Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Откуда Ai берет дополнительную мощность движка?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Arcandale - offline Arcandale
Angry05-12-2001 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда Ai берет дополнительную мощность движка?

Хотя-бы на взлете. Пробовал форсаж, шаг винта менять - все равно не помогает. Включишь автопилот - даже звук меняется.
Да, еще: такое впечатление, что двигатели AI охлаждаются жидким азотом.
Это баг, или я что-то не понял?

Марцелл - offline Марцелл
05-12-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Arcandale - просто АИ выбирает оптимальную последовательность действий

Krogoth - offline Krogoth
05-12-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Знаешь, пожалуй нет, я удерживаюсь за ведущим только при условии разгона "маятником", иначе он спокойно уходит, причем имея больший, чем у меня угол атаки. Потом, если включить автопилот, то тон двигателя ощутимо меняется на более высокий, т.е. невесть откуда берется еще 10-15% мощности. Форсаж исключен, ибо при включении автопилота с перегретым двигателем, последний остывает. Так что некоторые "поблажки" для AI действительно существуют. Или еще пример, AI способен гораздо дольше игрока идти в вертикаль(помогает ему это как мертвому припарки, но всеже...), независимо от скорости в начале маневра.

Arcandale - offline Arcandale
07-12-2001 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во! Подлое читерство! Позор! Куда только смотрит общественность!

Марцелл - offline Марцелл
07-12-2001 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



На Ла-5ФН ведущий меня догнать не может :-)))) Я его за 2 минуты со взлета догоняю и ухожу в отрыв

Jazz - offline Jazz
07-12-2001 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Это зависит от миссии.У АИ там везде разная заданная скорость и высота.

Нет, какая-то проблема с этим есть конечно...у АИ ещё и движок совсем не греется.Хотя по мне так это мелочи всё...

Krogoth - offline Krogoth
07-12-2001 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Точно, ерунда все это, тем более, что АИ и так летает не ахти, а если у него еще и этот "костыль" выбить, то боюсь он вообще летать не сможет, так что пускай в меру "читит", от этого только польза одна.

Arcandale - offline Arcandale
09-12-2001 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне это напомнило ботов из первого Quake, кои могли ракеты сквозь себя пропускать. От этого игра не становится интереснее - она становится труднее. От этого все больше и больше хочется играть с людьми.
А вообще разработчики замалчивают этот вопрос и на официальном форуме. Странно

Марцелл - offline Марцелл
09-12-2001 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - не-а, не зависит... если до цели лететь не менее 2-3 минут - я ведущего догоняю. Кстати, движок на Ла-5ФН у меня тоже не греется - если только не виражить активно на форсаже.

c58|Viper - offline c58|Viper
13-12-2001 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, ну вот еще в догонку.
ИИ выходит из любого штопора, причем достаточно грубо и результативно ... и если высоты хватает (даже с 500 метров можно вылезти), то получается очень даже солидный чит. Просто включи автопилот в трудную минутку и все в ажуре

Krogoth - offline Krogoth
13-12-2001 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Есть предложение, запиши демку самой первой миссии русской истребительной кампании, где ты на ЛаГГ-3 в наборе четко следуешь за ведущим(не догоняешь его к третьему развороту, а именно следуешь), не отставая и не перегревая двигатель и выложи сюда. Я думаю что на том мы этот спор и прекратим, да и камрадам польза будет, хоть посмотрят как взлетать надо.

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Krogoth - ты невнимательно читаешь. Я говорил про Ла-5ФН. Все остальные самолеты для меня не существуют (до появления Ла-7), летать на них я не умею и их проблемы меня не волнуют. Особенно - лакированный гроб ЛаГГ-3.

Jazz - offline Jazz
14-12-2001 01:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Ты не понял.
Посмотри на температуру движка у АИ.То есть взлети на автопилоте и посмотри через минут пять на градусы.А теперь представь сколько к этому моменту было бы у тебя.

По поводу скорости АИ - зависит.Ты смотрел Фулл Мишион Билдер?Если да, то ты наверное видел как там задается путь от вейпоинта к вейпоинту...со всему скоростями, высотами и т.д.

От типа самолета быстроходность АИ не зависит.По скольку он на всех самолетах(различия только бомберы от файтеров) в принципе летает одинаково.

Через 2-3 минуты и я его догоняю так как построившись в формацию АИ сбрасывает скорость и летит обычно 260-320 км/ч в зависимости от миссии.

Речь идет о первых взлетных минутах когда он климбится вверх как вертолет и летит с таким звуком мотора как будто он форсирован(субьективно так кажется).

Jazz - offline Jazz
14-12-2001 01:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гы...Кстати этот лакированный гроб отлично летает и самое главное стреляет в этой игре Можно рвать кого душе угодно

Марцелл - offline Марцелл
14-12-2001 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz вот записал трек, утром положу. Взлет на Ла-5ФН, масимальный отрыв от ведущего - 1050м, догнал до минимальной дистанции через полторы минуты. При том, что взлет и набор высоты были очень грубые (но лень перезаписывать было), шаг винта вручную не менял, да и с набором высоты переборщил чуток (не виноватый я, две недели не летал вообще из-за этой гребаной защиты ). Так что если делать все чисто - можно и гораздо быстрее догнать. Летать надо уметь просто

Посмотри на температуру движка у АИ.То есть взлети на автопилоте и посмотри через минут пять на градусы.А теперь представь сколько к этому моменту было бы у тебя. - да плевать, сколько. Двигло не перегрелось? не перегрелось. Какие тогда вопросы? А ведь на форсаже взлетал.

В-общем, я не спорю с тем, что, _возможно_, у АИ и есть какие-то скрsтые чит-ходы. Но вот кричать, что ведущих невозможно из-за этого догнать - не надо, пожалуйста, догоняются как миленькие.

Можно рвать кого душе угодно - порви меня, а? Ты на ЛаГГ, я на Ла :-)))) Я не уверен в исходе, при том что ты пилот лучше меня.

Марцелл - offline Марцелл
14-12-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



кому интересно - http://il2.3dfiles.ru/tracks/Martcell/take_off.zip два варианта - первый, про который я писал выше и второй, где отрыв от ведущего не превышал полукилометра. Оба чрезвычайно грязные (взлет поперек полосы ), но это в данном случае не важно.

Sklep - offline Sklep
Talking24-12-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чё вы так паритесь с этим ведущим? Я даже не дожидаюсь, пока он взлетит, объезжаю его по полосе сбоку и первым взлетаю, пущай он меня догоняет Он, конечно, ругается всяко...
А как-то раз (вторая миссия за советского истребителя) я его где-то потерял, а потом глядь - а он сел в чистом поле, дым чёрный из двигла валит - перегрелся, дуболом электрический! А вы говорите - АИ, чит-ходы... Такой же чудила, как мы все.

Марцелл - offline Марцелл
24-12-2001 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Sklep - АИ не перегревается. Если он сел и дымит - значит его сбили. По твоей вине, потому как ты, ведомый, не прикрыл своего ведущего, а шлялся черт-те где.

Sklep - offline Sklep
25-12-2001 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничё подобного! Я потом специально трек просматривал - к нему ни один фашист даже не приближался. Сам задымил!

Tomas Grey - offline Tomas Grey
27-12-2001 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я его не объезжал, просто на старте догнал и из всех стволов долбанул. Еле сам увернутся успел, благотормоза хорошие. Меня за это по головке не погладили, но я искупил свое лихачество кровью, сбил таки надоедливую раму.

wal - offline wal
28-12-2001 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аи еще прекрасно разгоняется на груженом Иле. Я тут как-то забыл выключить бескоечный боезапас и сбрасывал 50хАО10 - высоты 1000м хватало на 3 захода, потом я на высоте 200м леел долго потихоньку поднимаясь, а ИИ резво пошел вверх на 210 км/час.

Текущее время: 07:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru