Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гамлет в 6 номере "Нового мира". Автор - Акунин.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
13-06-2002 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гамлет в 6 номере "Нового мира". Автор - Акунин.

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/6/ak.html
Гляньте финал.
Как вам?

Th_ - offline Th_
14-06-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Типа крута!!1

А.. зачем это все? Зачем Шекспира переписывать?

elijah - offline elijah
14-06-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с Th_ -
зачем переписывать и так уже перечитанные по пятьдесят раз истории

Джей - offline Джей
14-06-2002 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
Модно. Всё уже переписали. И "Идиота", и "Анну Каренину", Акунин "Чайку" переписал, а теперь "Гамлета". Современное прочтение. Сохранение литературы для новых поколений. Новая интерпретация. Ремейк. Постмодернизм.

Марцелл - offline Марцелл
14-06-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Новая интерпретация. Ремейк. Постмодернизм.... отстутствие способности создать что-то свое...

Джей - offline Джей
14-06-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Способности или желания.

Th_ - offline Th_
14-06-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Постмодернизм.

Я это слово употребляю как синоним ругательств, не всегда цензурных.
по-моему, постмодернизм - это то, чем занимались обезьяны, заселившие древний город в киплинговском "Маугли".

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
14-06-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Мне кажется, мода и желание постебаться.
Во всяком случае, "Чайка" только хохмой кажется.

Th_ - offline Th_
14-06-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Мне кажется, мода и желание постебаться.

Над автором переписываемого произведения или над теми, кто потом будет читать этот ПМ?

Джей - offline Джей
15-06-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
Интеллектуальный стеб, мне кажется, направляется в пространство, у него нет конкретного адресата. Но вряд ли он адресован Шекспиру. Можно, наверное, объяснить, почему появляется такое желание, переписать текст - чтобы изложить свою интепретацию, или чтобы проявить честность и вместо использования этой интерпретации в других обстоятельствах и с другими героями - неприкрыто сказать - это переделанный "Гамлет". Или в КВН захотелось поиграть.
А мне вот захотелось перечитать настоящего "Гамлета" и поговорить о нем, обсудить интерпретации. Может, устроим такое чтение - обсуждение? В отдельной теме?

Текущее время: 18:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru