Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Лошадь :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
aeir - offline aeir
05-11-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



песенка... глустная такая... про коней... которые плывут... автор - кто-то из бардов, названия не помню, дословно тоже не процитирую... как-то просто образ у этой песни живой...

ну в общем, кто понял - скажете?

Зереша - offline Зереша
05-11-2004 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Про коней или про коня? Ну, например -- Николай Туроверов:
Уходили мы из Крыма
Среди дыма и огня;
Я с кормы все время мимо
В своего стрелял коня.

А он плыл, изнемогая,
За высокою кормой,
Все не веря, все не зная,
Что прощается со мной.

Сколько раз одной могилы
Ожидали мы в бою.
Конь все плыл, теряя силы,
Веря в преданность мою.

Мой денщик стрелял не мимо -
Покраснела чуть вода...
Уходящий берег Крыма
Я запомнил навсегда.

Изменено: Зереша, 05-11-2004 в 12:47

aeir - offline aeir
05-11-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неееее тож клево, но не то...
там вроде на корабле в трюме везли коней, а корабль начал тонуть... и кони еле выбрались из трюма и пытались доплыть до берега... и тонули...

Extra - offline Extra
05-11-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ваша лошадь тихо скачет!!
а еще серая в яблоках, но в первую очередь- ассоциация с ежиком

XenoX - offline XenoX
05-11-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но в первую очередь- ассоциация с ежиком
Сказать западным психологам, что у нас в россии Лошадь ассоциируеться в первую очередь с ёжиком, они застреляться.

Джей - offline Джей
05-11-2004 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Причем ежик в свою очередь ассоциируется с песней "Но только с ежиком прокол".

Эта тема была открыта перед годом Лошади. А следующий год какой будет?

aeir - offline aeir
22-11-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем ежик в свою очередь ассоциируется с песней "Но только с ежиком прокол". Джей, ага... А потом "а на волшебном посохе - нехилый набалдашник...."

следующий год - год ПЕТУХА.

кукареку?

Джей - offline Джей
22-11-2004 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aeir
Петух с сабелькой из сказки.

XenoX - offline XenoX
23-11-2004 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм...У меня петух ассоциируется почмуто, с петухом, но в сапогах с гордой осанкой, уверенной походкой и камондирским голосом, причём идёт он по забору
Мож мультик такой есть

aeir - offline aeir
23-11-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня с Ерофеевской "Москва-Петушки", сказкой о царе Горохе, дерЁвней, утром и будильником, ага.

Джей - offline Джей
24-11-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Шантеклер" Ростана. Знаменитая символическая пьеса. Шантеклер - это петух-герой.

Текущее время: 22:15 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru