Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » The best RPG???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Сатарос
Smile04-10-2000 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Tarzit Do'Argot

Абсолютно верно, FF7 относится к японским консольным РПГ. Но если diaBLOW вызывает некоторое недоумение, вроде "Это что, шутка? Как в ТАКОЕ можно играть?", то ФФ7 вызывает совсем другие чувства. Когда я впервые взял сию игру, первые минуты я едва не умер. Кошмарная графика, звук, линейность и прочее, прочее, прочее... А через 3 часа заметил, что не могу остановиться. Затянул Его Величество Сюжет. И даже некоторая атмосфера. Все персонажи - личности. (Не то что, скажем, в БГ). BTW, я считаю, что ФФ7 самая лучшая из всех ФФ. Восьмой до неё охх как далеко, первым 5-и тоже. 6-ю не видел, девятая будет отстоем, imho.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

ss7877
Smile04-10-2000 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wizards&Warriors

pych
Wink05-10-2000 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mm7!!!

Tarzit Do'Argot
Smile05-10-2000 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сатарос :

&gt;Кошмарная графика, звук, линейность и прочее, прочее, прочее... А &gt;через 3 часа заметил, что не могу остановиться. Затянул Его &gt;Величество Сюжет.

Ты сам себя опровергаешь : линейность и хороший сюжет в RPG несовместимы.Подобную атмосферу можно встретить в квестах и
адвенчурах.JRPG слишком приблизилось к этим жанрам что-бы оставаться чистой RPG , но всё таки это значительно лучше дьяблы
, тут я погорячился

FF1j = FF1 american
FF2j и FF3j - на английский язык не поpтиpовались
[SNES]:
FF4j easy = FF2 american (там еще был hard version, где больше
монстов и итемов, но он на английский так и не пееехал)
FF5j - на английский язык не поpтиpовался (до настоящего момента
FF6j = FF3 american
[PSX]:
FF7j = FF7 american
А ты играл в FF2-3 на японском? А вдруг они лучше FF7?

P.S. Кстати если тебе нравятся такие игры попробуй поиграть в
Hronotrigger ( по-моему так ) , о ней отзывались как о неплохом представителе жанра .

------------------
Tarzit Do'Argot,a male dark elven fighter [SotU]

Amigo
Smile06-10-2000 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tarzit Do'Argot + Cатарос: (насчет FF)

У меня присутствую следующие FF и все на английском:
[SNES ROM]
Final Fantasy IV (1991 SQUARE)
Final Fantasy V (1992 SQUARE)
Final Fantasy Mystic Quest (1992 SQUARE)
Final Fantasy III (1994 SQUARE)
[PC]
Final Fantasy VII (1997 SQUARE)

Причем на [PSX] вышла антология FF c IV по VI часть, каждая по компакту. (В основном добавлены великолепные 3D анимационные вставки.)

Чтобы не говорили, но я причисляю их именно к RPG (как и SQUARE), возможно к ANIME RPG, а не к некому JRPG (J - это Japan?, ну тогда возможно и ARPG, GRPG, ERPG придумать...), кроме разве что Mystic Quest. И зачем, спрашивается, загонять RPG в некие супер-жесткие рамки, аля ни шагу в сторону...

Насчтет линейности FF, конкретно FFVII... Я бы не сказал, что в линейной игре может быть 99:99+ часов игрового времени... Линейность обусловлена этапами сценария, который приводит в конце концов к прохождению игры. (&lt;= Исходя из этого любую RPG, имеющую, окончание, можно назвать линейной.) Между же "ключевыми этапами" полная свобода действий.

Насчет графики и звука. Звук великолепный, просто надо иметь карточку с аппаратным волновым синтезом (аля Gravis, Yamaha XG, e.t.c.), о чем SQUARE честно предупреждает... Графика в Map, Battle режимах тоже на уровне, даже для сегодня. Конечно 2D (типа оверлейные ави карты с 3D персонажами поверх) подкачали, не стали разработчики менять разрешение в большую сторону, а оставили PSX'ное, чтож поделать...

P/S
Действительно, Chrono Trigger [SNES], Chrono Cross [PSX], достойные представители жанра...

NikeeBoy
Smile06-10-2000 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естественно Fallout 2

Tarzit Do'Argot
Arrow07-10-2000 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Amigo:
Да JRPG это japan , а почему ? А потому что отличие JRPG от всех остальных игр , значительно больше чем между американскими и европейскими. К тому-же моло ли куда их SQUARE причисляет ,
вон Blizzard и Diablo причисляет к Rpg , а толку .

Насчёт линейности - есть игры где не одно, а несколько совершенно различных окончания. И =&gt; к этому нужно стремиться.
Насчёт свободы действий - свобода , это когда у тебя минимум 2 "ключевых этапа" достпны в данный момент.
Насчёт графики и звука - для RPG это абсолютно не существенно.


------------------
Tarzit Do'Argot,a male dark elven fighter [SotU]

Otly
Smile08-10-2000 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Насчёт графики и звука - для RPG это абсолютно не существенно.[/quote]

Плииз, тока не начинайте Ну конечно же, графика не существеyна, звук не существеннен, текст не существеннен. Настоящий ролеплэй возможен лишь при полном отключении всех сенсорных органов. Мы бум ролеплеить силой мысли, лежа на диване и ловить от этого кайф...мы ведь настоящие рэ-пэ-гисты...так что ли?

Для РПГ как впрочем и для любой игры нужна атмосфера (а попросту ощущение игрового мира). Достигается это кучей факторов. в том числе - графикой и звуком. К чему вы клоните? Вам нравится картинки в разрешении 320x200? Пожалуйста. А для меня они достаточное условие для полного разрушения иллюзии игрового мира. Подразумевается мир...а от него остаются лишь пиксели .

Для меня графика и звук очень даже существенны. Единственное с чем могу согласиться на этот счет - графика и звук не определяющие факторы для РПГ.

ЗЫ: Во прорвало .

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Amigo
Smile08-10-2000 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Otly:
Согласен на 99%, на счет того, что графика и музыка для RPG очень важна, но не является определяющим фактором.

Типа примеры:
1. Какая была потрясающая атмосфера в StoneKeep, достигнутая именно качественным 16-bit звуковым оформлением плюс потрясающе-мрачная MIDI музыка (на Hardware Wave Synth, конечно...). Эхо, шорохи, приближающие шаги... Помнится, часа в 2 ночи, в одном эпизоде, как выскочит на экран кент Вахука, я чуть со стула не упал .
2. У SQUARE насчет музыкального оформления тоже своя фишка, для погружения в атмосферу они используют только МУЗЫКУ, без оцифрованных голосов и прочая... Эта музыка пишется профессиональными композиторами, и соответсвенно, чтобы услышать ее так, как хотел бы это автор, нужна приличная звуковая карточка с Hardware Wave Synth, MIDI, чтож поделать?
3. Если бы графика была определяющей, стал бы я играться в игры 90-ых годов, да еще на эмуляторе. Хотя, через EMU они выглядят немного иначе, чем на SNES, благодаря FSAA, буферизации и прочая...

Удачного погружения в мир RPG!

Tarzit Do'Argot
Smile08-10-2000 22:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




2 Otly & Amigo :
RPG вообще зародилась как настольная игра и соответсвенно там небыло даже каких-то "жалких" 320х200 , и люди играли , играют и будут играть и прекрасно чувствовать атмосферу мира.

Насчёт музыки - хорошая музыка понятие растяжимое и причём каждый это понятие растягивает в меру своих вкусов. Я вообще предпочитаю где это возможно отключать игровую музыку и играть под компакты из своих запасов. И от этого игра не становится хуже.
И я могу попробовать подобрать музыку под мир,такой каким я его чувствую.

При этом существуют прекрасные игры где вообще нет музыки и почти нет графики и при этом присутвует ,как мир , так и его полное восприятие.

P.S. И с чего это вдруг такой всплеск эмоций на параметры которые я поставил на последнее место. А про более важные моменты - тишина ...



------------------
Tarzit Do'Argot,a male dark elven fighter [SotU]

Otly
Smile09-10-2000 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR> И с чего это вдруг такой всплеск эмоций на параметры которые я поставил на последнее место. [/quote]

Так с остальным все в порядке. Прям пошуметь нельзя на ровном месте

Сатарос
Smile09-10-2000 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Tarzit Do'Argot про FF2 и FF3

К сожалению, я по-японски знаю только саке и сеппуку.
В ФФ2 и 3 я, соответственно, не играл. Зато я преписывался с фанатом серии, не помню имени. Его перу принадлежат наиболее полные солюшены к ФФ. И он сказал, что ФФ2 и 3 не самые удачные, даже по сравнению с 5-й. Это мнение людей, игравших во все ФФ.

Насчёт графики и звука - согласен. Текстовая КРПГ не становится хуже только от того, что она текстовая. А посидеть за столом с играющими людьми (сам не играю, не люблю, виноват) и попить пива - занятие поприятнее, чем ломать мышь в экшен-руж под именем диаБЛОУ. Музыка... Ахх, ещё ни один трек ни к одной РПГ не встал выше, чем диски Mortiis, My Dying Bride, Therion, Theatre of Tragedy. Вот настоящая музыка. (Опять вынужден признаться, не слишком разбираюсь в классике, хотя и нравится. На слух могу отличить разве что Реквием. Из опер знаком лишь с The Phantom of the Opera )

И вообще, во всех играх главный инструмент НЕ P!!! или GF2 GTS, а воображение.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Tarzit Do'Argot
Smile09-10-2000 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Наконец-то пришли к общему мнению.

2 Сатарос : Я по японски знаю немного больше , так как бывал там один раз , но не настолько что-бы играть в игры на японском.
А с твоей последней фразой согласен на все 100%.

2 Otly :
Да ладно , я сам в принципе расшумелся больше по приколу


------------------
Tarzit Do'Argot,a male dark elven fighter [Society of the Undead]

Shmarik
Post14-10-2000 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так случилось,что знакомства с играми я начал с Thief...и понеслась...Т2,SystemShock2,DeusEx.Вобщем на долго исчез из реальной жизни.Но на дисках с последними уж очень привлекали красивые подписи "RPG".Дабы поближе познакомится с этим "монстром",я приобрел BG,IWD и UltimaIX...
И вот тогда я понял,что в реальность не вернусь уже никогда.......

Barmaley
Wink14-10-2000 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Follout-NAVARRO'ченая игруха
PS:Кто прошел тот меня пой мет.

MjTom79
Cool14-10-2000 12:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



Fallout'ы One & Two и конечно лучшая гамеса всех времён и народов SYSTEM SHOCK 2 , Во так !

disaster112
Smile17-10-2000 12:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



wizardry 7! no doubt

Rome666
Smile20-10-2000 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W7 была почти идеальна. Ща токо начал W&W посмотрим че там великий автор наваял.

PEK
Wink20-10-2000 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Лучшая RPG - жизнь. Жаль мысль не новая

PiNG
Smile21-10-2000 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа мое мнение - это Фалаут2, Аллоды2, ММ7......

Utgarda Loki
Cool21-10-2000 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если подходить с позиций:
1) Первая любовь aka подсел на CRPG,
2) Лучшее во что (лично) играл на сегодняшний день,

то, пожалуй:
1) The Summoning (3 месяца жизни на убитой двушке в 94-м...;-)
2) Planescape: Torment (атмосфера!!! все остальное просто отдыхает!:-)

------------------
From Last Words Collection:
"All that noise we heard and there's only one drow here?"

Big Joe
Thumbs up22-10-2000 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wizardry 6(три варианта концовки)
Wizardry 7(четыре разных начала(в зависимости от окончания предыдущей части, плюс общее для новичков)
Офигенные игры...

KirillS
Smile24-10-2000 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зря господа грешат на 2,5 мерные игры. Ну как скажите качественно отыграть взаимодействие партии из нескольких персонажей в бою. А на счет любителей вида из глаз он хорош на некоторых локациях и для FPS.
Что бы без обид узнайте, что РПГ это прежде всего игра партией, где ни один из персонажей не может быть универсалом. Взаимодействие, членов группы одна из самых сильных сторон РПГ. К сожалению в компьтерных играх этот аспект упущен почти начисто.
А любимые для меня Fallout, BG, Realms of Arcania, Wizardry.

Злыдень
Smile26-10-2000 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нить пытался пройти сначала Arena The Eler Scrolls, а потом, не прерываясь - Daggerfall? Ощущения непередаваемые!
Кстати, он не глючит, особенно опосля скачивания патчиков с www.bethsoft.com Жаль вот только, что Morrowind слишком уж крутонавороченный... Обламывает, что, видать, тормозить будет даже на мощных машинах...

------------------
Лучший undead - свой undead...

ss7877
Smile26-10-2000 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тормозить на мощных машинах он не будет.
Просто к моменту его выхода понятие мощной машины слегка измениться.

Текущее время: 21:17 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru