддерживающей массовой рекламы. Настолько сильные брэнды редко умирают в безвестности. Слишком большое количество денег было вложено в имидж и это в свою очередь переводит количество в качество.

зыж кстати не только западные марки работют с корпоративным брэндом. у нас люди не дикие (как совершенно верно заметил в соседней ветке камрад с немецким ником) всё понимают. на вскидку без длительного рассусоливания: Коркунов, Черноголовка, Лукойл, Перекрёсток. просто у нас ещё нет брэндов которым по 100 и больше лет (как Nestle, например), всё ещё очень молодые их ещё раскручивать и раскручивать.

Так я не понял, а тему ты с каким умыслом завёл?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
28-01-2005 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



кстати, хоть и несколько примитивно, но довольно наглядно влияние различных маркетинговых стратегий показано в Капитализме-2. это я так, о птичках. игровой форум, в конце концов, надоели уже темы о политике и национализме.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
28-01-2005 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



это только раньше была "колбаса" или "еда"... - вспомнилось. ценник в магазине: "Еда мужская" пакеты по 5, 10 и 25 кг." =)))

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
28-01-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock игровой форум, в конце концов, надоели уже темы о политике и национализме. - давай обсудим серию стратегических игр от Westwood =))) ??? Создавай тему

Зереша - offline Зереша
28-01-2005 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



давай обсудим серию стратегических игр от Westwood =))) ??? Создавай тему
нэнада.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
31-01-2005 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ya-Warlock Почему обязательно с умыслом? Просто так нельзя уже что ль? А то я давно уже никаких тем не заводил. Так и разучиться недолго. А вот дай, думаю, про рекламу, но со свежим ракурсом. (применительно к флейму)
Не, есть, конечно, брэнды с вековой историей. Даже разрыв преемственности в 1917 году некоторым не помешал. Хотя они не оформлены как торговые марки, имхо, под понятие брэнда вполне годятся. «Русская водка», «Тульские оружейные заводы», «Орловские рысаки». А сейчас пытаются возродить старые настоящие брэнды: «Эйнемъ», «Нежинские огурчики», «Коммерсантъ»…

Текущее время: 07:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru