Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Прелюбопытнейший глючок-с
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Glan - offline Glan
Talking15-12-2001 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прелюбопытнейший глючок-с

после установки адд-она заходим в записи и смотри трек top_mast.TRK оставшийся от старой версии.. (желательно его заранее сохранить в другом месте...)
Увидите крайне примечательную атаку Аэрокобры по подводной лодке....
Весьма рекомендую...


__________________
не уверен - не backstab'ь

c58|Viper - offline c58|Viper
15-12-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Треки оригинала и аддона не совместимы Я так понял позиции самолетов там координатами прописываются, что существенно место экономит, но вот к таким неприятностям ведёт ...

P.S. Честно говоря, проблемы не только с треками 3х версий (дема, релиз, аддон), но и с только что записанными ...
Так например у меня трек воздушного боя над Кубанью (описанный выше ) некорректно воспроизводится и я там вместо того, чтобы зажечь 2 мессера, лениво падаю в лес

Изменено: c58|Viper, 15-12-2001 в 16:41

Glan - offline Glan
15-12-2001 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c58|Viper да это понятно все.. я даже уже тут высказывал идеи кк редактировать треки... но в данном случае все очень интересно наложилось....

c58|Viper - offline c58|Viper
15-12-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Угу, типа смотрите дети и учитесь!

Так же тренировочные треки смотрятся весело. Так например простейшие основы полета на Bf109 после долгих объяснений типа высота набирается оттягиванием штурвала на себя и руление вот так вот. Следует фраза - а вот повороты выполняются совсем по другому и "учитель" входит в землю

Krogoth - offline Krogoth
15-12-2001 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, демка вышла просто супер, теперь точно всем понятно как выполнять топ-мачтовое бомбометание .

Arcandale - offline Arcandale
17-12-2001 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, Олег Медокс ответил на официальном форуме в том смысле, что треки - рендеринг в реалтайме, соотв. при изменении AI пилотирования и некоторых характеристик самолетов треки "плывут".
Что, впрочем, не объясняет глюков при записи своих треков. Мож кто знает? Прилетаешь себе обратно, записываешь миссию, смотришь - твой самолет вначале ведет себя вроде бы верно, но затем палит куда-то в сторону и в конце концов втыкается в землю. С чего бы?

Glan - offline Glan
18-12-2001 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arcandale Мож кто знает? Прилетаешь себе обратно, записываешь миссию, смотришь - твой самолет вначале ведет себя вроде бы верно, но затем палит куда-то в сторону и в конце концов втыкается в землю. С чего бы?

а может тебе просто показалось, что ты там всех посбивал?

McSeem - offline McSeem
26-12-2001 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег признал, что с треками есть проблемы. Но исправить их очень сложно, т.ч. ждать придется долго. Трек воспроизводится некорректно в том случае, если при воспроизведении использовалось изменение масштаба времени (это точно), автопилот и переключение видов (ИМХО).
Т.ч. аккуратнее надо при просмотре треков


__________________
Max Salimov

Firefly - offline Firefly
06-01-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Господа! Мне бы ваши проблемы! У меня игруха виснет в меню, если не в меню, то на загрузке миссии, потом на взлете, потом на первой же атаке, потом ... Вот так. Диск не пиратский, железяка - машина-зверь(Громоптыц900/256/TNT2Pro). В чем же дело?

Glan - offline Glan
08-01-2002 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly проблемы, как правило, в отсуствии последнего VIA 4 in1 это самая распространенная проблема с VIA- чипсетами...

loz@_e - offline loz@_e
11-01-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем тут VIA, у меня VIA KT266A + TB1400 + 256MbDDR RAM + ASUS7700 = никаких глюков. Смотри настройки, если есть разгон - возможно из-за него.


__________________
[23АГ]

Glan - offline Glan
11-01-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loz@_e причем тут разгон... у меня P3B-F + P III 561 (112 FSB) +256 Mb + Radeon LE (190/380) то есть разогнано все, что только можно = никаких глюков.


Разговор получается из серии "Что 40? А что прибор?".

loz@_e - offline loz@_e
11-01-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan
Я же говорю : возможно. У меня была такая ситуация : память была разогнана до 145 Мгц, все игры работали а Ил2 периодически глючил, пришлось откатится на 140.У самого Тh 1000=>1400 (шина 140) Видео - 220/400.

Изменено: loz@_e, 11-01-2002 в 17:43

Текущее время: 18:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru