Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Современная российская фантастика.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
01-06-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В свое время писал сочинение по литературе. Взял Лукьяненко. Пришлось училке потом книги таскать. Она кроме классики знать ничего не хотела.
Поменьше надо Лукьяненко читать, чтобы мыльных сюжетов в форуме на серьезе не толкать.
Если нормальный человек читает классику, онкроме нее много чего знать хочет. А вот если читает иронические детективы (как большинство училок) - тогда и Лукьяненко может стать откровением.

Рука Империи - offline Рука Империи
04-04-2009 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я выскажу свое мнение - у каждого свой вкус. Конкретно у меня такие предпочения в жанре фантастики - Зорич, Злотников, Алекс Орлов, Звягинцев, Свержин, цикл Перумова "Империя превыше всего", из фэнтэзи читаю только Панова "Тайный город", еще хорошая вещь "Из Америки с любовью". Отдельно скажу о Головачеве, камрады, раньше зачитывался им но уже несколько лет его книги пылятся на полке. Не знаю почему но мотивация и поступки героев кажутся неверными настолько что восприятие сюжета становится трудным. Текст давит на психику! При этом я не отрицаю таланта автора.


__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.

Astrodroid - offline Astrodroid
04-04-2009 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рука Империи
а чего бы тебе майка резника не почитать романы про Пророчицу?
в количестве трёх штук. Прорицательница, Пифия, Пророчица.
позаковыристее и брутальнее указанных россиян.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-04-2009 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитал тут лукяненко, осенние визиты... ох и говно, пардон....

Рука Империи - offline Рука Империи
12-04-2009 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid а чего бы тебе майка резника не почитать романы про Пророчицу?
в количестве трёх штук. Прорицательница, Пифия, Пророчица.
позаковыристее и брутальнее указанных россиян.

Я их читал но в последнее время предпочитаю русских авторов.


__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-04-2009 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно, почему.

Рука Империи - offline Рука Империи
15-04-2009 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фиг его знает, предпочитаю.


__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
15-04-2009 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При этом я не отрицаю таланта автора

Таланта переводить бумагу килограммами и зашибать денежки, пользуясь отсутствием литературного вкуса и чувства стиля у лохов, которые такое "предпочитают".
Когда-нибудь и вы сообразите, какой кал читали и как были глупы, и скорейшее наступление этого момента можно только приветствовать.

Astrodroid - offline Astrodroid
16-04-2009 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
дело сказал.

Рука Империи - offline Рука Империи
18-04-2009 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Таланта переводить бумагу килограммами и зашибать денежки, пользуясь отсутствием литературного вкуса и чувства стиля у лохов, которые такое "предпочитают".
Нет со вкусом и чувством стиля у ВВГ в порядке и сюжеты тоже не плохие. Плохо то что его герои страдают раздвоением личности, с одной стороны это профессионалы спецслужб с другой они постоянно оставляют в живых врагов которые через десять страниц снова пытаются их то убить то взять в заложники близких чтоб они поработали на "плохих парней". И так в каждой книге. Читаешь такое и сам становишься шизом.


__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.

multivak - offline multivak
22-04-2009 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет со вкусом и чувством стиля у ВВГ в порядке и сюжеты тоже не плохие. молодец


__________________
bravery is not a function of firepower

Рука Империи - offline Рука Империи
24-04-2009 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто обьективен. А что скажешь о неадекватности героев?


__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.

Astrodroid - offline Astrodroid
24-04-2009 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рука Империи они не существуют и их адекватность неактуальна.

Рука Империи - offline Рука Империи
26-04-2009 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, точно так же не существует и далекой далекой галактики.


__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.

Shternoff - offline Shternoff
22-11-2009 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал всю серию Эксмо "Сталкер". Вот думаю за Зону Смерти принятся. Кто-нибудь читал?

Мой друг-дизигнер вот такую штуку сваял. сумасшедший, заняться больше нечем. считает это шедевром. гг

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Рука Империи Злотников Арвендейл неплохой роман ''боевого фэнтези'', продолжения - фигня ИМХО. Алекс Орлов Меч,дорога и удача - унылый отстой, больше не читал ничего, Свержин первые четыре романа из серии про Лиса и Вальдара обожал, дальше пошла фигня - исписался, Головачеве читал летом Бой не вечен - гавно на патриотическом масле, почитал тут лукяненко, осенние визиты... ох и говно, пардон.... совершенно согласен, у бедняги все - говно разной степени говностости. Особливо Лабиринт отражений - микс из плагиата и не смешного стеба.
Вот удивительно - столько писателей фантастики, а никого даже близко уровня Стругацких и Лема не было. Переодически были какие-то интересные всполохи, например Голотвина ''Представление для Богов'' - потрясающая фэнтезийная сага, но продолжение ''Встретимся в Силуране''сильно разочаровало.

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



почитал этот топик - так интересно, занятно и забавно.

Rubicon - offline Rubicon
04-12-2009 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Слушай, камрад, а зачем ты все это читаешь, если наперед известно, что это все - говно разной степени говностости? Прочитай Кольцо Нибелунгов (оригинальную сагу, разумеется), мифы Древней Греции, Скандинавии, Фауста, пару легенд о Короле Артуре и получишь полное представление о современном фэнтези.

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rubicon так в том то и дело что наперед неизвестно - в основном говно ,но попадаются хорошие вещи. И я не писал что все говно, это я написал только про Лукьяненко.

мифы Древней Греции, Скандинавии, Фауста, пару легенд о Короле Артуре и получишь полное представление о современном фэнтези. ???? читал и что?

Джей - offline Джей
21-12-2009 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас читаю Дяченко, они так много написали за последние годы, оказывается!
"Вита Ностра" точно хорошая книга. Мне даже напомнила "Конец игры Эндера" - так называлось? (Орсон Кард).
"Цифровой" у Дяченко - тоже неплохо. Потом была пара книг романтично-философских, не запомнила их.
Детская трилогия про мага дороги - очень славная.
Обнаружила старую книгу Е. Лукина, которую не читала. Купила, радуюсь.
Ну и "Райскую машину" Успенского прочитала месяца два назад. Очень хорошо.
Как вам новая книга Лазарчука "Мой брат Иешуа"? Турбореализм, говорят.
Robert1978
Успенский, Лукин, Каганов, Лазарчук - мой топ. И Пелевин.

Текущее время: 19:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru