Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Хорошая игрушка?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
zlodey30 - offline zlodey30
04-03-2002 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ПЗ - довольно неоднозначный проект... Я ждал его с самого начала разработки... Можно сказать во сне видел, ведь Нивал обещал ТАКОЕ! Сначала заимел дему... Графика тогда казалась СУПЕР, геймплей то же да и вообще... Потом купил полную - те же впечатления - на первом острове... Ко второму восторг поутих и остался холодный анализ и осознание того, что сюжет так себе, геймплей - нечто невнятное - ни тебе настоящего стратегического планирования и управления партией, ни тебе весёлого дьябловского рубилова...
К третьему острову развязка была ясна, и играть не захотелось, но я нашёл в себе силы и прошёл до конца...
Был обещан нелинейный сюжет и возможность пройти игру несколько раз по-разному. Нифига, сюжет линейнее дьябловского, а прохождение всегода одно (многие разделяют мою точку зрения) - играешь один - без партии, тогда к середине острова превращаешься в непобедимого зверя (на первых двух островах рулит воин), на втором острове переквалифицируешься в кислотного мага - опять все проблемы решены. Финальный бой - ток и ваще говорить нечего, пару заклинаний на проклятье и мага - и всё.

И ваще в плане последних фентезийных (столь мною любимых) РПГ мне наиболее понравился Суммонер, создаёться впечатление, что авторы взяли всё лучшее из ПЗ, добавили нормальный (во всяком случае лучше ПЗ) сюжет, натуралистическую, впечатляюшую атмосферу (один Ленелель чего стоит - не то что жалкие посёлки из ПЗ) и нормальную графику - пресловутая примесь якобы стратегии из ПЗ объясняла вид сверху (ну или типа того), отсутствие (!!!!) закрытых помещений и ваще... и т.д.
Ну вот, что я по Землях думаю...

Sir Cane - offline Sir Cane
05-03-2002 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же пещеры? Это тоже открытые пространства?

zlodey30 - offline zlodey30
05-03-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем да... Пещеры в варианте ПЗ смотряться как сеть каньёнов и ущелий... как пещеры они не воспринимаются. Никаких замков, катакомб, склепов, пещер, наконец (которые бы создавали соответсвуюшую атмосферу) нет. Если я покажу вам чистое поле, покрытое кучей пеньков и скажу, что это густой лес, просто деревья спилили, вы может мне и поверите, но воспринимать ЭТО как лес не будете, ведь так?

Текущее время: 19:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru