Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Посоветуйте, что почитать
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
05-08-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Это какие, например?

seigiard - offline seigiard
05-08-2002 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Keleborn Реликт - высшая книга. Кроме седьмой части...

Adramelek - offline Adramelek
06-08-2002 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



To Джей:

Так, начнём по-порядку... Явдат Ильясов "Согдиана", Борис Полевой "Доктор Вера", Алексей Шубин "Доктор Великанов размышляет и действует", Фатех Ниязи "Верность", Ирвинг Стоун "Жажда жизни". Простите за небольшой оффтопик (ибо книги эти вовсе не фантастика).

VDmitry - offline VDmitry
06-08-2002 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a-ender Прошу прощения, а как "Тень Эндера"? Первые две книги слишком выделялись на фоне остальных, а как она - последняя?

Джей - offline Джей
06-08-2002 02:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Явдат Ильясов - это кто-то известный, к стыду своему, не знаю.
А у Полевого, значит, не одна книга?
И как она?
Читала только "Жажду жизни".

Adramelek - offline Adramelek
06-08-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Явдат Ильясов -- я сам давно хотел прочитать его книгу (меня рисунок на обложке привлекал... :] ), но начал только сейчас. Насколько я знаю, этот писатель весьма известен в исламском мире.

А до Полевого я ещё не добрался (эти книги читаются не в пример труднее фантастики).

Антивирус - offline Антивирус
07-08-2002 01:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маленькая женская гадость



Не знаю, почему некоторые присутствующие так хаят Лукьяненко, видно мне и моим друзьям далеко до их высокохудожественных вкусов, т.к. нам его произведения интересны. Кому не советовала его читать - все довольны и всем понравилось, а для меня "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" вообще стали культовыми книгами....

Почитать бы еще посоветовала Роальда Даля, его черно-юмористические рассказы доставили мне немало приятно-жутких минут...

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
07-08-2002 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто это его хает? чур не я.

Th_ - offline Th_
07-08-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антивирус
Я его хаял, хаю и буду хаять.
Не надо всякий вторичный литпродукт читать.
Почитай Уильяма Гибсона. Желательно в оригинале, так как переводы не очень.

Obelisk - offline Obelisk
07-08-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я его хаял, хаю и буду хаять.
Не надо всякий вторичный литпродукт читать.
Th_

Не читай, а вот хаять - не надо

Th_ - offline Th_
07-08-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obelisk
Не читаю и другим советую свое время на другое тратить.

Джей - offline Джей
07-08-2002 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе. А я у Лукьяненко все книги читаю, (и покупаю, кстати). И хаю, хаю...
Потому, что я от него гораздо большего ждала. Раньше. Сейчас уже не жду.
Th_
Да какое там время, его книжки быстро читаются.

Шмардак - offline Шмардак
07-08-2002 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Лукьяненко - хороший писатель. При чем тут Гибсон? Лукьяненко тоже написал пару хороших книг про виртуальную реальность, ну и что? А "Холодные берега", "Звездная тень", "Дневной дозор" и т.д.?
Отличные книги, легко читаются.
*************
По теме: не устану советовать всем Евгения Филенко "Галактический консул". Фантастика чистейшей воды!

Th_ - offline Th_
07-08-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Отличные книги, легко читаются.

ROTFL.

Антивирус - offline Антивирус
08-08-2002 02:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маленькая женская гадость



Obelisk а вот хаять - не надо

Th_
всякий вторичный литпродукт У тебя специальное образование? Или ты считаешь себя настолько продвинутым в литературе, что готов поспорить на предмет вторичности? Если ты считаешь Гибсона "правильным" чтивом, это твое право, но надо давать право другим людям читать то, что ИМ нравится, а не тебе

Джей все книги читаю я не все читаю, а некоторые

И вообще, я не считаю Лукьяненко "отцом", но мне нравятся некоторые его произведения, которые я с удовольствием перечитываю... раз этак по 20 уже.....

Джей - offline Джей
08-08-2002 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антивирус, Th_
А давайте про вторичность в специальной теме, а?
Th_, пожалуйста, если будете отвечать, то
вот тут

Джей - offline Джей
08-08-2002 04:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если про - что почитать, то здесь отвечать.

Текущее время: 16:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru