Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » День Рожденья!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
фаншетта - offline фаншетта
26-05-2006 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров И об этом, среди прочего, тоже высказался Переслегин . Правда, не о "асексуальности" Холмса, а просто о его необычности.

http://www.igstab.ru/materials/Pere...r_Detective.htm

Прочитала. Правда, поняла немногое.

... все та же загадка - почему одного литературного героя читатель выбирает, предпочитает и помнит на протяжении столетий, а другого - тоже очень достойного и созданного более талантливым автором - нет.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
26-05-2006 11:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все та же загадка - почему одного литературного героя читатель выбирает, предпочитает и помнит на протяжении столетий, а другого - ...
Искренность. Индвидуальность. Мы любим живых, умных и иcкренних героев. Хороших или плохих, не важно. Важно понять, что другого такого нет. И не будет. Шерлок Холмс именно такой (искренний etc), поэтому никто даже не пытается его заново придумать... Так как невозможно. Имхо.

Изменено: Alexander Fluke, 26-05-2006 в 14:32

фаншетта - offline фаншетта
29-05-2006 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke

Холмс искренний, да.
Но разве пастор Браун у Честертона не искренний?!

очень даже искренний. И добрый. Но известен несравнимо меньше

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-05-2006 06:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но мы же его помним, правда? И пастора Брауна, и Шерлока Холмса... А есть люди, которые не помнят Брауна, потому что никогда не читали Честертона, но помнят о Шерлоке, потому что кто-то когда-то о нем говорил. При этом они [эти люди] никогда, никогда не читали сэра Артура. И не будут читать. Зато будут кивать, мол, да, Шерлок Холмс - это да-а... Шерлок - да-а, он известный... Глупые люди.

...

Известность - штука несерьезная.

фаншетта - offline фаншетта
30-05-2006 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Известность - штука несерьезная.

да?
а что остается от человека после?
пока человека помнит кто-то на земле, он на земле есть.

Срок этого "пребывания" на Земле напрямую зависит от известности.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-05-2006 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта, можно, я Вас на свидание приглашу? :)

...

Срок этого "пребывания" на Земле напрямую зависит от известности.

Да?
Я прекрасно Вас понял, но Вы хотите сказать, что "пребывание" на Земле - это критерий известности?

...

Я спрашиваю, а не сомневаюсь...

...

:)

фаншетта - offline фаншетта
31-05-2006 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Я прекрасно Вас понял, но Вы хотите сказать, что "пребывание" на Земле - это критерий известности

но ведь мы помним и знаем о давно умерших - только о тех, кто был известен, разве нет?!

я знаю только одно исключение, когда человека забыли, а потом вспомнили спустя пару веков и теперь не забудут долго: Бах.

Ну, значит, надо побольше везде оставлять своих "нот" или кто, что создал!
Когда-нить, возможно, какой-нибудь Мендельсон случайно надыбает.

к меня тут свидание . и с вами тоже.

Текущее время: 02:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru