Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Современная российская фантастика.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Fonar - offline Fonar
11-05-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И то, и другое. Зоричи тоже с "неповторимым" языком, но Перумова побить реально трудно - ёлки-палки, громовые раскаты грома и гнилые глаза... Такое в кошмарном сне не приснится, а приснится, так спать не будешь.

Неужели не понятно что не только на языке держиться литература.
Человеку который возводет гагантский мощный замок плевать на то что на камнях этого замка видны следы от молота.Вот и Перумову плевать на литературные изыски.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
11-05-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Сгнившие глаза огромными быть не могут. Огромными могут быть глазницы без глаз. Логическая ошибка.

Ну-у, это вы уже зря. Это же не трактат по логике, а литературное произведение. В нем допустимы разные игры со словами... Метафоры, переносы смыслов и прочее, не помню как называется.

фаншетта
не пытайтесь всерьез воспринимать Траун-а. Он "спорит, следовательно, существует"
Попробуйте зайти в раздел "Звездные войны" (это в "Авторских форумах") и посмотреть, как там спорят... Спорят там до одурения! А также после одурения и вместо одурения
И Траун, как закаленный боец, просто не приемлет другого исхода спора, кроме бесконечного его продолжения....

Fonar - offline Fonar
11-05-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как закаленный боец, просто не приемлет другого исхода спора, кроме бесконечного его продолжения....
Золотые слова! Поэтому закроем его.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-05-2006 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Реактор Захаров
Это же не трактат по логике, а литературное произведение.
Чукча не читатель, чукча писатель? В этом стиле? Я не понимаю, что с того? Можно забить на базовую грамматическую логику? Ну хорошо, давайте писать про "плотный вакуум" - то же самое, что "огромные гнилые глаза".
Метафоры, переносы смыслов и прочее, не помню как называется.
Называется это - плохое владение языком. Проще - косяки.
И Траун, как закаленный боец, просто не приемлет другого исхода спора, кроме бесконечного его продолжения....
Не надо. Приемлю. Либо признание неправоты оппонента, либо сам признаю неправоту. Если этого не происходит, спор продолжается, пока у меня есть время и желание спорить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-05-2006 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Это же не трактат по логике, а литературное произведение.
Причём тут это? Может, ещё "сверхплотный вакуум" напишем? Или "огромный лилипут"?
И Траун, как закаленный боец, просто не приемлет другого исхода спора, кроме бесконечного его продолжения...
Не надо приемлет. Признание неправоты оппонентом. Либо сам признаёт свою неправоту. Если этого не происходит, спор продолжается до одного из двух исходов.

dentonjc - offline dentonjc
11-05-2006 11:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Fonar
>>>>Вот и Перумову плевать на литературные изыски.

Верно! Главное, навалять побольше. И, желательно, не церемонясь - молотом!

фаншетта - offline фаншетта
11-05-2006 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров фаншетта
не пытайтесь всерьез воспринимать Траун-а. Он "спорит, следовательно, существует"

Спа за совет.
я не спорила, я излагала факты.
Он назвал "гнилые глаза" - синтаксической ошибкой.
я доказала, что к синтаксису это отношения не имеет.
Больше ничего.

Перумов настолько знаменит и признан, что уже сам может выбирать, кому нравиться, кому не нравится. (с) Это его, Перумова, выбор. Меня он выбрал, чтобы я его любила.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
11-05-2006 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fonar, так и представляю себе сурового мэна, строящего замок при помощи молотка... Впрочем, возможно, "гАгантские" замки именно так и строятся... Образ вполне в стиле Перумова!!!
А насчет того, плевать ли ему на литературные изыски - спросить лучше к него самого. Думаю, отнюдь не плевать. Он, все-таки, писатель. Пусть не самый лучший, но тем не менее. И по крайней мере одна отличная книга у него была. Это я про "Гибель Богов"...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-05-2006 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



фаншетта
я не спорила, я излагала факты.
Он назвал "гнилые глаза" - синтаксической ошибкой.

То, что кто-то не понимает ссылок - это его проблемы, не мои.
05-05-2006 17:30
...Вот за это - пять баллов Перумычу. Гнилые глаза - нечто. И я уже не говорю о его мега-синтаксисе, где 3 совершенно разных определения разделяются запятыми ...

И далее:
06-05-2006 14:21
Ну и наконец, просто невозможные вещи, как "оторочен воротником", и банальные синтаксические ошибки (гнилые глаза)

Пост находится шестью постами ниже предыдущего, на одной странице.

Я, конечно, понимаю, что читать того, кто указал на безграмотность уважаемого мега-творца Перумова, противно, но не надо, пожалуйста, бравировать тем, что Вы умеете выдирать цитаты из контекста. К фактам это не имеет никакого отношения.

Факт в том, что у Перумова полно грамматических ошибок. Суть синтаксической ошибки в отрывке с "гнилыми глазами" я уже указал. Мне справедливо подсказали, что там ещё и логическая ошибка присутствует.

Перумов настолько знаменит и признан
Ещё одна выдумка перумовщины. Общие тиражи писанины Перумова - ок. 4,000,000 экземпляров в нашей стране, что совсем немного по сравнению даже с другими современными писателями - 4,000,000 общий тираж у ширпотребной Марининой, общий тираж произведений Донцовой - вообще 50,000,000. Знаменитость и миллионные тиражи в России есть и у других писателей, и что-то никого в живые классики пока не зачислили.

Так что махание тиражами - ещё одна абсурдная попытка перумистов уклониться от правды - не очень-то их автор и популярен, до мировой славы далековато. Даже до ширпотреба не особо дотягивает.

А вот тиражи Толкиена, к славе которого это ничтожество жаждало примазаться - для сравнения страждущим: тираж одного "Властелина Колец" - >60,000,000.

Fonar - offline Fonar
12-05-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Кстати по-поводу тиражей - у Никтина в год по миллиону.

Вальдар - offline Вальдар
14-05-2006 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Перумов лучший аффтар в жанре фэнтези на сегодняшний день. Причем не только в России.

GRRR - offline GRRR
14-05-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
5+

но вообще то лучший в жанре фэнтези это мулдашев. перумов на втором месте

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-05-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, читай внимательнее! Не "лучший автор", а "лучший аффтар", так что может, и первый... Жжот он, по крайней мере, нипадеццки!

GRRR - offline GRRR
14-05-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
как не читай (или считай), все равно хрень

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-05-2006 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, аминь !!!

ksuh - offline ksuh
14-05-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



суррово, вы камрады, говорите.........знал бы ентот пИсатель.....

GRRR - offline GRRR
14-05-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
знал бы ентот пИсатель.....
... удавился бы? так за этим и говорим, чтоб прочитал, и как честный человек, удавился бы... избавил бы мир от своей писанины... представляешь, костер из его мегатиражей и он на нем, весь в белом... и черепЪ в небесах... только такие шакалы не давятся...

ksuh - offline ksuh
14-05-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...как у бредбери....сжечь всё ......не, это всё таки не правельно-сжечь на костре.....пусть умрёт с голоду, когда весь мир объявит ему забастовку и не будет покупать мегатеражи......может, ещё и одуматься успеет-вдруг чего хорошее напишет перед смертью?....

dentonjc - offline dentonjc
15-05-2006 05:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ksuh
>>> когда весь мир объявит ему забастовку

Дождетесь, как же. Весь мир состоит из идиотов, и он это прекрасно знает, посему и пишет соответствующе.
А вообще хорошо, что бывший биолог Перумов стал писателем!
Я читал всего одно его произведение - Череп на рукаве, ч.1, и понял, что лучше уж такие писатели, чем таки биологи.

фаншетта - offline фаншетта
15-05-2006 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc бывший биолог Перумов стал писателем

Перумов не бывший биолог, а самый, что ни на есть, настоящий биолог. В последнем интервью (в журнале "Медведь" за май этого года), он подробно об этом пишет.
Имха имхой, но Перумов хороший биолог и очень хороший писатель.

Lia - offline Lia
15-05-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR но вообще то лучший в жанре фэнтези это мулдашев
=))) agreed.

Вальдар - offline Вальдар
15-05-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вы все так активно наезжяете на Перумова. Но разве в России в жанре фентэзи есть лучше... Хм...может только Ольга Голотвина...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2006 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вальдар
Но разве в России в жанре фентэзи есть лучше...
Я тебе обрисую это проще: в России нет жанра фэнтези. Из более-менее терпимого - урбан-фэнтези Лукича. Остальное - хлам-с.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-05-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, насчет "лучше" - наверняка есть, но немного. И, само собой, сплошное ИМХО. А вот "не хуже" - есть. И даже немало, пожалуй.
Вообще, лично мое наезжание на Перумова - не попытка доказать, что ему надо запретить писать, а следствие разочарования. Когда нашнго фэнтези было совсем мало, и вышло его "Кольцо Тьмы" - это было событие. Там есть, что критиковать, и серьезно. Но на тот момент и для тогдашнего моего возраста - это было обнадеживающе. Вот, подумал я, многообещающий товарищ! Вырастет в матерого писателя! Потом была "Гибель Богов" - и я проникся. Это было круто, пятерка за фантазию и все такое, хотя любимый прием автора "рояль в кустах" уже проявился. Но еще не раздражал.
После этого надежды на Перумова были у меня уже ОГО-ГО какие!!! А он взял и покатился вниз. Во всех смыслах. Опустившись в конце концов до Санта-Барбары в некромантских декорациях. И мне ошаленно жаль, что так случилось. То ли Перумов - спринтер с коротким дыханием: выдал пару вещей и сдулся в смысле идей, то ли предпочитает не напрягаясь, делать деньги на бесконечной тягомотине. Но в любом случае это - неуважение к читателю. Так за что мне лично его любить?

dentonjc - offline dentonjc
15-05-2006 09:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта
>>>Имха имхой, но Перумов хороший биолог и очень хороший писатель.

У меня была информация, что именно бывший. Да и потом, когда ему биологией заниматься, если все время уходит на графоманию?
А биолог он паршивый. Почитайте Череп, там как раз про биологию... Точнее, про перумовские о ней представления

Текущее время: 07:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru