Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вышла новая версия BookReader 4.3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
crmddl - offline crmddl
17-09-2001 22:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу "наездов":
Господь с вами, какие еще "наезды"? Я пытаюсь разобраться в проблеме. Но так как вы не сообщаете фактов, то приходится делать предположения. Извините, если вас задели мои необоснованные домыслы.

даже если бы эта версия проги у меня не тормозила - я бы все равно ей не пользовался о причинах - см. выше
Извините, но причины вы, видимо, все-таки забыли перечислить. Пока я понял только одно: у вас что-то тормозит, но что именно не совсем понятно.

а вообще - тормозит даже интерфейс
Не могли бы вы пояснить в чем именно это выражается. Интерфейс BR это по сути дела картинка. Как может тормозить картинка, особенно такая маленькая как в Professional Layout?



При таком раскладе я вместо Блокнота ставлю Bred2 и наслаждаюсь жизнью
Да, конечно, всегда можно поставить программу попроще. Например, можно вместо WordXP использовать Lexicon для ДОС ( тоже ведь неплохая программа была ). Но дело в том, что время не стоит на месте. Появляются новые, более совершенные технологии. И отказывать себе в удовольствии их использовать оттого, что кто-то принципиально не желает апгрейдить свою машину, не очень-то хочется. Вот например взять сглаживание экранных шрифтов. Не знаю, что могло бы заставить меня его не использовать. Глядеть на "лесенки" вместо плавных обводов только из-за того что страница на четверть секунды дольше прорисовывается на медленной машине?

По поводу скроллбара:
А зачем он нужен? Для перехода к произвольному месту главы или сквозной через всю книгу? Ручную прокрутку мы уже добавили и так по многочисленным просьбам. Используйте клавиши со стрелками и колесико мыши.

Изменено: crmddl, 18-09-2001 в 03:54

wdw - offline wdw
18-09-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так где можно скачать версию 3,0?

crmddl - offline crmddl
Angry18-09-2001 23:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так где можно скачать версию 3,0?


Можно спросить, а чем вас не устраивает версия 4.3. Пока никто так и не обьяснил в чем дело. Я только про "тормозной" интерфейс слышал. Но в чем это выражается мы так и не выяснили.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
19-09-2001 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crmddl - немного повозился с прогой в рамках написания статьи по аналогичным приладам... так вот, тормоза некоторые имеются - при импорте довольно большой книги из txt.gz и наличии в библиотеке порядка трех десятков книг. Но тормоза не настолько существенные, чтобы сильно раздражать.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
19-09-2001 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw
могу на мыло кинуть

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
19-09-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выложил для желающих:

http://fidel01.narod.ru/br_setup.exe

Мaрцелл - offline Мaрцелл
19-09-2001 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK - скачал, посмотрел... офигел от увиденного и немедленно стер

crmddl - offline crmddl
20-09-2001 02:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачал, посмотрел... офигел от увиденного и немедленно стер

А два года назад это выглядело вполне пристойно. Многим очень и очень она нравилась. Но всему, как говорится, свой срок.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
20-09-2001 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
на вкус и цвет...
кому шашечки, а кому просто ехать...

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
20-09-2001 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
кстати, раз пишешь статью, то, возможно, тебе поможет эта тема:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=13942

(жаль, что захлохла она)

также сходи по этой ссылке:

http://www.mi.ru/~zserge/bv_simil.html - там даны описания, достоинства и недостатки ~20 подобных программ. Для написания статьи - очень пригодится

Успехов.

svintus - offline svintus
20-09-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас на работе стоит и все довольны, тормоза заметны только когда добавляешь новые тексты большого об'ема помимо этого еще и музыку слушаем и все это на 400 целероне со 128М. Очень приятная прога.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
20-09-2001 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK - да я не только про интерфейся говорю, но и про возможности.
А за ссылки спасибо, посмотрю. Я уже 25 прог накопал, гоняю их сейчас...

Nomadic - offline Nomadic
Question25-09-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Насчет поддержки HTML:
> см. FAQ
> Насчет "Dictionary not found":
> см. FAQ

какой FAQ ?? в "хелпе" ничего подобного нет, на сайте тоже

crmddl - offline crmddl
26-09-2001 01:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какой FAQ ?? в "хелпе" ничего подобного нет, на сайте тоже

Если у вас русская локаль в Windows, то вместо хелпа у вас должен загружаться on-line FAQ.

http://www.rudenko.com/ebook/faq_rus.html

СобакоЕж - offline СобакоЕж
26-09-2001 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А моя программа не тормозит на буке 386 8 МГц. Зачем мне какой-то Book Reader?

wdw - offline wdw
26-09-2001 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crmddl
Можно спросить, а чем вас не устраивает версия 4.3. Пока никто так и не обьяснил в чем дело. Я только про "тормозной" интерфейс слышал. Но в чем это выражается мы так и не выяснили.

посмотрю и сравню

MoHaX TyK

спасибо

KOCTET - offline KOCTET
09-12-2001 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может не совсем в тему, но так для информации, вышла новая версия BookView IMHO лучшая читалка электронных книг.
Скачать можно со страницы автора

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Question10-12-2001 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, вот закачал прогу, просмотрел... лучше бы и не тратил время на закачку .
Абсолютно нечитабельно:
Автопрокрутка вообще непонятно зачем нужна. Насчет наездов о испорченном зрении и плохих цветах - вы Не Правы !!! В Фаре или ДН, можно настроить цвета так(серые тона), что они абсолютно не раздражают глаз и размер букв там отличный. И ресурсов не надо почти.
Ваш продукт я бы рекомендовал только людям с плохим зрением, так как удобно менять шрифты и цвета. А также привередливым людям которым лишний пробел конец света, которые будут ждать пока идет анализация текста и все такое. Мне удобнее нажать F3 и смотреть без проблем

З.Ы. Моя конфигурация отвечает тем требованиям, которые я перед ней ставлю. А может ли похвастаться ваша программа, что выставленные требования оправдывают результат???

Demeter - offline Demeter
10-12-2001 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Narod, a PDA dla chtenija knozhek kto-nibud' usaet ?

KOCTET - offline KOCTET
11-12-2001 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hobbit31337
1 Программа не моя я лишь ее порекомендовал.
2 Автоскрол в ней отключаемый, и точно так же можно перелистывать пробелом.
3 Как ты заметил в ней достаточно удобно настраивать шрифты, и программой нужно пользоваться для того что бы зрение подольше оставалось нормальным.
4 Эта программа нужна именно для чтения эл. книг, когда читаешь много и долго А для быстрого просмотра того или иного документа в каждом файловом менеджере существуют вьюверы.

Текущее время: 13:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru