Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Не понимаю фентези
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GRRR - offline GRRR
02-08-2009 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



либрусек
альдебаран
либру
фикшнбук


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
02-08-2009 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama раньше я постоянно качала с bookz.ru

Татьяна5 - offline Татьяна5
02-08-2009 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ersolvex Почитайте "Хроники Амбера"
Читала. Написано интересно, но кроме сюжета в книге ничего нет. Зачем автор тогда писал столько книг, если просто для развлечения хватило бы и одной?


__________________
Татьяна5

multivak - offline multivak
02-08-2009 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5
за деньги.


__________________
bravery is not a function of firepower

Ща укушу - offline Ща укушу
03-08-2009 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5 абсолютно согласна. Буквально полмесяца перечитала все. К концу устала, читать.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-08-2009 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama тока шоб инженер не совковский был, а захраничный, а то нам, принцессам, на жемчуга не хватит =)) обижаешь милочка. настоящий инженер - это вымирающий витт эээ... так сказать экзальтированных эстетов.
я почему "отвергнутую принцессу" под нумер 002 поставил как думаешь? так как там реально вот про этот случай. когда принцесса не за жемчуга а просто так.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-08-2009 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ у желязны есть масса могучих вещей а не этот занюханный амбер хотя и он написан живенько так. в качестве примера: "ночь в тоскливом октябре" и "умереть в италбаре".

Татьяна5 - offline Татьяна5
03-08-2009 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid в качестве примера: "ночь в тоскливом октябре" и "умереть в италбаре".
Что-то не помню таких. Про что они хоть?


__________________
Татьяна5

Astrodroid - offline Astrodroid
03-08-2009 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5 скачай вон с либрусека и прочти.

Татьяна5 - offline Татьяна5
03-08-2009 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid , не люблю я читать электронные книги, от них глаза потом болят. Лучше уж в бумажном варианте.


__________________
Татьяна5

GRRR - offline GRRR
03-08-2009 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в бумажном только "г'аф толстой" и прочая антикварная муть... без электронных читалок теперь никуда
можно ведь и на крайняк с мобилы почитать, буквы нормального размера - ява-апплет из книжки делаешь и вуаля

Astrodroid - offline Astrodroid
04-08-2009 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR без электронных читалок теперь никуда
ну тут ты уважаемый не совсем прав. крупный романище гораздо приятней сидя в креселке под абажурчиком изучать. страничкой пошелестеть опять же туда сюда. романтика.

зы: а в электронном виде я читаю исключительно в ворде короткие рассказы. ну не более 60 страниц. делаю странички стандартного книжного формата в виде разворота и поехали. попутно правлю ошибки и опечатки. вот.

GRRR - offline GRRR
04-08-2009 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
ну тут ты уважаемый не совсем прав. крупный романище гораздо приятней сидя в креселке под абажурчиком изучать. страничкой пошелестеть опять же туда сюда. романтика
а на отдыхе? а в деревне? а в очереди? а в транспорте? в ероплане, например... ни абажурчика, ни качалочки...

Madama - offline Madama
04-08-2009 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, о птичках, а какая читалка на сегодняшный день самая удобная?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Astrodroid - offline Astrodroid
04-08-2009 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR а на отдыхе? а в деревне? а в очереди? а в транспорте? в ероплане, например... ни абажурчика, ни качалочки... эти места сами по себе романтичны до чорта читалова не требуют. мона послушать лёгкую умиротворяющую музыку в духе Frogg Cafe.

Madama а какая читалка на сегодняшный день самая удобная?
Microsoft Word 2007.

GRRR - offline GRRR
04-08-2009 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
кстати, о птичках, а какая читалка на сегодняшный день самая удобная?
я по старинке - casio pv450. на батарейках на месяц хватает
дополнительно еще ява-апплеты на телефоне
программа для подготовки апплетов http://www.shasoft.com/ сделано нормально, косяков не замечено

есть еще читалка orsio на электрчернилах.
http://market.yandex.ru/model.xml?h...704530&clid=502 там внизу еще аналоги
знатный зверюга - и пдф понимает. но это уже 300 долларов (было, сейчас почемуто дороже). за эти деньги купи наладонник с grs-навигатором какой нравица, и читай себе за здоровье. правда, заряжать надо каждый день. зато навигацЫя халявная

Madama - offline Madama
04-08-2009 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR у меня с жыпиесами дружить не получается

чорд, расчитывала что они подешевеют.
у меня опыта с читалками нет, стала подумывать приобрести, и не знаю на что смотреть.


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

GRRR - offline GRRR
04-08-2009 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
у меня с жыпиесами дружить не получается
да ладно, там все просто. крме того, им можно и не пользоваться
ходи с умным видом, типа он работает, а сама читай. по деньгам разницы нет


у меня опыта с читалками нет, стала подумывать приобрести, и не знаю на что смотреть
зависит от бабла. можно нокию с большим экранчиком и gps, типа е66 - 10 тыщ, все дела... смартфон, gps, экранчик приличный для чтения, игрушки, музон, фото

для чтения дома лежа на диване можно купить ноут за 100 баксов (какой-нить пентиум 200) и читать с применением метода Astrodroid сиречь в ворде

Madama - offline Madama
04-08-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR для чтения дома лежа на диване можно купить ноут не удобно, он громоздкий, мышь, батарейка быстро кончается и на пузико не положишь - можно обжечь =))
а читалки как книжки вроде, 250-400 грамм весят, и в поездку и в очереди и проч http://blog.inf.by/ui/pst/15/4531_1.jpg


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

GRRR - offline GRRR
04-08-2009 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
можно взять 10-дюймовый ноут. он маленький. и раньше они так не грелись, я про старые говорю

а читалки как книжки вроде, 250-400 грамм весят, и в поездку и в очереди и проч
я тебе на текущие девайсы ссылку дал
орсио моя по размерам как книжка-покетбук, но в-основном, из-за чехла. он очень основательный, получается ну как не знаю с чем сравнить, типа плоская бутылка с коньяком в карман не очень положишь. поэтому и держу касио старую, ибо лучше еще никто ничего не выпустил

GRRR - offline GRRR
04-08-2009 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу электрочернильных книжек - про цен не говорю, высокая
про качество - надо внимательно следить за истчниками файла. всякие гады типа сони норовят свои стандарты книжек вводить. самые демократичные книжки - orsio. explay txt - это упрощенная верся орсио, понимает только тхт и мр3, без пдф. но и по деньгам меньше. хитрые люди пробуют прошивать их прошивками от орсио, говорят получается

второе. сразу после покупки надо обновить прошивку. там линекс, брать только с сайта производителя, проблем не было

у меня была в комплекте глючная флэшка (типа вам бонус, ляля-тополя, какой вы счастливый и прочее). не работала с книжкой вообще и просто вешала ее. в фотоаппарате работает без проблем

экран стеклянный! пальцами не тыкать! и вообще не тыкать! чехол неспроста!

Изменено: GRRR, 04-08-2009 в 16:08

Madama - offline Madama
04-08-2009 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR экран стеклянный! пальцами не тыкать! и вообще не тыкать! чехол неспроста!
то есть, если упала, то все что ли?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

GRRR - offline GRRR
04-08-2009 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
когда книжка падает, надо успеть ногой наподдать, смягчает удар
а вообще кто-то жаловался на разбитый экран. но в целом проблем нет, просто носи в чехле, не оставляй на морозе, не лей сверху пиво или чай. все как обычно. ты же мобилу свою не тиранишь? и здесь есть свои ограничения

GRRR - offline GRRR
04-08-2009 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поспрашивай у народа, может у кого валяется без дела "записная книжка" casio pv450 (460,660, не важно... 450 самая удобная, с боковым колесиком)
она по нынешним временам выглядит трефно, типа перед пацанами не удобно с такой ходить. НО. лучше для чтения еще никто ничего не придумал, касио ее выпустила не подумавши, в каком-то припадке филантропии. за сто баксов получаешь дивайс, который работает на двух маленьких батарейках месяц, есть шахматы, домино, тетрисы всякие, шрифты нормальные, ПОДСВЕТКА... читать удобно, глаза не устают, маленькая-тоненькая
программ много, словари, которые "на лету" переводят слова. чтение в оригнале ускоряется реально

http://im2-tub.yandex.net/i?id=142624705&tov=2
http://im3-tub.yandex.net/i?id=58808749&tov=3

Astrodroid - offline Astrodroid
05-08-2009 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama не удобно, он громоздкий, мышь, батарейка быстро кончается и на пузико не положишь - можно обжечь =))
возьми нетбук какойнить. они совсем маленькие и HDD впаян в материнку и память. его и на пузико положиш спокойно. ващето пузико надо прикрывать. кто этого не делает тот грешен и поплатится. верь мне.

и ваще если уж в электронном виде читать то читать с удобством чтоб никто не отвлекал читать внимательно с чипсами в левой руке. с хорошего большого монитора. а все эти минидевайсы покетообразные - это от лукавого. такое чтение не доставит никакого эстетического и морального удовлетворения. лучше ваще не читать ничо чем так. imho.

Текущее время: 23:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru