Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » кто поможет отвязать Земли от CD?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mimic182
Question02-11-2000 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто поможет отвязать Земли от CD?

скатал после инсталляции оба диска на хард, теперь нужно где-то скачать crack, чтобы игра не требовала CD.. кто поможет?

ss7877
Smile03-11-2000 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делаешь инсталляцию.
Скачиваешь файлы с CD2 в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ поддиректории в директории игры.
Находишь в реестре путь к CD-ROM и заменяешь его на путь к директории игры.

mimic182
Smile03-11-2000 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в реестре был.. облазил все, в том числе и поиском пробовал. нашел несколько ссылок на игру, но нигде ничего связанного с cd не нашел.. где именно?

mimic182
Smile03-11-2000 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотя нет... вроде нашел, изменил..

Alicho
Smile09-11-2000 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понадобилось еще и метку на винте поменять на "EICD2"

Gratt
Exclamation09-11-2000 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ совет вам на будущее: если у вас достаточно места на винте , то не надо тормозить (вместо того чтобы копировать диски на винч) достаточно сделать копию СД при помощи проги Virtual CD, а потом просто заинсталить оттуда. (VCD создает почти натуральный сидюк!есть даже дополнительный драйвер сидюка в виндах)
Работает абсолютно со всеми играми!Причем сделано так, что можно делать несколько дисков одновременно, потом только включаешь нужный и запускается авторан.Так вот..........

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

hobbit
Wink09-11-2000 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Virtual CD ver.5.1 работает кстати под любыми виндами (Win95/98/ME, WinNt4/5/2000) - хотя его собственный сдиральщик дисков в образы работает не всегда корректно - последний пример : первый диск RedAlert2 он содрать не смог (хотя защита то там простенькая - по дорожкам) - так что если хотите заграбить не читаемый им сидюк , то берите что нибудь покруче (для сдирания) - я пользуюсь средством PlexTools (в комплекте с CD-RW Plextor 12/10/32 PX-W1210TA - берет все подряд - и не обращает внимания на на какие защиты :-))

mimic182
Smile09-11-2000 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сколько я уж не пытался разобраться с этими vcd.. скачивал кучу разных версий, многие пробовал, но работающей так и не нашел. да тем более я привык уже так. на всякий случай: какой vcd порекомендуете и где его скачать можно?

rouher
Smile09-11-2000 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virtual cd - полная копия cd на жестком диске, которая монтируется специальной програмой - это довольно таки наболелый вопрос, у меня когда-то был диск с TOC защитой и я перепробовал дофига програм - cd copier, paragon cd emulator, virtual drive, немецкий Virtual CD, в общем дофига ...

на жаль нормально не сработал ни один ... пришлось трахатся с RW ...

но совсем недавно я наткнулся на daemon tools - как средство копирования diablo2 на hdd (www.daemon-tools.com)

програма поддерживает форматы .iso, .cue, .ccd, .bwt - для тех кто не знает - это форматы болванок, которые используются програмами для писания RW, эти форматы програма только _монтирует_, создаются они при помощи других специальных/професиональных програм

то есть, CloneCD (.ccd) например нормально вичитывает subchannel info и делает _полную_ копию сидюка, plextools не такой навороченный

для вычитывания не обязательно иметь RW, простой cd-rom тоже поддерживается

для сравнения EICD1 програмой Blindread (http://www.blindread.com/) вычитывался 4 минуты 42 секунды на CD-ROM'e Samsung 24x, Virtual Drive 6.0 retail делал это 25 минут )

ps игра у меня коробочная, купленная и я не хочу чтобы испортились от частого использования ни мой CD-ROM, ни 13.5$ болванка

pps больше информации о сидюках, защитах etc на сайте www.gamecopyworld.com, там же disclaimer для мудаков, которым что-то покажется незаконным

mimic182
Smile10-11-2000 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо, конечно за пояснения, описания.. но ты так и не сказал, что на твой взгляд лучше всего? или тянуть все сразу?

rouher
Post10-11-2000 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я указал 3 http линка
www.daemon-tools.com www.blindread.com
www.gamecopyworld.com

первых два это моунтер и считывалка, если какой-нибудь диск не считается, то лезь на 3 линк и читай, читай, читай ...

что непонятно ?

Текущее время: 09:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru