Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Лучший авиа-симулятор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SerGamer - offline SerGamer
Question10-10-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший авиа-симулятор

Чуваки!
Кто скажет, какой наилучший симулятор самолётов из всех, что есть? Я имею ввиду по всем параметрам: реалистичность, графика, звук и т.д.
Вообще-то, меня больше интересует реалистичность, т.к. от аркад типа Jet Fighters уже в дрожь бросает! На сегодняшний момент я считал самым реалистичным Flanker 2.5, но на форуме некоей аэробазы мне сказали, что я жестоко ошибаюсь. Но и графика тоже не последний параметр (что же это за симулятор, если там вместо самолётов и ракет одни "условные изображения" ввиде корявых фигурок?

Alex_SW - offline Alex_SW
10-10-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARBIRD

TopAce - offline TopAce
10-10-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



SerGamer
Чуть выше твоего треда форум есть... Тебе туда.
Alex_SW
Каждый останется при своем мнении.

Zoo - offline Zoo
29-10-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пойду, пожалуй, поищу этот форум...

А вообще, оба не угадали, лучший авиасим - Aces High Да на карте Mindnao, да на авианосце на филде a33, да в полседьмого вечера, да эта дымка на горизонте... Эх!..

Jameson - offline Jameson
29-10-2001 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне там торпедный катер понравился..

Stom - offline Stom
29-10-2001 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



ИЛ 2 я думаю будет самым лучшим!!!!

Duke - offline Duke
Exclamation29-10-2001 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



MFS2002
Ил-2 я спихнул сегодня на второе место для себя...

КрасноБелый - offline КрасноБелый
29-10-2001 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSFS2002

В разхваленный Штурмовик, правда, я не играл, да и не люблю я воевать в последнее время что-то...

Noil - offline Noil
Angry29-10-2001 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A mne W.W.2 fighters nravilsja ,pravdo ja tol'ko v nego i igral

Zoo - offline Zoo
30-10-2001 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson

Мы с братцем устроили дуэль - патрульный катер vs. "Мессер", победа за мной, ВВС рулит, ВМФ сосет Да, и еще, не пробовал торпедную атаку головного эсминца в эскадре провести на Ju88? Теперь я доподлинно знаю, что чувствовали камикадзе

Кстати, ты какую версию использовал? В 1.08 всех патчей города есть (натуральные, с домами и с кучей зениток).

Вообще, игра оставляет ощущение какой-то невероятной масштабности. Как прикинешь, сколько полей, сколько пустующей пока зенитной и береговой артиллерии, сколько наземной и морской техники, авианосцы, торпедные катера, я уже про кучу собственно самолетов и не говорю... Дух захватывает.

А с "Ил-2 Штурмовик" мы пятый день помаленьку знакомимся. Не знаю, может это ощущение субъективное, но там впечатление, что бумажным самолетиком управляешь. В штопор валится на раз, но и также легко из него выводится, управление на выходе из пике почти не клинит... Наверное, это только мое мнение, но хардкорности там кот наплакал. Графика - хороша, но ничего революционного. Пять с плюсом за трассеры (в AH они есть, но более примитивно), четыре с плюсом за реализацию леса (хоть такой уж), ну и про баллистику не забыли - траектория пули четко отслеживается. Вобщем все.

Кстати, опять про Aces High. Там очень хорошо проявляется утверждение, что дубина в руках профессионала эффективней, чем Калашников в руках дикаря. Мы с братцем поспорили на тему, что лучше - до упора знать один, пусть и не лучший самолет, или бесконечно скакать по хорошим, но разным В итоге, Me Bf109 R6/G6 Gustav vs. A6M6 Zero наша взяла со счетом 6:2 (правда на NIKе он меня делает )

Марцелл - offline Марцелл
30-10-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Zoo
В штопор валится на раз, - кто валится? Кобра - может быть... а мессер и тем более Ил - фиг..
Наверное, это только мое мнение, но хардкорности там кот наплакал. - в Иле есть ощущение полета. В AH - нет. Воппрос о хардкорности, таким образом, исчерпан.
четыре с плюсом за реализацию леса (хоть такой уж) - есть примеры лучшего леса?

Jazz - offline Jazz
30-10-2001 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ага...камрад Zoo не прав.
Особенно по поводу штопора.Во уж где..где...а в Иле туда кроме Кобры никто не валится.

Про хардкорность тоже ерунда.В Ил-2 ганнери и менеджмент двигла куда продвинутей по-моему. Да и кокпиты все реальные...а не такая фантастика как в AH.

В AH нет ощущения скорости.Там как на трамвае катаешься.И кокпиты там просто ужасные...хуже имхо трудно даже придумать.А так мне там все понравилось

А вообще AH очень красивая игра
http://www.ah.wakwak.com/~mitsu/244...1_in_action.htm

Изменено: Jazz, 30-10-2001 в 12:10

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
30-10-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz Там как на трамвае катаешься.И кокпиты там просто ужасные...
Блин, и сюда ты со своими трамваями

Jazz - offline Jazz
30-10-2001 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Zoo - offline Zoo
31-10-2001 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

А вот ты знаешь, в АН есть ощущение полета (перегрузки на выходе из пике чуть не спиной ощущаешь), а в ИЛе такого ощущения нет (я же говорю - как бумажным самолетиком управляешь). Вопрос о хардкорности, таким образом исчерпан...

...есть примеры лучшего леса? - Есть, но не в онлайновых авиасимах. Повнимательней к вертолетным симуляторам приглядись, там за такую реализацию лесонасаждений пару ставят.

Jazz

А то, что самолет в штопор не валится - это реализьм? А вообще, в чем продвинутость менеджмента двигла? В дполнительной возможности открыть/закрыть радиатор? Больше никаких нововведений... Газ плюс/минус и изменение шага винта? так это и раньше встречалось. Вот если бы симулировали неполадки масляной системы при выполнении пилотажных фигур со значительными отрицательными прегрузками... Только тогда играть не интересно было бы. А вообще, мне кажется, что в ИЛе летный реализм чуточку урезан в пользу играбельности.

Сюда же и про кокпиты - а кто видел живой кокпит Fw190D? А кто поручится, что этот кокпит был на всех без исключения моделях? Не изменялся на части самолетов?

Вообще, самое большое достоинство "Ил-2 Штурмовик" в том, что игру такого уровня сделала российская команда. А это (при отсутствии вообще серьезных недостатков) выводит её на недосягаемую высоту в глазах российских геймеров. В следующем году наверняка появятся новые ВВ2-авиасимуляторы, только зарубежные, но даже если они будут иметь графику земли как в "Planetside", фотореалистичные модели самолетов и реализм летной модели как в MSFS 2015, мы их так уже хвалить не будем

Jazz - offline Jazz
31-10-2001 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Zoo
А кто тебе сказал что самолеты с такой легкостью валились в штопор?"Продвинутость" менеджмента двигла в том что по крайней мере надо работать радиатором и уделять этому куда больше внимания чем в WB.(Про AH точно не знаю).

А Ганнери AH - это релизм?

Каким бумажным самолетиком?Вес нормально чувствуется.

По поводу кокпитов.Я видел фотографии кокпита Me109 и Ил-2.Почти один в один с тем что в Иле.Даже если есть какие-то мелкие неточности(а они есессно есть)это всё равно лучше, чем футуристический квадрат AH, где приборы расположены не так как на самом деле, где вообще многих приборов нет или сделаны они не так как это было на самом деле, и где всё приведено к одному виду приблизительно.

А в каком прости меня вертолетном симе лес лучше?Даже если так оно есть, то это здесь непричем так как в WW2 симах лучшего леса нету.

А главное достоинство Ил-2 не в том что его делала наша команда, а в том КАК она его сделала.

Zoo - offline Zoo
Smile31-10-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где вы видели, что бы при выполнении такого вот маневра - ручку тяги на себя, скорость ~180, высота 4 км, горизонтальный руль перекладываем влево и отпускаем - Bf109 заваливался на бочок, опускал нос к земле, и с набором скорости входил в пике, из которого замечательно выскакивает как поплавок на высоте 1,5 км без перегрузок и штопора? В жизни со штопором всяко пришлось бы столкнуться. Про менеджмент. А что, мотор от перегрева клинит? А за температурой и в АН приходится ой как следить.

И чем плох gunnery AH? Нажать Ctrl+D не пробовали? Список элементов, для которых возможны баллистические повреждения уж точно ничуть не меньше, чем в ИЛе. А тогда gunnery Ил-2 это реализм? Когда Ил-2 в деме выходит из штурмового пике с начисто снесенными рулями высоты?

Насчет кокпитов - ладно, черт с ним, согласен. Готов простить все (кроме летной модели ) за затемнитель прицела и трассеры.

А про вертолетные симы... Могу напомнить "Разорванное небо". Только я это к тому, что меня спросили, за что четверка с плюсом. Я честно ответил - за то, что видел и получше.

Последнее. Да ладно... Между нами, девочками, если бы этот сим сделала MS или там Looking Glass Studio, а уж тем более Dynamix, уж недостатков в нём понаходили бы, не приведи господи. Я ведь не против Maddox, мне "Ил-2 Штурмовик" тоже очень нравится. Только я сторонник объективного подхода к игре. И перехваливать, пусть даже и очень хорошую игру, только потому, что её сделали наши ребята, это уж увольте.

РS. А Aces High все равно лучше...

Jazz - offline Jazz
31-10-2001 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Zoo
BF109 разговор отдельный.Он в деме не правильный.

Ага...Ганнери Ил-2 это реализм по сравнению с тем что есть в других симах, где достаточно попасть в некий ореол вокруг бандита

В Разорванном небе леc - одна большая текстура если ты не в курсе.


А никто её не перехваливает.И недостатков нашли вагон и целую тележку.Чаще надо читать соотв.форумы


з.ы.Ок. Ты выбираешь трамваи.А я уж лучше на бумажном самолетике полетаю, чем на трамвае

Изменено: Jazz, 31-10-2001 в 12:11

Alex_SW - offline Alex_SW
31-10-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zoo
Вопросец.
А ты в AH в оффлайне летаеш или в и-нете.
Если в офлайне то как сделать себе миссию по перехвату бомберов, или как сделать себе ведомого.
Какая то там проблема с ботами срезаеш ему крыло а он летит дальше по кругу.
Флай модель, ганнери, дамадж модель в AH очень хорошая IMHO.

To All

Хватить мерятся .....
Каждая вещь по своему хороша.

Jazz - offline Jazz
31-10-2001 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В AH в оффлайне нету ботов по-моему.Это там свои по кругу летают.И миссию там тоже по-моему никак не сделаешь.Раньше правда там никаких ботов не было

Марцелл - offline Марцелл
31-10-2001 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Zoo
Есть, но не в онлайновых авиасимах - и давно Ил-2 стал онлайновым симом?
к вертолетным симуляторам приглядись - конкретней, плиз. К какому именно симу?
А что, мотор от перегрева клинит? - еще как клинит.

Alex_SW - offline Alex_SW
31-10-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
>Ага...Ганнери Ил-2 это реализм по сравнению с тем что есть в >других симах, где достаточно попасть в некий ореол вокруг >бандита

Камень в сторону WB точнее в WB3D в 2D ганнери ДРУГАЯ. Обьясняется это сдвигом текстуры относительно модели самолета в 3D моделях. И с этим увы ничего сделать нельзя.
Лучшие пилоты WB летают в 2D IMHO

Полетай в AH и посбевай крутящихся конов поймеш что не прав. Все нормально попадаеш туда, куда попадаеш.


Кончай спорить про лес.
в Ганшипе!!!!!!! лес состоит из отдельных деревьев, в котором очень любят прятатся БМП. Летиш ты над леском никого не трогаеш ----- и получаеш в брюхо очередь, ВЕСЕЛО.


Попробуй полетать в демку WB3.
Ощущаеш размер самолета (при сравнении с WB2) Просто интересно.

Jazz - offline Jazz
31-10-2001 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alex_SW
Прав я про ганнери AH.

Про лес - ладно.Уломали.Только если он лучше в одном Ганшипе(в который я не играл), то это не значит что в Иле он отстой.

WB3 - отстой.По-моему скромному мнению.

Текущее время: 15:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru