Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
davvol - offline davvol
20-10-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос явно озадачил Дэввола.
-ЭЭэ.... - ответил он - Служу я только Бессмертному Богу-Императору, будь благословенно имя его во веки веков, и верю тоже ему.
Что касается данной ситуации то я член экипажа корабля "Бойцовый Кот" и исхожу из выгоды и целесообразности для экипажа.
Если ты это хотела узнать.

Джориан - offline Джориан
20-10-2003 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Собственно, в этих ответах и был весь Дэввол, которого я знала: веселый, не всегда серьезный с одной стороны, и хороший профессионал, действующий по обстоятельствам и умеющих извлекать из них выгоду - с другой. Помножте все это на хорошую рассудочность действий, ответственность и исключительное чувство долга - и вы получите Дэввола, на которого всегда можно было рассчитывать. За него можно было нет волноваться - мышление у парня всегда было хорошо поставленным, так что некоторое время он еще мог сопротивляться заразе.

- Да, это. Спасибо, старина! - я улыбнулась и на короткое время изменила лицо на то, которое было у меня при первой нашей встрече на Камраде, после чего повернулась к остальным...

davvol - offline davvol
20-10-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ей показалось, а может нет, но мертвая глазница за стальным шлемом весело подмигнула......

Джориан - offline Джориан
22-10-2003 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



И чего все сдулись? напора испугались?

davvol - offline davvol
22-10-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джориан
Как говорит старый мудрый шаман Чихуа-Хуа пройдет немало лун пока Скиминок - Витающий в облаках спустится с небес и изречет новое откровение великого духа!

Джориан - offline Джориан
28-10-2003 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2davvol: Готовься... мне интуиция подсказывает, что ща "добрый" дядя Скымынок устроит нам подлянку, ибо что-то ему тут не понравилось... запрявляй пиломеч и готовь хэвиболтер, ну и что там у тебя есть...

Джориан - offline Джориан
29-10-2003 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



А пока Скиминок думал, у меня в который раз проснулся писательский зуд... ну и вот вы сами видите...

- Ну и зачем ты это делаешь? Тебе ведь никто даже спасибы не скажет…
- Откуда такая уверенность? Ну, а вдруг они все-таки поймут – и отблагодарят?… потом… если захотят…сильно…очень…
- Люди. Скажут спасибо. Ты много таких случаев помнишь?
- Но они были!
- Когда предложение начинается с «но», я всегда считаю, что в нем что-то неладное.
- На что ты намекаешь?
- А на то! Реальнее поймать Арбалеста, заставить его добровольно надеть балетную пачку и станцевать умирающего лебедя (причем все в комплексе), чем услышать от человека добровольную похвалу или благодарность. Конкуренция, зависть – само собой. А что насчет того, что многим элементарно не нравится, когда их вытаскивают из задницы, в которую они сами залезли, потому что им там было уютно?
- С Арбалестом ты переборщила… его-то за что?
- За шею!
- Я серьезно спрашиваю! Между прочим, человек милый, симпатичный и, поверх всего прочего, редкостной благородности.
- Мама. Я ща рожу. Ну симпатичным Арбалеста еще назвать можно, с натяжкой – при этом натягивать на него надо что-то очень симпатичное. Но милым, благородным, да еще и человеком? Тут ты перебарщиваешь…
- Перебарщивать – твоя стезя… ну и Null с тобой! Оставим вопрос о благодарности в стороне – фиг с тобой, будь по-твоему, я так или иначе привыкла – ну а как же честь, достоинство, благородство?
- Красивые слова. К которым ты даже не можешь дать внятного определения. А тебя ведь учили – не говори, что знаешь, если не можешь объяснить…
- Я интуит…
- Слабое оправдание!
- А как же «Делай что должно – и будь что будет»? Так говорила Тэль, так говорил Джасти Уэки Тайлор, так говорил… ну, еще много кто, в общем…
- Где они все теперь?
- …
- Правильно, не знаешь. А я знаю. В НЕЙ.
- Послушать тебя - так вообще ложись до помирай.
- Корявое у тебя восприятие… Да пойми ты, дура элктромеханическая – с твоими способностями, знаниями, умениями, могуществом… да ты! Да ты! Да ты! Ты же можешь создать тут свою собственную империю, ни одно другое подпространство тебе четой не будет! А что ты делаешь? Спасаешь неблагодарных людей из какой-то занюханной игры! Чтобы получить от начальства благодарность без занесения и следующее задание. А там – все по новой. Какой смысл?
- Если ты будешь думать о людях исключительно как о неблагодарных существах, то они такими вокруг тебя и будут.
- Я не думаю – я констатирую факты.
- Да, ты права. А теперь замолчи и не мешай работать.
- Глупая… ты хоть понимаешь, что на тебе, на твоем этом так называемом «благородстве» все ездят?
- Сама глупая. Я не понимаю – я знаю. Судьба такой.
- И ты миришься?
- Мирятся с тем, с кем ссорились. Я просто так живу.
- Зачем?
- Потому что кто-то должен.
- А почему ты то? Ты что – самая крайняя рыжая?
- Если не я, то кто… больше-то некому – кругом, как ты утверждаешь, одни неблагодарные люди, да?
- Ты или сумасшедшая, или святая.
- Предпочитаю называть себя «ненормальной».
- Очень мило.
- Как есть. Не мешай мне работать – эти чудики оклемаются в любую наносекунду.

Замечательная все-таки штука – амфетаминный контролер. Скорректировала обмен веществ – и все, спать нужно только 7 часов в неделю. Только подсознанию это не объяснишь – и оно проводит саморазгрузку всеми доступными способами. Отсюда – такие вот грезы наяву. Не люблю эти бесплодные споры себя с собой. Но никуда от них ни деться. Аргументов не хватает ни у той, ни у другой стороны.

А между тем отошедшие от шока заигравшиеся зашевелились… finally.

Джориан - offline Джориан
31-10-2003 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Сообщение от тридцатого числа от Шкымынока...

ага... Завтра - ПОЛУЧИТЕ главу! Гадом буду, зуб даю! ))

Ну что сказать... гад, зуб давай.

davvol - offline davvol
31-10-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джориан
ну значит не судьба

Изменено: davvol, 31-10-2003 в 21:26

Джориан - offline Джориан
01-11-2003 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Уже больше недели как несудьба?

Skiminok - offline Skiminok
01-11-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джориан
Как же... Размечталась! Зуб ей давай! А за что я должен давать свой собственный, полноценный зуб?! Не написал главу? А что писать прикажете, а?! После таких бравых подвигов майорши... Эээ... Джориан увязать все в более-менее логический пучок - это, конечно, подвиг достойный 13-го ландграфа, однако попробуй увяжи!
Ладно, искалечила ты несчастного Lynxa... Бог с ним. Он джентльмен, и простит Прекрасной МеталЛейсовой амазоночке эту невинную шалость. Хотя перед тем, как рубить напополам пантеру, можно было и вспомнить, что сия животина - часть нашего демонолога... И фактически - ты ему откромсала руку и выковыряла глаз...
Ладно, анкетирование davvolа прямо посреди битвы - тоже спишем на специфические методы работы СФБшников АГ...
Также как и вынесение административного выговора никоим боком не подчиненной тебе Nabuke...
А вот что делать с остальными, а?!
Ну ребята... Слов просто нет.
на какое-то время заигравшиеся замерли, ошеломленные этой, прямо скажем, нелицеприятной картиной. После того, как пантере выпустили кишки. В пылу боя. Замерли, значит. Ожидая, чтоб их также приласкали мономолекулярной бритвой... А вовсе не навалились всем скопом, чтоб поскорее обезвредить смертельно опасного врага... Честное слово, объяснить внезапный истерический вопль Nabukи в прошлой главе - просто детская задачка по сравнению с объяснением этого кроличьего обмирания опытных воинов во время сражения...
Но - объяснять надо. "Не вырубишь топором" - главное правило Интерактивного Романа. Можно только НАДСТРАИВАТЬ, ни в коем случае не меняя уже написанное... Попробуем надстроить...

davvol - offline davvol
01-11-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто детская задачка по сравнению с объяснением этого кроличьего обмирания опытных воинов во время сражения...
Ну это как раз и есть детская задачка
Потому что воины опытные они тока на словах.
И реального, настоящего столкновения с врагом за всю историю Искпедиции не переживали.
Вот и обмерли когда в этом веселом и пушистом компьютерном мирке вдруг кому-то взаправду выпустили кишки, а всем остальным дали почувствовать запах крови и страх смерти.

Джориан - offline Джориан
01-11-2003 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Агаааа, вот и приехали к претензиям! наконец-то!

1. Мари ничего не знает о Линксе - в списке отбывших с АГ он не числился. Как и Дэввол, кстати. Так что сам виноват - потенциально знал, на что шел. Если упомянет о своей травме - Мари искренне извинится и постарается исправить досадную ситуацию. Не сейчас, так позже.
2. Зачем рубить пантеру? Для шока, еще раз повторяю. Если ты думаешь, что майор - фанатка кровопролития, ты несколько заблуждаешься. Излишняя жесткость в ней имеется и иногда просыпается, факт. Но не в данном случае - сейчас необходимо было реализовать шокирующее впечатление, чтобы хотя бы на пару секунд затормозить ринувшихся в атаку заблужденцев. Как только это было сделано, можно уже было вышибать их из боевого состояния голосовым воздействием. Если считаешь, что это все надуманно - полистай, к примеру, расшифровки психотерапевтичских (или гештальт - что найдешь) сеансов. Я стараюсь никогда не писать надуманно. Если кто-то считает, что данная ситуация выглядела притянутой за уши, будьте любезны пояснить, почему. Свои доказательства в развернутом виде я предоставлю по первому требованию.
3. Зачем делать выговор Набуке, которая под началом майора никогда не была? Ошибка. Выговора не была - см. формулировку если бы вы были под моим началом, лейтенант Набука, я в другой ситуации и далее по тексту. По сути это - то же психологическое воздействие, и не более... ну, и сброс самой Мари излишней фрустрации (она ожидала какого угодно поведения, но только не такого - ну да с этим мы уже разобрались).

Если все это вас не убедило и мой метод вам продолжает активно не нравиться, то вот вопрос - у вас были свои варианты? Я рассматривала несколько альтернатив:
а) мирная встреча без конфронтации вообще - отброшено, ветка забита (да и изначально была отброшена при координации)
б) уход от открытой конфронтации (при первых признаках опасности для себя Мари делала ноги в лес, где начинала активно сочинять методы вытаскивания заигравшихся из игры без выяснения их мнения по этому поводу) - отброшено как излишне затягивающий повествование ход (мы и так в ХОММЕ сколько торчим и кто на это жаловался?)
в) лимитированная управляемая конфронтация - принято как оптимальный вариант
г) поведенческая стратегия "Ну, вы первые начали..." - не рассматривалась (убивать игроков для Мари - абсолютно алогичный поступок, хотя и тривиальный, т.к. для Хранителя эта группа противниками не является)

Извините, если кого задела. Gomen nasai.

davvol - offline davvol
01-11-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джориан
Как и Дэввол, кстати.
Не, я о Линксе знал.
Это ж я его уконтропупил и в замок притащил
Но спасать пантеру у Дэввола не возникло бы никакого желания
А в остальном согласен.

Джориан - offline Джориан
01-11-2003 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2davvol: Я не в этом смысле Я имела в виду, что тебя в списке отбывающих в составе команды с Камрада изначально не было - как и Линкса.

davvol - offline davvol
01-11-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джориан
Ааааа

Skiminok - offline Skiminok
06-11-2003 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 51. Перезагрузка.
Night Lynх проиграл. Он был достаточно сильным человеком, чтобы честно и прямо сказать это самому себе. И сделать соответствующие выводы. Дело Adrameleka он бездарно провалил, совершив, пожалуй все ошибки, какие только мог. Он потерял след, попался на подставу, выслеживал ложные объекты... А демон в это время улизнул. От него, профессионала. Как от неразумного мальчишки-стажера... Такой позор невозможно было не то что пережить - даже представить... Японские самураи в таких случаях прибегали к харакири. Night Lynх не был самураем, однако что ему делать дальше - знал абсолютно точно: вернуться домой и подать в отставку. А для начала - уйти с сервера. Причем - тихо, незаметно, без всяких там прощаний... Уж это, по крайней мере, он умел.
Выйдя из замка вместе с командой Nabukи, демонолог потихоньку отстал, свернул на боковую тропинку - и затерялся в густом лесу, окружающем замок Прекрасной Некромантки. На душе было невероятно гадко, и больше всего на свете ему хотелось побыть одному... Даже верные звери вызывали у него усталое раздражение. Даже перед ними ему было стыдно... Night Lynх рассеянно потрепал по холке тигра, погладил пантеру, горько усмехнулся - и отключил контроль, отпуская зверей на волю. Пусть живут сами по себе... По крайней мере, уж ему-то они больше не понадобятся. Нет больше демонолога Night Lynха. Был, да весь вышел...
Звери растерянно попятились, глядя на хозяина недоумевающими, полными обиды глазами: они не понимали, за что их гонят. Night Lynх скрипнул зубами - и послал им вслед второй приказ. Свободный поиск. Почуяв знакомую команду, звери радостно вскинулись - и бросились в джунгли. Night Lynх проводил их взглядом и тяжело вздохнул. Пусть ищут. Что хотят. А он тем временем найдет подходящее место - и телепортируется прямо в казармы Ордена Стражей Хаоса - сдавать дела и писать рапорт об отставке. Нужно только подходящее открытое место. Полянка какая нибудь... Неожиданно он вышел на узкую, прямую как стрела просеку, будто бы ножом прорезающую лес. "Странно... - лениво подумал демонолог - Кто это тут лесозаготовками занимается?... Мартиша наверное... Вон, от самого замка тянется. Ну, пойдем вперед. По крайней мере лучше, чем ноги в чащобе ломать."
Он быстро шагал вдоль просеки, погруженный в свои невеселые мысли и не замечая ничего вокруг себя, и опомнился лишь тогда, когда с размаху налетел на кого-то, сбил его с ног и, не удержав равновесия, растянулся рядом.
- Извините, ради Бога, я не хотел... - виновато забормотал Night Lynх... и осекся, увидев перед собой до тошноты знакомую черную, тощую фигуру, как и он, стоящую на четвереньках и (как и он) выпучившую от изумления глаза.
- ТЫ... - сказал Night Lynх
- ТЫ... - сказал Adramelek
Больше слов ни у того, ни у другого не было.

***

Как вы думаете, что чувствует человек, проигравший на скачках все свои деньги и дом впридачу, когда ему вдруг сообщают, что результаты решающего заезда немножко перепутали и он не нищий, а миллионер?! Большинству людей подобные контрастные души абсолютно противопоказаны - от счастья можно и умереть...
Night Lynх от счастья не умер, но шок перенес невероятный. В голове будто бы вспыхнул разноцветный калейдоскоп, разбросал во все стороны цветные стеклышки - и в следующий момент они сложились в четкую, правильную, потрясающе изящную и законченную картину. ОН! НЕ!! ОШИБАЛСЯ!!! Ни разу, и ни в чем!!! Он все делал ПРАВИЛЬНО с самого начала! И плевать на все хитромудрые выкладки Nabukи, логические построения Grahora и детективные пассажи Мартиши! Вот оно, доказательство! Вот он - Adramelek!!! Как он и говорил! С самого начала!!! А значит - он все-таки настоящий профи, и ничего еще не закончено - все только начинается! Ребята! Будем жить!!!
Демонолог пребывал в этой упоительной эйфории примерно секунд 10, что было, конечно же, непростительной роскошью. И Adramelek, конечно же, мог этим воспользоваться и в очередной раз улизнуть. Мог БЫ. Если бы сам был в порядке... К счастью для Night Lynха, демон тоже был далеко не в лучшей своей форме. Этот чокнутый сервер основательно укатал и его... Потому Adramelek только потрясенно таращился на демонолога, теряя драгоценные для очередного побега секунды. А потом...
Потом была сцена, сделавшая бы честь любому театру абсурда или, по крайней мере, любой психиатрической лечебнице...
- Родной ты мой!!! - вдруг оглушительно заорал Night Lynх, бросаясь на демона и заключая его в объятия - Дружище! Как же я рад тебя видеть!!!
- Ты чего... - задушенно хрипел Adramelek, безуспешно пытаясь вырваться из этого дружеского клинча - С ума сошел?.. Пусти... Ребра переломаешь... Тамбовский волк тебе дружище... Отстань говорю, придурок...
- Нееет... - счастливо выдохнул Night Lynх, прижимая к груди несчастного демона, как вновь обретенную сестру в каком-нибудь слезливом сериале - Теперь-то я тебя никуда не отпущу... Теперь мы с тобой до конца... До самой Камеры Задержания... И не дергайся, дорогой! Хоть я и рад тебя видеть, а оптимизатор включить не забыл. Это у меня, знаешь, автоматически получается, как только кого из вас увижу! Так что энтропии у тебя больше нет! Оптимизирована она вся, энтропия. А значит вести тебе себя нужно скромно и культурно, как и полагается при аресте...
То, что демонолог не врет, Adramelek, знал прекрасно. Как и то, что он, похоже, все-таки проиграл... Свинцовая усталость и слабость гнули его к земле, тело охватывало вязкое, ледяное оцепенение... Энтропия кончалась, пожираемая оптимизатором - единственным эффективным оружием против демонов, которых, как известно, невозможно убить, но очень даже возможно ослабить.
- Вот и умничка... - почти ласково произнес Night Lynх, бережно опуская обмякшего демона на траву - Сейчас ты тебя тотемизируем - и домой, в Орден. А там - не беспокойся! Я тебе самую лучшую камеру подберу! С компьютером, видиком, джакузи! Игрушек кучу организую, книг полные шкафы! Живи - не хочу! Только вот в инете ты больше безобразничать не будешь - хватит с нас твоих фокусов... Ну что, поехали? Раз, два...

...Невероятной силы боль обрушилась на Night Lynха. Будто раскаленное лезвие полоснуло его наискось через грудь, в горле забурлила кровь, а в глаза плеснуло кровавой пеленой. Скорчившись и захрипев, демонолог рухнул на траву, теряя от боли сознание. Перед глазами ярко блеснуло сверкающее лезвие бритвы, и последнее, что он успел разглядеть - это заляпанный ярко-алой кровью блестящий киберкостюм, и глаза... Холодные, жестокие, ярко-синие огромные глаза на нежном анимешном личике. И наступила ночь...

Adramelek с ужасом смотрел на лежащую рядом с ним скорченную фигуру, из-под которой медленно расплывалась по траве огромная кровавая лужа... Он не понял что произошло. Он уже ничего не был в состоянии понимать в этой проклятой, ненормальной, идущей вразнос игре... "Нужно уходить..." - отрешенно подумал Adramelek. Борясь с приступами слабости и тошноты, демон с трудом перевернулся на живот и пополз к краю полянки. Ему было все равно куда ползти. Только бы подальше от этого непонятно чем убитого врага, а главное - подальше от все еще работающего на полную мощность оптимизатора, высасывающего из Adramelekа последние силы... Задыхаясь и еле сдерживая стон, он отполз от неподвижного тела уже метра на три, как вдруг...
...Воздух свернулся и загустел, принимая консистенцию вязкого, жидкого стекла... Он затекал в рот, заполнял легкие как отвратительный густой кисель, Adramelek давился этим воздухом, продирался сквозь него, как сквозь болото - а на самом деле лежал на месте, жалко и бессильно шевелясь, как полураздавленная гусеница... Одновременно стал меняться и окружающий мир. Яркие краски вдруг поблекли, разноцветные текстуры стали трескаться, терять объем, превращаясь в плоские, грубо намалеванные трафареты деревьев, травы, озера... Неожиданно наступила кромешная темнота - а в следующий момент мир залил мертвенный зеленый свет. С невероятным, нечеловеческим усилием Adramelek перевернулся на спину - и в глаза ему ударила яркая изумрудная надпись на угольно-черном небе:

====================
Critical Runtime Error 456
at offset CD45E17FF
in module BATTLE017.DLL
Current sсript will terminate.
Please, reload server!
====================


***

Вот почему камрады замерли, когда погибла пантера...
Джориан оказалась игре не по зубам. Бесконечные попытки адаптировать АГшную антивиртуалку под себя и раньше вызывали сбои, однако НАСТОЯЩЕЕ убийство в НЕНАСТОЯЩЕМ мире игра прожевать не смогла... И просто зависла, заморозив всех, кто в ней находился. Всех, кроме Джориан и davvolа...
...Они в это время мило болтали ничего не замечая вокруг... Антивиртуальность Джориан накрыла их обоих подобием защитного купола, отгородив от всего остального умирающего мира. Они не видели, что творится вокруг. Они видели только друг друга...

***

...Едва слышный хрип донесся до Adramelekа. Едва слышный голос Night Lynха... Так он жив?!
- Уходи... - прошелестел голос. - я сейчас... Отключу... Оптимизатор... Чего нам двоим... подыхать...
Раздался тихий шелчок - и поток энтропии рушащегося мира хлынул на обессиленного демона, как живительный водопад.
Adramelek медленно, тяжело поднялся на колени, потом встал... Шатаясь, сделал пару шагов к просеке, и вдруг...
...Медленно, очень медленно он подошел к лежащему демонологу. Наклонился. Подхватил его под мышки. И также медленно стал пятиться, волоча за собой окровавленное, тяжеленное тело. "Что я делаю?! - недоуменно думал демон - Зачем мне это?! На кой черт он мне сдался?!" Ответить на этот вопрос он не мог, а спросить было не у кого - Night Lynх вновь потерял сознание...
В душе Adramelekа был полный раздрай... Вся его натура бунтовала против этой вопиющей глупости, но в то же время он отлично знал, что скорее сдохнет, чем бросит это полуживое тело своего самого заклятого врага... "Наверное я сошел с ума! - вдруг подумал демон - Конечно же! Я сошел с ума!!! И ничего удивительного, есть с чего!"
Как ни странно, эта мысль вдруг принесла ему огромное облегчение и даже придала сил. Он довольно быстро подтащил демонолога к середине полянки, на ходу инициируя заклинание телепортации, как вдруг...

***

Господи, ну эта глава побила все рекорды по "как вдруг..."!!!

***

...Мир взревел и завертелся вокруг Adramelekа! Перед глазами полыхнул голубой огонь, резко сдавило грудь - а потом какая-то невероятная сила швырнула его куда-то в ничто, вместе с полумертвым телом Night Lynха, которого демон держал остервенелой, мертвой хваткой...
А потом было падение. Короткое и жесткое. Adramelek крепко ударился головой о что-то твердое, из глаз посыпались искры - и тут же в глотку хлынул чудесный, легкий, освежающий воздух! Жадно хватая эту драгоценность пересохшими потрескавшимися губами, Adramelek открыл глаза - и увидел прямо перед своим носом рыжую бороду Oburigena.
- Живы!!! - радостно заорал инженер-колдун, хлопая по плечам ошалевших от всего случившегося "верных врагов" - Dakkar, а ты говорил, что не сработает! И систему я перегрузил-таки! На лету перегрузил!!! А вы все - "невозможно, невозможно..." Все возможно, если захотеть! А вы ребята того... Ну и видик у вас - будто только что из гестапо...
- Это мы поправим! - раздался из-за спины веселый голос Кассиопеи - Главное - живые, остальное - уже моя забота!

Adramelek огляделся. Он сидел на полу в магической башне рыцарского замка камрадов, судорожно прижимая к груди бесчувственное тело демонолога. Толпящиеся вокруг ники немного испуганно, но вполне дружелюбно рассматривали их. А прямо перед ним стояла на пюпитре раскрытая Магическая Книга, вся опутанная проводами и обвешанная какими-то железками... Вместо страницы у нее был экран системной консоли, на котором победно сияла изумрудная надпись:

===========
Reloading... Ok!
===========

Изменено: Skiminok, 07-11-2003 в 12:27

Джориан - offline Джориан
06-11-2003 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Караул...

*уходит в себя и записается в отделе Стратегического Планирования и Перспективных Разработок*

Adramelek - offline Adramelek
06-11-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я сошёл с ума... ;]

davvol - offline davvol
06-11-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне нужна она, мне нужна она

Джориан - offline Джориан
06-11-2003 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Adramelek: Don't worry, we'll putcha outta misery...

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Ну все, народ, плюшки кончились... понеслась.

Глава 52. Выход есть всегда!

Перезагрузка системы изнутри… сама я сталкивалась с подобным раз пять. И пятый – этот. Непростая задача. И то, что ее кто-то решил, одновременно упростило и усложнило задачу мне. Упростило, потому что незащищенные люди не потерялись в образовавшихся прорехах хаоса. Усложнило, потому что все вернулось на круги своя – что критично в данном случае, сохранив текущий статус, все действующие лица вернулись на свои стартовые позиции.

Кроме Дэввола – видимо, система сочла его присоединенным ко мне объектом и перезагрузить по этой причине не смогла. Что было на руку. Происходящее его сиюминутно удивило, но не более. С учетом непонятливости и окончательной заигранности всех остальных «экспедиторов» он представлялся идеальным союзником.

Но первым делом – все-таки самолеты. А точнее – разворачивающееся кругом безобразие.
Говорят – демоны аккумулируют энтропию. Это расхожее утверждение – то есть неправильное. Еще смешнее, чем «тепловые лучи» марсиан Уэллса. Как и теплота, энтропия сама по себе не является какой-либо субстанцией, поэтому копить ее невозможно… тут, конечно, я привожу не совсем удачное сравнение, т.к. сохранять теплоту в термостатических агрегатах все-таки умеют, ну да ладно. Но энтропия чего-либо – это только показатель упорядоченности/неупорядоченности этого самого чего-либо. А вот управлять и хранить энергию, которая задействуется для изменения этого самого показателя, вполне можно. И диморфанты умеют это делать. Пользуясь практическим приложением теории относительности, мы можем с минимальными потерями конвертировать энергию в массу (и наоборот, ежели припрет) непосредственно – была бы энергия, да побольше. Само собой, что резкий скачок энтропии (который, по ходу дела, я вызвала сама) стал неплохим источником этой самой энергии. Интуитивно представив, на что можно пустить высвобожденную энергию, я начала формировать вокруг Дэввола полупрозрачный кокон, параллельно наблюдая затем, как уходит из окружающей среды энергия перемен, делая окрестности такими, какими мы их запомнили.

- Что ты делаешь?
- Помолчи и не шевелись. Когда я закончу, я все объясню.
- Ладно, - ответил Рыцарь Смерти и пожал плечами.

Через минуту я закончила и вытерла пот со лба. Все-таки это оказалось немножко трудной задачей для меня. Почему-то…

- Погляди на свою руку.

Что Дэввол и проделал. Посмотрел на свою руку. Внимательно посмотрел. И не увидел ничего нового. Стандартная бронеперчатка силовой брони Черного Храмовника, с гибкими сочленениями и мощными пальцами…
Было видно, как практически нечеловеческая радость нахлынула не него. Воздав молитву Богу-Императору, он вновь неверующе ощупал себя. Да - он стал прежним, священная броня благословенного звездного братства вновь была готова служить на благо Императора. А плазмаган был все так же пристегнут к ноге.

- Спасибо, Мари! – с радостью в голове произнес он, – Так что же случилось?
- Эй! Ты, между прочим, обещал помолчать. Вот, рассказываю. Моя задача предельно проста в смысле формулировки – вытащить вас из этого мира и в целости и сохранности доставить в пункт назначения. Вас – ИСКпедицию. Пункт назначения – АГФЦ. Как ты мог заметить, я столкнулась с некоторыми трудностями – так, быть принятой за демона в мои планы не входило.
- Да, неловко вышло, - усмехнулся храмовник.
- Теперь об этом поздно говорить. Нужно действовать, причем быстро. Про сетевой ВИЧ ты слышал?
- Нет - храмовник слегка помотал головой, - здесь тоже возможны правила об иммунодефиците?
- Неее. Не Вирус Иммунодефицита Человека, а Виртуальное Изменение Человека. В просторечии – «заигранность», - и я коротко объяснила Дэвволу всю теорию в приложении к застрявшим в игре искпедиторам.
- Первый раз слышу. Но проблема, похоже, серьезная. И какие есть идеи?
- Спасать! Поэтому я и здесь, поэтому мне нужен ты, - с этими словами я перекинулась обратно в форму Полночи, - Эта моя форма может многое, но, как ты мог заметить, весьма уязвима. Поэтому мне нужен и помощник, и охранник. Я не заставляю, но – ты поможешь мне?
- Почту за честь, - с улыбкой и выражением ответил Дэввол и сделал изящный реверанс, что казалось в его броне совершенно невероятным, - Тем более что мне самому тут уже надоело.

Космодесантника можно не любить, но не уважать их, на мой взгляд, невозможно – просто потому, что, несмотря на определенную зашоренность и узость мышления (что поделать – религия, воспитание, специфика профессии), они делают нужное дело, и польза от них гигантская. Плюс не надо сбрасывать со счетов то самое воспитание – броня у них не рыцарская (в смысле гораааздо лучше), но по части личных качеств этим самым рыцарям они дают много очков вперед. А Дэввол был не просто космодесантником, а Черным Храмовником…

- У тебя, конечно же, есть план?
- Есть. За мной, держать темп! Остальное расскажу по дороге.

И две фигуры – женская в черной кожаной недоброне и непонятно чья в черной с белыми наплечниками силовой броне звездного братства – рванули с места.

- …я диморфант, поэтому могу больше обычного человека. Разные формы – отсюда. Правда, игра не позволяет мне держать их долго. Я умею, скажем так, брать энергию для собственных нужд из возрастающего хаоса – лечиться, например. Если бы не произошел этот сбой, я бы сейчас так не бегала. Чертова пантера… Подобным образом работают ваши Либрарианы – нет?
- Нет, не так. Они черпают силу внутри себя, собственной волей уничтожают врагов. Знаешь, неудивительно, что тебя приняли за демона – демонолог так нам и описывал способности демонов.
- Лестное сравнение. Значит, тут есть кто-то из Ордена Стражей Хаоса. И демон… Про либрарианов учту, спасибо.
- Угу. Но почему я снова выгляжу нормально?
- Потому что, как я уже говорила, я умею пускать энергию возрастающего бардака, - я не удержалась и хихикнула, - на что-нибудь полезное. Тебя я сейчас заключила в, скажем так, правилооживальную оболочку.
- А по-русски?
- Прошу прощения. Крыло оживальной формы было впервые внедрено в самолетах типа «Конкорд». Оно жульничает, встраиваясь в конус ударной волны и не позволяя оной затрагивать планер. Отсюда – исключение тряски. Правилооживальная оболочка работает примерно так же – жульничает, огибая правила игры. Нам сейчас не до них – необходимо технологическое превосходство, т.к. времени мало. И по-моему, у меня неплохо получилось.
- И долго она продержится?
- Не знаю точно. Дней пять местного времени – рассчитываю, что к этому моменту мы закончим.
- Приято ощущать себя в своей старой шкуре, спасибо. Следующий вопрос – а как ты планируешь всех отсюда вытащить? Тут же нет выхода…
- Выход есть всегда. Вопрос в том – искал ли ты его? – Дэввол замялся. Впрочем, он мог этого и не делать – вопрос был сугубо риторическим, - Нет, не искал. А если бы и искал, то не нашел. Потому что выхода отсюда нет.
- Ты в курсе, что сама себе противоречишь?
- Не совсем. Выхода нет для вас всех – я могу покинуть это место в любой момент. Для вас же потребуется, если здесь будет уместна такая метафора, дверь пошире.
- Ты на что намекаешь?
- На то, что проход для вас предстоит сделать.
- Ага, щас. Швырнуть титаном в небо, чтобы он его пробил… Согласись, что это звучит фантастично, если не сказать – невозможно.
- Не соглашусь! Возможно все, что не карается уголовным кодексом и форумными правилами! А что карается – тем более возможно.
- Значит, мы возвращаемся к тому, с чего начали – как ты планируешь вытащить всех отсюда?
- Планирую… есть тут одна идейка. Вот, послушай…

Император Ультрамэн Йониас Первый-Единственный-Неповторимый-Великолепный-Прекрасный-Замечательный-Никаких-Других-Не-Надо был огорчен. На практике это выражалось в том, что он носился с подушкой за прислугой по всему дворцу, всячески капризничал, отказывался есть на завтрак обогащенную манную кашу, бил сервизы и требовал нового плюшевого медведя, но чтоб непременно с хвостом, - в общем, в полном наборе мелких пакостей, которые может себе позволить 287-летнее существо, решившее для разгона скуки поиграть в детство.

- Такие, как он, позорят звание Императора! - рявкнул Дэввол.
- Давай не будем оценивать. Ваш Бог-Император, если я не ошибаюсь, заключен в стазисе, и для него все это неактуально.
- Наш Император всевидящ и вездесущ. Своей волей он поддерживает луч Астрономикона, – религиозный фанатизм ему в рамках удержать не удалось.
- Угу, и вообще он крут, как сто Арбалестов. Дай закончить, будь любезен.

С позиции независимого имперского аналитика было ясно видно, что повода для огорчений у императора практически не было. Поукорять себя было можно, но не более. Не то, чтобы император Йониас был самодуром, тираном, алкоголиком или просто недалеким товарищем – строго наоборот, и любой подданный империи с большим удовольствием в понятной форме сформулировал бы это любому, кто посмел бы думать иначе (а в случае непонятливости – догнал и еще раз сформулировал). Просто… не просто.

При входе в одну, впоследствии названную злополучной, звездную систему на легкий сбой метаполя в трансдвигателях третьего типа мало кто, кроме приборов, обратил внимание. То же произошло и с замеченными пространственными искажениями. Империя ултроидов была настолько прагматичной и материалистичной, насколько это вообще возможно. Здесь ни во что не верили – все непонятное и абсурдное сразу бралось на заметку и тщательнейшим образом всесторонне исследовалось. Император никогда не скупился на средства для научного сектора, и результаты были более чем очевидны. Например, глупая легенда аборигенов одной из колонизированных планет о «медленном месте», откуда долго не возвращалось любое зашедшее туда существо, была немедленно взята на контроль… Результатом стала замена бронирования корпусов кораблей имперского флота с нейтрониумного на кристаллостатическое. Кристаллы стазиса действительно замедляли время в небольшом локализированном вокруг себя объеме пространства – взрывы вокруг такой брони проходили медленно и плавно, нанося корпусу минимум повреждений.

Понятно, что какое-то там искажение пространства дурным предзнаменованием сочтено не было. Ведь, по сути дела, на флагмане флота империи ультроидов, линкоре ББ-04 «И пусть весь мир подавится», стоял результат успешного исследования такого вот «предзнаменования» - использующее не до конца изученный феномен пространства орудие СВ-05 «Энигма», крайне разрушительное и очень дорогостоящее. Причем в количестве десяти (!!) штук. Поистине исполинский корабль, ББ-04 был, если хотите лучшей из возможных демонстрацией превосходства Великой Империи Ультроидов над Защитным Конгломератом Д’Нарен – Кар-Тсоран!


- Какой пафос....
- Не без этого... В оригинале это звучало еще пафоснее.

Лучшей из возможных демонстрацией превосходства, да… А также крайне глупо построенным показушным кораблем. «Энигма» была оружием невероятной мощи, но и крайне местоемким. В сущности своей «И пусть весь мир подавится» был воплощенной в металле, органике и сложных сплавах иллюстрацией к метафоре «пушка с крылышками». Кроме прыжкового трансдвигателя третьего типа, маневрового безинерционного двигателя седьмой модификации, страшной батареи «Энигм», помещений команды и десантного отсека, в нем не было НИ-ЧЕ-ГО. Разве что еще генератор защитного поля. Впрочем, ни это, ни большой эскорт флагман не спасло… когда император совершает ошибку гордыни, ее не признают, а смывают. Кровью подданых.

Штурм Эпсилона Эридиани начался так, как всегда начинаются планетарные штурмы армии ультроидов – нагло, всем скопом, в красивом строю и с криками «ура!». Дальше каждый занялся тем, что ему больше пришлось по душе – точнее, что ему было ближе, в косвенном и астрономическом смысле. Пока линкор давал залп по планете и перезаряжался для следующего (Энигма была универсальным орудием, годящимся как для космических боев, так и для планетарных бомбардировок), эскорт успел снести орбитальную верфь и прикрывавшую ее боевую станцию, а также некоторые другие мелкие постройки. Воодушевленная уже ставшим приятной традицией легким успехом, эскадра двинулась вперед и наткнулась на минное поле. Не то чтобы оно представляло для ультроидов сколь-нибудь серьезную опасность, но именно эта заминка стала для «И пусть весь мир подавится», как говорится, роковой. Уцелевшая орбитальная ракетная батарея, до которой еще не добрались истребители сопровождения, дала по флагману полновесный залп. Ракеты производства расы Д’Нарен, успешно пролетев мимо эскорт-крейсеров, занятых уничтожением приближающихся мин, лениво пролавировали между залпами оборонительных пушек кораблей-носителей и на полной скорости постучались в хваленую кристаллостатическую броню линкора (естественно, что защитное поле проигнорировало ракеты, а на активные помехопостановщики в свое время тоже места не нашлось). Подействовало не как поллитра коньяка на непьющего, но основательно перебравший ракет флагман решил, что это – его норма, и рухнул. С той лишь разницей, что не под стол, а на планету, причем аккурат в тот регион, куда до этого угодило несколько залпов батареи «Энигм». Оставшаяся в живых автоматика линкора, зарегистрировавшая 98,3% потерь среди экипажа, запустило старый и традиционный для общеимперской философии протокол со странным и лишенным, на первый взгляд, всякого смысла названием “HREN VAM”…


- О-о-очень занимательно. И нисколько не отвечает на заданный изначально вопрос.
- Пока – да. Но ведь на этом история не закончилась…

Казалось бы, тут и космической опупее конец, а кто слушал – холодец… Но – нет. Император огорчался недолго – в конце концов, он не за свою фигуру носил титул верховного правителя империи ультроидов, Ультрамэна Йониаса Первого-Единственного-Прочие-Симпатичные-Эпитеты. Покапризничав для порядка, он быстро пересмотрел дизайн флагманского корабля… Флот, лишенный флагмана, продолжил свою планетно-подрывную деятельность, и более чем успешно – как и почти все, что делали ультроиды.
В конечном итоге Защитный Конгломерат Д’Нарен - Кар-Тсоран был разгромлен. Но это случилось пятью годами позже, за такое время было еще много громких и легких побед и мелких неурядиц… Короче, столько всякого напроисходило – на книгу хватит! Но я сейчас книгу эту рассказывать не буду, а просто посмотрю на всю эту историю с несколько другой точки зрения.

Действительно, на легкое притормаживание при загрузке звездной системы Эридиани игрок внимания не обратил. А когда планетарная защита снесла ему его любимую пушку с крылышками, он задумался и понял, что хоть и превосходит игравших против него живого и компьютерного противников в мастерстве, здравый смысл все так же остается полезным, а в не вовремя высунутую из-за угла голову все так же удобно стрелять и попадать… сглупил, короче, что уж там!
Еще одна точка зрения… Знаете, редко, но бывает так, что потоки информации в глобальной сети, скажем так, пересекаются. Да, редко, но все же бывает. И шанс – не один на миллион, а как минимум три на миллион. «Это же не ноль!» - говорила в свое время незабвенная Мисато Касураги. А если учесть то, что один поток шел от игры какого-то там восемьсотнебритого года выпуска, а второй - от игры более новой, но очень не по-детски плющимой и колбасимой (мама, что я несу…)… Догадываешься, к чему я веду? Саиршенна верна, к наложению миров.

Так каким боком это все примыкает к нашей ситуации? В том, втором мире в тот момент творились такие кото-клизмы (вызванные глюками), что ровным счетом никого не удивили ни 10 Упавших Звезд (мало ли их падает…), ни последовавшие за ними еще 10, ни огненная феерия в небе, ни летящий с небес огромный фаерболл… Дрожь земли, грохот, скрежет, огромная вспышка, ветер и все подобное вообще не были замечены – в тот момент и местных явлений этого типа хватало с запасом.
Поэтому никто и не узнал, что при окончании всех этих светопереставленческих спецэффектов планета получила не только энное количество га дотла выжженных и проклятых земель, но и некое существо, попавшее в тот мир в обход установленных путей, барьеров и правил… и тому миру совершенно чуждое…


- Показательная история о гордыне – у нас есть такие… И все-таки - как выбраться из данного мира, раз обычного пути назад – нет?
- Так же, как в тот мир попало то неучтенное существо.
- То есть?
- То есть поставить этот мир на грань саморазрушения!

davvol - offline davvol
07-11-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Забавно - ответил не сбавляя хода космодесантник - на мир то плевать, игрушка обычная - а как ты собираешься об этом сказать другим партийцам?
-Да хотя даже не в этом проблема. Как ты их в одном месте соберешь??
Я уверен что найдутся те, кто будет против уничтожения, так же как уверен в том что ты будешь вытаскивать всех и живыми.

-И все-таки? Как ты собираешься устроить апокалипсис? Мне в голову приходит один способ, если это действительно твой план, то он многим не понравится.

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Какой способ? - на все остальные вопросы я предпочла пока не отвечать.

davvol - offline davvol
07-11-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ну тот самый из-за которого тут весь сыр-бор, из-за чего тут Меленис с ролевиками появилась, ну и прочее.
Битва клинков, ледяного и армагеддона.
Если ударятся друг об друга - всему кирдык.

Объяснив Дэввол стал ждать остальных ответов.

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru