Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Действительно ли графика в S.T.A.L.K.E.R. круче, чем в DOOM3 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Forrest Gump - offline Forrest Gump
Question08-12-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно ли графика в S.T.A.L.K.E.R. круче, чем в DOOM3 ?

С одной стороны: "ну да, круче, и что с того ?", с другой: "но ведь DOOM3 делает сам Джон Кармак !".

Просто мне приходилось слышать такое мнение, что потрясающий внешний вид S.T.A.L.K.E.R.'а - это, прежде всего, - выдающаяся работа дизайнеров, а не программистов.

Когда я смотрю ролики из этих двух игр, меня прежде всего поражает фотореалистичная трава в S.T.A.L.K.E.R.'е.

Я понимаю, конечно, что "яблони на Марсе" ещё не цветут, но, тем не менее, неужели на движке DOOM3 нельзя будет сделать дизайн уровней, как в S.T.A.L.K.E.R. ?

Объясните мне, пожалуйста, аргументированно, где же всё-таки круче графический "движок" ?

P.S. Возможно, вопрос уже поднимался, но поиск на форуме не работает, так что - сорри.

cpcat - offline cpcat
08-12-2003 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Мы ещё не видели ни того, на другого. Альфа-версии всякие не в счёт, как и скрины тоже. Да и скринов Сталкера с DX9 движка пока считай что нет вообще.

Рано сравнивать.

DA_Star - offline DA_Star
08-12-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump
Ну ты парь даешь стране угля.
У каждого свои приколы.

Что тебе объяснять. В мраке все по корридорам бегать, а в Сталкере на природе. Ну и как ты предлагаешь оценивать.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
08-12-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Ну ты парь даешь стране угля.
Какого угля ?

Ну и как ты предлагаешь оценивать.
С точки зрения возможностей движка.

Demion - offline Demion
Smile08-12-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump
Хмм... философский вопрос...

cpcat
А сколько всего этих самых дх9 скринов, а то я только два видел. И заодно где их можно скачать?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
08-12-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Demion Нигде, это тайна.

Skarg - offline Skarg
08-12-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump ты видать новичек, и палками кидать в тебя не стану!!!
а по существу, ( ИМХО)ты по ходу не имеешь ни малейшего представления об игре,
поройся на сайтах про сталкер, пару недель то точно, потом наверняка многие странные вопросы отпадут сами собой, типа : у какой игры круче движок? у NFS UND или CMR3.............
P.S без обид..............

Forrest Gump - offline Forrest Gump
08-12-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skarg
Очень содержательный ответ

Tashi - offline Tashi
08-12-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump
Уважаемый...
Тебе дали ответ,где искать ответ на свой вопрос - поройся на форуме. Постоянно отвечать на те же вопросы не хватит терпения даже у самых стойких камрадов

Xsardas - offline Xsardas
08-12-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



та че вы все на него напрыгнули?

cpcat - offline cpcat
08-12-2003 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ну всё, хватит. Тайны тут нет - скачать их можно на www.guru3d.com (поискать там придётся, конечно, немного). Только их там всего шесть штук, а больше пока не дают Тайна, если угодно, это сам движок DX9, так как шотам с guru3d уже где-то полгода, а как там всё выглядит сейчас пока мало кто видел.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
08-12-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi
Рыться не хочу, а поиск не работает.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
08-12-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Спасибо за наводку.
Нашёл:
http://www.guru3d.com/article/Videocards/40/18/

Не могу сказать, где круче: тут или в DOOM3 - сильно похоже - кафель, трубы ;-)

jusio - offline jusio
08-12-2003 22:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еслиб вы скачали предпоследнний ролик то успели бы ещё заметить и мгякие тени...

Forrest Gump - offline Forrest Gump
08-12-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi
Просмотрел заголовки всех тем.
"S.T.A.L.K.E.R. vs. DOOM3" ещё не было.
Так что конструктивнее надо быть с критикой.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
08-12-2003 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а где написано, что эти скриншоты под DirectX 9 ?
http://www.guru3d.com/article/Videocards/40/18/

DA_Star - offline DA_Star
09-12-2003 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump
Ты главное верь . Сравни скрины на оф сайте или из местной темы Screenshots.
Главное отличие скринов под DX9 это то что есть глов от яркоосвешенных мест.

Л.Крот - offline Л.Крот
09-12-2003 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump, я, практически, на сто процентов уверен, что кармаковский движек не потянет такие открытые пространства (да ему оно и не нужно) , Хл2 пока с трудом держится, если это можно назвать так..
Конечно, судить рано, но с Думом3 я практически уверен, да к тому-же, можно почитать документацию и статьи на тему.
А вообще, так сравнивать......

cpcat - offline cpcat
09-12-2003 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



DA_Star

А по мне главное - бамп и обсчёт теней в реальном времени. При чём тут глов? Заурядный постэффект.

Don Reba - offline Don Reba
09-12-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom Engine конкурент движку DX8 X-ray.

Tashi - offline Tashi
09-12-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump
Уметь смотреть заголовки - это конечно очень хорошо, но неплохо было бы иногда заглядывать внутрь, чтобы составить хотя бы приблизительное мнение о чем там говорится. Порой случаются интересные вещи и содержимое топика плавно перемещается в немного другую плоскость, в отличие от, что сообщено в заголовке.
Хотя стоит признать бдительные модераторы такого стараются не допускать.
Возможно, я тебя не совсем понял, что ты имел ввиду ,когда спрашивал "какой движок круче" или же ты меня не так, но суть не в этом.
Как можно сравнивать вещи,которые еще никто толком не видел и многие судят только потому что им преподносят на скринах и роликах. А если учесть, что движки затачивались строго под конкретные игры, какждая из которых обладает СВОИМИ конкретными целями и задачами , то пока мы не увидим СВОИМИ глаазами те картины, которые движки выдают в реальном времени после релиза, говорить о крутости движка считаю не совсем чтобы глупо,скорее неправильно.
Да и в чем критерий крутости в таком случае, которая сама по себе вещь достаточно субъективная - мне тоже не совсем ясно, имхо .
В Криде тоже на картинках, что я видел в свое время, было все красиво и замечательно, но поиграв в эту игру 20 минут , я снес яя ко всем чертям и выкинул компакт пылиться на полку, дабы не марать свой комп присутствием такого низкопроба.

З.Ы. Все написаное выше не есть критика.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-12-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi
Поиск не работает.

Ты так много всего написал, а ссылку так и не дал.

DA_Star - offline DA_Star
09-12-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Я писал как отличить скрины

Safer - offline Safer
09-12-2003 21:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom III - Open GL
Stalker - DX

Я всегда считал что GL круче.

Demion - offline Demion
09-12-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump Ты с самого начала задал не правильный вопрос. Как можно сравнить графику еще не вышедших игр?!?

Текущее время: 16:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru