Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Journals.ru » Просьба развеять панику или окончательно ее посеять :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
крестная фея - offline крестная фея
01-02-2013 15:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика Вишневая Не только вы, мы тут чатились с народом на эту тему, люди готовы платить. Нужно только определиться сколько, чтобы как-то сделать массовый сбор. Или сделать что-то типа кто сколько может, но тоже нужно сначала знать кому перечислять и сколько по итогу достаточно для поддержки.

Arris - offline Arris
01-02-2013 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Насколько я помню, году эдак в 2006-ом был момент, когда дневники лежали долго, потом нельзя было зарегить новый ник, а потом была платная регистрация. И тогда тоже активисты предлагали собрать деньги. Но AleXX почему-то отказался в итоге.

П.С. Хех, помню времена, когда не было новых ников, я писал всем юзерам с заброшенными дневниками и просил отдать дневник мне. Собрал тогда ников 5 или 6. Раздал друзьям Прикольные были времена

крестная фея - offline крестная фея
01-02-2013 15:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arris Не, платная регистрация это по моему ерунда, тем более когда есть куча бесплатных вариантов, а вот если уже человек прижился, то чего бы не платить. Платим же мы например за хостин сайтов или там за домен, почему не платить за поддержку Жру.

Рика - offline Рика
01-02-2013 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



но только на добровольной основе!!! помню время поиска ников, было отстойно, нельзя было заманить человека читать себя, даже если он хотел.


__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
01-02-2013 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



ИМХО если надо будет платить за поддержку - все свалят на бесплатную платформу.. т.к. зачем платить за то, что можно найти бесплатно?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

W.Rivera - offline W.Rivera
01-02-2013 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer, на дайрях и жж есть платные аккаунты, народ юзает.

Но мне на джо комфортно,и если для его восстановления нужна некая сумма, я готова внести посильное участие.

Рика - offline Рика
02-02-2013 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Darth Schturmer вот и я о том же - слово "надо" тут неуместно


__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury

rrrazbeg - offline rrrazbeg
02-02-2013 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я среди тех, кто готов платить разумную абонентскую. другие ресурсы не вдохновляют нисколько, у меня есть блоги ещё на 3 платформах, полудохлые или дохлые совсем.
ещё можно почистить дохлые блоги - с предупреждением владельцу и все дела. всё легче серваку будет.
и меня джо устраивают даже несмотря на то, что ни аудио, ни видео не встроить, а чтобы вставить свою работу с DA с рабочей ссылкой, приходится переписывать код и мудрить вручную. я люблю джо! уже 8 с лишним лет))


__________________
нет меня.

Вишневая - offline Вишневая
02-02-2013 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я люблю джо! уже 8 с лишним лет))


А видео, кстати, недавно опять стало нормально вставляться.

Dark Night - offline Dark Night
03-02-2013 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддержу. Не хочу уезжать на ЖЖ или дайри. Любимый джо мне ближе всех. Готов платить разумные суммы на поддержку.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

tajutka - offline tajutka
03-02-2013 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема не в том, чтобы найти желающих платить, а в том, что если Journals.ru станет ресурсом, который получает деньги, это нужно будет соответствующим образом оформить. И даже если денежные поступления будут всего лишь ни к чему не обязывающими пожертвованиями, не целевыми, а просто "от всей души любимому ресурсу", для этого тоже нужно соблюдение разных формальностей. Сделав Джорналсы как-либо платными, во-первых, вешаешь на себя необходимость разрулить все формальности, а во-вторых, дополнительную ответственость. Потому что на сотню людей, которые молча переведут деньги и будут радоваться, что ресурс жив, найдется один, который скажет "Что это за дела? Мы тут платим, а нам за это ничего не улучшают?". Думаю, из-за этого авторы-основатели-поддержители ресурса от дотаций и отказываются. Изменение финансовой стороны вопроса обязательно потянет за собой изменение концепции в целом. Хоть чуть-чуть, но изменение.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2013 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не согласен. донат - дело добровольное и многие сайты на западе живут именно тем, что собирают с посетителей пожертвования через тот же пэй-пэл. Кинуть доллар или два на счет в том же пэй-пэле сейчас мало кому создаст проблемы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

tajutka - offline tajutka
04-02-2013 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night, почти на 100% уверена, что владельцы "многих сайтов на западе" указывают такого рода доходы в налоговой декларации.
То, что они живут на пожертования, не значит, что у них это все не оформлено.

крестная фея - offline крестная фея
04-02-2013 12:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tajutka ну, если совсем заморочиться, то есть такая форма как общественное объединение по типу там "союз рыболовов, любителей книг" у них есть право собирать членские взносы. В общем, если захотеть то можно придумать как это сделать малой кровью. Опять же, если там у кого то есть ЧП, то можно в назначении платежа указывать нужную категорию... Короче важно понять сколько нужно денег и кому. Дальше уже технические вопросы. Можно собирать через кого-то у кого уже есть соответствующие документы и перечислять потом на чей-то личный счет.

tajutka - offline tajutka
04-02-2013 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



крестная фея, так ведь вопрос не в том, как именно получить денег держателям ресурса. А в том, что вот пока ты создал Journals.ru, поддерживаешь его своими силами и ни от кого за это /для этого денег не получаешь, это твой добровольный проект и только от тебя зависит, будешь ли ты тратить на него время и силы или нет. И то, как выглядит этот проект - тоже только твоё. А как только ты превращаешь это в предприятие, которое получает деньги от пользователей, появляется "надо", которое зависит не от твоих внутренних порывов, а от внешних деньгоплательщиков. Т.е. решив, что начнешь брать деньги у пользователей, ты сразу навешиваешь на себя дополнительних обязанностей, ответственности и т.д. И пусть хоть все "плательщики" хором будут кричать, что всё добровольно и безвозмездно, а режим "я должен" включается сразу же. Переход от "хобби" к "работе" - непростое решение.

Foks - offline Foks
05-02-2013 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Переход от "хобби" к "работе"
Именно. Поэтому не надо писать - "готов платить100500 баксов", а надо писать "вчера поговорил с админами", "организационные вопросы мною решены", "мною зарегистроирован новый хост". Пока заинтересованное лицо не начнет такое писать, все останется на стадии "готов платить" и ни шагу дальше.
Пионеры тоже всегда готовы, а решение то кто принимать будет?


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Дядя Федор - offline Дядя Федор
05-02-2013 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос финансирования легко решаеться внедрением ненавязчевой рекламы. Проблема похоже чисто техническая, главное, что бы было кому ее решать.
Все будет хорошо

Arris - offline Arris
05-02-2013 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Foks
Если бы была связь с админами и были озвучены проблемы, то многие уже сделали бы сто шагов вперед. Но я лично не знаю, у кого есть связь с админами

Рика - offline Рика
05-02-2013 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Я затеяла разговор о деньгах, потому что подобные проблемы видела только один раз, и там проблема была в физическом недостатке объема. Если дело в этом, очевидно, разовая выплата не решает.
Если корень проблемы другой.... ну упс. Буду молчать. Говорить "вчера поговорил с админами", "организационные вопросы мною решены", "мною зарегистроирован новый хост" не буду, равно как и делать, ибо ничего в этом не смыслю.


__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury

s_yaroslavna - offline s_yaroslavna
05-02-2013 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но хоть кто-нибудь может сказать, вернутся дневники или можно попрощаться со всей информацией, которая представляет для каждого владельца огромную ценность?

Олуэн - offline Олуэн
05-02-2013 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s_yaroslavna говорят, еще через день или два.

Вишневая - offline Вишневая
05-02-2013 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я просто не знаю, чем ещё помочь, поэтому и предложила финансовую помощь )

s_yaroslavna - offline s_yaroslavna
05-02-2013 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн, да меня прям осчастливили! Очень и очень ждем!

Лисичка Тея - offline Лисичка Тея
06-02-2013 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн, а откуда такие новости, если не секрет?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
06-02-2013 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Arris да вроде AlexVN в тему приходил.


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Текущее время: 23:41 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru