Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Конкурс по игре Xenus » Хрустальный лед (Автор: tordek).
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tordek - offline tordek
04-09-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Хрустальный лед (Автор: tordek).

Миссия «Хрустальный лед». Вид – комбинированная.
Главная цель – вернуть похищенные изумруды.
Дополнительные цели:
- проконтролировать место встречи
- найти изумруды в заброшенной шахте


Информация для размышления:
К тебе обратился один из руководителей (руководитель службы безопасности) государственной компании по добыче драгоценных камней. Он слышал, что ты решаешь любые проблемы. Он предлагает решить его проблему. Дело в том, что недавно была похищена крупная партия изумрудов. Он же отвечал за безопасность передвижения этих камней – был совершен вооруженных налет на конвой с драгоценными камнями, когда они доставлялись из отдела обработки в головной офис компании (там у них находится все запасы). Об этом мероприятии (конвое с камнями) знали всего лишь несколько человек – он и еще двое его заместителей. Все проводилась в рамках повышенной секретности, но все же налет произошел (конвой просто пропал). Вчера был убит один из заместителей (он сгорел заживо в своей собственной машине), а сегодня раздался звонок – ему предложили выкупить камушки. Цена конечно огромная, но она вдвое ниже их рыночной стоимости. Руководить этой операцией (по обмену денег на камни) мне не доверили (но я все же узнал об ней) – поручили все дело моему заму (оставшийся в живых). Завтра он поедет на встречу (бандиты сказали, чтобы он приехал один, без оружия). Место встречи – об этом станет известно только завтра, за 2 часа. Дело в том, что я подозреваю моего зама в том, что именно он и прокрутил всю эту операцию по похищению камней и их мнимом выкупе (скорее всего он исчезнет с деньгами и камнями). Обращаться в полицию нам высшее руководство строго запретило (т.к. они начнут расследование, а огласка нам не к чему), а своим сотрудникам я не доверяю. Так что – вся надежда на тебя. Твоя задача – проследить за моим замом и при возможности вернуть деньги и камни. Плата достойная - процент от общей стоимости украденного. «Как ты будешь действовать – это не мои проблемы» - сказал заказчик.

И так – герой начинает следить за замом (ровно в … заместитель отъезжает от офиса компании). Герою известно, что он должен направиться на место встречи – вроде все идет нормально. Через полчаса заместитель подъезжает к месту встречи – небольшой пустырь перед старым заброшенным зданием. Пока он ждет (запомни, он тебя видеть не должен), ты можешь выбрать поудобнее место (можешь забраться на чердак здания) для наблюдения. Проходит час – бандитов не видно. Заместитель уже хочет идти к машине, как из-за поворота показываются два джипа – бандиты. Не спеша они подъезжают к месту встречи. Несколько противников вылезают из джипов. Внимательно оглядываются по сторонам, один подходит к заму и проверяет его на оружие, жучки и т.п. Заместитель спрашивает про камни (ты все слышишь – руководитель службы безопасности дал тебе несколько полезных устройств – в том числе и лазерный микрофон). «Надо же, а ведь он и вправду не причастен к нападению на конвой!» - думаешь ты. Иначе зачем весь этот спектакль. Тогда кто же стучал?

Бандит отбирает кейс с деньгами и несет его к одному из джипов – ты напряженно за ним следишь (ведь тебе надо установить нахождение камней). Одна из дверей кабины джипа открывается и оттуда вылезает «заживо сгоревший» заместитель компании. Блин, так вот это кто был! Он открывает кейс, смотрит на деньги и самолично убивает (из пистолета) бывшего коллегу. Твои дальнейшие действия:
1. убить всех и вся – но ты провалишь задание. Ты принесешь деньги и докажешь правду, но вот о камнях придется забыть. Впрочем, есть шанс. Ты снова связываешься с заказчиком и докладываешь о ситуации (об массовом убийстве, об заместителе, о бандитах). И заказчик тебе называет предполагаемое нахождение камушков. Как он это мог узнать – об этом чуть позже.
2. наблюдать и предпринять все действия, чтобы тебя не заметили. Затем прицепить жучок (тоже из арсенала руководителя службы безопасности) на машину бандитов и следовать за ними.
3. ты заметил, что один из бандитов отошел отлить (ведь зама убили, но никто их не арестовал или убил, значит все спокойно). Ты быстро туда прокрадываешься, убиваешь его, переодеваешься в его форму (берешь его оружие…) и быстро бежишь обратно к джипам. Т.к. все бандиты (кроме заместителя) были в платках и масках (для того, чтобы скрыть свою личность, если за ними следят первое время), то тебя не поймают. Садишься в машину и едешь вместе с бандитами (старайся не задавать вопросов).

И так, а теперь все по порядку:

Первый вариант – если ты всех убил или банде удалось скрыться.
И так, у тебя есть некоторая информация для размышления:
- «заживо сгоревший» заместитель оказывается, и разработал весь этот план.
- Если ты убил несколько бандитов, то тебе удалось установить (об этом сказал тебе руководитель службы безопасности), что это были рабочие одной из ранее закрывшихся шахт по добыче изумрудов – их уволили. Тебе просто необходимо подойти к трупам бандитов и стянуть с них маску – потом тебе заказчик скажет, что это были за личности.
- И еще (информация была также предоставлена заказчиком) – «заживо сгоревший» оказывается раньше работал на той самой шахте (работал в службе безопасности), которую закрыли. В шахте частенько совершались хищения камушков (по заявлениям некоторых рабочих), но фактов так никто и не представил. Вскоре шахту закрыли из-за того, что она перестала приносить доход. Рабочих уволили, некоторые туннели затопили, а «бандита» назначили моим замом.

Руководитель безопасности тебе дает задание – проверить эту заброшенную шахту. Скорее всего, там и находятся украденные изумруды.

Второй вариант – ты поставил жучок на машину бандитов и тебе удалось узнать, где их логово – оказывается это была заброшенная шахта по добыче изумрудов.

В первом и во втором случаях – тебе предстоит любыми способами добраться до шахты и проникнуть в нее.

Третий вариант – тебе удалось проникнуть в машину бандитов и доехать до шахты, а еще и проникнуть внутрь. Запомни – у тебя практически нет оружия и ты не подготовлен. Плюс – ты внутри.

Дальше – проникновение в шахту, путешествие по ее туннелям (некоторые затоплены – придется плавать – а вода то очень холодная) и стычки с противником – это уже я описывать не буду.

Плюсы миссии:
– возможность использовать дрезину (можно ее реализовать. При ее использовании ты тратишь силы, но зато быстро едешь). Дрезина использовалась в шахтах.
– Возможность использовать водолазное снаряжение (для плавания по некоторым подземным туннелям шахты). Ведь часть туннелей затопили.
– Возможность реализовать эффект очень холодной воды. Герой не может долго плавать в такой воде без спец.костюма и т.д. Вообщем – дальше дело за разработчиками.
– Возможность использовать спец.оборудование, которое тебе дал руководитель службы безопасности.

Надеюсь, что миссия «Хрустальный лед» получилась оригинальной.

Если бы я все подробно описывал, то получилось бы целый роман. Я раскрыл основу, все повороты сюжета, все интересные моменты. Подробности – за разработчиками. В принципе, разобраться и понять суть несложно. Жду отзывов.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Battlemage - offline Battlemage
05-09-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Времени читать весь твой бред у меня нету - загружен достаточно серьезно по работе - но "Хрустальный лед" прочел из принципа.
Хочешь по полочкам/лавочкам? ПОЛУЧАЙ:

Ляп №1.
Нахрена грабителям договариваться с той компаний, у которой они перебив конвой тиснули изумруды? Такой нелепый сюжетный ход характерен для сериалов и "голливуда". В реальной жизни так никто не поступает - слишком велика вероятность "засветиться" или нарваться на пулю от "обиженных". Скорее всего они бы толкнули камешки на черном рынке.

По факту: Около 90 процентов всех изумрудов планеты поступает к ювелирам из Колумбии. Весь район в Центральных Андах, где производится добыча этих драгоценных камней, оцеплен вооруженной охраной. Тем не менее львиная доля добытых камней поступает на черный рынок и к уличным торговцам: нелегальный изумрудный бизнес в этой стране фактически контролирует кокаиновая мафия.
На рынках Боготы, столицы Колумбии, можно задешево купить зеленые камушки. Правда, существует большой риск отхватить и обычные стекляшки.
По оценкам экспертов, лишь 10 процентов добываемых в этой стране камней продается официально. Остальное уходит контрабандным путем. Источник: http://www.pokrovka7.nnov.ru/4/603_1.php

Ляп №2.
Людей со стороны для таких дел колумбийское правительство не привлекает - зачем? У них в распоряжении есть прекрасно экипированные и обученные головорезы - т.н. "эскадроны смерти".

Штамп №1.
"и оттуда вылезает «заживо сгоревший» заместитель компании ... и самолично убивает (из пистолета) бывшего коллегу" - чистый голливудский штамп, уже набивший оскомину.

Ляп №3.
" ...переодеваешься в его форму (берешь его оружие…) и быстро бежишь обратно к джипам. Т.к. все бандиты (кроме заместителя) были в платках и масках ... то тебя не поймают. Садишься в машину и едешь вместе с бандитами" - ну это из Hitman I. Только это все равно хня - ты что думаешь, что тот бандюган, которого ты грохнул будет твоим близнецом (рост/объем/размер обуви/цвет кожи/цвет глаз/голос), а бандиты - слепоглухонемые наверное - кино, да и только

Штамп №2.
" ...их логово – оказывается это была заброшенная шахта по добыче изумрудов " - ну какой отморозок будет жить в заброшенной (да еще местами затопленной шахте по добыче изумрудов)??? Это только в кино да в фэнтезийных RPG.


Таких вот мест, притянутых "за уши" в твоих тварениях - море. Это все начинает раздражать уже на десятой строке твоих опусов.
Общий диагноз твоим "поделкам": детско-голливудский бред, отягощенный "штампованным" воображением....

ЗЫ. Такого дурдома в голове у оппонента ни разу не встречал... везло наверное.

tordek - offline tordek
05-09-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Battlemage
"Нахрена грабителям договариваться с той компаний, у которой они перебив конвой тиснули изумруды?" - для получения еще большего навара (ведь денег много не бывает), тем более, что они ничем не рискуют.

"Такой нелепый сюжетный ход характерен для сериалов и "голливуда"" - хочешь приведу миссию из игры Ксенус (уже реально сделана). тебе дается задание забрать черный ящик из вертолета, который упал в джунглях. ЦРУ покопавшись в ящике узнает о живом пилоте и дает задание - его найти. Да уж, сюжет лихо закручен.

"В реальной жизни так никто не поступает - слишком велика вероятность "засветиться" или нарваться на пулю от "обиженных"". - никакого риска. бандиты приехали только через час (они просто очень острожно следили за местностью) на встречу. А огласка для фирмы (о том, что она даже не может защитатить собственный конвой) - хуже, чем потеря самих камушков (их просто могут списать). Понимаешь, лучше уж потерять камни, чем отпугнуть инвесторов и т.д. Тем более, что фирме предложили камни по символической цене (в два раза ниже рыночной) - так кто же от такого откажется. Пусть тогда фирма будет отчасти гос. компанией - а в таком случае очень важно мнение инвесторов и акционеров.

"Скорее всего они бы толкнули камешки на черном рынке". - толкнут, а кто говорит, что нет. Но ведь можно еще и денег загребсти.

"Около 90 процентов всех изумрудов планеты поступает к ювелирам из Колумбии. Весь район в Центральных Андах, где производится добыча этих драгоценных камней, оцеплен вооруженной охраной. Тем не менее львиная доля добытых камней поступает на черный рынок и к уличным торговцам: нелегальный изумрудный бизнес в этой стране фактически контролирует кокаиновая мафия". - вот видишь, значит камушки легко украсть. У меня это сделали - похищен был целый конвой. Но ведь сделали не наркомафия (у которой все схвачено), а обычные бандиты (для них толкнуть камушки будет намного труднее). Ты что сомневаешься, что они будут еще торговаться с фирмой? - а чем они рискуют?

"Людей со стороны для таких дел колумбийское правительство не привлекает - зачем? У них в распоряжении есть прекрасно экипированные и обученные головорезы - т.н. "эскадроны смерти"". - эскадроны смерти не привлекаются к делам о похищении небольшой партии изумрудов (по их меркам). Делать им больше нечего! Если все будут делать другие, то что же тогда останется герою? - спасать собачек? Тогда зачем в игру вводить такую группировку, как правительство (полиция, войска и другое)?

"чистый голливудский штамп, уже набивший оскомину". - кому набил, а кому нет. Кстати, в играх это практически не было реализовано. Я же не предлагаю амнезию.

"ну это из Hitman I. Только это все равно хня - ты что думаешь, что тот бандюган, которого ты грохнул будет твоим близнецом (рост/объем/размер обуви/цвет кожи/цвет глаз/голос), а бандиты - слепоглухонемые наверное - кино, да и только" - в Хитмане прокатило на УРА, а тут видите ли вам не нравится. Придраться больше не к чему, что ли???

"ну какой отморозок будет жить в заброшенной (да еще местами затопленной шахте по добыче изумрудов)??? Это только в кино да в фэнтезийных RPG". - ну а где они будут жить и держать свое барахло (в городе?). Тем более, что там вполне уютно местами (ведь если шахту забросили, то это не значит, что все уничтожено). Тем более - что в игре будет интересно побегать по заброшенным шахтам и покромсать противников, да и поплавать всем нравится.

"Такого дурдома в голове у оппонента ни разу не встречал... везло наверное". - можешь говорить все, что угодно. Мне уже разработчики написали, что не надо обращать на такие "умные изречения" внимание. будущее покажет, кто из нас прав.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
05-09-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Мне уже разработчики написали, что не надо обращать на такие "умные изречения" внимание. будущее покажет, кто из нас прав.
Скажи честно, может нам вообще всем уйти с форума и оставить одного тут писать миссии чтобы ты получил вожделенный тобой приз без конкуренции которую ты как стало видно не любишь и боишься...Ты хочешь чтобы все ушли и оставили форум тебе? Ты сам с собой поговорить сможешь?
Видно для тебя и админ не власть, раз ты продолжаешь спорить... ну-ну... будем ждать.

tordek - offline tordek
05-09-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Aleksandr D. Rad-X
То, что сказал админ - это его личное мнение. У нас здесь конкурс на лучшую миссию - вот и придумывай миссии. Я не против здоровой конкуренции (даже за) - предлагай миссии. Критикуйте мои - я даже вас прошу об этом. Но запомните - критиковать тоже надо уметь. Можно найти ошибки, можно помочь - но бросаться фраза отстой, голивудское фуфло и т.д. - это очень низкий уровень критики получается. Все вы говорили, что сект нет в Колумбии - в миссии "Секта" появилась новая ссылка на сайт (вполне достойный) - доказывающая обратное. Вам остается только два варианта: либо признать ошибку и извиниться, либо продолжать блокаду (мол, сайт отстой и т.д.).

Даешь здоровую конкуренцию и чем больше миссий (от каждого камрада), тем лучше - вот мой призыв. Вперед. И прошу - не надо блокировать все мои идеи лишь из-за того, что сказал админ или другой камрад. Вы личности или кто? Пусть каждый выражает свое мнение, но делает это достойно. Я стараюсь никого не оскорблять, но иногда просто доводят (ведь я тоже не железный).

PS. Я хочу только помочь игре, а не выделиться на публику. Ведь я могу и бесплатно это сделать.

Кстати, а что тебе мешает написать побольше нормальных миссий - почему у тебя только одна?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
07-09-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Кстати, а что тебе мешает написать побольше нормальных миссий - почему у тебя только одна? Дорога ложка к обеду... У меня сейчас много работы по другим проектам, плюс я учусь.
И к тому же мне больше не сильно то и хочется. Быть может если камрады попросят, я выложу написанную миссию - ''Стриптиз под канонаду'', но и то, количесто не является качеством!

Battlemage - offline Battlemage
08-09-2003 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Пусть простят меня админы, но я тебе, tordek, скажу то, что тебе говорили многие камрады на этом форуме до меня - ты ДУРАК и ТРЕПЛО.

У меня есть жизненный принцип - держаться подальше от дураков и болтунов, поэтому мной в одностороннем порядке будут незамедлительно приняты следующие меры:
- я прекращаю чтение твоих постов;
- я не буду отвечать на твои посты;
- я не буду принимать участие в обсуждении твоих постов.

Т.к. я считаю это просто ниже моего достоинства.

Aleksandr D. Rad-X
Не обращай внимание на этого "обиженного" человека. Я думаю, что не стоит тратить время на метание бисера перед tordek'ом

Susel - offline Susel
08-09-2003 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
я прекращаю чтение твоих постов;
- я не буду отвечать на твои посты;
- я не буду принимать участие в обсуждении твоих постов.


В игнор его запихни. Поможет

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-09-2003 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Да не на самделе. Я предлагал его забанить тем кто здесь обитал месяц назад Не получил ответа И ушёл типа на время... ...вот заглянул

Текущее время: 19:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru