Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » В сём крутость барда?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Glady - offline Glady
05-03-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сём крутость барда?

Играл без барда, потом нашёл одного.
Толку от него мало - играет, конечно, дерётся - плохо. Пробовал с бардом начинать - не лучше. Гораздо полезнее бишоп - у него и заклы все есть, а не только, то что найдёшь в инструментах, и в бою от него толку куда больше,
он после третьего каста не валиться, и почему это я должен время бишопа тратить на восстановление сил барду, если этот самый бишоп дельце обделает куда лучше уже сейчас.

Хитачик - offline Хитачик
05-03-2002 13:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ближе к концу игры находится очень много достойных инструментов, и при игре на них не тратится магическая энергия.... а stamina (желтая полоска) восстанавливается намного быстрее, чем магия. Кроме того, у барда есть навыки воровства, вскрывания замков.....

P.S. У меня бардов в команде нет.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-03-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



достойные инструменты находятся много раньше конца игры.
И спелы с инструментов/гаджетов гораздо надежнее влетают, чем от обычных кастеров.
Сильно ускоряет бои.

ichik - offline ichik
Post05-03-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем бард может играть на инструментах это раз (а это довольно прикольно, т. к. стамина восстанавлливается быстрее два - из него получается очень крутой лучник (хуже чем рейнджер, но получше многих) ) три - он при этом еще рубит врагов в капусту неплохо )) четыре - партия рестится быстрее )))


__________________
-----
с уважением ichik Rabid

Хитачик - offline Хитачик
05-03-2002 16:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ichik а что значит "очень крутой лучник"? Что ты под этим подразумеваешь? Я всегда думал, что "хороший лучник" - это тот, у которого в искусстве лука "чем больше, тем лучше" А поднимать это искусство можно либо при поднятии уровня (как я вначале делал), либо стреляя (что я сейчас делаю)... или - возможно - ты имел ввиду, что у барда при использовании лука соответствующее умение растет быстрее?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-03-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"очень крутой лучник"
- это первая приходящая на ум раскачка барда по статсам (STR+DEX)
замечательно подходит для стрельбы из лука.
А меч я бы ему в руки не давал - незачем. Пусть тренируется по будущей (после 18го уровня) специальности.

Хитачик - offline Хитачик
05-03-2002 16:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык я всех своих бойцов качаю по STR + DEX, затем SPD - ну а мечи/копья/луки сами тренируются.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-03-2002 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну если он будет _только_ стрелять - то натренирует лук быстрее,
чем если будет иногда стучать мечем.
А градации скорострельности лука там вполне четкие - от скила лука, ренджа и трех статсов.
А файтерам невредно покачать и сенс - мазать перестанут.

каа - offline каа
06-03-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



У меня бард к концу игры был весьма разносторонне развитым перцем - и боец и на дуде игрец

1. Своей музыкой и нас развлекал и врагам плохело - это и так понятно.
2. Лучник на равне с бойцом.
3. Да и в первой линии с "квантовым" наборчиком рубился весьма неплохо.

Общая полезность: в партии из 8 персонажей бард+механик=50%

Deem - offline Deem
06-03-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый оптимальный вариант барда - Хороший лучник+вор+музыкант. ему даешь пузырей - зелье марафонца и вперед...
1)не нужно никаких мультиклассов- вначале качаешь живучесть и ловкость, лук, стрелковый бой и музыку (воровство тренируешь воровством вещей- я на 12м уровне воровство докачал до 72 стрелы, камни и пузыри вообще непокупал - все воровалось)
2) из барда получается хороший лучник - ставишь сзади толпы, для него мне много попалось разных вещей (например плащ Просперо)
3) + музыка сама качается когда играешь к тому же все музыкальные инструменты - "оружие массового поражения" - т.е. действует не на одного, а сразу на толпу, меня сильно выручало, вначале - лютня менестреля (сон) потом скрежетливая волынка (поражение звуком) а сейчас круто выручает цымбала целителя (лечение сразу всех) - остальные рубяться, как стало мало здоровья бар съиграл и все сразу здоровы. сейчас бар только и играет в бою, магу и священику не нужно отвлекаться на защиту и лечение.
4) дополнительно: бард быстро обучается "двойное оружие" и неплохо орудует мечом с кинжалом

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray -- "это первая приходящая на ум раскачка барда по статсам (STR+DEX)" - плохая раскачка, для STR есть специальные бардовские кольца +20STR, а Power Strike ему не нужен. Намного лучше качать Spd+Dex, мой бард со скоростью 120 и Snakespeed ходил первым и говорил Haste всю вторую половину игры а потом просто стрелял из лука, при этом он был настолько здоров, что с Fang и Stiletto легко держал тыл. Жаль на места в первом ряду была огромная очередь

Текущее время: 07:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru