Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Mein Kampf by Adolf...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Только ты почему то пытаешься сравнить книгу и молоток, а надо бы сравнивать ее с алкоголем или, что еще лучше с наркотиком - почему сравнение с алкоголем более правомерно?

Когда у человека воспаление легких, то ему нужны антибиотики - согласен. Но, ИМХО, в России пока что ситуация получше.

ЗЫ Ты из Прибалтики ? - нет


__________________
Delenda est Pribaltika!

VooDoo - offline VooDoo
22-04-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл

почему сравнение с алкоголем более правомерно?
"А то, не дай бог, какой-нибудь гегемон, приняв на грудь, возьмет его и пойдет упокоит тещу с соседями" - попробуй подставить вместо "приняв на грудь" - "прочитав МК". Логично ? Логично, потому как читали и шли. А теперь вместо "его" (молотка) - подставь "МК". Логично ? Только при переделке предложения (хотя томиком при желании тоже делов наворотить можно). Поэтому сравнение с наркотиком более правомерно. Хотя если признать, что МК создавался с целью заставить людей уничтожать других, то можно и с молотком сравнить. Или, что еще лучше, с бактериологическим оружием.

согласен. Но, ИМХО, в России пока что ситуация получше
Рад твоему оптимизму.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Логично ? Логично, потому как читали и шли. - нелогично. Никто и никогда никуда не шел, всего лишь прочитав книгу. Шли, наслушавшись пропаганды, после тщательной и умелой обработки.

Хотя если признать, что МК создавался с целью заставить людей уничтожать других, - сильно подозреваю, что МК создавался в качестве мемуаров и занимательного официально одобренного чтения для _уже_ обработанных. "Партия должна знать своих героев", "наши вожди - такие же простые люди, как и вы" и т.д.


__________________
Delenda est Pribaltika!

VooDoo - offline VooDoo
22-04-2002 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл

нелогично. Никто и никогда никуда не шел, всего лишь прочитав книгу. Шли, наслушавшись пропаганды, после тщательной и умелой обработки.
Так это и есть одна из стадий обработки. Не самодостаточная, но и не полностью безопасная. Просто я считаю, что то положение в котором она (книга) находится сейчас - вполне достаточное. Доступ к ней есть, но не широкий. Вот пускай так и остается, а если Марцеллу хочется с ней ознакомиться в бумажном виде, то пусть он платит за распечатку.

сильно подозреваю, что МК создавался в качестве мемуаров и занимательного официально одобренного чтения для _уже_ обработанных. "Партия должна знать своих героев", "наши вожди - такие же простые люди, как и вы" и т.д.
Типа того. Хотя я не пойму, ты принципиально электронных версий не читаешь ?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo - читаю я электронные... но она же в plain text - полтора мега... убиться можно... нет, я прочитал, конечно - но это слишком тяжкий труд

Korot - offline Korot
22-04-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Вот только сколько бы осталось славян на европейской части СССР к моменту окончания войны (не обязательно победного) ?
Ну да, процент был бы поменьше, ну и что - создалась бы другая ветка истории, и, не факт, что не жизнеспособная. Мне больше интересен возможный технический прогресс. Глядишь, солнечную систему бы уже осваивали.

VooDoo - offline VooDoo
22-04-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл

Ну так распечатай и переплети. И читай себе долгими осенними вечерами. Как ты правильно заметил - для здравомыслящих людей книга практически безвредна. Да вот только мало таких.

VooDoo - offline VooDoo
22-04-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot

Ну да, процент был бы поменьше, ну и что - создалась бы другая ветка истории
Извини, но мне гибель 6,6 млн. жителей РСФСР, УССР и БССР + 1,7 млн. погибших в Германии (без различия национальности - просто жителей СССР) (всего 13,6 млн. советских граждан) + 7,25 млн. погибших русских, украинских и белоруских солдат заставляют думать, что подобная ветка истории мне была бы совершенно не интересна. Т.е. на сколько бы процентов сократилось население Германии в результате атомных бомбардировок это конечно интересно, но вот только такие прикидки лучше делать не за счет славян. Немцев мне жалко лишь во вторую очередь.

Мне больше интересен возможный технический прогресс
Примерно тоже, что и сейчас. Может было бы отставание лет в 15-20. Чисто коммерческий космос ну и т.д.

Глядишь, солнечную систему бы уже осваивали.
Г-н Korot в этом бы скорее всего не участвовал. Ему и так повезло, что среди 700 тысяч человек погибших в Ленинграде не оказалось никого, критичного для его рождения. Но вот в случае победы Германии, мир явно был бы лишен радости присутствия сего достопочтенного мужа.

JimmyM - offline JimmyM
22-04-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большей части фантастических произведений, которые мы читали, не было бы... У Германии было бы достаточное кол-во проблем с завоеванными территориями, чтобы обращать серьезное внимание на космос. Вообще, космическая гонка была вызвана соперничеством США и России, даже если предположить такую гонку между США и Германией, - то так или иначе все пришло бы к той же ситуации, что сейчас.
Нетренированному человечеству, как и нетренированному человеку, трудно прыгнуть выше головы. Всему свое время.

Korot - offline Korot
23-04-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Г-н Korot в этом бы скорее всего не участвовал. Ему и так повезло, что среди 700 тысяч человек погибших в Ленинграде не оказалось никого, критичного для его рождения. Но вот в случае победы Германии, мир явно был бы лишен радости присутствия сего достопочтенного мужа
Не думаю, что очень бы сожалел об этом.
JimmyM На сколько я себе представляю, большой процент разработок в ракетостроении пошёл по миру из Германии во время послепобедных грабежей, соответственно, у их разработчиков была бы фора. Так что возможное противостояние Германии и США, при условии не возникновения 3 мировой могло бы дать больше.
А вообще, если и предполагать развилку, то не в середине войны с СССР, которую они явно прогрывали, а раньше, скажем, мирный договор с нами, 2 сверхдержавы в Европе плюс Япония и Америка.

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot

Не думаю, что очень бы сожалел об этом.
Конечно, тебя бы попросту не было .

Так что возможное противостояние Германии и США, при условии не возникновения 3 мировой могло бы дать больше.
А может и меньше, потому как Германию смешали бы с радиоактивной пылью в середине-конце сороковых.

А вообще, если и предполагать развилку, то не в середине войны с СССР, которую они явно прогрывали, а раньше, скажем, мирный договор с нами, 2 сверхдержавы в Европе плюс Япония и Америка.
У нас уже был с ними договор о ненападении. Спасибо, больше не надо. Что касается наличия в мире ажно 4х полюсов (плюс почему то забыта Англия - итого пять), то такому количеству медведей в одной берлоге явно не ужится. Они и не ужились. Если ты знаешь причины, по которым они не стали бы воевать, то озвучь их пожайлуста.

JimmyM - offline JimmyM
23-04-2002 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot ...мир вряд ли был возможен. А вот ядерная бомбардировка Германии или России, вместо Японии, - запросто.

Korot - offline Korot
23-04-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Англию перемололи бы вместе с другими европейскими государствами, а по поводу атома, средств доставки нормальных не было, запасы бомб, наверно, были минимальны, всё это только опытные разработки, да и одно дело - бомбить не имевшую никаких шансов Японию, а другое - сформировавшуюся сверхдержаву. Ответ был бы однозначен.

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot

Ну Англию перемололи бы вместе с другими европейскими государствами
Англия это не "другое европейское государство" - это Империя Над Которой Никогда Не Заходит Солнце. И Германия ее так и не перемолола - мололки коротки оказались.

а по поводу атома, средств доставки нормальных не было
У Германии то ? Действительно не было. Ей и доставлять то нечего было . А у амов была бомба и Б-29, а если бы сочли необходимым то и Б-36 в 43-44м получили бы. Который при желании может пустой Б-29 доставить куда скажут .

запасы бомб
Создали бы. Или им бы кто-то помешал бы ?

всё это только опытные разработки
Которые сожги пару японских городов .

да и одно дело - бомбить не имевшую никаких шансов Японию, а другое - сформировавшуюся сверхдержаву
А в чем разница то ? Или Германию не бомбили ?

Ответ был бы однозначен
Дранг нах Остен .

Korot - offline Korot
23-04-2002 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Германия ее так и не перемолола - мололки коротки оказались
Из-за войны с СССР.
Или Германию не бомбили ?
Атомом - нет
всё это только опытные разработки
Которые сожги пару японских городов

Ну да, просто испытания и показательный акт, немцев они так не тронули(когда у них появились готовые образцы атомных бомб. не знаешь?). Я может не прав, но при ином раскладе не было бы потери времени в войне с СССР, разработка атомного оружия в Германии могла закончится успешно, а вопрос - воевать или нет с США - решился бы несколько раньше.

davvol - offline davvol
23-04-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
И Германия ее так и не перемолола - мололки коротки оказались.
У Германии были проблемы посерьезней

Дранг нах Остен

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot

Из-за войны с СССР
Когда завершилась Битва за Британию ?

Атомом - нет
А что бы помешало в случае необходимости нюкнуть ?

Ну да, просто испытания и показательный акт
Ну так а в Германии они бы уже применяли это оружие.

немцев они так не тронули
Просто несколько городов разбомбили и все. А трогать - не трогали.

Я может не прав, но при ином раскладе не было бы потери времени в войне с СССР
Ну так и дай расклад при котором не было бы войны в СССР.

разработка атомного оружия в Германии могла закончится успешно
Году эдак к 49му.

а вопрос - воевать или нет с США - решился бы несколько раньше
Он и решился несколько раньше - в декабре 41го. Кроме того вопрос о том, воевать ли США с Германией или нет решался именно США. Германию как бы никто и не спрашивал и выбора особого не давал. Нафига США конкурент ??? Ни Германия, ни Япония, ни Англия, ни СССР им были не нужны.

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

У Германии были проблемы посерьезней
Именно, davvol, именно. У Германии было до фига проблем ! И позволить себе длительную войну с Англией, а в перспективе и с США она не могла.

Изменено: VooDoo, 23-04-2002 в 19:40

davvol - offline davvol
23-04-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
ну почему, могла, но при одном условии, если бы вся Евразия была бы ей союзником(ну кроме Франции)

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Только проще было бы Гитлеру грибы выращивать - и вся Евразия была бы у него в союзниках . Во снах .

сосиска - offline сосиска
12-01-2006 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, хватит болтать, хоро фашизм или это плохо. Пора действовать!! Я уже организовал в своём городе организацию антифа и вам я советую. Если вы хотите позаботиться о своём будущем, а самое главное о будущем своей страны.
Фашизм не возьмёт верх над Россией пока я жив. В великую отечественную их давили и щас давить будем!!!

сосиска - offline сосиска
12-01-2006 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просьба помочь в моих начинаниях антифа, хоть чем-то, советом например как действовать!

multivak - offline multivak
12-01-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сосиска
школу главное не прогуливай - если ты будешь прогуливать школу Фошизм в россии всех победит!!!

Massaraksh - offline Massaraksh
15-01-2006 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Korot
>>Не думаю, что очень бы сожалел об этом.

Где мыло и веревка продается знаешь? Так в чем же дело? Или как в стишке:
"Эх-эх-эх, да ох-ох-ох
Чтож я маленький не сдох
А теперь уж недай бог" ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-01-2006 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Korot
Ну да, процент был бы поменьше
и ты бы с нами не беседовал, сторонник "возможного технического прогресса". По плану "ОСТ" твои предки померли бы в Сибири с отрезанными... стерилизованными, короче.
а в реале, уверен, режим фашизма, в случае победы, трансформировался бы в нечто более мягкое
Да. Он трансформировался бы в перспективные сотни миллионов немцев. А тебя бы не было.
изменения культуры и менталитета
"Культуру" нацистов изменили, проехавшись по их стране танками и бомбардировщиками, после чего принудительно проводив их несколько раз по гитлеровским концлагерям и проездив денацификацией по мозгам раз сто. После этого "культура" изменилась.

Тебе вообще сколько лет, парень?

Хочется дать тебе тот же совет: "Человек в высоком замке " Ф. Дика, почитай. Особенно про опустошение африканского континента и нацификацию Европы.

А вообще материалы Нюрнберга и сборник "СС в действии" - полезное чтиво, камрад. Дик и рядом не валялся.

Текущее время: 05:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru