Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ-3 чайнику на заметку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Proximo - offline Proximo
15-12-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда...
Поиграл в цыву 2 недели и все понятно. По началу я был перегружен большим количеством инфы (просто отличие от 2-ой здоровое) , а сейчас освоился. Единственное что бесит это линейный харрактер. Записался поиграл, а тут урод сетлер в неудобном для меня месте город собачит. Ну я загружаюсь а он опять туда паразит (хотя я за 24 хода сохранился).

Andrew_ACC - offline Andrew_ACC
15-12-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proximo

А ты войска поставь так, чтобы он города в неудобном месте не собачил

vvod - offline vvod
16-12-2001 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Военный советник сравнивает мои войска с ацтекской демократией, могу я переключить его на американскую деспотию?
2. Как вообще узнать какой государственный строй у моих соседей?

Andrew_ACC - offline Andrew_ACC
16-12-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
1. Перейди на дипсоветника
2. Нажми на лицо лидера нужной цивилизации
3. Военсоветник будет сравнивать тебя с цивилизацией из п.2 (Да и остальные советники будут сравнивать с цив. из п.2)
4. Там же (у военного) при в правой половине окна под названием цивилизации будет написан её строй.

vvod - offline vvod
16-12-2001 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew_ACC Возможно у меня глючная версия (играю в английскую от 7волк), но сколько ни жми не переключается. Оттого и вопрос возник.

Andrew_ACC - offline Andrew_ACC
17-12-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod

Что посоветовать?
Меняй Семь Волков на один Фаргус

Malbeth - offline Malbeth
17-12-2001 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Строчка на экране военного советника, например, "Army of Aztec Democracy" при клике выдаёт меню выбора прочих стран. RIP +1.16f, и никакой волчатины ;))

vvod - offline vvod
17-12-2001 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Malbeth Спасибо, нашел.

Michon - offline Michon
20-12-2001 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможен ли захват городов в пропатченой версии с помощью культуры? А то один убогий городишка вклинился среди моих
Окружен со всех сторон моими, у самого культура 0, а уже ходов 20-30 не захватывается

Wolfwere - offline Wolfwere
20-12-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Построил я город, начал в нем строть бараки, храмы разные, и ходов этак через 30-40 мне выдают сообщение "У вас нет денег, здания сносим". Ну начал я по новой все строить и опять тоже самое.
Подскажите пожалуйста, где это самое золото брать?

TPAKTOP - offline TPAKTOP
20-12-2001 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
Регулируй экономику (расходы на науку, роскошь) - это находится в окне по F1. Доход не должен быть отрицательным, что у тебя и было. В крайнем случае не строй зданий, без которых можно и обойтись. Желательно, чтобы город был самоокупаем + давал доход.
Чудо света Adam Smith's traiding company - must have однозначно (в цивилопедии подробно написано, что оно делает).
Торгуй с другими нациями (у меня доход от такой торговли был как-то 1000 золотых в оборот .прямо рокфеллером себя чувствовал)

Wolfwere - offline Wolfwere
20-12-2001 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TPAKTOP
Спасибо за ответ.

Но проблема в том, что такая ерунда у меня в самом начале игры, когда торговать еще не с кем, чудес света нет.
Пожалуйста по подробнее, как без этого регулировать доход, если он у меня 1-3 за ход, может нужно как-то золото добывать, но как? И еще, в городе есть параметр роскошь, может его как-нибудь обратить в деньги?

TPAKTOP - offline TPAKTOP
20-12-2001 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
Разведка территории на предмет наличия соседей - в начале игры задача архинужная и архиважная. Чем быстрее найдешь, тем лучше.
1-3 в ход в самом начале - это приемлимо. Главное, чтобы совсем в минус не ушел.
А города быстро растут? Чем больше город, тем больше денег.

и еще
важно дороги строить около города: + 1 commerce

UgAndr - offline UgAndr
20-12-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere Коллоса построй: + 1 commerce на участок.

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
20-12-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Wolfwere
F1 -- а там двигай верхний ползунок влево.

pastorSchlag - offline pastorSchlag
Unhappy21-12-2001 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давеча прикупил Фаргусовскую циву (русская версия, других не было . Перевод просто ужасный, цивилопедия не переведена вобще. Все предыдущие цивы (1, 2) играл английские. Посоветуйте как быть? Если накатить оригинальный патч на Фаргусовскую циву она английской станет? Можно ли как-то держать ДВЕ цивы (может перед запуском файлы какие-то переименовывать в батнике и т.п.)? А то я полюбляю англ. версии, а жена -- русские. Гуру, отзовитесь, плиз.

Vertigo - offline Vertigo
22-12-2001 00:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Насколько я понимаю, русская версия от английской отличается содержимым 2х папок: text и art\units. Мне так кажется. Вот.


Вопрос:
как создавать армию? Чего-то у меня не выходит каменный цветок. Лидер есть, военные традиции исследованы, но ничего не получается. Объясните убогому...

Изменено: Vertigo, 22-12-2001 в 01:52

Michon - offline Michon
22-12-2001 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo
Лидера - в город. Появляются две команды(у лидера) - создать армию и ускорить строительство чуда. (Вольный перевод с англ. ). Создаешь армию, затем лоадишь туда войска.
Чтобы содавать армию без лидера, над иметь не менее то ли 3, то ли 4 армий. После этого возможно строительство армий в городе, в котором построена военная академия.
P.S. Для создания армии военные традиции не нужны. Они нужны для строительства военной академии

Vertigo - offline Vertigo
22-12-2001 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Michon
В том и проблема. Нет у него таких команд. Сидит в городе, щелкаешь по нему правой кнопкой: 2 команды - fortify и disband. И никаких армий.
И академии строить тоже не могу. Они просто не появляются в меню строительства.

Vertigo - offline Vertigo
23-12-2001 00:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Мне вот что-то сегодня играть расхотелось... Ситуация такая - карта средняя, было 4 цивилизации (вместе со мной). Почему так мало? Чтобы поменьше своего хода ждать, а то комп не очень.
Одного из компов пришлось убить - разозлил сильно, и вообще - больно уж было на ВОВ похоже - немцы на меня напали, очень подло, ведь с ними союз был заключен против 3й цивилизации, а они вот так, без предупреждения, и сорвали одну красивую комбинацию...
Итак, результат. Немцев больше нет, полконтинента свободны, причем как следует инфраструктурированы По уму надо строить там новые города. Но ведь тоска... Строй сеттлеров, тащи их через всю карту, основывай города наперегонки с компом... Да и хода своего приходится очень долго ждать, и дело тут даже не в компе, а в огромном количестве имеющихся у меня рабочих, которые хоть и бегают в автоматическом режиме, но все равно переключения между освободившимися и их ходы занимают массу времени. В связи с этим вопрос: сколько реально необходимо рабочих? И сколько на мощном компе вы ждете своего хода?
Еще вопрос. Я когда захватывал немецкие города, поразился мизерному количеству построек. Просто мизерному: 1-2 максимум. Куда они деваются? (Я, правда, не все города захватывал, часть союзник-комп, но столицу, например, брал я - и там ни черта не было).

И с армией ничего не выходит... Нет у лидера такой команды и все тут...

Да, версия у меня 1.0 или какая она там?
no-cd у вас для 1.16 нету? Тот файл, на который тут раньше указывали, не работает - пишет, не установлена игра. Пробовал переустанавливать - не помогает. Версия от RUS'a. Первоначально при установке никаких no-cd не требовала, надо полагать, он уже "встроен". Сейчас скачал с gamecopyworld'a, но боюсь патч ставить, т.к. диск уже отдал...

Изменено: Vertigo, 23-12-2001 в 00:23

Michon - offline Michon
23-12-2001 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo


  1. Не надо по лидеру щелкать мышкой! Внизу по центру экрана есть значки (фортифицировать, disband, wait, ...) и вот там появляются два новых значка. Военная академия после наличия n-ного кол-ва армий.
  2. При захвате городов большая часть строений разрушается.
  3. Рабочих чем больше, тем лучше правда я сам рабочих особо не строю, все больше у врагов захвачиваю.
  4. Нужно сначала установить патч, а затем уже на него no-cd

drag79 - offline drag79
23-12-2001 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рабочих надо по 1 на город у индастри рас и по два иначе
Если чужие - по 4

Немцы кстати с японами - очень агрессивные
Агрессия +2
Самая высокая
У ацтеков например -2 ;-))

Vertigo - offline Vertigo
23-12-2001 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Michon
4. Так и делаю. Ставлю патч, потом копирую в папку с игрой no-cd, который по сути - крякнутый .exe, запускаю его - появляется сообщение вроде "игра не найдена". И все, игру надо переустанавливать - uninstall патча не помогает, возврат на место оригинального exe-шника тоже. Очевидно, RUS как-то по-хитрому игру от диска отучал. А их сайт, который cdboom, прикрыла какая-то организация по борьбе с пиратством...


Сколько вы ждете своего хода веку к 19му?

Vertigo - offline Vertigo
23-12-2001 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Дубль.

pastorSchlag - offline pastorSchlag
23-12-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, помогите построить посольство! Письмо изобрел, сразу после этого в одной известной на тот момент цивилизацией было установлено посольство. Теперь известны все противники. Как с ними вести дипломатические отношения? Цивилопедию почитал: написано, что дважды кликнуть на столице противника и должно появиться диалоговое окно с предложением создать посольство. Я уже обкликался -- ничего не появляется. По правой кнопке тоже -- выскакивает обычное окно с характеритикой terrain. Где грабли?

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru