Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » День Рожденья!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lia - offline Lia
22-05-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



День Рожденья!

Поздравляю, товарищи.
Сегодня День Рождения сэра Артура Конан Дойля.

Лично от меня глубокий поклон за Холмса. Ни один литературный персонаж из детства так не повлиял на меня, как Шерлок Холмс.
Может вспомним любимых персонажей Дойля, самые-самые моменты?

Solnce - offline Solnce
22-05-2006 10:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Близнец, значит.

Самые-самые моменты? Мне лично очень нравится наш фильм про приключения Шерлока Холмса и д-ра Ватсона, особенно, как они в первой серии знакомились

Ещё музыка к фильму хороша, сидишь и дрожишь от некоторых моментов

ksuh - offline ksuh
22-05-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здрассте, Ватсон....здравствуй Шерлок, мой мальчик!...(С)


Холмс, это мой кумир детства. Это тот человек, чьё (ливановское) поведение меня приводило в неописуемый восторг. Фильм классный...по началу, когда знакомятся, очень спокойный, местами наивный...но моё любимое - двадцатый век. Очень люблю, не знаю почему, именно эти серии...ну и момент воскрешения холмса - падение миссис Хатсон и Ватсона- блеск....
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, ВЕЛИКИЙ И ВЕЧНЫЙ!!!!!!!

Tira - offline Tira
22-05-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia, поздравления принимаются
А если серьёзно, то Шерлок Холмс - это святое.

Никто не читал "Арканум" Томаса Уилера? Мистический детектив 2004 года написания, в котором действует тайное общество под названием "Арканум". И кто в него входил, вы бы думали? Сэр Артур Конан Дойл собственной персоной, затем "поэт Тьмы" Говард Лавкрафт, фокусник Гарри Гудини и жрица вуду Мари Лаво. Я как-то понять не могу, кто даёт право задействовать в своей писанине реальных известных личностей? Там упомянуть, здесь ввести в сюжет на пару эпизодов - допускаю, но делать полномасштабными главгероями?

Tira - offline Tira
22-05-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и самое приятное, что даже британцы признали: наш киношный Холмс - самый лучший.

ksuh - offline ksuh
22-05-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уррра! я горд за мосфильм!!!!

Nessy - offline Nessy
23-05-2006 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читала давно (еще в школе) статью-мистификацию из итальянской газеты "Карьера делла сера" о том, что исчадья зла профессора Мориарти не существовало. Что Холмс ловко провел Ватсона. Автор строил свои гипотезы строго следуя тексту. Помню, какой у меня был шок. Постараюсь поискать в инете.....
А холмс, да, это мой первый супер-герой. Все рассказы когда-то знала наизусть.

Про памятники Холмсу здесь: http://www.knigoboz.ru/news/news2399.html

Подпись под статьей: Ирен Адлер

RoldGeorge - offline RoldGeorge
23-05-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
А я горд за Масленникова и "Ленфильм"

Solnce - offline Solnce
23-05-2006 09:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoldGeorge А ещё за Виталия Соломина, Римму Зелёную и весь актёрско-режиссёрско-операторско-монтажерско-костюмированно и т.п. состав

фаншетта - offline фаншетта
23-05-2006 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
"наш" Холмс лучший - среди "неанглийских" Холмсов.

Среди английских Холмсов они признают лучшим того, которого уже несколько раз показывали на разных каналах. Найду - напишу, как его зовут.

Мне, кстати, он тоже нравится больше "нашего" Ливанова.
Почему?
Потому, что канонический Холмс отнюдь не приколист и не юморист.
Довольно невесёлый господин. Очень сосредоточенный и серьёзный.
Перечитайте, так сказать, первоисточник.

Безусловно, наш Ливанов/Холмс ярче книжного.
Он улыбчив, он даже хохочет. У него потрясное чувство юмора. Наконец, он невероятно обаятелен (тогда как в книге Холмс производит на многих других героев весьма неоднозначное впечатление).

Но это совсем не КонанДойловский персонаж.

multivak - offline multivak
23-05-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
которого уже несколько раз показывали на разных каналах.
это такой злобный пиявкообразный мужик? не котируется - наш ливанов в мультиках снимался и даже вроде бы громозеку озвучивал следовательно крут мало ли что там в первоисточниках пишут.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
23-05-2006 09:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(тогда как в книге Холмс производит на многих других героев весьма неоднозначное впечатление).
Что в очередной раз подтверждает, что кинофильм не должен быть чистой экранизацией, а должен создаваться по мотивам книги, и режиссер, как художник, должен заставить поверить в своего Холмса, яркого, неоднозначного, юморного. Поэтому наш Холмс - самый наихолмсистый из всех Холмсов мира, таким он и должен быть. Хороше, что сэру Артуру Конан Дойлю это нельзя сказать, чтоб не обидеть. Я несколько раз (давно, правда) пытался смотреть не нашего Холмса - и не мог его терпеть. Он скучен, однообразен и не впечатляющ. Хотя, безусловно, умен. Естественно, в пределах собственных знаний... Мы - русские, и у нас был, есть и должен быть всегда свой собственный Шерлок Холмс - Ливанов. Не думаю, что даже на поднимающейся волне современного кинопроката, кто-то из режиссеров решит сделать своего Шерлока Холмса, и на старом бренде (простите за цинизм) захочет make the money. Силенок не хватит.

фаншетта - offline фаншетта
23-05-2006 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучшего среди английских Холмсов зовут Джереми Бретт.
Вот тут его фотос есть
http://www.tonis.ua/print/serial/4272.html

multivak Alexander Fluke

Господа, этот топик, посвящен никак не экранным воплощениям Холмса, а ДР автора, да?

Lia Поздравляю, товарищи.
Сегодня День Рождения сэра Артура Конан Дойля.

Лично от меня глубокий поклон за Холмса. Ни один литературный персонаж из детства так не повлиял на меня, как Шерлок Холмс.
Может вспомним любимых персонажей Дойля, самые-самые моменты?


То есть, нужны "моменты" книжных персонажей Дойла.
А никак не Ливанов/Бретт/Холмс.

Мои любимые строчки их Дойла:

"Не выходите ночью на болота, когда силы зла властвуют безраздельно".

Кстати, автор не только не любил своего главного героя, а прямо наоборот.
Ему не нравилось, что его воспринимают только как автора Холмса. Поэтому он неоднократно пытался с Холмсом покончить.
Но издатель был неумолим.
Похождения сыщика пользовались неизбежным коммерческим успехом.
Тогда как другие произведения автора едва покрывали расходы по публикации
Вот вам и массовая литература.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
23-05-2006 10:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, этот топик, посвящен никак не экранным воплощениям Холмса, а ДР автора, да?


...
С днем рождения, сэр Артур. Очень рад за то, что Вы оставили такой неизгладимый след в истории. Из созданных Вами персонажей, я уважаю только Шерлока Холмса. У нас, в России, Шерлока Холмса сыграл гениальный актер Василий Ливанов. Уверен, что Вы бы никогда не отказались от Шерлока Холмса, несмотря на что, что собирались покончить с ним. Уверен, что Вы с добрым удовольствием и близко к сердцу восприняли бы воплощение ливановского Шерлока Холмса, и, при встрече, не только пожелали бы друг другу великое множество приятных слов, но потратили бы небывалое количество времени в разговорах. Пусть, сэр Артур, ваши бессмертные произведения живут и не тлеют!

Lia - offline Lia
23-05-2006 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]Tira[/b] Никто не читал "Арканум" Томаса Уилера?
Кажется никто, ноя хочу. Ссылочку подкинешь?
Фаншетта - чтоб мы без тебя делали? Какая память хорошая, помнит с чего всё начиналось..

Я помню, когда прочла о растворе кокаина , мир перевернулся , детская иоральная травма: " Мой Бог- наркоман?!"
И еще в каждом рассказе настойчиво искала возлюбленную Холмса. Не нашла( . Дойль вообще скупился на женские персонажи.(

фаншетта - offline фаншетта
23-05-2006 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia Фаншетта - чтоб мы без тебя делали? Какая память хорошая, помнит с чего всё начиналось..

Я помню, когда прочла о растворе кокаина , мир перевернулся , детская иоральная травма: " Мой Бог- наркоман?!"
И еще в каждом рассказе настойчиво искала возлюбленную Холмса


Да, у меня была точно такая же реакция!
Вот, согласитесь, что в "нашего" Холмса/Ливанова - балагура и обаяшку - невозможно не влюбицца!
А вот канонический, КонанДойловский Холмс определённо испытывал сложности с дамским полом...

Кажется, в Рассказе "Случай в Богемии" Холмс-таки попал под чары некой умной и красивой авантюристки - любовницы Короля Богемии, которая смогла перехитрить самого великого сыщика!

И ещё, в "Знаке четырёх" мне показалось, что Холмсу понравилась девушка, на которой потом женился доктор Ватсон! ЧЯто-то такое промелькнуло!

Наверняка, у Холмса кто-то был!
Но автор, который не любил своего героя, обездолил его нарочно!

Lia - offline Lia
23-05-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта Кажется, в Рассказе "Случай в Богемии" Холмс-таки попал под чары некой умной и красивой авантюристки - любовницы Короля Богемии, которая смогла перехитрить самого великого сыщика!
У него была примерно такая фраза : "Какой мозг! Жаль, что она женщина."

ещё, в "Знаке четырёх" мне показалось, что Холмсу понравилась девушка, на которой потом женился доктор Ватсон! ЧЯто-то такое промелькнуло!
Он её похвалил за подробное и спокойное описание того, что с неё случилось, за цпкий на детали глаз. Он мне кажется, просто был приятно удивлен логичному, неистеричному рассказу.

Наверняка, у Холмса кто-то был!
А вот это вопрос ,так вопрос!
Какая она, тайная любовница Холмса?
Ваши предложения, господа.

фаншетта - offline фаншетта
23-05-2006 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia Наверняка, у Холмса кто-то был!
А вот это вопрос ,так вопрос!
Какая она, тайная любовница Холмса?
Ваши предложения, господа.


Ой, не знаю даже... Это должна быть тайна!
Возможно, это какая-нить маленькая хорошенькая китаянка из обслуги опиумных курилен... Мог же он, в конце концов, как обычный мужчина просто расслабиться?!
А, может, какая-нить его бывшая клиентка, но безусловно она должна быть очень умна и обладать какой-нибудь необычностью!

Вальдар - offline Вальдар
23-05-2006 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ваши предложения, господа.
Мои предположения что Холмс был пидорасом. Потому-что детей у него не было, женщины то-же, был только друг Ватсон с которым они жили в одном доме. Хотя у Ватсона была жена, но может это для отвода глаз.
Впрочем я не уверен что он гей, может просто импотент.

ksuh - offline ksuh
23-05-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар опять порутчик пришел.....чтоб мы без тебя делали.......


любовница холмса? хм.....надо подумать......кажется, он там с кем-то был чуть-чуть помолвлен?
настоящая любовь холмса это миссис хатсон....и ирен адлер......

Вальдар - offline Вальдар
23-05-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



опять порутчик пришел.....чтоб мы без тебя делали.......
Да я совсем не хочу опошлять, я просто делаю выводы из фактов, что-то домысливаю. И получаеться что Холмс либо пидорас либо impotent.

Изменено: Вальдар, 23-05-2006 в 17:26

ksuh - offline ksuh
23-05-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар - он сыщик, вальдар...это элементарно. Любовь не даёт сосредоточится.

Lia - offline Lia
23-05-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может просто импотент.
Это, конечно, тоже мысль. Если у него не было Дамы сердца, то это может объяснить то спокойствие, с которым он относился к слабому полу.
Но идея смаленькой хорошенькой китаянкой из обслуги опиумных курилен... фаншетта лично мне нравится больше. Изящно так!

ksuh - offline ksuh
23-05-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia бедная китаянка....он всегда знал с кем она была и что делала.....дедуктивный метод.....тлин....
может, ровно по этому и не было никого?

Nessy - offline Nessy
23-05-2006 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про любовницу холмса вы сейчас дофантазируетесь....как Стаут с его гипотизой. что Уотсон был женщиной...

Текущее время: 18:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru