Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гарри Поттер. Прочитал и посмотрел.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Зереша - offline Зереша
Wink19-04-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
ого... верить ли глазам своим?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-04-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Верить чему? Я не говорил, что Поттер - дрянь, как и не говорил - что хорошая вещь. Я ж его не читал. Но прочитаю при случае ;-D
А вот чего меня реально забавляло, так это то, что ты, эдакий корифей снобизма, попался на удочку мейнстрима... ;-)))

Зереша - offline Зереша
Wink19-04-2002 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Верить чему? глазам ;-)

меня реально забавляло дык это я не нарочно... На удочку Коламбуса многие попались...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-04-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
глазам
И что же твои глаза узрели? ;-)))

На удочку Коламбуса многие попались...
Стрелки переводим? Ты за себя говори... :-D

Зереша - offline Зереша
Wink19-04-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
И что же твои глаза узрели? ;-))) тьму мордора

Куда переводим?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-04-2002 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
тьму мордора
Ууу. Ты и вправду крут :-)))


Куда переводим?
RE:
На удочку Коламбуса многие попались... ;-)

Зереша - offline Зереша
19-04-2002 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Ни фига не понял...

Изменено: Зереша, 19-04-2002 в 11:35

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-04-2002 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Не фига не понял...


RE:
Q: Куда переводим?
A: На Коламбуса

Ksandr - offline Ksandr
19-04-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А переводы разные - это через ИНет только возможно, или на бумаге они все же выходили? А то везде этот Росмэн лежит... А стоит, думаю, почитать... Переводы - в смысле не стрелок, а книги...


__________________
Let the peace be upon you

kuker - offline kuker
20-04-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 the_Dark_One

Где вы видели экранизации лучше книги?

Лучше - не помню. Но встречал экранизации, которые были как минимум не хуже книги. Для примера:

1).
Книга: "самая скандальная пьеса эпохи Возрождения" - "Венецианка"
Фильм: кажется "Честная куртизанка", или что-то похожее.

2).
Экранизации Тарковского: конечно экранизациями их трудно назвать, скорее - фильмы по мотивам, но всё-таки...

А Гарри Поттер - пример того, как из достаточно приличной книжки сделали просто обыкновенный фильм (причём больше - детский, самый распространённый отзыв о нём, какой я слышал - глупый он какой-то).

Джей - offline Джей
21-04-2002 01:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы бы хотели, чтобы у вас какие-нибудь такие способности обнаружились?

Inpw - offline Inpw
21-04-2002 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Джей
А вы бы хотели, чтобы у вас какие-нибудь такие способности обнаружились? В жизни простого магла есть свои удовольствия :-)
Я тут свое, на фиг никому не нужное, мнение выскажу. Я прочел первую книгу лишь для того, чтобы посмотреть фильм - увидел на "ВК" анонс и понравились спецэффекты (а ради чего еще ходить в кинотеатр, умные и/или трогающие фильмы и на видике здорово смотрятся). Так что смело могу сказать что фильм не разочаровал - обычная нарезка из школьной жизни.... Впрочем это другой форум, а насчет книги вот что:
Сперва я долго мучался мыслями: как может КОТЕЛ, быть оловянным? Неужели философский камень - действительно камень? ну и все в этом духе (см. на lib.ru). А потом узнал, что автор ГП - всего лишь домохозяйка и сразу все на свои места стало: чего еще с нее возьмешь?
Более того, не знаю кому как, а мне ГП очень напомнил кальку с совершенно неизвестного произведения малоизвестной шведской детской писательницы. Сами посудите: сирота, растет у совершенно отвратной родни, узнает, что его родители - люди высокого социального положения в своих кругах, далее главгерой переносится в соответствующий мир (в нашем случае - в Хоггвартс) где узнает, что в этом мире есть один злобный дядька. Причем не знаю как вам, а лично мне сэр Като показался куда более колоритным персонажем, чем Сами Знаете Кто. И самое веселое, то что г-жа Роллинг даже не постеснялась спионерить невидимую накидку и завязанный на ней сюжет. Вот таково мое мнение, а одна моя знакомая (привожу для сравнения) увидила в ГП скопированного и извращенного "Волшебника Земноморья". Когда она мне это сказала, я понял - вот это то самое, что все рекламы называли: "каждый найдет что-то свое". По-моему стоит восхититься тем, что в кои-то веки реклама не соврала!

Зереша - offline Зереша
Smile22-04-2002 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ksandr
Ну можно из Инета напечатать на бумаге... А вообще переводы "Росмэна" лучше не читать...

Inpw
Котел еще может быть нарисован на холсте ;-)))

ГП очень напомнил кальку с совершенно неизвестного произведения угу, осталось еще сказать, что ГП -- это клон и отправиться играть... во что-нибудь...
А сюжет о сироте и отвратительной родне частенько встречался в литературе...

Джей - offline Джей
22-04-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сюжет о сироте и отвратительной родне
Диккенс... и вообще английская литературная сказка.

Ksandr - offline Ksandr
22-04-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
И не только английская, вообще-то...

Зереша
Ага, напечатать... можно, только негде Так значит, в книгах только от Росмэна выходил вариант, так? На русском, имею в виду

Зереша - offline Зереша
22-04-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ksandr
В книгах только от Росмэна...

Джей
Мало "Без семьи" вроде бы тоже... Запятовал... Хотя это уже французская "сказка" ;-)

Джей - offline Джей
22-04-2002 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхе. Дайте, пожалуйста, ссылку на то, где надо читать. А то я прочитала только 2 первые, и то на бумаге изданные.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-04-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей А как твои впечатления?
Я начал, но дальше первых 30 страниц так и не смог продвинуться.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей - ты туда не ходы, ты суда ходы


__________________
Delenda est Pribaltika!

Зереша - offline Зереша
Smile22-04-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мaрцелл
Почему же туда не ходить?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - плохому научат

Зереша - offline Зереша
22-04-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мaрцелл
Новым словам ;-)))) Дракучая ива ;-)

Inpw - offline Inpw
22-04-2002 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Зереша
Котел еще может быть нарисован на холсте
Вот в Макбете был котел так котел.
Мaрцелл
Вот чудно, а на хогвартс.ру эти две ссылки даются в тандеме....

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw - а я не в тандеме дал? просто мне народный вариант нравится больше...

Inpw - offline Inpw
22-04-2002 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Мaрцелл
а я не в тандеме дал? - признаю себя ослом (С) (Капитан Смоллеттт), к слову, я дальше первого не читал, и не потому, что так уж сильно не понравилось, я бы своим детям такое дал почитать, а просто денег жалко стало, а с монитора принципиально читать не могу - disadvantage такой, что поделать

Текущее время: 12:40 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru