Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Какая фэнтази книга для вас лучшая??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Flambard - offline Flambard
11-08-2002 18:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня:

1. "Ведьмак" Сапковского
2. "Черный Отряд" Кука, хотя весь читать не стал..
3. Сейчас читаю "Песнь Огня и Льда" (это то, что "Игра Престолов" и дальше) Джорджа Мартина - очень нравится. Буду следить за выходом новых книг. Вообще всем, кто устал от походов героев и их соратников по землям населенным разными монстрами (а-ля Перумов), очень советую хотя бы для разнообразия!

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
12-08-2002 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урааааа!!!!!! открываем клуб любителей Сапковского!!!

Arilion - offline Arilion
12-08-2002 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obelisk
А у меня знакомство с фэнтази началось с Майкла Муркока "Повелители Мечей"и "Рунный посох". Продолжилось Андре Нортон "Колдовской мир" и Желязны (или Зилазни, как значилось на книжке) "Хроники Амбера". Ну а дальше больше были там и Властелин Колец и Дерини Кэтрин Курц и Черный отряд Глена Кука. А потом и русские авторы начали появляться...

Obelisk - offline Obelisk
12-08-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper2

И дался тебе сей гражданин Сапковский....

Timoty - offline Timoty
12-08-2002 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Вот кстати "обзор" очень обьективно отражающий мой взгляд на творчество Перумова http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5677#post495677

Th_ - offline Th_
12-08-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty Вот кстати "обзор" очень обьективно отражающий мой взгляд на творчество Перумова http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5677#post495677



ПЕРУМОВ: Hо здесь обязательно будут ГHОМЫ...
ЛУКЬЯHЕHКО: ...и они будут водить паровозы!



/me убегал из офиса в коридор, чтобы не пугать сотрудников всхипами и прочими истерическими звуками .

Изменено: Th_, 12-08-2002 в 10:50

Arilion - offline Arilion
12-08-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
Да весело
Я, правда, к Перумову отношусь получше, но где-то ты прав

Timoty - offline Timoty
12-08-2002 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Да, только обзор этот естественно не мой, просто взляды с автором совпадают
Мне Перумов даже нравился до того момента как я прочитал последнее предложение Адаманта Хенны. После него отношение изменилось очень сильно.

Arilion - offline Arilion
12-08-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
А у меня, к счастью, Адамант Хенны прошел мимо. Так я и остался под впечатлением от Хроник Хъерварда, которые мне понравились, да и развитие Толкиена (кроме адаманта) ничего пошло Вот Фесса не дочитал Отложил до лучших времен, но боюсь что эти времена уже не наступят

bgrooshin - offline bgrooshin
12-08-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пока в жанре любимым остается Реймонд Фист.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
15-08-2002 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Эйв Дэвидсон "Феникс и зеркало"
Джек Венс "Глаза чужого мира"

раз 6 читала "Волшебника Земноморья", потому что это единственная книга, которая живет постоянно у меня на даче, а того, что я привожу с собой, обычно не хватает. Ничего, до блевотины еще не надоел

amarie - offline amarie
17-08-2002 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Желязны первые три книги и все у Сапковского, пожалуй.
Нортон - на мой взгляд, на любителя. Вот моя тетушка ее обожает
"Волшебник Земноморья" мне лично кажется довольно скучным. Лучше всего, наверное, его читать в детстве, а то потом не понимаешь, то ли у нее что-то слизали, то ли наоборот, в общем, потом уже скучно и как-то вторично. Конечно, это имха.

Qwek - offline Qwek
17-08-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Толкиен, Т. Претчетт (особенно про Ринсвинда. кстати, всем советую почитать егоную книжку "Кот без дураков" - не фентези, но очень смешно), Р. Асприн (МИФы), Г. Кук(про Гаррета в первую очередь, но Кук ваще хорош), П. Энтони(серия про инкарнации, но автор по-моему сильно на любителя)
Из наших - Белянин (долго смеялся), М. Фрай, еще мне Бушков про Сварога нравится почему-то.

Crim - offline Crim
18-08-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Жизни не хватит, чтобы все талантливые книги прочесть.
хватит, и еще останется.
хороших вещей, тем более в фантази очень мало.

Th_ - offline Th_
18-08-2002 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
Нет, не хватит.
Я достаточно быстро читаю, много читаю, и все равно знаю, что не хватит.
Поэтому лучше не тратить время на бездумные книги.

Текущее время: 03:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru