Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » День Рожденья!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Вальдар - offline Вальдар
23-05-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



как Стаут с его гипотизой. что Уотсон был женщиной...
Нуканука поподробней... Откуда инфа? Скинь ссылку...

Nessy - offline Nessy
23-05-2006 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Ты бы по-другому поводу так быстро возбуждался...

http://www.izb.su/staut/f_staut2723p0.html
Это старые мистификации, как и случай с выдумкой о профессоре Мориарти...не дают кокаиновые лавры холмса покоя

Вальдар - offline Вальдар
23-05-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Человек применяет дедукцию к Холмсу, забывая что сама дедукция есть выдумка.Nessy

фаншетта - offline фаншетта
24-05-2006 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, вы знаете в чем, как мне кажется, необычность невероятной, немыслимой популярности Холмса?
Эта необычность, как я думаю, в том, что он стал ТАК популярен, не являясь, так сказать, секс-символом.

Ведь, в литературе почти все известные и любимые читателями герои не только очень хорошие/положительные люди и талантливы в своей профессии, но ещё и, как правило, мужественные мужчины или женственные женщины. Хоть кого возьмите: ДАртаньян, Золушка, ТриТоварища, Анжелика/Пейрак, Болконский/Ростова, Фесс/Рыся - да фсе!!!

А, вот, Холмс начисто лишен этой, почти обязательной сексуальной привлекательности!

Вот, доктор Ватсон - влюбляется, женится, ему денег не зхватает, у него здоровье расшатывается - мы его, конечно, тоже любим, потому что он и в книге и в экранизациях - обаятельный и добрый.
А, вот, Холмс (книжный) ни разу не обаятельный и не добрый - он только умный.
Но всё равно неотразимый. Несмотря на почти полное отсутствие сексапильности.
В этом необычность его популярности.

я думаю, Холмс - один из первых асексуалов (не путать с антисексуалами, которые уже фсех задолбали своими самоограничениями и проповедями).

Привлекательность Холмса в его необычной естественности. Он ни разу не хочет казаться лучше, чем есть или вообще "казаться" каким-то таким, чтобы понравиться кому-либо!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-05-2006 06:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен. Поэтому книжный Холмс бесцветен. Я всегда представлял его серым, нейтральным цветом. Что нисколько не умаляет его обаяния. Книжного, разумеется. Кроме того, раз он гораздо умнее других, в том числе и читателей (мы же себе прекрасно это представляем), то значит, в глазах других он автоматически устанавливает свой, личный уровень авторитета. Ни разу не задумываясь об этом... Ему это не важно...
И это есть big f-cool.

Tira - offline Tira
24-05-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia
Кажется никто, ноя хочу. Ссылочку подкинешь?
Я бумажную книгу читала. Сомневаюсь, что в Сети есть

фаншетта
А Пуаро в таком случае - почти отталкивающий персонаж

фаншетта - offline фаншетта
24-05-2006 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke он гораздо умнее других, в том числе и читателей (мы же себе прекрасно это представляем), то значит, в глазах других он автоматически устанавливает свой, личный уровень авторитета. Ни разу не задумываясь об этом... Ему это не важно...

Да-да! Вы меня правильно поняли!
Ведь нередко люди эрудированные, образованные, как бы не глупые, очень часто демонстрируют обыкновенным людям свое превосходство СПЕЦИАЛЬНО.
Поэтому нисколько это их не возвышает и не служит им самим на пользу. Их за это просто не любят.

А Холмс "умнее" всех НЕ демонстративно, а оч естественно!
Он мыслит вслух. Только поэтому мы и Ватсон что-то начинаем понимать.
Но мы чувствуем, что Холмс вовсе не старается над нами возвысится.
Холмс НАСТОЛЬКО умнее нас, что нас это даже ни капельки не унижает и не задевает.

фаншетта - offline фаншетта
24-05-2006 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira фаншетта
А Пуаро в таком случае - почти отталкивающий персонаж


Разве?
Он тоже оч сдержанный человек.
Правда, всегда думает, как он выглядит.
Но Пуаро тоже никогда не старается кого-то унизить своим интеллектом.
Он радуется и гордится собой, что опять разгадал!
Он делает это так непосредственно, и потом, Пуаро - смешной, такой необидный умный смешной человечек

Nessy - offline Nessy
24-05-2006 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта А, вот, Холмс начисто лишен этой, почти обязательной сексуальной привлекательности! Не согласна. Если в расскзах не освещены его любовные похождения, это не значит, что он не мужик. Восхитительно умен, холоден, проницателен, недоступен, таинственен....вполне достаточно для того, чтобы разожглось желание узнать такого мужчину ближе. Лично для меня Холмс гиперсексуален....

Nessy - offline Nessy
24-05-2006 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте лучше проверим, насколько хорошо мы сами знаем рассказы о Холмсе?

В каком рассказе великий сыщик почти уверовал в метемпсихоз?

фаншетта - offline фаншетта
24-05-2006 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy В каком рассказе великий сыщик почти уверовал в метемпсихоз?

а это не в том рассказе, где в склепе хранилась древняя корона, чуть ли не Короля Артура?

acefal - offline acefal
24-05-2006 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Леди и джентльмены! Прошу всех встать! - зазвучал под сводами зала грудной низкий голос медиума Эстелль Роберте. - Я вижу, как в этот самый момент в зал входит сэр Артур!» Раздались неистовые аплодисменты. Роберте мгновенно остановила их предостерегающим движением руки: «Вот сейчас сэр Артур опускается в кресло рядом со своей супругой леди Джин. О! Он просит меня передать для леди Джин одно сообщение!» Эстелль Роберте приблизилась к женщине и что-то прошептала ей на ухо. Та удовлетворенно улыбнулась, потом поднялась с места и вышла на авансцену. Толпа приветствовала ее стоя. Темноволосая, в строгом черном костюме и траурной шляпе вдова Конан Дойля держалась очень прямо, и во всей фигуре этой пятидесятивосьмилетней женщины сквозили достоинство и уверенность.

- Леди и джентльмены, сэр Артур просит предложить вашему вниманию один эксперимент, - медленно и торжественно произнесла она. - Перед тем как покинуть наш мир, он передал мне вот этот конверт, запечатанный его личной печатью. - Леди Джин показала его публике, чтобы все могли удостовериться, что красная фамильная печать не сломана. - И сейчас, господа, дух сэра Артура продиктует Эстелль содержание своего послания, а мы с вами проверим, верно ли оно.

Эстелль Роберте стояла перед пустым креслом и кивала головой. Потом, встав рядом с леди Джин, она заявила, обращаясь к залу:

- Текст письма такой: «Я победил вас, господа неверующие! Смерти не существует, как я и предупреждал. До скорой встречи!»

Леди Джин вскрыла конверт: на листе бумаги оказались именно эти слова

http://www.langust.ru/review/doyle.shtml

Nessy - offline Nessy
24-05-2006 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта ээээ...а что это за рассказ про склеп и корону - не "Обряд дома Месгрейвов"? И там тоже был налицо метемпсихоз?

фаншетта - offline фаншетта
24-05-2006 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy фаншетта ээээ...а что это за рассказ про склеп и корону - не "Обряд дома Месгрейвов"? И там тоже был налицо метемпсихоз?

Название, да, такое.
Но было ли там что о метампсикозе, не стану уверять!
Просто там потомки повторяют в чем-то предков, то же своего рода - метампсикоза

Nessy - offline Nessy
24-05-2006 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта Есть рассказ, в котором Холмс явно намекает на переселение душ, подтверждая свои догадки еще и иллюстративно. Фаншеттттаааа, это же элементарно

фаншетта - offline фаншетта
24-05-2006 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy фаншетта Есть рассказ, в котором Холмс явно намекает на переселение душ, подтверждая свои догадки еще и иллюстративно. Фаншеттттаааа, это же элементарно

Тогда Собака!

Nessy - offline Nessy
24-05-2006 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда Собака! Ну конечно же, когда Холмс рассматривал семейные портреты в замке баскервилей и увидел в одном из них невероятное сходство Хьюго Баскервиля со Степлтоном.


Недавно читала в АИФе про ресторан "У миссис Хадсон" на Бейкер-стрит, где подают блюда викторианской эпохи с весьма оригинальным названиями: они повторяют точь-в-точь названия рассказов о Шерлоке Холмсе.
Догадаетесь, какие?

1. Индийский рис с карри.......?
2. Томаты, морковь....?
3. жареные сосиски..........?
4. желе из вишни.....?

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
24-05-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Из созданных Вами персонажей, я уважаю только Шерлока Холмса.

Убью! А профессор Челленджер?!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
24-05-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта Господа, вы знаете в чем, как мне кажется, необычность невероятной, немыслимой популярности Холмса? Эта необычность, как я думаю, в том, что он стал ТАК популярен, не являясь, так сказать, секс-символом.

И об этом, среди прочего, тоже высказался Переслегин . Правда, не о "асексуальности" Холмса, а просто о его необычности.

http://www.igstab.ru/materials/Pere...r_Detective.htm

ksuh - offline ksuh
24-05-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Шерлока обаяние ума.
Но Пуаро тоже никогда не старается кого-то унизить своим интеллектом.
Он радуется и гордится собой, что опять разгадал!

ага, а как он всегда опускает этого милого Гастингса?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
25-05-2006 05:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров
Убью!
Убил.

Tira - offline Tira
25-05-2006 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Но Пуаро тоже никогда не старается кого-то унизить своим интеллектом.
Он радуется и гордится собой, что опять разгадал!
Он делает это так непосредственно, и потом, Пуаро - смешной, такой необидный умный смешной человечек

Не навязываю своё мнение Для меня Пуаро - маленький самодовольный толстячок. Не очень приятный. В принципе, человеку не возбраняется не страдать излишней скромностью (гении редко могут удержаться от самовозвышения, хотя бы иногда), но всё же... В общем, мне он не особо нравится. И в адрес Хастингса не всегда корректные реплики отпускает

Alexander Fluke
Зомби?

Кстати, есть предложение: раз у нас эта тема называется просто "день рождения", безлично, может, будем тут записывать-отмечать дни рождения писателей? По-моему, было бы неплохо. Кто совпадающую с сегодняшним днём дату рождения того или иного писателя знает или вспоминает - пишет сюда, а далее говорим о нём, если есть что сказать.

Nessy - offline Nessy
25-05-2006 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Догадаетесь, какие?

А вот какие:

[i]1. Индийский рис с карри....... "Сокровища Агры"
2. Томаты, морковь..... "Союз рыжих"
3. жареные сосиски........."Скандал в Богемии"
4. желе из вишни....."Этюд с багровых тонах".

По-моему, неплохо.

фаншетта - offline фаншетта
25-05-2006 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira раз у нас эта тема называется просто "день рождения", безлично, может, будем тут записывать-отмечать дни рождения

я против. я длинные старые топики не смотрю и не читаю, только новые.
Наверно, таких, как я, много

i]1. Индийский рис с карри....... "Сокровища Агры"
2. Томаты, морковь..... "Союз рыжих"
3. жареные сосиски........."Скандал в Богемии"
4. желе из вишни....."Этюд с багровых тонах".


СупИИРРР!!
а я только помню, что когда вся компания переехала через Темзу и очутилась в нереспектабельном, бедном районе, то вокург запахло жаоеной рыбой... из чего делаю вывод, что 150 лет назад в Англии бедняки ели куда лучше наших бедняков, спустя столько времени!! "Знак четырёх"

о Пуаро я правда, забыла, что он своего доктораваисона вечно опускал.
Но вообще Пуаро смешной. И оч смешно гордится своими серыми клеточками

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
25-05-2006 07:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно, таких, как я, много...
Я один из них. Тоже против общего дня рождения . Просто Lia должны была при создании темы указать и имя именинца.

Текущее время: 06:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru