Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Впечатление от игры в Ксенус.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Limon - offline Limon
23-10-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатление от игры в Ксенус.

Камрады благодаря Евгении и руководителю проекта Сергею Забарянскому мне удалось поиграть в Ксенус, за что им огромное спасибо и мой респект.


Скажу откровенно мне понравилось все ну или почти все и на мой скромный взгляд игра будет хитом.Я неждал от игры убийственной графики(меня больше интересует геймплей),но графика на высоте.Чтоб было проще представить скажу так.Если взять графику Вьетконга и улучшить раза в два будет самое оно. Джунглей таких ,каковыми они существуют в природе в игре практически нет,и на мой взгляд это хорошо.Потому что там где они есть,как играть я не представляю(ни в одну сторону ничего не видно,и все время прорубатся сквозь них очень муторно).Как оно будет к релизу не знаю.Видел воду,ну что сказать вода как вода,на той стадии какая она сейчас есть,мне понравилась,на мой взгляд в Морровинде будет чуть получше,чем лучше сказать не смогу.

Оружие которое я в основном юзал(калаш,драгунов,орел пустыни) сделано очень качественно и на совесть.
Побывал в городе,заходил в местный бар пивка хлебнуть.Город очень большой,нпс на месте не сидят,ходят ,общаются между собой.Два нпс могут стать на улице и базарить если подойти и послушать о чем они трут.То они могут спросит тебя что ты думаеш по поводу их базара или могут послать (думаю обьяснять не надо куда).

Юзал всяческую технику.Управление очень легкое.Как красиво летают ракеты с вертолета это надо видеть.Танк это что -то ,но не везде на нем проедеш,и если есть вертолет то танк не проблема.В плане графики техника реализована очень качественно.Единственое что мне не понравилось,так это то что при виде от третьего лица автомобили (именно автомобили) выглядят как игрушечные.

Что меня впечатлило больше всего,так это атмосфера боя.В первый раз я так по быстрому хотел вломится на базу федералов и и так же побыстрому меня пристрелили.Нет Al не обладает сверх зрением,сверх меткостью.Просто все дружно держат под таким перекрестным огнем что порой задумываешся бла-бла куда я попал.Я вот забежал через КПП ,на базу меня как взяли в оборот.Пришлось засесть за ящиками ,рядом стояли пустые бочки.Свист пуль,бочки разлетаются (физика наверно) в общем все очень жестко и словами эту атмосферу передать невозможно.
Тупизны Alа не заметил Ни разу.

PS.Sorry что раньше не написал,только сегодня прилетел в Киев.Все выше написанное мое ИМХО.Мог что-то упустить .Так что давайте задавайте вопросы,не судите строго я не писатель.Еще раз спасибо Евгении и разработчикам.

Vovanich - offline Vovanich
23-10-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот ведь без мыла влезет )) уже наигрался,а мы тока скрины видели

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
23-10-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Limon не судите строго я не писатель Не беда, главное что ты собрался и написал. Расскажи как вели себя приборы в вертолете, как меню, инвентарь и прочие...

Vovanich - offline Vovanich
23-10-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да,детали мелкие.. которые и создают атмосферу игры...

Nekros - offline Nekros
23-10-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon
НПС там по теме базаряд, или так лижбы сказать? Говарят одно и тоже везде или разное? Ну и как говорил Aleksandr D. Rad-X , приборы в вертолете реальным значения соответствуют или они только для вида?

tordek - offline tordek
24-10-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Limon
Задам немного уточняющих вопросов (заранее благодарен):
1. "Оружие которое я в основном юзал(калаш,драгунов,орел пустыни) сделано очень качественно и на совесть":
- как ведет себя оружие? дает сбой? или виден ли дым от ствола?
- при тебе оружие ломалось?
- не усилена ли снайперка? т.е. не будет ли массового ее использования?
- сколько оружия на себе таскал? сколько можно было брать патронов и от чего это зависело?
- отражалось ли оружие на теле (за спиной, в кабуре) или оно доставалось из воздуха?
- как отдача? сильно мешает?
- можно ли было ударить прикладом автомата или пистолетом о затылок противника?
- как собирались патроны и оружие?
- что случалось, когда твой герой погибал? показывали ли тебе убийцу?

2. "Город очень большой,нпс на месте не сидят,ходят ,общаются между собой":
- насколько он большой? Например, он больше Балморы из Морровинда?
- как они реагируют на твои агрессивные действия?
- можно ли было заходить в город с оружием на виду и при этом тыкать им в каждого встречного?
- полиции много на улицах и есть ли полицейские участки?
- принимать участие в разговоре можно только при приближении или можно было на расстоянии им что-то прокричать?

3. "Два нпс могут стать на улице и базарить если подойти и послушать о чем они трут":
- а они могут просто поговорить и уйти в разные стороны через какое-то время?

4. "Юзал всяческую технику":
- можно ли танк загонять на улицы города? если да, то как ведут себя при этом жители города?
- танк уже стреляет? если да, то управляешь всем одновременно? т.е. едешь один и при этом стреляешь из всех стволов.
- управление похоже на Флешпойнт?
- ломаются ли кусты и другие предметы, когда ты на них наезжаешь на танке?
- что происходит с водителем, когда врезаешься в стену на машине?

5. "Тупизны Alа не заметил Ни разу":
- чувствуется ли разница между новичками и матерыми солдатами?
- противники пользуются укрытиями для стрельбы или они только там перезарядкой занимаются?
- сколько надо противнику свинца?
- все противники во время боя бегают или они могут тебя подкараулить, выждать момент? т.е. будут ли засады?
- влияет ли на противника то, сколько их товарищей ты убил? т.е. могут ли они просто убежать с поля боя?
- как насчет сдачи в плен?
- бочку разрывало на куски или она просто опрокинулась, да еще и откотилась в сторону?
- сколько человек было на базе? Откуда они появляются? есть ли видеокамеры или другие средства охраны?
- как насчет собачек?
- пробивались ли шины у автомобилей?
- как ведет себя "стекло", если его случайно разбить? Остаются ли пулевые отверстия?
- у убитых различные "позы" или они ложаться в заранее известном режиме?
- как ведут себя раненные (крики, страшная агония и т.д.)?
- противники вызывали ли по рации поддержку? Вертолет, например?
- как выглядят взрывы (если они были конечно)?


Уф, пока все.

Prond - offline Prond
24-10-2003 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как враги реагируют на аккуратный отстрел? Начинают ли искать врага или постепенно забывают про убитого товарища и начинают прогуливаться как ни в чем небывало?

Пытаются ли окружать? Используют ли гранаты?

Как реагируют местные жители на агрессию? Кидаются ли всей деревней бить пришельца или кто во что горазд?

Как ведет себя автомобиль? Приятно ли в нем ездить или физики практически нет?

Тела обладают физикой или показав анимацию смерти навеки успокаиваются? Что то похожее на Hitman хотя бы есть? Типа тело может повиснуть перевесившись через перила или катиться по лестнице как кукла?

Как ведет себя оружие? Отдача у Калаша сильная? можно ли бить длинной очередью в одну точку или ствол пляшет? То же самое насчет пистолетов?

(Пока писал сообщение, tordek целый опус успел накатать )

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-10-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Prond
(Пока писал сообщение, tordek целый опус успел накатать)
Не упоминай всуе, всё равно мы ничо не видим

Limon
То есть даже если у AI нет времени точно прицелиться, он просто ПАЛИТ (!!!) ?

При атаке базы охрана забегает внутрь или наоборот нападает?

Ну и ещё: есть ли звук пролетающей мимо пули как в Ghost Recon и Vietcong?

Embongo - offline Embongo
24-10-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Limon
Спасибо за пиво
Aleksandr D. Rad-X
Расскажи как вели себя приборы в вертолете, как меню, инвентарь и прочие...
Ну точно "шпиен"! Шучу
Своими глазами в релизе куда интереснее все увидеть будет

tordek - offline tordek
24-10-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Prond
"Пока писал сообщение, tordek целый опус успел накатать" - уж извини.

Embongo
А сколько Limon провел у вас времени? Час, два или больше???

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
24-10-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Embongo Ну так, готовлюсь. Евгения, ты мне ответ на к-мыло сбросишь на старую тему или не успеваешь?

Prond - offline Prond
24-10-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek При чем тут извини? Я не пытался каким либо образом тебя ущемить. Просто половина моих вопросов повторяет твои, поэтому я и приписал комментарий, чтобы камрады не думали что я строчу вопросы не читая предыдущих постов.

Limon - offline Limon
24-10-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажи как вели себя приборы в вертолете, как меню, инвентарь и прочие...
Все приборы работают,инвентарь удобный,меню оригинально(можетEmbongo скриншот меню выложит?)

- насколько он большой? Например, он больше Балморы из Морровинда?
Балмора отдыхает.
"Два нпс могут стать на улице и базарить если подойти и послушать о чем они трут":
- а они могут просто поговорить и уйти в разные стороны через какое-то время?

Нет, они будут стоять как памятники до конца игры.
- бочку разрывало на куски или она просто опрокинулась, да еще и откотилась в сторону?
опрокинулась, да еще и откотилась в сторону
Взрывы были и выглядят на мой взгляд неплохо,шины простреливаются,стекло разлетается,нпс при виде оружия полупригнувшись разбегаются,но от тех у кого есть ствол можно получить пулю в чайник.
Если из далека убить из снайперки врага,остальные начинают палить в определенную сторону,не обязательно в твою.По крайней мере мне так показалось.
Как ведет себя оружие? Отдача у Калаша сильная? можно ли бить длинной очередью в одну точку или ствол пляшет?Очередью бить в одну точку нереально ,и воевать так не получится, разброс однако .Короткой очередью можна воевать.При нападении враг на меня в открытую не бежал,но ощущуение что меня окружают было.Напал и ломанулся обратно в джунгли, никто за мной сломя голову не побежал.
Ну и ещё: есть ли звук пролетающей мимо пули как в Ghost Recon и Vietcong?Затрудняюсь ответить.Во Вьетконге я не помню такой звук, может все дело в ЕАХ.

tordek У разработчиков я провел 4 часа.

Prond - offline Prond
24-10-2003 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, уже готовый продукт вырисовывается?

Vovanich - offline Vovanich
24-10-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Два нпс могут стать на улице и базарить если подойти и послушать о чем они трут":
- а они могут просто поговорить и уйти в разные стороны через какое-то время?
Нет, они будут стоять как памятники до конца игры.


Это фигово ((

Limon - offline Limon
24-10-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vovanich не плачь нпс общаются,потом расходятся,ходят выпивают.,ну как я еще мог ответит на такой вопрос товарища tordekа.

Embongo - offline Embongo
24-10-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Limon
Может Embongo скриншот меню выложит?
Не разрешают мне Пока

Sims - offline Sims
24-10-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon А ты на вертолетах, самолетах полетал?

Vovanich - offline Vovanich
24-10-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon ну если обещают,значит не всё потерянно

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
24-10-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Embongo Кто не разрешает? Покажите нам его.

Stalk - offline Stalk
24-10-2003 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Limon
А что с видом из транспорта от первого лица? Я имею ввиду танк и автомобили...

Embongo - offline Embongo
24-10-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Aleksandr D. Rad-X
Кто не разрешает? Покажите нам его.
Человека жалко, а по-сему не выдадим

Vovanich - offline Vovanich
24-10-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo да ладно... яж не злой Ну палец отрублю,ну глаз выколю,но обижать то ни кого не буду )

ORS - offline ORS
24-10-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что там насчет переключения режимов стрельбы, есть?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
24-10-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Vovanich Я всегда знал что ты гуманист и не сделаешь никому плохо.
Embongo Узнаем и поймаем, а потом заставим нам все секреты игры после выхода ее рассказать.

Текущее время: 13:54 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru