Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Музыка с CD не играет!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question16-05-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музыка с CD не играет!

Уважаемые камрады, помогите мне! Мне недавно переустанавливали Виндоз, а потом я решил послушать музыку. Всё бы ничего, да только не работает с диска, не звучит музыка, хоть что ты делай. Самое интересное, что все остальные звуковые файлы работают, запретов тоже никаких нет. Более того, что музыка в формате MP3 прекрасно работает с диска, а сидишный формат никто не воспринимает (WinAmp, стандартная программа, которая сразу идёт с Виндозом). Что делать?


__________________
Игры всегда, игры везде.

Васаби - offline Васаби
17-05-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
в свойствах своего сидирома включи Цифровое воспроизведение звука

Gothic - offline Gothic
17-05-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби А как включить? А где свойства (при нажатии правой клавиши мыши выскакивает меню, но там нет ничего подобного), может не там ищу? В меню "Система", далее мой сидюк, а затем свойства тоже нет ничего такого. Такая функция напрочь отстуствует.
Кстати, сам не понимаю, как это умудрился создать 2 тему в разных разделах. Просто в тот день глючил компьютер или я.
Пиши мне только в одну тему (там где про ламеров, короче в другую)


__________________
Игры всегда, игры везде.

s.a.v. - offline s.a.v.
18-05-2003 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



А у тебя CD-ROM к звуковой карте подключен?

Gothic - offline Gothic
18-05-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.a.v. Не знаю, но до переустановки Виндоза было всё нормально. А почему не играет именно музыка cdfa формата, а с диска mp3 преспокойно читается?

s.a.v. - offline s.a.v.
18-05-2003 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Я не знаю, как у тебя, а я когда вскрывал корпус, от СD-ROM'a отсоединил какой-то проводок, который также был подключен к звуковухе. Теперь CDA не проигрывается.

Gothic - offline Gothic
19-05-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.a.v. Нет, нет вообще никакого соединения между звуковой платой и сидишником. А где оно должно быть? Внутри? Я туда и не смотрел, тем более, что там никто ничего не делал.

Gothic - offline Gothic
19-05-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.a.v. Залез я внутрь, но там ничего такого нет. Нет никакого кабеля, соединяющего сидюки со звуковой платой. Притом все шнурки собраны в один пучок и отправлены в коробочку (блок питания?), а больше никаких дополнительных проводов нет. Конечно, может и из-за этого, но ведь у меня всё преспокойно работало 2 года без всяких дополнительных проводов!

davvol - offline davvol
19-05-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да фигня это все с проводом.
Дело в софте, ВинАмп умеет проигрывать СДАшники только с установленным из инета плагином. Скачай тот же Media Player 7.1 он великолепно cda проигрывает. Или плагин ВинАмпа, его можно скачать через меню винампа.

Gothic - offline Gothic
19-05-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol А почему же не может проигрывать стандартное устройство Виндоза? Я, конечно, попробую, надеюсь, что всё так тривиально.

davvol - offline davvol
19-05-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
потому что в стандартном устройстве этого не предусмотрено

Gothic - offline Gothic
19-05-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Само что ни на есть человеческое тебе спасибо! Всё гениальное просто! Установил последнюю версию ВинАмпа и пошло-поехало. А я тут уже несколько дней мучаюсь...
Усе! Закрыта тема, будет урок другим. И самое интересное, что никто даже и не предположил, что тут саоме простое.
davvol Ты мой спаситель.

Текущее время: 17:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru