Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Магическое разочерование!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Smagin - offline Smagin
12-02-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магическое разочерование!

Магическое разочерование!
Купил игру исключительно по отзывам на моем любимом форуме Kamrad.
Первый перс, которым решил играть конечно BattleMage (звучит страшно - не то что просто Сорка в Диабле). Первоначальное изумление перед количеством заклинаний быстро сменилось разочарованием из-за наличия длинного и постоянно/непропорционально растущего кулдауна. В пустыне я бросил своего мага и решил получше изучить всю инфу по этой игре, т.к. не мог поверить, что разработчики так сильно надругались над некогда самым сильным персонажем.
Начал NElfo-ом. Читерский персонаж по определению, но всё равно попадают/убивают периодически (иногда смерть удобна - не надо бежать самостоятельно к порталу). Прошел. Задумался. Взял нового мага, добежал до Франки и быстренько раскачал до 40 уровня, чтобы заценить крутого мага.
Необходимым закл было признано замораживание, кулдаун которого на первом уровне можно было снизить до 1сек, массовое заклинание лед ~500 за одну льдышку тоже 1сек., естественно все при работе ускоренной +600% регенерации 'магического духа', вихрь - оптимальная защита от стрел 60-70% блок, далее непринципиально - скажем каменная кожа и FireBall(1500 дамаг за 1 сек). Теоретически перс играбельный, но как оказалась на практикке - НЕТ!
Косяк 1. (самый дебильный)
Кастуем заморозку подбегаем к гоблину не близко и потом обратно, он естественно за нами и затормозился на льду. Но добежав до льда, скажем он успел замахнуться, я уже его на экране не вижу(далеко убежал), в этот момент над головой всплывает красьненьким 440 - КАК на расстоянии в экран гоблин мечом смог попасть??? Аналогичный трюк у персонажа не проходит: при истреблении лучников подбегаем, замахиваемся, лучник делает полшага назат и перс опускает меч - удара не происходит!
Косяк 2. (самый непонятный)
Кто-нить знает зачем придумано в этой игре закл ТЕЛЕПОРТ???
В Дебиле я понимаю - единственный способ выживания Сорки и в тоже время самое сильное ее оружие, а здесь... Кулдаун даже в 2сек лишает смысла в его наличии, а процесс колдовства настолько продолжительный, что получается телепортироваться уже трупу и на базу!
Косяк 3. (самый математический)
У разработчиков проблемы с 'Теорией Вероятностей' или те цифирки, которые отвечают за вероятност того, что по тебе попадут совсем не относятся к игровому процессу. Скажем на голде первый гоблин попадает подряд три раза по супер бронированному магу под Каменной кожей. После убиения подлеца выясняется, что вероятность попасть 0.03 (т.е. 3%). Итак, для тех кто знаком с упомянутой теорией не сложно подсчитать вероятность этого события, а для отальных: вероятность того, что гоблин подряд попадет три раза, если вероятность попасть 0.03 равна 0.03*0.03*0.03=0.000027 - очень редкое событие неправда ли, а в игре это происходит через раз! Но на бронзе, даже на серебре при высокой защите и заклинании можно получить надпись 0% попадания, но по тебе попадают и нехило.

Вывод
Полное разочерование в магии, а именно в магах, которые встречаются в игре и в самом персонаже. Маги ни на что не способны кроме как визжать и поджигать своих сотоварищей. Необходимости в наличии защиты от магии нет, напротив, лучники как оказалось имеют большую вероятность нанести значительный урон. Я не хочу сказать, что магом невозможно или очень сложно играть, просто наверное BattleMage - означает маг, который постоянно махает мечом и стреляет из лука, но через каждые 20-40сек че-нить кастанет и опять в рукопашную. Неинтересно. Скажем в Диабле, Fire-Cold Сорка у меня обходилась без оружия как такового(Oculus - кажись называлась тока для бонусов), т.е. она им не махала!

Я в своём трактате намеренно не поднимаю вопрос о косяках в квестах, т.к. для меня это не так критично (если это не сюжетный квест конечно), как сам игровой процесс.
PS
В игре есть очень 'тяжёлые кольца', так например, если скорость атаки 220 и в оружие вставить колечко, то скорость атаки уже 175, а если колечко на пальчик нацепить, на ту руку в которой оружие, то скорость атаки не меняется... Заморочка конечно, наверное, в уровне, но все равно непонятно. Сложность в вычислении защиты я оценил - выработал формулу, которая работает, но не всегда...
Вот ;~(

Darth fear - offline Darth fear
14-02-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
Ставь последнюю версию с аддноном и не парся ... глюков почти нет, баланс отточен (токо не суйся куда не надо) и всё будет пучком (Темный элбф кстати больше не читерский, сам не проверял но слышал что туман больше не пашет )

Текущее время: 05:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru