Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » А у кого какой любимый истребитель в ИЛ-2 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
]B[Zloy - offline ]B[Zloy
Lightbulb18-01-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему никто не вспоминает про Як-9у, ведь класная машина да и самая быс трая из наших которые в игре есть. Да и вообще жалко что модификаций Яков так мало в игре представленно... очень было бы интересно поробывать Як-9ПД, Да и просто Як-9 в 42г ну никакбы не помешал

Jazz - offline Jazz
18-01-2002 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Надо больше читать.Потом тренироваться.Потом опять читать.Потом вылезти в онлайн.Потом опять тренироваться.И опять читать.

Трек с одинаковыми самолетами запишу.

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - загляни в Треки, там тебе подарочек

Jazz - offline Jazz
18-01-2002 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ага, большое спасибо.Меня на самом деле интересует стрельба из 37мм. Кобры. Как-то сложно мне попадать.

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



cartoonka - глянь в Треки

cartoonka - offline cartoonka
18-01-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Уже учусь!

TopAce - offline TopAce
18-01-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Из нее попадать практически невозможно - разброс очень большой. Кстати, в треке присутствуют детские ошибки - приношу за них свои извинения - я первый раз в релизе на кобру сел. Трек записан с этого же первого раза.

Valentin74 - offline Valentin74
18-01-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понимаю у ботов есть ограниченное количество тактик ухода с хвоста и соответственно их всегда можно победить тоже определнной тактикой поэтому педлагаю или создавать бои куча на кучу а не 1 на 4 и постепенно уменьшать количество или качество союзников или увеличивать качество противников
А ввобще хотелось бы увидеть для сравнения тоже в треках игры между реальными противниками- их то и можно считать как основная сравнительная характеристика для самолетов(пилотов)

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А ввобще хотелось бы увидеть для сравнения тоже в треках игры между реальными противниками - увы и ах. Треки в мультиплейере не пишутся, к величайшему сожалению :(((((

cartoonka - offline cartoonka
18-01-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел треки "один против одного на одинаковых машинах".
Появился вопрос:

Каким образом и как можно использовать иные положения закрылок в бою, кроме как "закрылки убраны" и "боевая позиция". Из увиденного я понял, что для резкого торможения можно использовать "взлетную позицию" либо "посадочную позицию" закрылок?

И ещё, не вопрос, а скорее непонимание - каким образом можно так настроить шляпку на джойстике. чтобы было удобно смотреть за противником. А то с этой, умолчальной, я уже так заколебался... Иногда очень трудно в бою вернуть взгляд по центру...

Третий вопрос - где на приборной панели bf109, mig, LaGG пишется количество оставшихся боеприпасов????

В третьей миссии за русских на истребителе есть одно основное задание ( разведка территории), два дополнительных (сбить по одному J 87), одно скрытое (связать боем четверку мессеров или что-то подобное).

При этом в ходе задания все остальные члены звена уходят на аэродром после выполнения первого же пункта и, соответственно, бросают меня одного против кучи противников.

Кончаются патроны где-то на втором пикировщике либо на первом же истребителе. И получается только одно - удирать на бреющем, что трудно делать при проигрыше в скорости.

Так что очень хотелось бы знать, где показывается наличие и количество боеприпасов.

cartoonka - offline cartoonka
18-01-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще вопрос - на чем летает Jazz, в смысле - джой или клава??? Такой интересный стиль управления, что-то среднее между джойстиком и клавиатурой... Хотелось бы знать как у него получается.

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



cartoonka

1. можно. Можно также использовать для резкого виража (но есть неслабая вероятность сваливания)

2 - не знаю :( у меня хатки нет, мучаюсь, но летаю

3. нигде, имхо. По цвету трассеров определяется

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



cartoonka - гы, так как Джазз, больше никто не летает :-)))) лучше и не пытайся

cartoonka - offline cartoonka
18-01-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Марцелл за комментарии, пойду летать на джое.
Но удивительно, как у него на клаве получается???

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



cartoonka - это не клава :))) это гораздо хуже :)))) не буду лишать его удовольствия, пусть сам расскажет :) способ, кстати, очень эффективный, судя по трекам.

McSeem - offline McSeem
Smile18-01-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если Олег не начнет в массовом порядке клепать экзотику вроде Би-1, Ме-163 и прочего в том же духе. Марцелл

БИ-1 (именно так, а не Би-1) точно будет . Потому что Олегу нравится. Он сам так сказал. Ну и ещё потому что это первый реактивный истребитель (т.к. имел 2ХШВАК), пусть и не использовавшийся в боевых действиях.

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



McSeem - да знаю я...

Jazz - offline Jazz
18-01-2002 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да вот такой я сумасшедший

Летаю на клаве по оси Х. А ось Y - педали
Смотрю мышкой.Стреляю и форсаж врубаю тоже мышкой.
Мне нравится такой способ.Очень удобно смотреть и приятно летать.Единственный минус - очень сложно выполнять сложные фигуры на вроде размазанной бочки, правильно сделанных Хаммерхедов и Ранверсманов.

TopAce
Да не...хороший трек.Но у тебя та же проблема что и у меня.Много верных шансов попасть по вражине не использовано. Я все хочу научиться брать правильное упреждение на ней.Если стать снайпером - то Кобра незаменимым самолетом будет.

cartoonka
Кол-во патронов пишется только на 109 и 190.На наших такого счетчика не было.

Изменено: Jazz, 18-01-2002 в 14:30

cartoonka - offline cartoonka
18-01-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А где на немецких самолетах этот счетчик? И как, об этом говорил Марцелл, изменяется цвет трассеров при близком завершении боезапаса?

Летаешь ты, конечно же, удивительно.
А так понимаю, рули направления, или как там они - хвостовое оперение, ты не трогаешь? А как управляешь тягой двигателя?

Jazz - offline Jazz
18-01-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В левом верхнем углу такие столбики - это счетчики патронов.Там где шкала поменьше - это пушки.

Рули направления есессно трогаю.Правда только в моменты сложных фигур.Это и есть главный минус такого управления то, что рулями с помощью клавы управляю.

Тяга двигателья - от 1 до 0 на клаве.Если бы сделали возможность с помощью колеса прокрутки её управлять, то было бы совсем замечательно.

Jameson - offline Jameson
18-01-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, счетчиков не видно, если летать с ctrl-f1

А у меня тактика сброса с хвоста простая - все AI плохо себя чувствуют у земли. Я делаю рискованные петли, и бот боится идти за мной, отворачивает в сторону..

TopAce - offline TopAce
18-01-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
ты знаешь, на мой взгляд при дистанции больше 100-150 метров попасть из пушки кобры просто невозможно по малоразмерной цели типа истребителя. Может я просто не прилетался/пристрелялся к кобре - не знаю. Но упреждение на ней научится брать намного сложнее, чем на Як-9Т - у него хоть пушка кучнее бьет. На выходных покручусь на кобре еще малость - если чего дельное выйдет, то выложу.

Jazz - offline Jazz
18-01-2002 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да не...попасть можно.Только что в онлайне попадал с 250м. Просто на 109 я редко мажу.А вот Кобра или кстати ещё Як-3 совсем другое дело.На Яке 3 мне просто сложно зафиксировать цель в прицеле...уж больно юркий он

Krogoth - offline Krogoth
18-01-2002 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А где и когда летаешь? Может провезешь как нить на кобре ведомым, больно хочется живьем глянуть как ты рулишь и стреляешь. Сам знаешь, я еще с демки по кобре неровно дышу, а тут оказывается сам великий и ужасный Jazz на нем летает. Самолет-то великолепен и быстр, и маневренен, и вооружен прекрасно. Ежели его хорошенько освоить, то полный оверповер будет. Глядишь и две "белых вороны" в сети появятся. В общем, завтра пожалуй буду на нем летать, чего бы мне это не стоило. Да, так что больше порекомендуешь, N-1 али Q-1, Q-10.
Как ни странно, но мне очень часто удавалось стряхнуть мессера в простом вираже на малых высотах, причем даже на Як-9Т(кстати, попробуй, я на нем тоже аки "бэлый варон, савсэм бэлый, савсэм варон" ), только скорость надо на ножницах потерять примерно до 300 и в вираж встать на 270-280 с неперегретым двиглом, тут он если даже в ножницах удержится, уже сбрасывается наверняка, потому как на верхний Йо-йо у него нет энергии, а на нижний - высоты, ну а вираж опятьже хуже, потому взять упреждение и сбить ему тоже не судьба.

]B[Zloy
Там совершенно отвратительный обзор в переднюю полусферу(пожалуй самый худший), стоит противнику выскочить из прицела и ты его с высокой долей вероятности теряешь, потому-то все и летают на Як-3, который мало того что маневренней, так еще и обзор у него самый лучший.
Хотя, с другой стороны, как говаривал незабвенный Козьма Прутков: "Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет привычку."

AndreyKAA - offline AndreyKAA
19-01-2002 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Не, я на "Дюранде" четырех фок уел.
Я на Фокке-Вульфе тоже . Ну так что там с Дюрандами , так их не сбил ещё ?

Як-9Т от фоки медленно, но верно отрывается
Если FW-190 будет достаточно близко, Як-9 не оторвётся - не успеет . Плюс перегрев движка на Яках - долго на 100% мощности не полетаешь...

Ага, а шасси ты надо полагать не в крыле, а на привязи за самолетом возил?..
Я думаю, что с любом другим самолётом в ИЛ-2 при попадании из пушки Як-9Т в шасси произошло то же самое, что и со мной на FW-190 A5.

PS: Кобра, кстати, неплохая машина, в штопор я на ней (на самой первой) валюсь на реже, чем на BF-190 A5, если бы на ней вместо четрырёх пулемётов было четыре пушки - цена бы её не было .

Текущее время: 14:41 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru