Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 > >>
Dark Night - offline Dark Night
29-12-2019 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Даже красили, - покивал Крэйл. - Вот мы и посмотрим.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-12-2019 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Посмотришь и напишешь им стопятьсот замечаний, всё равно ты в отпуске.
Ривейра выключила терминал, но запирать кабинет не стала. Кивнув капитану Ленгу, чтобы проводил их на полигон, она просто прикрыла дверь.
Хиссар уже сидел в коридоре, навострив уши, и ждал.

Dark Night - offline Dark Night
29-12-2019 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ленг, с непроницаемым выражением лица, провел их по территории гарнизона до небольшого полигона, оборудованного силами местных инженеров. Там уже поджидал гостей капитан Лидс, на лице которого появилось выражение "За что?" в тот момент, когда он разглядел мундир Ланкари.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-12-2019 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Заметив выражение лица капитана Лидса, Ривйера ободряюще улыбнулась технику.
- Наконец-то вы дождались начальства и сможете продемонстрировать свою проект, - сказала она, садясь на одно из кресел под небольшим навесом.

Dark Night - offline Dark Night
29-12-2019 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, наконец-то настал этот день, - ровным тоном сказал Лидс.
Влетел запыхавшийся техник, быстренько на стол поставил поднос с булочками из той же самой пекарни и кафейник. Потом принес несколько чашек и испарился.
- У кого-то острый глаз и хорошие навыки коммуникации, - заметил Ланкари, комментируя явление.
- Да, - важно согласился Хиссар, принюхиваясь к булочкам.
- Итак, небольшая лекция, - сказал Лидс. - Модернизация шасси АТ-СТ, кодовое наименование "Шиссена". Местная разработка, опытный образец. Мы убрали противопехотный гранатомет из списка вооружений и разместили пусковые установки для ракет. Потеряли в скорости движения, получили более мощный залп и возможности легкой ПВО. Всё это потребовало изрядной доработки, так что, пожалуй, можно смело говорить об отдельной машине.
- И где она? - спросил Крэйл, устраиваясь поудобней.
- Здесь, - улыбнулся капитан, махнув кому-то рукой.
Распахнулись ворота ангара и на полигон вышла "Шиссена" - куда более тяжелая и широкая, чем привычный АТ-СТ. Но шагала она вполне уверенно.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

На булочки и каффейник Ривейра едва взглянула. Она ждала явления того, о чем Лидс неоднократно ей напоминал. Наконец модификация вышла на всеобщее обозрение.
- Что ж, - сказала капитан после паузы. - Теперь это не разведывательная машина, какой изначально её видели. как вы усилили ходовую и какой там теперь двигатель?

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ходовую пришлось полностью пересчитывать и делать с нуля, - отозвался Лидс. - Если говорить аналогиями - мы сделали шире и прочнее кости, а потом выдали более мощные мышцы. Как видите, опоры стали более массивными и, в то же время, защищенными от противника.
- Интересно, - заметил Крэйл с явной заинтересованностью. - А двигатель?
- Местного производства, заказали там же, где производят наши вездеходы. У них была подходящая модель по габаритам и мощности.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- То есть вы собирали образец с самого начала, а не усиливали то, что имелось.
- Именно так, - кивнул Лидс.
- Электроника тоже новая и местная?

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Частично. Изначально мы планировали адаптировать систему наведения от одного из АТ-МР со складов списанной техники. Но потом выяснилось, что это неэффективное решение. Пришлось пройти этот путь самим.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Долго ждать не пришлось - то ли повезло, то ли базы данных успели оптимизировать. Но поиск по экипажу захваченной каменюки закончился быстро. С одним именем. "Иллария".
- О, - протянула Тани. - Девочка, "воспитанная имперцами", оказалась не так проста.

База

- О, - наблюдатель качнул головой. - Это воистину хорошая добыча. Что ж, раз не пришлось вмешиваться - мне пора.
- Далеко? - раздался новый голос.
- А, Зу, решила таки заглянуть... - наблюдатель стянул капюшон, превратившись в Кайтэ. - Кстати, скажи, а как ты научилась врать, чтобы тебя не поймали?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Так продемонстрируйте, до чего вы дошли.

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- С удовольствием, - улыбнулся капитан и потянулся к комлинку. - Программа один. Начали.
"Шиссена" ожила, встрепенувшись, и зашагала вперед, набирая ход. Перед гостями развернулась голограмма, показывающая движение прототипа относительно появившихся целей.
Первая стационарная... Корпус шагохода повернулся, ловя в прицел цель, пушки плюнули огнем.
Еще две - с разных курсов. Не снижая скорости машина повернулась влево-вправо, накрывая их пушечным огнем.
Групповая цель слева по борту. В этот раз ход несколько замедлился - видимо командир машины выбирал оптимальное решение. Потом крышки пусковых откинулись и плюнули ракетами.
Имитация воздушной цели. Поражена пушками.
Имитация атакующей воздушной цели. Маневр уклонения, ракетно-пушечный огонь на поражение. Наконец, финальная мишень.
Старый, но все еще боеспособный АТ-СТ. Машина потрепана жизнью, но управляется опытным водителем и легко перемещается по полигону, поливая противника огнем. "Шиссена" танцует более тяжеловесно, но может себе позволить, благодаря более мощной броне. Более проворный шагоход тяжелый противник, но у "Шиссены" есть свой козырь. Пусковые, окончившие цикл перезарядки, снова откидывают люки и четыре ракеты покидают шахты, в поисках АТ-СТ.
Танк маневрирует, пытаясь уйти в сторону, но ракеты явно идут по "подсветке" с прототипа и простым маневрированием от них не избавиться. Условные взрывы окутывают АТ-СТ, а потом пушечный огонь ставит последнюю точку в дуэли.
Внезапно откуда-то выныривает спидер и на полной скорости мчится к прототипу, намереваясь протаранить одну из "лап".
Прототип замирает, как будто в растерянности - юркая цель уже в "мертвой" зоне пушек, а ракеты не успеют произвести захват. Потом, в последний момент, "шиссена" разворачивается "на пятке", убирая "ногу" от удара, и тут же этой "ногой" наносит пинок по проносящейся мимо машине, опрокидывая её на борт...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривейра наблюдала за действом, потирая подбородок. На финальном этапе, когда прототип выдал пинка спидеру, она чуть приподняла бровь
- У этой машины неплохие гироскопы, - сказала она. - Такой эмм... удар сможет выполнить любой водитель?

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- По стационарной цели - любой, после небольшой практики. По движущемуся "камикадзе" - только опытный, который хорошо чувствует машину, - признал Лидс.
- Какого рода практика нужна? - поинтересовался Ланкари.
- Обычная водительская, чтобы почувствовать баланс машины и ее характер. После - надо немного попрактиковаться в самом маневре, чтобы не повредить опору. Если неудачно выполнить удар, то "ступню" может заклинить и машина охромеет.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-12-2019 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Ума буквально впилась глазами в строчки теста.
- Становится всё интересней и интригующе, - протянула она, - Милая девочка Лари, выходит, из Тёмных. А ну-ка...
Её пальцы легли на клавиатуру, набирая команду. База откликнулась почти мгновенно, выдавая результат.
- Клан Ито. Те, кому удалось уйти. Возможно. В базе написано, что корабль "Ахамкара" ушел в прыжок, но не вышел из него. Его искали, но не нашли. Что ж... Теперь мы знаем, что плохо искали.
Она обернулась к Тани.
- Как ты думаешь, в противовес нам, совершенствовали ли они Тёмную Сторону? Не будет ли у нас повторения тихого переворота, как в Старой Республике?

База

- Врать? Объяснись, пожалуйста - кому именно я наврала?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Вполне допускаю, что они совершенствовали Тёмную Сторону, - согласилась Тани. - А разве нынешняя ситуация не напоминает попытку тихого переворота?
- Но кто займет трон?
- Зависит от того, кто еще был на "Ахамкара", - пожала плечами таи-шо. - И куда они попали потом. Что по заместителям Аджина?

База

- Своим друзьям, - беззаботно улыбнулась Кайтэ. - Про нейтралитет и прочую чушь. Тебе ли не знать, как распалось единство мнений и каждый пошел искать правителя, которому присягнуть?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривейра покачала головой.
- Что она ещё умеет?

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Летать не умеет, - вздохнул Лидс. - Может десантироваться без капсулы с небольшой высоты, надо лишь прикрепить к корпусу одноразовый десантный модуль. Кабина герметична, красивых открытых люков в лобовой броне не предусмотрено. Можно еще поставить модуль дополнительного вооружения на "подбородок", но у нас в запасах не нашлось ничего приличного, чтобы попробовать. Хотя место предусмотрели.
- Кафоварка внутри есть? - лениво поинтересовался Крэйл.
- Обижаете, - капитан улыбнулся. - Места под нее хватило. Как правильно заметила капитан Ривейра - на разведчика "Шиссена" не тянет, тяжеловата. Зато несет лучший сенсорный пакет и, думаю, вполне может поработать корректировщиком артиллерийского или авиаудара. СУО может вести групповую цель до шести единиц одновременно...
- То есть, шесть каналов наведения? - уточнил Крэйл.
- Шесть ракетных, плюс седьмой пушечный, - ответил Лидс с ноткой гордости. - Ракеты унифицированы, как против наземных, так и против воздушных целей. Если опустить "шиссену" на ноги в капонире - получится классическая огневая точка из танка.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-12-2019 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Система подозрительно долго думает... Посмотрим пока, что у нас по "Ахамкара".
Она ввела новый запрос.
- Вот. Четыре клана - Ито, Оти, Сого, Токитори. Все, кто успел загрузиться.

База

- А в итоге они все равно присягнут правителю. Или правительнице, кого б они сейчас себе не присмотрели. Равно как и ты. А значит, присягнуть кому-либо другому не рискнут. Я не зря сказала, что ты совершаешь ошибку. Я так считаю. Мы так считаем.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Всё это выглядит неплохо. А как с возможностями производства?

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У нас есть полный комплект чертежей и технической документации, развернуть производство можно будет в любом месте, где производят стандартные "шагоходы", - сказал Лидс.
- Волрин?
- Вы знаете нашу ситуацию, - пожал плечами капитан. - Если будет завод и материалы, в частности нужная электроника, развернем производство и здесь. Пока что это финальная ручная сборка.
- Управление стандартное? - поинтересовался Ланкари.
- Насколько это возможно - да.
- Прекрасно. Тогда вы не будете возражать, если мы заменим водителя?
- На кого? - спросил Лидс.
- На меня, - улыбнулся Змей.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Смотри, будь аккуратен. Всё-таки опытный образец, - сказала Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
30-12-2019 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Если я его поломаю - пришлю запчастей на новый, - пообещал Ланкари, снимая кепи. - Капитан Лидс, не надо так явно переживать за меня.
- Я не за вас, - выдавил из себя инженер.
- За "Шиссену"? Похвально, но тоже не стоит...
Спустившись на полигон, Крэйл подождал пока водитель танка выберется наружу и неожиданно ловко занял его место. Прототип выпрямился, чуть покачался со стороны в сторону, потом пошел по полигону. Сначала не сильно уверенно, потом всё ровнее и ровнее, переходя на бег.
- Легче, легче, - пробормотал Лидс, наблюдая за "шиссеной". - У нее больше масса и инерция, можно опрокинуть с непривычки.
Тем не менее, танк опрокидываться не спешил, петляя из стороны в сторону на полигоне. Наконец, Крэйл наигрался и подогнал "шиссену" к месту старта. Правда, от хулиганства не удержался и повторил увиденный маневр - крутанув машину, а потом изобразив "пинок". После чего плавно, почти танцевальным движением, опустил её по максимуму к земле. После чего выбрался из кабины, легко спрыгнув на землю. И отправился к зрительской ложе.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-12-2019 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривейра протянула вернувшемуся супругу кепи.
- И как он в управлении для впервые севшего в его кабину? - спросила она.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
31-12-2019 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



База

Наконец сосиски и сладости закончились, объедки Зуко сложил у небольшой норки - падальщикам тоже надо что-то есть.
- Идём.
- Проводишь меня?
- Конечно. Кстати, а не хочешь пожить в офицерском общежитии? Я был бы рад.
- Ийе.
- Жаль. Принц брезгует жильём простого офицера? - Зуко улыбался, но в его шутке была лишь часть шутки.
- Ну да. Не брезгует солдатской каютой, но брезгует офицерской комнатой. Болтун!
Оба рассмеялись.
- Кстати, Зуко, спросить хотел. Ваши медики могут умеют протезировать?
Зуко остановился и развернул Лекса к себе, взяв его за плечи.
- Лекс. Не делай глупостей. Протезирование - очень сложная операция. Очень. Её делают только на Хидори. Или в Соцветьях, но тебе туда нельзя. Это пару суток стационара, Лекс. Но самое ужасное - отрастить конечность будет уже нельзя. Никогда. По сравнению с этим регенерация - простая, почти не требующая затрат, и безболезненная операция.
- Долго.
- Долго, и что с того?
- Рука мне нужна, вот что.
- Понимаю. Предлагаю использовать охрану. Тебя охраняют Номера. Если этого мало - я поговорю с Соли и начальником базы, тебе выделят бакэнеко. Если и этого недостаточно - пусть Дворец пришлёт их СБ.
- Зуко, зачем мне охрана? Мне нужна моя скрипка, моя музыка. Я не могу играть одной рукой, понимаешь?
- Понимаю. НО прошу - потерпи. Пожалуйста.
- Два месяца, угу. Два месяца без музыки!
- Ну что... Может, пойдёт быстрей, если у тебя всё в порядке со здоровьем. Мне тоже обещали месяц, а я справился за три недели.
- У тебя есть опыт?
- Смотри, - Зуко раскрыл правую ладонь, - Мне отрезало два пальца и на большом срезало кусок плоти так, что был виден сустав. Ничего, выросли. Видишь - никакого отличия.
- Хорошо, понял. Ты уговорил меня.
Зуко дружески хлопнул Лекса по плечу.
- Ты молодец. Ты справишься. А я тебе помогу.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Текущее время: 09:53 << < 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru