Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Автомобили в Полный Привод 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
5zigenX - offline 5zigenX
27-03-2008 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



Legick как не раллийная, достаточно на неё взглянуть и всё станет на свои места! Если не для ралли, то покажи хоть одну фотку, где этот агрегат по порог в грязи!


__________________



FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
27-03-2008 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



Legick да у мну безлимит, но не мегаскоростной, что 3 гига лить куда-нить а потом еще качать Тем более там любительские фотки с гонок

а Краб - раллийный

БИСМАРК "на худой конец квадрики" считаю это оскарблением


__________________

Изменено: FreEonE_CS, 27-03-2008 в 14:57

Legick - offline Legick
27-03-2008 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та с чего вы взяли что он раллийный ? Типа если кузов спортивного стиля - то раллийный ? Внешность обманчива
Повторяю еще раз , шасси, трансмиссия и движок там полностью от козлика . Это тот же козлик , но с другим кузовом.
И я думаю вы понимаете что козлик явно не раллийная машина, на то он и козлик
Вы еще скажите что Jump тоже раллийная машина
А насчет проходимости , я думаю Краб будет получше чем Козлик. Просто потому что у него кузов явно легче А это уменьшает Удельное Давление на Грунт - самый главный параметр внедорожника. Он зависит от веса машины и площади конакта колес с поверхностью .
У вас может быть супер пупер джип, с продвинутой трансмиссией, с мощным и тяговитым движком и т.д. , но если он будет слишком тяжелым , а если точнее у него будет большое Удельное Давление на Грунт - то толку от него никакого .
Вот к примеру Кременчугский Вепрь типичный пример (я плакал ):



FreEonE_CS Я думал что у тя чото ценное есть, а фотки с покатушек мне не надо

цитата из правильной статьи по подготовке внедорожника :

………
Можно выделить следующие факторы, воздействующие на автомобиль, передвигающийся по бездорожью.
1. Грунты не выдерживающие вес автомобиля или имеющие низкое сцепление с колесами (болото, грязь, снег, глина, лед, песок ).
2. Рельеф почвы (ямы, камни, колеи, сильные продольные и боковые уклоны).
3. Вода (броды, большие лужи).
4. Различные непредвиденные торчащие предметы, (ветки, бревна и пр.).
5. Вибрации, удары и высокие нагрузки.

Учитывая это, к внедорожному автомобилю предъявляются следующие требования:
• Малое удельное давление на грунт.
• Привод на все колеса.
• Большой крутящий момент, подаваемый на колеса.
• Большие ходы подвески.
• Большой дорожный просвет.
• Короткие свесы.
• Защищенность или отсутствие легко повреждаемых деталей.
• Повышенная прочность.
• Приспособленность к работе в воде.
………

Изменено: Legick, 27-03-2008 в 19:18

5zigenX - offline 5zigenX
27-03-2008 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



Legick Книжек начитался? похоже что да! Не принимай это за оскорбление, но ты перепутал форум, не сдесь следует учить этому, большинство форумчан знают даж побольше твоего!


__________________



Legick - offline Legick
27-03-2008 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда не морозь чушь - внедорожные свойства машины определяется не кузовом , а шасси Можно на шасси уаза присобачить любой кузов хоть от инвалидки, и это не значит что он перестанет быть внедорожником .

А кстати книжки читать - полезное дело , помогает от профанства
Учи матчасть

Изменено: Legick, 27-03-2008 в 19:55

5zigenX - offline 5zigenX
27-03-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



Legick Ещё раз говорю, форумом ошибся! Не сдесь учат учёных, в книжках умного почти не пишут, и почти все люди узнают о всём методом проб и ошибок!


__________________



Legick - offline Legick
27-03-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без комментариев
Каждому свое - кто то лепит наабум ("методом научного тыка " ) из гавна пулю, а кто-то под названием инженеры проектируют внедорожник

3dclips - offline 3dclips
27-03-2008 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



Имхо лучше стараться получить лицензии на японцев, которые гораздо более распространены и извеcтны, чем тратить время на эти прототипы.


__________________


5zigenX - offline 5zigenX
27-03-2008 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



3dclips Поддерживаю, и последнее слово о УАЗ краб: Назовите мне хоть одно соревнование с действительно тяжёлым бездорожьем, в котором он принимал участие? насколько мне известно учавствовал в немирофф трофи, а это скорее ралли!


__________________



5zigenX - offline 5zigenX
27-03-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



Legick Неужели ты думаешь, что прототипы, занимавшие первые места к примеру на Ладоге, подвергались расмотру инженерами?


__________________



Legick - offline Legick
27-03-2008 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Участвовал , не участовал - это не имеет никакого отношения к классификации машины.
Вот мне просто интересно , а сколько тебе лет ? А то у тебя какие-то детские рассуждения - если нету фотки машины в грязи , то это раллийная машина
Интересно , а хаммер, из-за его грозного вида, ты считаешь " крутым " внедорожником ?

И исчо , победа зависит от 3 вещей :
- подготовленность машины
- мастерство пилота и штурмана
- и просто везение

А нормальные прототипы в подавляющем большинстве проектируются , а не делаются "на глазок"

Изменено: Legick, 27-03-2008 в 20:16

5zigenX - offline 5zigenX
27-03-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



Legick мне 23, и я знаю, что если машина не учавствует в каком-либо виде соревнований, то она не для них сделана, а хаммер H1 для своих габаритов на бездорожье ведёт себя достойно! Согласен, любой прототип проектируется, но в большинстве случаев не инженерами, а простыми людьми!


__________________



Ledorub - offline Ledorub
27-03-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Legick, ты действительно считаешь Хаммер автомобилем, вид которого можно назвать "грозным"?!?!


__________________
******************************

Legick - offline Legick
27-03-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вид да, а сущность - нет
Я просто считаю профанством определять тип машины по внешнему виду
Вон Вепрь вообще злобный - а толку ?

Ledorub - offline Ledorub
27-03-2008 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



а я и вид....


__________________
******************************

Legick - offline Legick
27-03-2008 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мне лично очень нравится видос Hummer HX - помоему красивая машинка

А тем кто писяет кипятком от Hummer советую почитать :
http://automarket.su/old/artic03/18an.shtml

5zigenX Логика железная : если машина не участвует в каких-то соревнованиях, то она не для них сделана..........

Аналогично : если у тебя дома лежит молоток и ты им ни разу не забивал гвозди, то молоток сделан не для забивания гвоздей

И еще мне понравилась фраза : прототип проектируется не инженерами, а простыми людьми ! ....... например сантехником Васей , дворником Колей, дояркой Дуней.....Такими простыми людьми из народа....
Ведь для проектирования не надо знать инженерные основы , конструкционные материалы, сопромат , ознакамливаться с наработками в этой области........ Это все лишнее .
Проектирование подразумевает под собой наверное не расчеты основанные на технических знаниях и исследованиях , а просто так " на глазок " лепят, потому что знания - это вред
А потом на соревнованиях техническая комиссия (которая много книжек читает " в которых умного почти не пишут " ) вежливо посылают кулибиных и их творения в сад. Но то всем понятно , что они это делают исключительно из-за своей личной неприязни к "непризнанному гению " - лицом не вышел
А такие весчи как Регламент и Технические Требования - это абсолютно ненужные весчи, и созданы они только для того чтобы можно было придраться

Слушай , чувак хоть и тема заезжанна , но ты где такой план хороший достаешь ?

Спасибо, поднял настроение перед сном

Если кому интересно вот регламент "Ладога Трофи"
http://www.4x4club.spb.ru/files/lad...ions08-RUSS.doc

а вот технические требования :
http://www.4x4club.spb.ru/files/Tec...ditions-Rus.doc

вот еще ссылка на интересную статью из хорошего журнала :
http://www.offroad-drive.ru/index.p...hstr=Кроссоверы

Изменено: Legick, 28-03-2008 в 10:28

5zigenX - offline 5zigenX
28-03-2008 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



Legick Ты хоть раз раз общался с людьми, которые профессионально занимаются монстростроением? Лично я да, и поверь мне, никакой инженерный институт они не заканчивали, учились 9 классов, потом автомобильный техникум, у них нет высшего образования, тем более инженерного, но это не мешает им делать прототипы, на которые ещё никто не жаловался! Регламент Ладоги знаю, и уж тем более технические требования, планирую туда наведаться в этом году!


__________________



FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
28-03-2008 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



5zigenX +1
Legick прототипы строят ВСЕ, кто может, хочет и у каво есть средства, место, время... Кто-то был когда-то инженером, кто-то директор фирмы "Рога и Копыта", кто-то слесарь... Все эти люди встречаются в жЫперстве и каждый строит по своим возможностям. Есть куча денег, отгоняют в сервис там и делают (лажово ), нету, строят сами "на коленках". Есть еще те кто строит сам, т.к. не доверяет сервис-менам Согласен, хороший прототип с правильной развесовкой построить не так-то просто, но строят же... Так что это спор ни о чем

Краб (именно тот, что на фотках) - раллийная машина Т.к. из того же козла можно сделать и трофическую машину, и экспедиционник, и раллийную, и просто городской авто "а-ля гелик" Не исключаю, что есть и трофийный Краб А на тех фотках именно ралли, можешь даже не спорить

Книжки и им подобное читать полезно, НО тупо брать и делать как там написано нельзя


__________________

Legick - offline Legick
28-03-2008 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я и не говорю что для того чтобы быть инженером надо окончить там чото
Инженер - это не запись в бумажке. Это знания и навыки
Просто слово проектирование, подразумевает под собой инженерные расчеты .
Если бы ты написал сделать или построить прототип - вопросов не было бы . Делать можно и на глаз и из водопроводных труб (что при этом получится - это уже другой вопрос ). А когда человек занимается проектированием, то он путем инженерных расчетов получает внедорожник с нужными параметрами и с минимально возможной массой

А тот вариант " я его слепила, из того что было, а потом что было то и полюбила " вполне естественен и применяется в большом количестве . Но к проектированию он не имеет никакого отношения.

Насчет раллийности - вы меня упарили уже Вы когда нибудь пробывали поездить на козлике с приличной скоростью по грунтовке, ухабам ? Незабываемые ощущения Как вы думаете а почему УАЗ называется Козликом ?

И если на шасси козлика поставить другой кузов, он от этого не станет раллийным болидом.
Аналогично: если на паркетник навесить модных трофийных примочек то от этого он не станет серьезным внедорожником

Изменено: Legick, 28-03-2008 в 19:42

serega007 - offline serega007
28-03-2008 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Смелый марафонец



а вот вариант: можно помимо УАЗов зделать уклон в сторону послевоенных авто типа: "победа", "москвич"... сделав их джипами! написал что пришло в голову)

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
28-03-2008 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



Legick "Делать можно и на глаз и из водопроводных труб" так из них и делаю


__________________

Legick - offline Legick
29-03-2008 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreEonE_CS Ну желаю творческих успехов

Главное не то чо мы делаем, а что мы при этом чувствуем В жизни самое главное - это ощущения.

Я тоже не сижу на месте : если все срастётся и одному человеку понравится моя идея, то будет спроектирован и сделан внедорожник в котором сочетаются все самые удачные технические решения реализованные в наших внедорожниках .
А то у нас как всегда - машин хороших много, но чего-то в них не хватает
В основном это будет симбиоз Питерского Каймана, ЗИЛовского "Унимога", Украинского Вепря, Питерского Jumpа ... ну и еще есть некоторые хорошие идеи и решения

Изменено: Legick, 29-03-2008 в 15:44

SD-Racer - offline SD-Racer
29-03-2008 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Legick Интересно, а как он будет называться? А то сразу столько аналогий было проведено.

Legick - offline Legick
29-03-2008 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винегрет

Название - военная тайна
Да и не важно как будет называться, главное что он из себя будет реально представлять.

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
29-03-2008 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



Legick тока УНИМОГ по-моему это Мерседес


__________________

Текущее время: 14:13 << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru